Истории про меняться для детей и взрослых

Мой отец учился на отлично, в отлич...

Мой отец учился на отлично, в отличие от его младшего брата. И когда настала пора вступительных экзаменов в вуз, мой папа решил выручить братца и сдать экзамен вместо него (братья были очень похожи в молодости, да и разница в возрасте небольшая). Член комиссии долго метал взгляд то на фото в паспорте, то на лицо папы, и, воскликнув: "Вот мужики меняются!" — пропустил папашу на экзамен.

комментарии: 0

Вспоминаю времена, когда учился в в...

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются. Мучал и...
Показать полностью
комментарии: 0

Я плохая хозяйка. Готовить не умею ...

Я плохая хозяйка. Готовить не умею и не люблю, вещи глажу непосредственно перед тем, как надеть. Уборку делаю раз в неделю, в течение недели даже не прибираюсь. Встречалась с мужчиной больше полугода, всё было неплохо. Постепенно он стал у меня оставаться на несколько дней. Я свой стиль жизни не меняла: ужин он готовил сам, так как я ем в рабочей столовой и не ужинаю (соблюдаю диету), а на выходных что-то заказывали. Вещи он стирал сам, гладил — тоже. Потом я стала замечать некоторое раздражение, например, мог зло сказать: "Идти завтра не в чем. Рубашку не хочешь погладить? Конечно, не хочешь. Ладно, я сам". Он бесился, что в раковине стояла грязная посуда. Но он же пачкал эти тарелки, почему мыть должна я?! Ладно бы он осыпал меня дорогими подарками, но нет. Да и зарабатываю я больше него. В итоге недавно случился скандал, который завершился его фразой: "Тебе тридцан уже. Ты чё выёбываешься? Я себе хозяйственную бабу за три секунды найду, а ты с руками из жопы кому нужна?" Из-за ерундовой бытовухи и нежелания быть обслугой меня просто спустили в утиль, как отбракованный мусор.

комментарии: 0

Подруге 27, преподаёт в университет...

Подруге 27, преподаёт в университете. У неё, как и у многих преподов, есть счастливый билет. Только у неё он не совсем стандартный и каждый экзамен меняется. Один раз это было: 1. Какого цвета у меня глаза. 2. Моё любимое слово-паразит. 3. В чем я была на первом занятии. Парню попался. Ответил настолько в мельчайших подробностях, что подруга чуть не расплакалась. Так она и познакомилась с будущим мужем. Теперь делает вопросы не о себе - муж ревнует. Говорит, вдруг, кто лучше меня ответит.

комментарии: 0

На работе в туалете для девушек при...

На работе в туалете для девушек пришли менять батареи, капитальный ремонт, все дела. Меня отправили проконтролировать сие действо. Парень, который пришел менять батареи, когда снял их просто охренел! Да и я вместе с ним. За батарею наши милые феи напихали использованные ежедневные прокладки!!! И когда батарею сняли они градом высыпались оттуда! Вот и не стыдно же людям!!!

комментарии: 0

Я играю на гитаре уже 6 лет. Однажд...

Я играю на гитаре уже 6 лет. Однажды препод по гитаре рассказал что его знакомому струна от инструмента в глаз отлетела. Теперь без глаза ходит. А я почти каждый месяц струны меняю, чтобы такая же участь не настигла.

комментарии: 0

У меня бабушка повар советской зака...

У меня бабушка повар советской закалки (работала в столовой). И с тех пор ее рецепты не меняются. Так приятно приезжать к ней, а там пирожки/запеканка/вареники.. Все, как в садике)

комментарии: 0

моя жена - преподаватель в институт...

моя жена - преподаватель в институте, строгая, ставит двойки без компромиссов. Иногда приносит ведомости по экзаменам домой. так вот, когда моя "стерва " засыпает, меняю некоторые двойки на тройки, ибо сам был двоечником. пока канает. веселитесь детишки, у вас есть свой джин- инкогнито.

комментарии: 0

Моей бабушке было 8 лет когда начал...

Моей бабушке было 8 лет когда началась война. Их 6 детей и бабушка. Есть нечего. Вставали в 4 ч. утра и шли собирать ягоды: клюкву, бруснику, смородину. Дорога в одну сторону 3 ч. дети, по 5-13л. Что собирали — меняли у проходивших эшелонов с солдатами. Если не удавалось собрать на обмен, побирались там же. Собирали очистки от картошки при солдатских столовых. Мерзлую картошку по полям. Но моя бабушка никогда не возводила культ еды. Говорит, что главное — кусок хлеба и вода есть, значит сыта будет.

комментарии: 0

Есть у нас в группе девушка. Красив...

Есть у нас в группе девушка. Красивая, умная, интересная. Нравится практически всем, т. к. и однокурсникам помогает и преподавателей уважает. Словом, спортсменка, комсомолка и просто красавица. Словно только я замечаю нашивку дивизии Третьего Рейха на её рюкзаке и взгляд полный презрения, который спустя мгновение меняется на лживо-дружелюбный. Мурашки от неё по коже.

комментарии: 0