Посты про старых друзей

У родителей был единственный сын, к...

У родителей был единственный сын, которому они ни в чем не отказывали. Мальчик рос общительным, добрым, поэтому у него было много друзей. Когда ему исполнилось 18 лет, он встретил прекрасную и неповторимую девушку. Через некоторое время юноша решил жениться. Когда пришло время приглашать друзей, отец парня предложил свою помощь. Он сказал, что самостоятельно позовет всех, с кем дружил сын. Юноша согласился. Когда наступил день бракосочетания, родительский дом был наполнен родственниками парня. Но юношу удивил тот факт, что на свадьбу не пришел ни один близкий друг. Расстроенный парень подошел к отцу за объяснениями. Старый джигит ответил: «Все твои друзья получили приглашения. Но в открытках я написал просьбу о помощи. Вот можешь посмотреть, что из этого получилось». Так давайте поднимем бокалы за верных друзей, собравшихся на свадьбе, чтобы поздравить и поддержать жениха в ответственный день.

комментарии: 0

31 декабря, предновогодняя суета, н...

31 декабря, предновогодняя суета, надо поздравить кучу родственников, привести себя в порядок и успеть встретиться с друзьями. Усугубляет то, что ты полдня стоишь у плиты, всё в одиночку. В итоге ничего не успеваешь, праздник в старом платье, макияж на скорую руку, все свои деньги потратила на подарки "от нас". Встречаешь Новый год и валишься спать от усталости, а он в это время шпёхает твою подругу в соседней комнате. С Новым годом, блять!

комментарии: 0

Сидели с друзьями, пересматривали с...

Сидели с друзьями, пересматривали старые фото, и на снимке 5-летней давности один парень меня не узнал, потом долго восклицал, какая я на фото "хрупкая". Сейчас мой индекс массы тела как раз нормальный, без склонности к лишнему весу. А на фото – результат нервов от потери в семье: за короткое время я тогда потеряла 15 кг веса и половину волос, в норме мой вес всегда был такой, как сейчас. И все равно я не могу забыть это его удивление и заблестевшие глаза при виде анорексички на фото...

комментарии: 0

Бесит, что у нас принято учить дете...

Бесит, что у нас принято учить детей обращаться ко взрослым "тетя" и "дядя". Лучше бы сразу только по имени или имени-отчеству. А то вечно эта неловкость. Мне 25 лет, очень неудобно обращаться к старым друзьям моих родителей "теть Оля", "дядь Ваня". И по имени называть не принято. И по имени-отчеству – тоже. Поэтому приходится избегать имён.

комментарии: 0

Когда я училась в 5 классе, в лютый...

Когда я училась в 5 классе, в лютый мороз родители заставляли меня надевать старую страшную дубленку (цвета бабушкиной молодости), кутаться в бабушкин шерстяной шарф и надевали огромную меховую шапку (которая застёгивается на подбородке и при этом придаёт голове овальную форму), и это в то время, когда другие девочки носили модные болониевые пальто. Одевалось это всё со слезами и истерикой. Выйдя в подъезд, я ждала, пока все мои друзья пройдут мимо дома. И только так я могла идти в школу в таком виде.

комментарии: 0

Мой муж — мужчина моей мечты! И я с...

Мой муж — мужчина моей мечты! И я сделала его сама! Пять лет назад увидела его на общей фотографии друзей друзей и поняла, что этот мальчик, который на восемь лет младше меня, и есть тот самый. Не смущало, что это балбес, без образования, без занятия, пивной алкоголик, неизвестно что курящий. Благодаря друзьям знакомиться приехала к нему в глухую деревню, три дня провели вместе и увезла его в Москву, где на нас свалилась гора испытаний: работу найти долго не мог, пил запойно, на хлеб по углам монеты собирали, но мы всё это пережили, я его "сломала". Прошло пять лет, его друзья из старой жизни уже умерли, кто сам, кому помогли, а рядом со мной носящий меня на руках, любящий, непьющий, работающий, возмужавший красавец, на которого девочки слюну пускают. "Сделан" он строго под меня от секса до кулинарии, при этом ни капельки не подкаблучник, а моя опора и защита, и сама я рядом с ним преобразилась. Я бесконечно и безмерно счастлива!

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Уехала в кругосветное путешествие н...

Уехала в кругосветное путешествие на четыре месяца, сейчас возвращаюсь домой. Естественно, соскучилась по семье и друзьям, но больше всего соскучилась... по своему вибратору. В путешествии были и приключения, и романы, и, конечно, секс, но всё это не идёт ни в какое сравнение с тем удовольствием, которое дарит мне мой старый дребезжащий друг.

комментарии: 0

Летом поехала в деревню к родственн...

