Посты про язык для парней

Девушка с питерской пропиской, 22 г...

Девушка с питерской пропиской, 22 года, инвалид-опорник. Высшее образование есть, сертификаты есть, участница огромного количества конференций. Да вообще, всему, что требуют эйчары, соответствую, портфолио впечатляет каждого. Даже внешность в наличии, а так, как я, прихрамывать любой может. НО! На работу никуда не берут, как только узнают о розовой справке: вы нам не подходите, вы же инвалид, постоянно болеть будете итд, итп. В итоге уже год перебиваюсь фрилансом - делаю сайты, привожу в порядок базы данных, верстаю. Чего они так боятся в инвалидах? Например, я - заболевание не заразное, последствия перелома позвоночника. Объективно приятная внешне, вожу свою машину (которую, такими темпами, скоро придётся продать), разговариваю на пяти языках свободно, профессионально программирую, опыт работы есть (к сожалению, ту газету закрыли). Хочу работать, хочу, блин, жить! Ну не кассиром или продавцом мне идти, я столько же фрилансом зарабатываю! Толерантный Питер с доступной средой, говорите?! Хрена с два!

комментарии: 0

Мне 30 лет, я учительница русского ...

Мне 30 лет, я учительница русского языка и литературы, в прошлом — отличница в школе, красный диплом в университете. У меня двое детей. Я вежливая и воспитанная, уважаемая среди знакомых, муж любит. Но никто не знает, что примерно раз в месяц, отправив мужа в ночную смену и уложив детей спать, я усаживаюсь в туалете с банкой пива и курю ночь напролёт, рыдаю, слушая руки вверх в наушниках. Не жалею о прошлом, довольна настоящим, но это своеобразный "отрыв" от действительности, который греет мне душу.

комментарии: 0

Живу и учусь за границей. Недавно е...

Живу и учусь за границей. Недавно еду с парнем в машине, и тут такое секундное озарение: я в другой стране, мой мужик разговаривает не на моем языке, я разговариваю не на своем языке, учу тонны информации в универ не на своем языке... По-русски только с родителями по телефону и двумя лучшими подругами в сети. И такое: это когда я успела? Это ваще все как произошло? Где я в это время была?..

комментарии: 0

Как-то в зимний вечер заработалась ...

Как-то в зимний вечер заработалась и не заметила, как стемнело. Делать нечего, автобусы не ходят, так что вызвала такси. За рулём был забавный мужичок, который не затыкался. Я не люблю разговаривать с незнакомцами, но подумала, что еду в чужой машине с незнакомым мужчиной, так что отвечала ему угуканьем и редкими смешками, уткнувшись в телефон. Дорога занимала около 30 мин от деревни до города, и поехали мы окольными путями, где не было фонарей на дорогах. Охренела я знатно, когда мы проехали 5 минут и остановились у остановки, где стоял мужик, который тут же сел в моё такси, а водитель задорно говорит мне: «Это мой друг, поедет с нами до города, вы же не против?» Против я была, конечно, но попыталась так же весело ему ответить: «Да, конечно!» Ехала я уже напряженная, стала строчить парню всю ситуацию, цвет и модель машины, основные приметы мужиков и пыталась незаметно сфотографировать хоть что-то примечательное в них, но было слишком темно. Они оба болтали всю дорогу, периодически ...
Показать полностью
комментарии: 1
3 года назад
Алексей
Чудесно!

Дело было давно за границей. Арендо...

Дело было давно за границей. Арендовал машину, оставил ее на огромной подземной стоянке и топаю в магаз. Выхожу и понимаю, что слот и номер машины не помню, помню только ее цвет. Открывается ключом по старинке. Брожу по парковке и подхожу ко всем маздам, проверяю. И немая сцена: я вставляю ключ в авто, выходит, как выяснилось, ее владелец, видит меня, кричит. Я-то языка не знаю, бросаю все и бегу обратно в магаз (скрываться в туалете). Нашел свою мазду через пару часов, когда паркинг опустел.

комментарии: 0

Я люблю есть снег. Нигде я не найду...

Я люблю есть снег. Нигде я не найду такого чистого, вкусного, приятного и холодного лакомства, как на улице зимой. Единственное, что меня останавливает, чтоб не сожрать все сугробы в округе — это то, что я взрослая девушка, а снег ем, как маленькая, стыдно же. Счищаю с машин, пока никто не видит, и смакую, хрущу, растапливаю на языке эту пищу богов.

