Посты про семью для детей и взрослых

Мне 23 года, и я никчемный человек....

Мне 23 года, и я никчемный человек. Ни разу не работала, отчислили из института. Замужем полтора года, спасибо мужу, что он тащит моё тупое существование. Живём с моими родителями. Всё, что я делаю, — это домашние обязанности: готовлю, стираю, глажу, мою, убираюсь. Неделю назад поняла, что устала от этого. Решила пересдать экзамены и поступить, начать что-то своё в сфере домашних услуг. Но семья в меня мало верит, говорят: «Ты человек без целей, лучше будь домохозяйкой. Мы что, голодать должны?»

комментарии: 0

Был у меня препод — фанатик-"идеал"...

Был у меня препод — фанатик-"идеал". Работал без перерыва и сна, никогда не брал отпуск, но жил небедно. На его парах было трудно, он копался в чужих мозгах и доводил группы до слёз. Многие переводились или терпели. Меня трудно вывести, но разок он и меня довёл, надавил на больное. Я сказала всё, что думала о нём. Он сказал, что я не так живу и скачусь на дно. Прошло семь лет, встретила его, а он тощий, сморщенный, глаза грустные, работает так же, выглядит на все сто лет (ему 60). У меня всё отлично сложилось)) Мне его жаль.

комментарии: 0

Мне дали сдачу со взятки. Я хорошо ...

Мне дали сдачу со взятки. Я хорошо училась, ходила на все пары, но были проблемы в семье, на работе, и к экзамену не успевала никак подготовиться, решила заплатить, чтобы не париться. Пришла давать денег преподу, протягиваю ему 500 грн (на тот момент приличная сумма). Он сказал, что-то с меня много будет и дал 300 грн сдачи. Лол.

комментарии: 0

Несколько лет назад переехал за гра...

Несколько лет назад переехал за границу. Время отсеяло много людей, с которыми водил дружбу, а некоторых раскидало по миру. Но почему-то в последние годы, листая ленту Инстаграма и видя, как эти люди встречают Новый год уже в других компаниях или с семьями, возникает чувство ностальгии, когда мы на Новый год снимали квартиру для нашей большой компании, и трое из нас (мальчиков), включая меня, готовили все праздничные блюда, и из-за недостатка столовых приборов перемешивали все майонезные салаты руками

комментарии: 0

Каждый год я готовлю выпускников к ...

Каждый год я готовлю выпускников к ЕГЭ по русскому языку. В каждого из них я вкладываю не только знания, но и душу. Нянчусь с ними, терплю их истерики, успокаиваю, если они считают, что на грани провала. Настраиваю их на результат, на несомненный успех, ведь они работают, не жалея сил. Дети делятся со мной своими переживаниями, секретами, тревогами, радостью. Я становлюсь для них мамой, психологом, другом. Каждый месяц сравниваем их работы с предыдущими, чтобы они видели свой прогресс. Я искренне к ним привязываюсь. А потом они сдают экзамен, звонят с благодарностью, родители тоже. А я рыдаю от радости за них и от жалости к себе, потому что они все уходят. И я их больше не увижу! Это же мои детки! Мои умницы! Я столько сил им отдала. Но самое страшное – это последнее занятие, когда приходится прощаться. Вот тут рыдают все. Наверное, все они – моя семья. Люблю своих ребят и свою работу.

комментарии: 0

В нашей семье ходит легенда о том, ...

В нашей семье ходит легенда о том, что дед в карты играл, да и выиграл... Статус принца одного очень знатного рода. Да, род тогда был прерван, но сам факт никому покоя не даёт. Документ действительно был, но где его дед спрятал - никто не знает. Вот так и живём с шутками о том, что все мы - принцессы

комментарии: 0

Раньше я думала, что это миф, что у...

Раньше я думала, что это миф, что у стариков характер портится. Но увы. Мы живём втроём: я (мне 20 лет), мама (ей 55) и бабушка (ей 80). Раньше у нас в семье был мир и дружба. Но мной некоторое время назад начали интересоваться парни, периодически хожу на свидания (ни с кем не сплю, жду принца), мама нашла себе хорошего мужчину (мы знакомы, военный, всегда дарит мне леденцы при встрече) и иногда остаётся у него ночевать на два-три дня. Надо сказать, что мама всю жизнь прожила с родителями (мой папа ушёл, когда я только родилась), так что бабушка, вероятно, ревнует и не привыкла, что у мамы есть личная жизнь. К тому же бабуля в каждом встречном видит маньяка или афериста. Недавно я услышала, что она соседке говорила, что живёт с двумя потаскухами. Обидно.

