Посты про пули

Год назад мама решилась на свою меч...

Год назад мама решилась на свою мечту — купила щенка чихуахуа, когда дома уже были два кота. Ёб твою мать, как быстро дом превратился в зверинец! Собака кусает котов за задницу (чаще моего), они летают от неё, как пуля, врезаясь во что-нибудь по пути. Сама собака похожа на Добби, который вооружился носком и сеет хаос. Как кот счастлив видеть меня дома после пар! Сдалась. Уже несколько дней ищу квартиру, где можно жить со своим питомцем. Подожди немного, Лео, мы скоро будем жить спокойно.

комментарии: 0

Мои бабушка и дедушка живут на трет...

Мои бабушка и дедушка живут на третьем этаже, и поднимаюсь я всегда к ним не на лифте, а сама. Каждый раз я несусь, как бешеная, чтобы успеть к двери раньше, чем её откроет дедушка. Он в это время после моего звонка в домофон пулей летит открывать мне двери. Так и соревнуемся каждый раз. Когда проигрываю, дедушка стебёт полдня, мол, стареешь, раньше бегала быстрее. Деду 80 лет. Обожаю его.

комментарии: 0

Снимаю квартиру-студию с совместным...

Снимаю квартиру-студию с совместным санузлом в новостройке. По ночам часто появляется ощущение, что по квартире кто-то ходит. Пару раз даже казалось, что кто-то кашляет. Списывала это на усталость и бурную фантазию. Но недавно ночью пошла в туалет, а дверь закрыта изнутри и отчётливо слышен звук льющейся воды. Пулей оттуда к подруге, благо живёт в соседнем подъезде. Утром вместе пришли проверять - дверь в ванную нараспашку, стульчак поднят и полотенце мокрое.

комментарии: 0

Еду в электричке, заходят парень и ...

Еду в электричке, заходят парень и девушка с гитарой, начинают петь военные песни. Напротив меня сидит старичок: похоже, ветеран; он заплакал, когда пели песню "Темная ночь, только пули свистят по степи". Я прям ощутила его боль в этот момент.

комментарии: 0

Когда мне было шесть лет, застряли ...

Когда мне было шесть лет, застряли с бабушкой в лифте. Света нет, я в панике — клаустрофобия. Но двери внезапно открылись на пятом этаже, а мы жили на шестом. И я пулей вылетела из лифта. Но бабушка накричала на меня, что мы ещё не доехали, и сказала заходить в темный и страшный лифт обратно. В итоге мы опять застряли, а могли бы сидеть уже дома.

комментарии: 0

Выросла в частном доме, и была у на...

Выросла в частном доме, и была у нас собака (доберман). Ночевала она всегда на кухне, которая отделялась от спален дверью. И когда мы с братом не хотели вставать утром в школу, то мама предупреждала, что сейчас откроет дверь. Потом впускала собаку. Пулей вылетали из постелей, потому что иначе нелегенькая псина запрыгивала на кровать и начинала нас по очереди из-под одеял выкапывать.

комментарии: 0

Поехала поступать в другой город, п...

Поехала поступать в другой город, переночевать негде, телефон разрядился... сижу на лавочке и не знаю, что делать. Со мной заговорил парень лет 30, пустил в свою пустую квартиру, сам ушёл ночевать к брату. Приехал утром то ли пьяный, то ли обкуренный, я быстро собралась и пулей вылетела из квартиры. Он мне ещё деньги предлагал, карманы выворачивал, мол, на такси и на еду, странно, конечно. Больше всего меня удивило, как я не испугалась, хотя было ощущение, что он сам больше меня испуган :D

комментарии: 0

Как же я боюсь лечить зубы! Но в эт...

Как же я боюсь лечить зубы! Но в этот раз задача была сложнее, решено было удалить зуб мудрости. Сижу я в кресле в напряжённом ожидании, и в голове крутятся хоррор мысли. Врач обколол всю челюсть анестетиком, взял страшный инструмент, и в голове моей что-то щёлкает, после чего я пулей вскакиваю и выбегаю из кабинета с замороженной до ушей мордой. Поревела в машине и уехала домой. Собралась с новыми мыслями только через две недели. Врач поржал за прошлый раз и удалил. А я чувствовала гордость за себя!

комментарии: 0

Как-то стоим с другом в очереди в м...