Летом поехала в деревню к родственникам на пару дней. Свежий воздух, старые друзья… Домик, в котором я ночевала, находится прямо в небольшом леске подальше от всей деревни. Ночью проснулась от странных шебуршаний за окошком, ну, думаю, может ветер или птички какие. Сижу, прижалась лбом к окну, небом любуюсь, звездочки светят. Уже немного так и задремала, как вдруг перед лицом морда мохнатая, огромная, глазищи злые, рога большущие. Я как заорала, запрыгала, и, видимо, отключилась. Очнулась утром, дедушка водой отпаивал. Рассказала ему сразу все, еще и кладбище ведь близко. А дед такой смотрит на меня и смеется; у соседки вчера козёл с привязи убежал, а нашли у нашего дома.

комментарии: 0

В доме родителей наткнулась на коро...

В доме родителей наткнулась на коробку со своими старыми вещами, в ней был конверт со всякими записочками со школьных времен. Среди них нашла маленький аккуратный листочек со словами "мы с тобой друзья навечно". Наивно конечно полагать что школьные друзья останутся с тобой навсегда, но всё равно стало грустно. И я даже не помню от кого была эта записка

комментарии: 0

Наши родители, бабушки, дедушки, пе...

Наши родители, бабушки, дедушки, пережившие дефицит во времена СССР, теперь страдают накопительством вещей и всякого барахла под предлогом: "А вдруг пригодится". Когда закончились доводы и место в квартире, подруга придумала следующее: приводит друзей, те под видом покупателей выносят из дома старый хлам (покоцанную мебель, одеяла, запасные сервизы, стеклянные банки). Подруга с чистой совестью отдаёт родителям деньги якобы от покупателей за товар. Из своего кармана))

комментарии: 0

У меня сильнейшая аллергия на рыбу,...

У меня сильнейшая аллергия на рыбу, и вдобавок непереносимость лактозы (не ем всю молочку). Немногочисленные друзья, мои родственники и мужа в курсе моей проблемы, относятся с пониманием, на какие-то праздники даже готовят отдельные блюда, что не может меня не радовать. Но не бабка мужа. Она считает, что я придуриваюсь, придумываю себе болезни, а она, такая всемогущая, меня исцелит. И даже не помнит того случая, когда меня с праздника пришлось увозить на скорой от её десерта, "который без молока". Но добило совсем недавнее застолье. На ужин были котлеты и пирог, все имело специфический запах, не похожий на всем привычный мясной. Я долго не решалась попробовать, а она сидела и с умилением нахваливала свою стряпню, мол, попробуй, тебе понравится. На свой страх и риск откусила кусочек пирога. Через 15 минут меня увозила бригада с отёком Квинке. Эта старая сука подмешала рыбный фарш к мясному, "отучить меня притворяться" хотела. Еле откачали. Теперь любые семейные застолья под запретом. Муж обижается на меня, а рисковать жизнью ради чьих-то хотелок я больше не хочу.

комментарии: 0

У Вас сегодня торжество большое, ...

У Вас сегодня торжество большое, Поднимут тост родные и друзья. Ведь это счастье, что теперь Вас двое, Пусть будет прочной новая семья! Как в старой притче: Родится мальчик — сажают тополь, Родится девочка — сажают березку. Так пусть под окнами вашего дома растут березовая роща и тополиная аллея.

комментарии: 0

У меня нет привязанности к людям. Я...

У меня нет привязанности к людям. Я люблю своих родных, у меня достаточно друзей, есть любимый человек, но я спокойно переношу так называемую "разлуку". Если человек не звонит/не пишет несколько дней — значит, просто занят. Родители и любимый к этому привыкли, старые друзья — тоже. А вот новые, с которыми дружу не так давно, не понимают, думают, что мне на них всё равно. Но это не так! Мне хорошо общаться с ними, но и без них тоже хорошо.

комментарии: 0

Старая знакомая стала зарабатывать ...

Старая знакомая стала зарабатывать наращиванием ресничек и зафлудила соцсети своими работами. Как-то бессонной ночью бесцельно листал ленту, залип. Щетки, метелки, и вдруг он... Глаз. Насыщено зелёный зрачок с леопардовыми пятнышками. И разрез, и эта расцветка... Было в нем что-то романтичное, нежное и хищное одновременно. Так я стал одержим идеей найти обладательницу. После тщательного изучения друзей, а их полторы тысячи, оставалось только спросить у знакомой. Ложью и хитростями заполучил телефон девчонки, нашёл ее в соцсетях, изучил все посты. Действительно красива, женственна и остроумна. Решился, написал, как есть. А она ответила мне: «Лол. Иннах».

комментарии: 0

Как же я скучаю по старым друзьям! ...

