Посты про обиду на друзей

Мама немного чудит по жизни. Из раз...

Мама немного чудит по жизни. Из разряда женщина-девочка. Люблю ее, но абсолютно не понимаю. Всегда мечтала, когда я вырасту, ходить со мной по заведениям, растила как подругу. Ну как можно напрашиваться на ДР к моим друзьям? Как объяснить, чтоб обиды не было? Последним фейлом стало желание родить еще раз. Но самостоятельно уже никак, подходит только эко. У меня попросили яйцеклетки... ЕЁ муж и МОИ яйцеклетки. Это по факту мой ребенок будет. Муж младше на 15 лет - вспыльчивый дико, как на пороховой бочке. Один вопрос, блять: как так-то?!! Где разум-то!!!

комментарии: 0

Многие, наверное, хоть раз в жизни ...

Многие, наверное, хоть раз в жизни думали: "Вот бы потерять память, как в фильме! Начать жизнь заново, забыть все обиды, все свои грехи и чужие!" На самом деле, это непередаваемо и невыносимо тоскливо. Не узнавать лица лучших друзей, забыть год своего рождения, вообще не понимать себя. К счастью, со временем память вернулась ко мне, где-то процентов на 50-60. Но очень многое я пока ещё не вспомнила, например, первый поцелуй, или как муж мне делал предложение. Фотографии есть, но смотришь них и... ничего не чувствуешь.

комментарии: 0

В детстве, когда ссорилась с мамой ...

В детстве, когда ссорилась с мамой или кем-то ещё, верила, что после сна, то есть на следующее утро все обиды проходят. Мама утром улыбалась, будто ничего и не было, а друзья всё так же играли, забыв обиды. А сейчас можно быть в ссоре годами… Вернись, волшебный детский сон!

комментарии: 0

Я всю жизнь считала истории "дружил...

Я всю жизнь считала истории "дружили 10/15/20 лет, перестали общаться из-за пустяка" - полнейшей ерундой. Ну не могут 2 взрослых человека, которые так хорошо знают друг друга, просто разойтись с обидой. Но это произошло. Сижу я, работаю, приходит сообщение от подруги: "Я думала, друзья так не поступают", - и всё. Как так? Что я сделала? Общих друзей у нас крайне мало, мы не виделись месяц, что у неё случилось, на все попытки выяснить причину - игнор. Две недели уже пытаюсь понять.

комментарии: 0

После того, как мужа серьёзно повыс...

После того, как мужа серьёзно повысили, с нами все друзья перестали общаться. Шкерятся, что у всех дела, дети, работа и времени нет, но на самом деле собираются без нас. Когда случайно пересекаемся в одном месте или сторис видим, говорят, что спонтанно получилось, не планировали. И на дни рождения не приглашают. Мы узнали об обиде, когда один заявил, что с нашими доходами, мы могли бы и больше положить в конверт на прошлый день рождения.

комментарии: 0

Меня бесят "заездуны"! Например, ро...

Меня бесят "заездуны"! Например, родителям моего мужа всё равно, какое время дня, что мы делаем и где находимся: "Мы приехали, открывайте". Если вдруг в этот момент нас дома не оказалось — обида надолго. Самая феерия была в прошлом году 31 декабря. Время 23:30, мы на даче у друзей предвкушаем Новый год. Звонок от них: "А мы приехали. Как это вас нет?! Как это говорили нам весь месяц об этом? Приезжайте, мы же тут. Вам что, сложно?!"

комментарии: 0

Живем с молодым человеком год. Так ...

Живем с молодым человеком год. Так получилось, что у него есть достаточно много знакомых, да и друзья есть, у меня же нет ни друзей, ни подруг. Каждый раз, когда у кого-то день рождение или какие-либо мероприятия, зовут, естественно, его, меня же в эти списки не включают, хотя меня знают. И как бы ничего страшного, но при этом как-то обидно. Я-то привыкла, что меня могут не звать куда-либо, т. к я неинтересный человек, но когда вижу фотографии моих родственников, они где-то у кого-то в друзьях, становится обидно. Прокручиваю мысли, что не проводим и так время вместе, он на работе, я дома. Сама уже не в силах разобраться, понимаю, отдохнуть ему тоже надо от меня и с друзьями. В то же время обида играет, что ему скучно со мной, а я сделать ничего не могу.