комментарии: 0

Лето, кондёр в машине сломался, отк...

Лето, кондёр в машине сломался, открыла окно и что-то напеваю. Стою на светофоре и вспоминаю, как сегодня подруге сделала сюрприз, её радость и удивление. Улыбаюсь, что аж язык высунула (есть такая привычка). Поворачиваю голову и вижу, как меня сфотографировали из соседней машины. Чёрт, я в форме, майор полиции, мчу на совещание. Надеюсь, до моей пенсии эти фото не попадут в интернет.

комментарии: 0

Только что была неприятная ситуация...

Только что была неприятная ситуация во дворе, не могли разъехаться. И знаете, что самое мерзкое? Мне 24, и я умею в таких ситуациях красиво, грамотно и спокойно говорить, а вот мужики от 30ти и старше, вылетающие из машин с 3х этажными матами, меня до сих пор поражают. Ну неужели язык отсохнет сказать "пожалуйста!". Зато "закрой рот", вылетает каждые 2 минуты!) Стыдно должно быть!

комментарии: 0

я ничего не умею. от слова совсем. ...

я ничего не умею. от слова совсем. не могу водить машину, не получается кататься на велосипеде, не способна к языкам, у меня нет работы и хобби. ничего не интересно. думала, что мое призвание и моя гордость-это моя семья, мой чудесный муж. но в последнее время муж стал таким мудаком, что выть хочется. пошла бы и повесилась уже. ради ребенка держусь, это единственное, что у меня отлично получилось в жизни(

комментарии: 0

Мне кажется, если бы за год службы ...

Мне кажется, если бы за год службы в армии парней учили водить машину, самолет и давали права без проплат в туеву хучу денег, а еще обучали одному иностранному языку, одному виду борьбы и разрабатывали оптимальную программу тренировок для поддержания идеального веса, в армию бы ходили все.

комментарии: 0

Едет на "Жигулях" добрый молодец. В...

Едет на "Жигулях" добрый молодец. Видит — жаба сидит у дороги. Поднимает она лапку и говорит человеческим голосом: "Пожалей меня, хлопец, увези отсюда". Доброе сердце у парня, увез он жабу в машине. Остановился у своего дома: "Вылезай!" А жаба опять просит: "Разреши мне жить в твоем саду!" — "Живи!" — махнул рукой парень. Вошел в дом, расстелил постель, принял душ и распахнул окно в сад. Глядь, жаба прыгнула на подоконник и снова просит: "Пусти меня в комнату!" — "Ладно, прыгай!" — согласился молодой человек. Прыгнула жаба на постель и превратилась в прекрасную обнаженную девушку. У нашего молодца язык отнялся, а в это время в комнату вошла его жена... Выпьем за сказки, которые мы вдохновенно рассказываем своим женам!

комментарии: 0

На новогодних праздниках сломала ло...

На новогодних праздниках сломала лодыжку на одной ноге,и разорвала связки на другой. Ковыляю дома на костылях.Три недели уже дома. Все сериалы пересмотрены,всброшены 3 килограмма,которые я набирала год. Выхожу гулять одев шапку,халат теплый, встав на подоконник и высунув голову из окна. Чувствую себя собакой,которая высунула голову из машины. Иногда высовываю язык и часто дышу.

комментарии: 0

Днём работаю менеджером, а по вечер...

Днём работаю менеджером, а по вечерам репетиром по английскому языку для детей. Хожу к ним домой после работы и так получается, что возвращаюсь домой уже по темным улицам. Вчера шла от ученика. Между нашими домами 1, 5 остановки, но тропинка проходит между домов, кустов и гаражей практически без единого фонаря. Район у нас с криминальной историей. На пути детская площадка, смотрю на ней четыре парня, высокие, широкие, что-то громко обсуждают, чуть ли не дерутся. Жуть, но мимо них пройти надо. Страшно, если захотят в кусты затащат и кричи-не кричи никто не поможет. Прибавила шагу, прохожу мимо и слышу один говорит:" Ребят, так не честно! Чего вы без очереди! Сейчас моя очередь на качелях кататься! Мы же посчитались!". Фуф.. парни лет по 25-30, а как дети)

комментарии: 0

Мы говорим на разных языках. И вс...