Как же я скучаю по старым друзьям! Дружили пара на пару, вместе путешествовали, отдыхали, придумывали приключения. Всё развалилось, когда я ушла от мужа к другому. Позже распалась и вторая пара — жена ушла к моему бывшему мужу. Понимаю, что бывшего мужа очень обидела, так как изменила по факту. Я счастлива в браке, есть ребёнок, хороший доход. Знаю, что это инвестиции в будущее, но в момент грусти кажется, что всё зря. Так хочется хотя бы на один день в ту прежнюю компанию, где все без денег, но полны энтузиазма, новых идей и ничем не связаны по рукам и ногам.

комментарии: 0

Спросили как то раз у очень умного ...

Спросили как то раз у очень умного и старого человека: Отчего недругов очень трудно сделать друзьями, а друзей превратить во врага — легко? Простой ответ мудреца заставил задуматься людей: Да потому что дом разрушить легче, чем построить, растратить монеты проще, чем их заработать и проще отказаться от любви, чем работать над отношениями! Предлагаю тост за преодоление всех жизненных трудностей в краткий срок и с лёгкостью! За трудолюбие и целеустремлённость!

комментарии: 0

Провела в "плохих компаниях" школьн...

Провела в "плохих компаниях" школьные годы и постоянно врала, что тоже катаюсь автостопом, пробовала наркотики, у меня было дофига парней и т. д. На самом деле я ничего такого не делала и не планировала, ибо нафиг надо. Просто не умела искать друзей и общалась, с кем придётся, стараясь не отставать на словах. Мне кажется, сейчас все те люди понимают, что я постоянно врала, если они ещё способны думать и живы вообще.))

комментарии: 0

Как-то раз в детстве играли с друзь...

Как-то раз в детстве играли с друзьями в прятки в заброшенном дворе, ну и я, недолго думая, решил спрятаться в старом курятнике. Залетаю я в этот курятник, а там мужик сидит. Я в ступоре, и он подносит палец губам, мол, тихо, и другой рукой зазывает к себе. Я пулей вылетаю оттуда и кричу, что не буду играть, там мужик страшный. Мне сразу поверили, так как на лице все было написано. После выяснилось, что мужик сбежал из тюрьмы.

комментарии: 0

Ругались постоянно с парнем из-за е...

Ругались постоянно с парнем из-за его "подруги", которая ему нравилась и которая к нему подкатывала – всякие комплименты, смайлики. Переписывались они лет 5, просила удалить её из друзей и закончить общение. Наконец, удалось. Вживую они не виделись. И вот спустя несколько лет смотрю, а у него опять свежая переписка с этой же бабой. Оказывается, она создала новую страницу и написала моему парню (со старой она в чс). Когда я спросила, что за дела, сказал, что думал, что я уже забыла про неё.

комментарии: 0

4 месяца назад я наконец ушла от св...

4 месяца назад я наконец ушла от своего тирана бывшего. Что он только не делал. Изменял мне, руки свои вонючие распускал. Я уже молчу про постоянные скандалы и оскорбления. Первое время, когда ушла, от него пришлось прятаться. Искал меня везде, двери в квартиры друзей выбивал. 3 года были вместе. Он меня в такую депрессию вогнал, что я писать перестала (я журналист и писательница,этим и зарабатываю). Дневник с детства вела, но в последнее время как-то перестала. Нашла старый дневник. в котором все ужасы своей жизни описывала. Кроме дневника мне больше поделиться было не с кем. Практически все мои друзья перестали со мной общаться из-за него, а его друзья, зная и видя все, что он делает со мной, просто молчали. Думала, что 7 месяцев не писала, а оказалось 1.5 года. Читала и плакала. Ну неужели я такой дурой была?!

комментарии: 0

Когда-то в 13-14 лет мы с друзьями ...

Когда-то в 13-14 лет мы с друзьями собирали последние рубли и покупали пленку для фотоаппарата. Очень много было пленок проявленных и непроявленных и очень мало фотографий, потому что денег на них уже не хватало. Совсем недавно встретились старой компанией и сделали почти все фотки. Посмотрели, повспоминали, посмеялись... Хорошее было время)

комментарии: 0

Помню, ездили отдыхать. С друзьями ...

Помню, ездили отдыхать. С друзьями путешествовали и забрели на какой-то заброшенный и всеми забытый детский городок летний. Начали там всё обследовать от любопытства. Натыкались на различный хлам, иногда попадались красивые вещицы. Нашли старый граммофон в одном из зданий на втором этаже. Он был сломан и давно покрылся толстым слоем старой пыли и грязи. Мы ничего не трогали, просто посмотрели и решили уже возвращаться обратно. Когда выходили из городка, услышали, как этот граммофон в том здании на втором этаже тихо начал играть. Стало немного не по себе. Решила, что у меня были глюки. Поспрашивала у друзей, они тоже это слышали...

комментарии: 0

Переехала в Москву одна, ни друзей,...