комментарии: 0

Старший брат был деспотом. Когда ма...

Старший брат был деспотом. Когда мама развелась с папой, он стал кнутом семьи, и она это позволяла. Сестра, что младше его на два года, сбежала замуж. Сестра, которая младше на восемь лет, спрыгнула с третьего этажа, чтобы уйти. Обошлось без происшествий. Мы, младшие, рыдали и ссались от страха от его грозного голоса. А потом мы резко стали любимыми сестрёнками, которые умели расположить его друзей и знакомых на ему нужные дела. Выросла. Уехала. Он в обиде, что не пишу.

комментарии: 0

Когда женился, жена на следующий де...

Когда женился, жена на следующий день после свадьбы запретила общаться с друзьями. Сначала было обидно, потому что слишком резкий был переход. С другой стороны, ни о чем не жалею, так как никто из друзей не умер после прекращения общения. Никто даже и не заметил, что общение прекратилось. Поэтому обида на супругу уравновесилась обидой на друзей, которые не заметили отсутствия общения.

комментарии: 0

Встречаюсь с мужчиной. Засиделись в...

Встречаюсь с мужчиной. Засиделись в гостях, я хотела домой, предложила уйти — нет, посидим. Хотела уйти сама — хозяева просят остаться. Сидим на кухне с хозяйкой и слышу, как он говорит её мужу: "Давай я её сейчас на хуй пошлю, а мы с тобой продолжим". Мне стало неприятно, ей — не знаю. Я извинилась и потихоньку ушла. Теперь звонит, умоляет, просит прощения. Друзья списывают на алкоголь и просят не пороть горячку, помиловать, но не сразу. Ни злости, ни обиды — он стал для меня чужим человеком. Гадко.

комментарии: 0

С 16 лет боролась с лишним весом. Н...

С 16 лет боролась с лишним весом. Никогда не была жирной, но и стройняшкой меня было сложно назвать. Просто не хватало силы воли сбросить лишние килограммы. Меня пригласили на свадьбу старые друзья, и я узнала, что свидетелем будет мой бывший, который любил отпускать едкие комментарии о моём теле. Сбросила за два месяца около 20 килограммов, чтобы утереть ему нос. Никаких чувств к нему не испытываю, кроме обиды. До свадьбы три дня, я неотразима.

комментарии: 0

Я молодая девушка среднего телослож...

Я молодая девушка среднего телосложения (есть попа, ляжки, животик). И у меня нет груди. Ее просто нет. Вместо красивой женской груди, такой нежной и округлой, у меня едва заметные выпуклости и ооочень маленькие соски. Настоящая детская грудь. В подростковом возрасте успокаивала себя, что еще вырастет, куда же денется. Хоть надо мной девочки издевались, я все же не обижалась и надеялась на лучшее. Но она не выросла. Лифы покупаю только с двойным-тройным пушапом, купальник выбираю такой, чтобы туда можно было что-нибудь вставить для объема. И вот недавно захожу в магазин женского белья, набираю объемные лифы. Ко мне прицепилась консультант — красивая женщина с пышной грудью и глубоким декольте. Увидела мой набор, оглядела меня и заявила, что мне все это будет большим. Принесла мне детский лифчик без чашек (они еще без застежек сзади), я не взяла, ушла в примерочную со своими поролоновыми друзьями и плакала там тихонько. Сразу вспомнились все обиды и подростковые, и не очень. Но теперь я ее точно увеличу, каких бы денег это ни стоило.

комментарии: 0

Я уже давно не отмечаю свой день ро...

Я уже давно не отмечаю свой день рождения, потому что для этого нужно собрать всех друзей. Но я не могу этого сделать: двое ненавидят друг друга, мой парень вообще никому из моих друзей не нравится, ещё одна подруга никогда ни с кем не встречалась, поэтому сильно загоняется на эту тему, и все её разговоры ведут к этому, мой брат шутит тупые шутки, которые никто не поймёт из компании. А если кого-то из них не позвать, то будут обиды.