комментарии: 0

В начале года умерла мама, с мужем ...

В начале года умерла мама, с мужем отношения никакие: вечно орёт, ревнует, всем недоволен. Семья мужа меня не любит, говорят, что я его довожу до срывов. Сестра от меня отказалась, так как мама оставила всё мне (сестра 10 лет с ней не общалась). Через месяц защита диплома в универе, меня отчислили. Не нашла общего языка с одной из преподавателей. Мне 30 лет. Детей нет. Папа в деменции, ему 82. Жизнь потеряла всякий смысл. Раньше была активная, уверенная, сейчас просто кусок говна! Ненавижу себя, неудачница…

комментарии: 0

Мне 30 лет и у меня уже месяц такое...

Мне 30 лет и у меня уже месяц такое ощущение, что моя жизнь – это не моя жизнь, а чья-то чужая. Работа не моя (я пиарщик и всегда это было интересно), семья не моя (муж и его 2 детей с нами живут). Мне кажется, что мне 20, и всё впереди. Что я встречу принца, и вся моя жизнь изменится. А на деле... прихожу уже месяц как с не своей работы, готовлю ужин не своей семье, гуляю не со своей собакой. Я схожу с ума...

комментарии: 0

Вышла замуж второй раз. У мужа и у ...

Вышла замуж второй раз. У мужа и у меня по ребёнку из первых браков. Моей 6 лет, его — 11. Если балуем, то покупаем равноценные подарки обоим. Если ругаю, то получают оба. Мы идём вчетвером на мультик про принцесс, а следующим днём все вместе на «Тачки». Играем, потом по-честному распределяем домашние обязанности. Новое пальто ему? Значит, новая юбка ей. Да, глубоко в душе есть преобладающая кровная привязанность, но мы сделаем всё, чтобы дома не было "твоих", моих", "старших" и "младших". Только наши, только семья.

комментарии: 0

Живу в Америке, работаю на обычной ...

Живу в Америке, работаю на обычной работе, не дотягиваю до стабильного среднего класса. Но моя семья считает, что я теперь должна отсылать им деньги каждый месяц, при этом крупные суммы! То ремонт, то дяде на машину, то сестрёнке на взятку, потому что она провалила экзамены. Бесят! При этом всём переехать сюда мне никто не помог, и образование я оплачивала сама себе, работая на двух работах. Постоянные подколы, что через время я, как миленькая, обязательно вернусь на Родину. И послать их сил нет, но и работать на них — тоже.

комментарии: 0

У моего деда было три брата, с бабу...

У моего деда было три брата, с бабушкой они нарожали шестерых сыновей и у всех его братьев тоже были сыновья. Всякий раз, как очередной их сын женился, все замирали в ожидании, но всегда рождались мальчики. Мой отец был самым младшим в семье и женился последним. Дед, 5 братьев, куча дядьëв, двоюродных братьев и племянников ждали от него чуда. Первым у них с мамой родился сын, а через год я — долгожданная девочка. Гулял весь небольшой городок. Все мужчины и мальчики нашего семейства бегали по улицам, кричали: "Наконец-то девка!" – и раздавали прохожим дефицитные тогда шоколадные конфеты!))) Чтоб подержать меня на руках и поиграть со мной, составляли график. Все самое лучшее всегда было для меня, баловали меня невообразимо. Называют меня принцессой клана, а семья у нас действительно огромная и очень дружная! Сейчас все разъехались по всей стране и за рубеж. Куда бы я не приезжала, меня встречают с такими почестями, что и королеве не снились. Повторить "подвиг" родителям не удалось, у меня еще два младших брата ;) Все ждут, что я рожу им еще одну принцессу)

комментарии: 0

Царство семьи — это царство женщины...

Царство семьи — это царство женщины. Умная, добрая, невздорная жена может, как добрая фея, создать дома атмосферу любви, радости, шутки, юмора, то есть бытие, полное радости, счастья и яркого света. Во власти женщины сделать из супружеской жизни продолжительное золотое утро. Пожелаем все это нашим новобрачным, пожелаем им счастливой семейной жизни. И пусть мой привет с искристым бокалом вина будет внешним выражением наших пожеланий. Горько!

комментарии: 0

На последнем экзамене у меня был са...

На последнем экзамене у меня был самый лютый оргазм в жизни. Когда препод сказала, что осталось семь минут, а у меня и две трети работы не ахти как сделано, то, видимо, мой организм решил ТАКИМ образом меня подбодрить. Я не понимаю, как это произошло, но я хочу ещё...