Мы говорим на разных языках. И всяким увереньям вопреки, Я не пойму, за что должна искать, По всей квартире я твои носки? Горячий ужин – вот еще напасть! Ну почему? Ведь я хочу салат! Молчу о том, что мне мешают спать, Компьютер, пиво, свет, футбол и храп! Но логика – да, да, у женщин есть, Она – дает тут отчего—то сбой. И правит сердце безраздельно здесь, Меж нами. С Днем Рожденья, дорогой!

комментарии: 0

Мой парень всегда мне рассказывал и...

Мой парень всегда мне рассказывал истории из раннего детства: как они всей семьей ездили за границу, на рыбалку с дедушкой на волгу, делали машинки и самолеты, как он рисовал, учил языки, читал... Культурная программа, короче. А мне нечего рассказать. Мы с братьями и сестрами разводили костерок в огороде и жарили наши какашки.

комментарии: 0

Ехали сегодня в машине за покупками...

Ехали сегодня в машине за покупками. Стоим на светофоре, рядом машина и на заднем сиденье девочка лет 5 сидит и мне язык показывает(мне 31). Я ей в ответ тоже язык показала)) девочка была удивлена, а мои муж и дочка смеялись всю дорогу)))

комментарии: 0

Выйдя на улицу созерцал картину: Му...

Выйдя на улицу созерцал картину: Мужик, лет 40-45, разрисовывает машину, которая мешает ему выехать. Но он не просто рисовал или писал гневные матюки, нееет... Он аккуратненько переписывал из книжечки правила дорожного движения. Понятным до простоты, детским языком, разными маркерами, да ещё и кое-где иллюстрировал. Я просто не мог не предложить свою помощь. Мне выделили маркеры. Вот так мы с упоением расписывали чью-то машину.

комментарии: 0

Преподаватель французского языка в ...

Преподаватель французского языка в престижном лицее, интеллигентнейшая женщина рассказала мне, как в студенческие годы, живя в общаге, она скручивала с люстры плафон и бегала с ним за пивом. Ну не было у нее другой подходящей посудины. В плафон помещалось ровно три литра.

комментарии: 0

Три года назад переехала к мужу в Г...

Три года назад переехала к мужу в Германию. Мне было 30 лет, высшее образование, карьера. Но я решила, что семья важнее. Переехала. Хочешь водить машину? А без неё никуда. Пересдавай права. Всё заново и теория и практика, денег и времени надо вбухать немерено. Работа? Подтверждай диплом. Опять деньги и жуткая тягомотина, бюрократия. И так на каждом шагу. Немецкий язык застрял как кол в заднице. Вернуться обратно не могу, старшая дочка ходит уже во второй класс, мелкий идет в садик. В 30 лет жить начинать с нуля - это совсем не весело, это адский труд и нервная система в хлам.

комментарии: 0

Нам с моим парнем по 22 года, жили ...

Нам с моим парнем по 22 года, жили обычной жизнью для молодёжи: клубы, встречи с друзьями, кино, кафе, сноуборды, тренажерки, небольшие путешествия на машине. Все изменилось в один момент. Не знаю, что в нас тогда щёлкнуло, но мы никому не рассказывали о нашей мечте, молча делали все для её исполнения: изучение языка, поиск квартиры, куча мелких проблем и неурядиц, трудностей, которые, как приправы, придавали нашему блюду вкус. И вот спустя год стараний, мы улетаем на полгода в Таиланд. Просто захотели. Просто так в голову взбрело. Работа позволяет нам получать деньги на расстоянии. Моя тётя уже жила здесь, она рассказывала нам различные тонкости проживание в этой стране. Не забуду этот момент, когда мы приземлились, приехали в нашу квартиру, как обживались, заводили знакомства, как появлялись друзья, как появилась работа. Не забыть чудесные закаты, разговоры у костров, путешествия, море впечатлений. Я чувствовала жизнь каждой клеткой тела. Маловероятно, что мы вернёмся жить в Россию (я не не люблю свою страну, просто понимаю, мой дом не там, ох не там), возможно, переедем куда-то ещё. Я хочу жить так и не хочу возвращаться в свою прежнюю жизнь :)

комментарии: 0

Впервые увидела, как плачет мой бра...