комментарии: 0

Есть у меня одна детская обида, кот...

Есть у меня одна детская обида, которую помню до сих пор. В те времена, когда мороженое ещё стоило по 50 копеек, мама разрешила мне набрать целый кулёк и выдала аж пять гривен: немыслимые деньги на тот период для семилетнего ребёнка. Я пришла домой, положила все это богатство в морозилку. Мама сказала: пять пачек твои, пять мои, все по-честному, по пачке в день. Утром бегу за пачкой вкусности, а там ничего нет: пусто. Мама с друзьями съела все 10 пачек за ночь. Сказала, что ей было «плохо».

комментарии: 0

Мне было 15 лет, когда у моей двоюр...

Мне было 15 лет, когда у моей двоюродной сестры был День Рождения. Ей исполнилось 10 лет, поэтому в честь круглой даты ее родители подарили ей 500 рублей (тогда это была достаточно крупная сумма). Я росла очень стеснительным и закомплексованным ребенком, поэтому друзей у меня не было. Я была очень рада, когда сестра пришла отмечать свой праздник ко мне домой. Мы решили пойти по магазинам. Я хотела помочь выбрать сестре интересную вещь, потому что я старше и знаю много магазинов. Она сказала, что хочет пиццу — настоящую. Это была большая редкость для нашего города, но я смогла найти настоящую большую пиццу. На оставшиеся деньги мы купили разного рода вкусняшек, а на мои деньги накупили игрушек. Это был очень веселый и яркий день для нас обеих, пока вечером мы не разошлись по домам. Я, окрыленная, отправилась в репетитору. Но когда я вернулась домой, меня ждали: избиения от мамы за то, что я посмела проявить участие в трате денег сестры, обвинения от моей тети за то, что я использовала ее дочь, обида сестры, потому что она хотела пижаму, но зачем-то мне соврала. Потом были долгие насмешки в мою сторону, что я падкая на деньги, даже ребенка не пожалела. Прошло много лет, но ненависть к родным людям до сих пор не ушла.

комментарии: 0

Работаю у частника. Мужик не самый ...

Работаю у частника. Мужик не самый плохой, платит достойно, но работники через одного его родственники и друзья. Толком не работают, да и фиг бы с ними, но последнее время начала складываться традиция дарения подарков именинникам. Причём только родне/друзьям хозяина, ибо они об этом непрозрачно напоминают и намекают. Не скинуться невозможно — обида, кляузы и сплетни. Работаю седьмой год, ни разу не подарили и цветочка. Недавно скидывалась на хорошую корзину сестре жены хозяина, у неё др. Обидно.

комментарии: 0

Замечаю, как меняется Подслушано. С...

Замечаю, как меняется Подслушано. Сначала это были маленькие "невинные" секреты. Потом все поняли, что каждый засовывает зевающему коту палец в пасть и читает освежитель в туалете, и секреты изменились. Стали напоминать рассказы друзьям обо всем на свете, вроде "в меня сегодня врезался голубь на полном скаку, прикинь?!" А сейчас Подслушано стало серьезнее: часто делятся детскими обидами и страхами, и уже не про безобидного монстра под кроватью. Подслушано уже давно не просто паблик, сайт или приложение. Это культурное явление ;)

комментарии: 0

Узнала, что друзья обручились. Позд...

Узнала, что друзья обручились. Поздравила, пожелала счастья. Но это совсем не то, что я чувствовала на самом деле... Меня охватила такая обида и разочарование, но я совершенно не понимаю, почему. Страшно признаться даже самой себе, что это может быть банальная зависть. У меня нет влюбленности в того парня, я не мечтаю побыстрее выйти замуж. Всегда считала себя хорошим человеком, а на деле даже порадоваться за друзей не могу.

комментарии: 0

Я не умею дружить. Я общительный ч...