Как-то стоим с другом в очереди в магазине. Вечер, мы уже выпили по пиву, тянет на подвиги. Впереди нас стоит спиной к нам девушка в обтягивающих штанишках с хорошими формами. Мы начали обсуждать её сексуальность между собой, но так, чтобы она слышала. Начали рассуждать, кто познакомиться с такой секси первый, а она не поворачивается, слушает. Тут друг не выдержал и обошел её спереди. Лучше бы он этого не делал… Это была даже не женщина, а уже почти бабка. Мы вылетели из магазина пулей.

комментарии: 0

Серьёзная организация. Сидим у себя...

Серьёзная организация. Сидим у себя в кабинете, никого не трогаем, работаем. Вдруг слышим из кабинета директора глухой хлопок. Через пару секунд выходит довольный директор, в руках пневматик. Оказывается, он давно мечтал проверить, пробьёт ли пуля стену или нет. Теперь с дыркой в стене сидит.

комментарии: 0

Дня четыре снился сон, как в кварти...

Дня четыре снился сон, как в квартиру врываются какие-то люди, и дальше я постоянно просыпалась. На пятый мне уже было страшно ложиться, и я что-то читала в гостиной, максимально оттягивая момент сна, как вдруг услышала звук из прихожей, похожий на ковыряние в замке. Пулей вылетев к двери, увидела, что дверь вообще на ключ не закрыта! Успела повернуть засов, и тут за ручку стали дёргать, глазок закрыли. Позже эти люди убежали вниз, испугавшись шума сверху, а мне страшно подумать, что было бы, если бы я спала.

комментарии: 0

В прошлом году я ехала в поезде, мо...

В прошлом году я ехала в поезде, моё место было на верхней койке. И когда я залезала туда, то перенапряглась и громко перданула в лицо девушке, которая сидела сзади. Потом я пулей залезла наверх, завернулась с головой в одеяло и до утра не вылезала. До сих пор стыдно(

комментарии: 0

Моя прабабушка была медиком. Я очен...

Моя прабабушка была медиком. Я очень благодарен судьбе, что застал её. Она прожила достойную жизнь и умерла в 2018 на 99 году жизни. Рассказывала и как от немецких солдат скрывалась в горящем сарае, и как из окружения выходила, и как чуть снайпер её не "снял", и как один солдат поседел за 3 дня по ложному обвинению в самостреле. Но она всегда говорила: "Мы не знали, что такое депрессия, стресс. Некогда нам было об этом думать, когда над головой пули летят". И она всегда оставалась позитивным человеком.

комментарии: 0

Было мне 16 лет. Зима. Дома одна. И...

Было мне 16 лет. Зима. Дома одна. И вот вечером отключили электричество. Сижу в полной темноте. От нечего делать решила просто полежать на кровати и ждать маму с работы. Тут вспомнила, что не закрыла дверь (мы жили в частном секторе и бывало, что к нам прям в дом заходили всякие незнакомцы). Закрыла дверь, легла на кровать, а сама думаю о том, чтобы не заснуть, иначе мама будет долго стучать, а я не услышу. Глаза начали потихоньку закрываться, и вдруг в комнате раздался мужской голос, как будто выкрик: "Не спи!" Я подскочила и выбежала на улицу в одних носках, страху даже холода не чувствовала. Немного подождав, я всё же заскочила обратно, схватила первую попавшуюся куртку, надела ботинки и пулей вылетела. Гуляла за двором, пока мама не пришла. Не стала ей рассказывать, посчитав, что мне просто показалось. Однако потом я начала слышать стуки в стену, как будто кто-то с улицы стучал. Но маме всё равно ничего не рассказывала, посчитав, что мне никто не поверит. И вот, спустя время, когда я уже училась на первом курсе, мама мне рассказывала, что в доме иногда происходит какая-то паранормальная фигня. Теперь, приезжая к маме в гости, я немного побаиваюсь находиться в этом доме.

комментарии: 0

У моей мамы не очень хорошее зрение...

У моей мамы не очень хорошее зрение, к тому же она не отличается особой внимательностью. Заехали мы в ТЦ, мама пошла в магазин, а я осталась в машине с водителем. Вижу из окна — возвращается, но подходит к другой машине, садится. Через несколько секунд пулей вылетает оттуда и бежит к нам. Рассказывает: "Выхожу из магазина, подхожу к нашей машине, сажусь, говорю: «Сергей, теперь домой». А мне отвечают: «Ну, для Вас я и Сергеем могу побыть, но домой мы к Вам поедем или ко мне?»"

комментарии: 0

Кто как объясняется в любви? Арти...

Кто как объясняется в любви? Артиллерист: «Я получил ранение вашими глазами прямо в сердце. Буду атаковать. Если ответите „нет“, – я налево, кругом марш и пулю в лоб». Моряк: «Не буду долго лавировать. Вы захватили меня на абордаж. Я сдрейфил. Давайте пустимся вместе в плавание по волнам моря жизни.» За любовь!