комментарии: 0

Однажды на уроке литературы препода...

Однажды на уроке литературы преподаватель читала нам стихотворение. Я не помню автора, но четко запомнила суть произведения: гулящий и пьющий мужик, оставив жену, отправился в неистовый кутёж. Супруга ждала его несколько дней, и вот он пришёл от любовниц, и она горда до жопы, что дождалась своего сокола. Учитель доказывала 15-летним девочкам, что умение дождаться гулящего мужа – это повод для гордости. На все возражения она говорила, что ради семьи можно и потерпеть.

комментарии: 0

Экзамен по теоретической механике. ...

Экзамен по теоретической механике. Одному парню препод говорит: "Задайте себе любой вопрос и ответьте на него, и я поставлю вам 5 баллов". Ну, он и спросил: — Семён, хочешь получить 5 баллов? — Да. Проорали все. Экзамен парень сдал.

комментарии: 0

Давно наблюдаю за жизнью одной семь...

Давно наблюдаю за жизнью одной семьи. Две дочери - "лёд и пламя". Одна - златокудрая Диснеевская принцесса, талантливый иллюстратор. Вторая - из непоседливого чертёнка выросла в международного чемпиона по каким-то серьезным боям. Сестры души друг в друге не чают! И семья не гордится успешными красотками! Вначале все родственники гнобили Чертёнка, мол, у нас одна девочка в семье. Теперь, когда Чертёнок может ответить, терзают другую, мол, несамостоятельная, как сестра...

комментарии: 0

У меня есть лучший друг. Я — студен...

У меня есть лучший друг. Я — студентка, он — препод в моём вузе, годится мне в отцы. Так вышло, что я лишилась семьи относительно недавно, и только он проникся ко мне участием. Пускал к себе, когда было негде переночевать, видел меня и при полном параде, и полупьяной в слезах. Мог часами болтать со мной обо всём на свете. И это при том, что он занятой человек. Я ухаживала за ним, когда он болел, помогала выбирать подарки его женщине. У меня никогда не было отца, и вдруг жизнь подарила мне его.

комментарии: 0

У моего мужа в семье все актеры: ма...

У моего мужа в семье все актеры: мать, отец, бабушка, сестра. Вся семья настаивала, чтобы он поступал в театральный институт. Из протеста муж поступил в универ на исторический и стал преподавателем в университете. Но какой комический талант в нем пропадает! Он обожает разыгрывать разные сценки, когда мы вдвоем, так, что у меня от смеха просто слезы текут. Да и студенты его любят за умение интересно рассказывать. Мне кажется, он из всей их семьи самый талантливый, и жаль, что единственный не артист.

комментарии: 0

Преподаватель по микробиологии расс...

Преподаватель по микробиологии рассказывала: когда она еще была студенткой мед вуза, была у них летняя практика в больнице в детском инфекционном отделении. Лежал там мальчик лет семи с серьезным заболеванием; его родители работали, но мало зарабатывали. У мальчишки была мечта - большой грузовик с красным кузовом. Малыш вскоре пошел на поправку и на выписку его родители подарили ему заветный грузовик. Мальчик обрадовался, и его сердце не выдержало. После запущенной дифтерии переживания запрещены.

комментарии: 0

Я в детстве подходила к маме и спра...

Я в детстве подходила к маме и спрашивала: "Я точно не приёмная?" А она отвечала: "Прости, но нет." Мне казалось, что если приёмная, то есть шанс, что я из интеллигентной семьи или вообще принцесса. Но точно не дочь алкоголика и рокерши.

комментарии: 0

Училась в универе, был очень сложны...

Училась в универе, был очень сложный экзамен. Последняя попытка, а там уже и отчисление. Учила все дни и ночи. Сдаю, она валит. Я не выдерживаю и начинаю рыдать, прям захлебываюсь, даже говорить не могу. Она спрашивает: "Что случилось? В семье что-то?" Я только киваю (как раз отец из семьи ушел). Она почему-то подумала, что кто-то умер, и ставит трояк. Я от счастья начинаю ещё больше рыдать. Препод ещё больше пугается и ставит четыре. Мне до сих пор стыдно, но больше я так не рыдала.

комментарии: 0

Училась на заочном в ПЕДе. Преподша...