Я не умею дружить. Я общительный человек, со мной интересно: на это они все и ведутся, думая, что из меня будет отличная подруга. Но нет. Я никогда не подорвусь, чтоб приехать к другу на другой конец города. Придумываю отмазки, чтобы не помогать. Деньги друзьям в долг даю очень редко, а потом, когда требую их обратно, мне плевать, если они не могут их отдать в нужный мне момент — пусть ищут, где хотят. Выслушивать и поддерживать не умею. Но мне всё равно, я никого не заставляю со мной быть. И меня бесят их обиды.

комментарии: 0

С детства люблю рисовать. В четыре ...

С детства люблю рисовать. В четыре года родители отдали меня в художественную школу. Все было хорошо: замечательный учитель, я с огромным удовольствием ходила на занятия. Но однажды у мамы с бабулей что-то в мозгу переклинило, и они решили отдать меня на растерзание Моцарту. Просто, без всяких предисловий, поставили перед фактом. Мол, ты со следующей неделе пойдешь играть на пианино, потому что у тебя, бляха муха, талант и слух! Здорово, правда, доча? А бумажки краской марать — это жеж несерьёзно. То ли дело игра на музыкальном инструменте! Ну да, это всё, о чём я могла мечтать — быть насильно прикованной к долбаному клавесину. Господи, восемь лет в этом аду. Бесконечные репетиции, от которых у меня зубы до сих пор сводит. Ещё плюс пьяные понты со стороны бати перед друзьями. Приходилось для них играть по полтора часа, глотая слезы от стыда и обиды. Теперь же мама считает, что музыкалка пошла мне на пользу. "Ты разбираешься в направлениях и у тебя есть музыкальный вкус!" Ага, ведь невозможно воспитать своё собственное мнение БЕЗ обучения нотной грамоте. С момента окончания этой вакханалии прошло уже шестнадцать лет, но к пианино я так и не притронулась.

комментарии: 0

Когда я была в 5-6 классе мы жили о...

Когда я была в 5-6 классе мы жили очень бедно. В классе у меня друзей особо не было, но на своё день рождения я очень хотела принести ребятам угощение, мне казалось, что им будет очень приятно. Я еле-еле уговорила маму, мы пошли в магазин, купили конфет, самых обычных карамелек и тд. (У нас дома если конфеты и были, то только такие). В день Х я радостная и весёлая раздала их ребятам, а они начали смеяться, кричать: это всё?! Мы такие на кладбище носим" ..Самая большая обида из детства, никогда не прощу!

комментарии: 0

Когда мне было лет 12, папа захотел...

Когда мне было лет 12, папа захотел устроить маме сюрприз - романтическая прогулка, ресторан и т.д. Долго готовился, все распланировал, а мама не пришла. У меня был шок и обида за отца. Обижалась на нее до тех пор, пока не узнала, что первые лет 6 их брака отец вел себя как свинья. Постоянно пил с друзьями, гулял по бабам (одну даже познакомил со своей мамой), всячески морально унижал мою маму. Она терпела по разным причинам, не смогла уйти. Он полюбил ее, когда уже перестал быть для нее кем-то(

комментарии: 0

Мне было 11 когда разбился на мотоц...

Мне было 11 когда разбился на мотоцикле мой старший брат. Мы с ним никогда не ладили, ругались, дрались. Теперь, позврослев, часто думаю как бы сложились наши отношения, если не то ужасное проишествие. Представляю, что мы были бы хорошими друзьями, выпивали вместе, встречались семьями. А тогда не мог его простить до самых похорон, прорыдал пол дня и все обиды вышли со слезами.

комментарии: 0

У меня есть дача. Есть беседка, кот...

У меня есть дача. Есть беседка, которая граничит с забором соседа. Каждый раз, когда я накрываю стол для друзей, например, варю плов или делаю шашлык, он включает какие-то механизмы, которые заглушают не только наши разговоры, но и громко включенную музыку. Но я на него не в обиде. За последние три года, я спиздил все его дрова, которые он заготовил))) так что мы квиты)

комментарии: 0

Юбилей — 30 лет — это самый рассвет...

Юбилей — 30 лет — это самый рассвет! Пожелаю, чтоб дальше по жизни Было время мечтать, много радостных лет, Чтоб крепчало здоровье и силы. Настоящих друзей, чтоб любила семья, Чтоб родные тобой дорожили. Собираться почаще, обид не копя, На каком расстоянии б не жили. Был успех чтоб во всём, Чтоб кричали «виват!», Чтоб всё было путем... С днем рождения, брат!