комментарии: 0

Закончила вуз год назад, была страш...

Закончила вуз год назад, была страшно влюблена в одного подполковника, который вел у нас криминологию. Были очень теплые и доверительные отношения. Но когда я призналась ему в своих чувствах, меня просто отшили, продолжать отношений я не стала. Недавно на службе повысили в звании и перевели в другой отдел, а там мой подполковник. Отреагировал он не очень тепло. Как-то выезжала на задержание и словила две пули. Двое суток пролежала без сознания, а когда проснулась, рядом был он. Оказывается, он так же сильно любил меня, но был женат, не хотел поступать неправильно. Только сейчас поняла, что без меня не сможет. Скоро свадьба, а я самая счастливая девушка в мире!

комментарии: 0

Я не очень верю во всякое сверхъест...

Я не очень верю во всякое сверхъестественное, скорее поверю, что плохой сон - причина стресса. Почти каждую ночь просыпаюсь от чувства, что кто-то подглядывает за мной из коридора. Работа у меня нервная, и беспокойный сон мог бы объяснить частые пробуждения. Однако ночью я в очередной раз проснулась от тяжелого взгляда, и моя морская свинка, забившись в угол и беспокойно урча от страха, смотрела в сторону коридора. Ведь мы не можем сходить с ума одновременно? И я даже не беру в учет то, что мы находили в нашей квартире гильзу от пули и заточку в потолочной плите... страшно мне.

комментарии: 0

Живу в Германии и как-то разговорил...

Живу в Германии и как-то разговорилась со старенькой соседкой немкой. И поведала она мне историю. Во время войны она была медсестрой на фронте, понятно со стороны немцев, ей было всего 17. Она вытаскивала раненых под пулями. Дым, пальба и она однажды по ошибке вытащила советского, молодого, раненого солдатика. Даже не сразу поняла, что противник, но не смогла рассказать никому. У него, говорит, глаза как небо были. В общем, она его прятала как-то и выхаживала. За такое обоих бы расстреляли, если бы кто-то узнал. И случилась у них любовь... Тайно встречались, прятались от всех, а после войны поженились. Жили сначала в России какое-то время, но его родители рано умерли и они перебрались в Германию, поближе к ее родне. Прожили они счастливо более 60-и лет, у них трое детей и куча внуков. Несколько лет назад его не стало...

комментарии: 0

Как-то раз в детстве играли с друзь...

Как-то раз в детстве играли с друзьями в прятки в заброшенном дворе, ну и я, недолго думая, решил спрятаться в старом курятнике. Залетаю я в этот курятник, а там мужик сидит. Я в ступоре, и он подносит палец губам, мол, тихо, и другой рукой зазывает к себе. Я пулей вылетаю оттуда и кричу, что не буду играть, там мужик страшный. Мне сразу поверили, так как на лице все было написано. После выяснилось, что мужик сбежал из тюрьмы.

комментарии: 0

В детстве остеопат посоветовала ход...

В детстве остеопат посоветовала ходить в бассейн. Пришли мы с мамой в районную поликлинику на первое занятие. В лягушатнике было задание задержать дыхание под водой. Тренеру не понравилась глубина, на которой я сидела, и он начал давить на голову, опуская все глубже. Страх одолел, начала захлебываться. Кое-как вырвалась, оставив шапочку с клоком волос в его руке, и пулей вылетела из бассейна. Никогда туда больше не возвращалась. Хорошо, что фобий не появилось, да и плаваю нормально.

комментарии: 0

Не родственник, но сосед-ветеран ра...

Не родственник, но сосед-ветеран рассказывал. К сожалению, в этом году он умер. Ему было 95, он прожил со своей женой 70 лет (с 49 года!) и был замечательным человеком. Во время Кёнигсбергской операции 9 апреля 1945 года в него попала пуля — прямо в левый нагрудный карман, в сердце. Упал, думал - конец. Но, когда ничего не произошло, солдат пощупал тот самый карман. В нём оказалась простая алюминиевая кружка, которая и спасла ему жизнь. Пуля застряла в ней, пробив один из слоёв металла. Вот так простая кружка и случайность могут спасти жизнь Великого человека.

комментарии: 0

Лет семь назад мы жили очень бедно,...