Впервые увидела, как плачет мой брат. Ему 25, но пережил он многое. Думала, что у него вообще нет слёз - его сбивала машина, он ломал руки-ноги, однажды получил пиздюлей за мой длинный язык (при этом даже не высказал мне ничего). Но вот умер наш пёс. 14 лет он был в нашей семье... Последний месяц лежал без задних лап, а ночью я увидела, как на кухне рядом с псом на полу сидит брат и плачет. Тихо, без всхлипов. Просто слезы и грусть на лице. Увидев меня, сразу поменялся в лице, улыбнулся и спросил: "Ну, и хуль мы не спим?". Тяжело быть мужчиной...

комментарии: 0

Я очень люблю свою девушку. Она нас...

Я очень люблю свою девушку. Она настоящая красавица, учится на экономическом, свободно владеет тремя языками занимается спортом и характер прямо золото. У нее есть два старших брата, "средний" - мой хороший друг, мы с ним в универе вместе учились. А вот с со старшим - у меня отношения не складываются, я просто дико к нему ревную. Ему 29, всего на четыре года старше меня, но работает на престижной работе, купил себе квартиру на Ордынке, у него три дорогих машины. Мне кажется, что он всем своим видом пытается показать, что я ее недостоин. Недавно сидели все вместе на кухне, и средний спрашивает, нравится ли ей новый красный айфон, она сказала, что да. Я тогда подумал, что как раз на день рождения через две недели ей и подарю его, так старший на следующий же день ей его принес "просто так, ты ведь хотела". А на день рождения подарил 211 роз - "по десятку роз на каждый твой год", - и подвеску с черными бриллиантами. Он вообще ей частенько цветы просто без повода дарит - раз в неделю ст...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя соседка - преподаватель английс...

Моя соседка - преподаватель английского языка, плюс репетитор, плюс сдает две квартиры. Казалось бы - денег куры не клюют. Однако одевается она просто, накрашенной её никто не видел за все 15 лет жизни в нашем доме, машины нет... Даже отдыхать никуда не ездит. Доброжелательная, приветливая, но о себе никогда не рассказывала много. Сегодня ошеломила новостью - уезжает в Эмираты. Не отдыхать. Жить. К любимому человеку. Которому до этого помогала 10 лет, за которого платила кредиты, помогала с загранпаспортом, чьего сына выучила английскому (он жил тут с бабушкой), к человеку, которому отдавала последнее - любимой бывшей кассирше из Ашана, которая прекрасно устроилась и забирает её к себе. Не могу отойти от шока. Наверное, это и есть любовь. Пусть не традиционная, но настоящая.

комментарии: 0

Ненавижу людей, которые ловят попут...

Ненавижу людей, которые ловят попутки. Знаю, что это неправильно, и даже странно, но ничего поделать с собой не могу. Сестре предложили хорошую работу в США, и она конечно поехала. Через 2 года я приехала к ней на каникулы, она специально взяла отпуск, чтоб показать мне страну. Поехали мы с ней на машине, было весело, до тех пор, пока сестра на трассе не решила подобрать парня и девушку, с виду приличных. Уже темнело, парочка оказалась то ли пьяной, то ли под кайфом, и парень начал буянить. Когда сестра остановилась и потребовала выйти из машины, парень пырнул ее ножом. Они сбежали. А я, наверное, никогда не забуду, как звонила в службу спасения и пыталась на своем куцем английском, который от стресса я еще больше забыла, объяснить где мы и что произошло. Сестру спасли, оператор попалась хорошая, смогла объяснить мне, что делать и как, пока скорая не приехала. Но с тех пор не люблю штаты и вообще путешествовать в страны, язык которых знаю недостаточно. А о том, чтоб на дороге кого-то подобрать - и речи быть не может.

комментарии: 0

Мы говорим на разных языках.И всяки...

Мы говорим на разных языках.
И всяким увереньям вопреки,
Я не пойму, за что должна искать
По всей квартире я твои носки?
Горячий ужин – вот еще напасть!
Ну почему? Ведь я хочу салат!
Молчу о том, что мне мешают спать
Компьютер, пиво, свет, футбол и храп!
Но логика – да, да, у женщин есть
Она – дает тут отчего-то сбой.
И правит сердце безраздельно здесь,
Меж нами. С Днем Рожденья, дорогой!

комментарии: 0