Училась на заочном в ПЕДе. Преподша по педагогике жаловалась, что на очном сократили часы с 200 в год до 180. Я знаю, что такое оптимизация, и множество наук можно слегка оптимизировать — убрать лишний трёп от преподов. Но нет, два часа из 12 нам положенных она трепалась о сокращении часов, а еще четыре — о событиях в своей семье. Как оптимизировать женщину по имени Баклан? Как и птица — прилетела, попиздела и съебалась, оставив смешанные чувства.

комментарии: 0

Самое неприятное воспоминание из шк...

Самое неприятное воспоминание из школы — это деление на обычных и «малоимущих». Я относился ко второй категории, и классная руководительница часто делала акцент на существовании этой группы учеников: «Малоимущие питаются в столовой», «Эти учебники для малоимущих». Каждый раз как ножом по сердцу. При этом я к этой категории относился из-за неполной семьи, хоть с достатком и был относительный порядок.

комментарии: 0

В моей жизни есть человек, без кот...

В моей жизни есть человек, без которого я точно не проживу. Это не мой парень, не муж, не родственник и не друг. Он просто живет своей жизнью и по первому моему звонку решает все мои проблемы, улаживает дела, вытаскивает из дерьма...Я даже не знаю, зачем он это делает. У него семья, он скоро станет отцом, да и раньше у него всегда были женщины, но никогда он меня не оставлял. Уже 10 лет длятся эти странные отношения, в которых он ничего от меня не получает, а только отдает и помогает. Для меня он просто Добрый Волшебник. Спасибо тебе, будь, пожалуйста, и дальше рядом со мной.

комментарии: 0

Вышла замуж две недели назад. Сплю ...

Вышла замуж две недели назад. Сплю с лучшим другом мужа. Ну и мразь, скажут многие, но мой муж гей, а в нашей стране это не принято. Мы поженились потому, что его семья запарила его с "женись", "когда женишься" и т. д. Но и уехать туда, где поймут, пока не может. Вот мы и пошли на такие меры. Годик так жить будем, а потом он "узнает об изменах" и развод. После по схеме: "не могу жить без неё и других не надо" и "тяжело жить с ней в одном городе/стране" свалит в Штаты, где его будет ждать прекрасный принц.

комментарии: 0

Новый год, мне семь лет. Все девочк...

Новый год, мне семь лет. Все девочки снежинки да принцессы, а я будильник. По мнению моего папы будильник выглядит так: коробка из-под телевизора с дырками для рук, нарисованный циферблат и моя кислая мина. Зато конфет больше всех получила.

комментарии: 0

В институте решили, что первые заше...

В институте решили, что первые зашедшие громко говорят номер билета, а те, кто идут следом, заносят им шпоры. Беру билет и говорю: "Билет номер семь", — и стою, читая вопросы. За дверью не расслышали и переспрашивают: "Какой?" Я думала, это препод переспрашивает, и повторяю: "Билет номер семь". Там опять не расслышали: "Какой?" Я третий раз говорю: "Билет номер семь". Понимаю, что я знаю этот билет досконально, смотрю на препода, а он обалдевший: — С тобой всё хорошо? — Да, можно отвечать? — Нет. Ты точно в порядке? Сдала на пять)

комментарии: 0

Увидела, как в уборной одноклассниц...

Увидела, как в уборной одноклассница из очень бедной семьи плачет. На мой вопрос рассказала, что ее пригласил парень на ДР. А у нее, кроме кроссовок, ничего нет, а кроссы очень старые и сильно воняют. Но отказать тоже не может, он хочет познакомить ее с семьёй. Стало жалко, и я ее пригласила к себе, подарила свои почти новые туфли. Мы не стали лучшими подругами, но недавно она прислала мне пригласительное на свадьбу с тем парнем и обалденные туфли на шпильках. И подписала пригласительное "Моей школьной фее".

комментарии: 0

В нашей семье женщины всегда рождал...

В нашей семье женщины всегда рождались с удивительной способностью к математике и физике. Моя бабушка была преподавателем высшей математики в одном из лучших вузов страны. Мама стала физиком-теоретиком и всей душой любит свою профессию. Сестра успешно учится за границей в техническом университете. А я не имею способности ни к чему. В школе училась на тройки, хотя очень старалась, но чего-то недопонимала. Знакомые семьи шутили, мол, приемная, иначе как могла родиться у такой семьи я. А совсем недавно узнала, что я действительно приемная. Родители долго не могли родить ребенка, решили удочерить меня, но вскоре родилась и моя сестра. После этой правды невольно отдалилась от семьи, а они не понимают почему. Но я ничего не могу с собой поделать. Чувствую себя совершенной лишней, хотя безумно люблю их.

комментарии: 0