Лет семь назад мы жили очень бедно, зп у меня была 13 тысяч, еле сводили концы с концами. Сыну тогда было восемь, он очень увлекался музыкой, просил на Новый Год подарить ему гитару. Я этого позволить себе не могла и кинула клич в группу, где раздавали вещи даром. Откликнулась девушка, предложила практически новую гитару, да еще и с комплектом струн и чехлом, согласилась сама привезти. Приехала она в костюме Снегурочки, а гитару красиво упаковала — было видно, что она искренне хотела подарить ребенку самый настоящий праздник. У меня аж сердце тогда сжалось, как я была ей благодарна! А сын взял гитару, повернулся ко мне и спросил: "Мама, а почему Снегурочка такая некрасивая?" Я еле удержалась, чтобы ему не треснуть, а девушка со слезами на глазах быстро попрощалась и пулей вылетела из квартиры. После я пыталась связаться с ней и извиниться, но ничего не вышло. А оболтус поигрался с этой гитарой пару месяцев и забросил. С тех пор под каждый Новый Год вспоминаю ее и очень надеюсь, что у нее все хорошо, и этот случай не отбил у нее желание делать добро.

комментарии: 0

Как ни странно бы это звучало, я по...

Как ни странно бы это звучало, я появилась на свет благодаря войне. Мои прадедушка и прабабушка поженились потому, что их супругов унесла война – муж прабабушки погиб в боях за Воронеж, а жена прадеда погибла от шальной пули после обстрела, укрывая своего ребенка. У обоих остались малолетние дети. Они поженились потому, что так было легче выживать в послевоенные годы. Потом полюбили друг друга, и у них родилось трое детей, в том числе и моя родная бабушка)

комментарии: 0

Раньше работала переводчиком, и мой...

Раньше работала переводчиком, и мой номер передавался от заказчика заказчику. Часто звонили незнакомцы. Как-то раз один такой попросил инструкцию для фотоаппарата перевести. Скан прислать не мог, настаивал на личной встрече. Забрал меня с работы на машине: глаза пустые, разговоры странные, и инструкции при нём нет. «У друга» инструкция. Хорошо, в пробке ехали - вышла быстро, ушла во дворы и пулей домой.

комментарии: 0

Как-то подобрал котейку на улице. В...

Как-то подобрал котейку на улице. Видно, что домашний, с ошейником. Через день увидел объявление о пропаже этого кота, даже обещали вознаграждение. Принёс пропажу хозяевам, а они в свою очередь начали орать и бросаться на меня с кулаками, мол, это я украл кота, чтобы получить деньги! Убегал от них быстрее пули. Сделал доброе дело, блин.

комментарии: 0

Моя бабушка немного рассказывала о ...

Моя бабушка немного рассказывала о том, как мой прадед воевал под Сталинградом, но волосы зашевелились на голове от следующего: дедушка подбивал танки во время сражения и помнит момент до контузии, как в одной руке снаряд, в другой — автомат наперевес. Вокруг всё взрывается, свистит от пуль, страшные крики раненых слышны повсюду, и к деду ползёт раненый товарищ, совсем ещё молодой, с кишками наружу и оторванными ногами, ползёт и просит: "Добей, браток, добей..."

комментарии: 0

Самое страшное место, где я побывал...

Самое страшное место, где я побывала - это Аджимушкайские каменоломни. Мне было девять. Вокруг лишь камень, на котором остались следы от пуль, брезентовые занавески и закопченный потолок. Истлевшие детские игрушки, окопы, ржавые каски с водой. Минута молчания, когда выключаются все фонари, тебя поглощает абсолютная тьма, разрываемая испуганными вздохами. Те, кто спустились во тьму, стояли до конца. Их лишили воды, еды и травили газом. Из последних защитников Подземного гарнизона не выжил никто.

комментарии: 0

Почти год назад расстался с девушко...

Почти год назад расстался с девушкой. Она нашла себе нового парня. Все стандартно: фотки вместе, статусы, любовь морковь у них. Но каким везунчиком чувствую себя я, уже который раз натыкаясь на её голые фотки в инете! Причем она не стесняется ничего и знакомится на разных ресурсах. Парня жалко, конечно. А я чувствую себя, как будто от пули увернулся.

комментарии: 0

Я очень спокойная и тихая девушка, ...

Я очень спокойная и тихая девушка, редко выбираюсь в люди. Но однажды в меня попала пуля: какие-то мужики разбирались неподалёку от моего дома, меня задело рикошетом, пока я тупила. Пуля попала в руку, остался след. Это единственное шокирующее событие за всю жизнь, и мне нравится сообщать интересующимся, откуда шрам: «Попала в перестрелку». Сразу чувствую себя крутым тайным агентом или Ларой Крофт.

комментарии: 0