Переехала в Москву одна, ни друзей, ни знакомых. Много работала, чтобы заметили, часто засиживалась, охрана привыкла, что я сама за собой всё закрываю. Однажды в пятницу припозднилась, перед тем как пойти домой зашла в туалет, закрылась и ручка от двери осталась у меня в руке. Как только я не пыталась её починить, пыталась выбить старую тяжеленную дверь плечом, ничего не получалось. Так и сидела до понедельника в туалете, пока люди на работу не пришли. Теперь даже дома в туалет хожу с телефоном.

комментарии: 0

Зашла в галерею телефона и наткнула...

Зашла в галерею телефона и наткнулась на что-то странное. Смазанное фото какой-то кухни, такой старой, с синими стенами и облезлой плитой, на столе клеёнка, на стене ножи висят. Только вот я не фотографировала это место, вообще никогда его не видела. Посмотрела время, когда было сделано фото - два дня назад, в обед - я была на парах, и ничего похожего на эту кухню там и близко нет. Телефон все время со мной, никто не брал. Показала семье, друзьям - удивляются, ничего не знают. Страшновато.

комментарии: 0

У друзей жила черепашка. Однажды он...

У друзей жила черепашка. Однажды она пропала. Обыскали все уголки дома - нигде нет. Подумали, что упала с балкона, так как дверь всегда открыта. Погоревали и успокоились. Решили они в конце весны обновить мягкую мебель, купить новый диван. Приехали грузчики. Хозяйка попросила вынести старый диван. Два здоровенных бугая приподняли диван, и из-под него на ОГРОМНОЙ скорости вылетает пропавшая черепашка! У бугаев от страха и неожиданности диван выпал из рук. Хорошо, что черепашка уже убежала, а то бы придавили. Оказалось, что она залезла под диван осенью, застряла панцирем, уснула и проспала там всю зиму. После этого случая, когда летом выходили с ней гулять, привязывали к панцирю воздушный шарик, чтобы не потерять черепашку в траве.

комментарии: 0

Племянник встречался с девушкой. Им...

Племянник встречался с девушкой. Им по 18 лет. Неделю назад он позвал её отдыхать на берегу реки на три дня. Девушка поехала с ним, а также ещё шесть его друзей. Все парни. Вечером все напились. А так как девушка была всего одна, то каждый решил к ней поприставать. Она стала искать защиты у своего парня, но тот был слишком пьян, чтобы вступиться. В итоге глубокой ночью девушка ушла из их лагеря домой. Пешком, по полям, в полной темноте. Под утро она выбралась к посёлку. И тут её укусила змея. Причем в пах — видимо, девушка присела пописать в придорожных кустах. Девушка добежала до ближайшего здания, это был небольшой кирпичный завод, где только старенький сторож был в такую рань. На старом мотороллере он отвёз её в больницу. Девушка до сих пор в больнице, только уже в городе, куда её отвезли на скорой. Обе ноги страшно распухли, она не может сидеть, стоять и ходить. Но жизнь вне опасности. Я проведывала её на днях, племянника она видеть не хочет.

комментарии: 0

Работаю вебкам-моделью, внешность н...

Работаю вебкам-моделью, внешность не скрываю, так как живу не в России, да и все друзья — мои коллеги по работе. Недавно дозвонилась до меня мама (не общаемся) и с воплями оповестила, что отец нашёл меня на одной из трансляций, что они оба умирают от стыда, что их дочь — проститутка, и прочее. На вопрос: "А зачем отец сидит на платных трансляциях с проститутками?" — долгое молчание и фраза: "Убью падлу старую". На днях звонил отец и убитым голосом сообщил, что я разрушила их семью. Ну да, я, ага.

комментарии: 0

Ненавижу людей, которые удаляются и...

Ненавижу людей, которые удаляются из контакта и пропадают. Многие из них были только друзьями по переписке, кто-то старый знакомый со школы/универа а кто-то бывший хороший друг или влюбленность... Не всегда получается поддерживать общение, но иногда всё же очень хочется написать, но теперь уже человека не найти. И злит и очень грустно. Вернитесь, суки, я хочу дружить!

комментарии: 0

Решила не влюбляться в того, кому н...

Решила не влюбляться в того, кому не буду нужна, и уехать "искать себя". За дней 5 до отъезда в вк поздравила с др парня, с которым много общих друзей, но сами не виделись. Разговорились, позвал через пару дней в бар. Общались как старые друзья, и на первых минутах я вижу, что чувство юмора, взгляд на жизнь, вкусы, стиль общения — все в нем зацепило, все какое-то родное. Чувствую, что пропала. Выпили, переспали. Думала, что это всё, хотя отпускать не хотелось. Уговорил сдать билет и остаться с ним. Два года вместе. Женимся)

комментарии: 0