комментарии: 0

Без ложной скромности могу сказать,...

Без ложной скромности могу сказать, что я очень тактична и воспитанна. После расставания с парнем (он инициатор) вела себя с ним вежливо,спокойно,дала понять,что чувства ещё есть, но я не в обиде,за то,что ушёл, т.к.это его выбор. В общем, хотела расстаться мирно. Он настаивал на общении.Через какое-то время через общих друзей узнаю,что он поливает меня грязью на всех углах ещё и глумится, как я за ним "бегаю", а он об меня ноги вытирает. Разозлилась. Позвонила, обматерила, устроила скандал. Зауважал!

комментарии: 0

Хочу поделиться с вами своей истори...

Хочу поделиться с вами своей историей. Я студент, 21 год, кавказец. Учусь в универе, всем первокурсникам с Кавказа стараюсь объяснять, что надо вести себя адекватно, что они пришли сюда учиться, что надо показать себя и нашу религию с положительной стороны, вроде как то прислушиваются, кто то делает выводы. Я живу в Москве уже 17 год, всегда, на протяжении всей жизни пытаюсь не подвести своих родителей, веду здоровый образ жизни, спортсмен и тд. Очень много реально хороших друзей среди русских парней и девушек, за 17 лет ни разу ни к кому не придрался, никого не цеплял, все время объясняю нынешнюю политику двойных стандартов. У меня нет ни бейсболки FBI, ни футболки с надписью Чечня, ни красных макасин, ни пистолета с ножами и бровь у меня не одна. Вчера испытал ощущение когда все твои старания оказываются напрасными. Ехал в метро, на станции заходит женщина лет 45-50, вся молодежь естественно прикидывается спящей, я встаю, показываю жестом, мол, присаживайтесь пожалуйста, на что в ...
Показать полностью
комментарии: 0

С отцом не общаемся, но при этом он...

С отцом не общаемся, но при этом он мечтает набить морду моему любимому из-за того, что бывший ему больше нравился. С бывшим лучшие друзья, вместе прошли через все горести, но просто не сошлись. Жених хочет врезать бывшему из-за ревности. Родители жениха в разводе и при первой возможности устраивают скандал. Кого-то не приглашать на свадьбу нельзя, так как этот кто-то обидится. Вот ведь забавно: у кого-то свадьбы драками заканчиваются, а моя дракой начнётся...

комментарии: 0

Моя подруга не обладает шикарной вн...

Моя подруга не обладает шикарной внешностью, но притягивает к себе парней как магнит. Подтверждений тому море, но один случай просто удивил. На прошлой неделе мы с друзьями гуляли в клубе, подруженька наклюкалась как хрюшка и упала в бессознательном состоянии перед выходом. На улице холодно, я в панике. На помощь пришел молодой человек: полночи помогал возиться с немощным телом моей подруженции. Оставив ее приходить в себя у нее на диване, молодой человек подвез меня до дома. Всю оставшуюся ночь мы болтали в машине обо всем на свете, целовались и к утру я уже вышла за него замуж в своих мечтах. А через пару дней эта сволочь начала написывать моей подруге с просьбой "познакомиться поближе". Как, как?! Даже в бессознательном состоянии, с блевотиной на платье, эта женщина смогла его заинтересовать? Я на подругу не в обиде, просто блин пусть поделится своей тайной силой. Ведьма.

комментарии: 0

Я училась в первом классе, брат в ш...

Я училась в первом классе, брат в шестом, когда я увидела его на переменке в школе и побежала обниматься. Он стоял рядом со своими друзьями, и, когда я подошла к брату, он оттолкнул меня и отошёл. Я смотрела на него и мои руки тряслись, я несла ему конфету, которую купила специально для него. Подошла, положила ему в руку подарок, развернулась и пошла. Слабый удар в спину, оборачиваюсь и вижу отскочившую конфету и убегающего брата. Он кинул её в меня и убежал, смеясь. Было до слёз обидно. Главная обида детства.

комментарии: 0