Посты про риск в жизни

В детстве увидела какой-то американ...

В детстве увидела какой-то американский фильм про стюардессу, которая, выступая с трибуны, сказала, что родила в 16 лет, это был большой риск, но сейчас она очень рада, что так произошло, и теперь они с дочерью лучшие подруги. Воспалённый детский мозг впитал информацию, загорелась! Сказала маме, что забеременею в 16, и точка. Сейчас смотрю "Беременна в 16" и думаю, что это был очень волнительный год в жизни моей мамы.

комментарии: 0

Самый лучший собеседник — это тот, ...

Самый лучший собеседник — это тот, кто слушает и во всём с тобой согласен. Эту истину я поняла давно, поэтому я лучший продажник с огромными премиями. Работаю с людьми на личных встречах, не занимаюсь холодными звонками. Прежде всего я стараюсь установить чисто человеческий контакт с теми, в ком заинтересована. Видимо, природное обаяние, но люди раскрываются. Конечно, тайны мне никто не сливает, а про свои хобби, семьи, детей рассказывают охотно. После разговоров о личном гораздо проще говорить о деле и предлагать процент, поэтому без них никуда. Но что бесит — люди ведь реально верят, что мне интересны. Многие стараются выйти на контакт во внерабочее время, зовут куда-то. Слить грубо я не могу, люди мне нужны, но и сил моральных терпеть их бредни у меня нет. Плюс если речь идёт о человеке влиятельном, то такие связи мне не раз помогали уже, тем более надо быть зайкой. Каждый звонок после работы, каждое сообщение заставляет вздрагивать, потому что всегда есть риск, что на тебя обрушится волна дебильных разговоров от очередного придурка. Только цифры на карте успокаивают нервы, а то давно послала бы всех на хер, не забыв рассказать им, какие же они нудные и тупые в обычной жизни.

комментарии: 0

У меня сильнейшая аллергия на рыбу,...

У меня сильнейшая аллергия на рыбу, и вдобавок непереносимость лактозы (не ем всю молочку). Немногочисленные друзья, мои родственники и мужа в курсе моей проблемы, относятся с пониманием, на какие-то праздники даже готовят отдельные блюда, что не может меня не радовать. Но не бабка мужа. Она считает, что я придуриваюсь, придумываю себе болезни, а она, такая всемогущая, меня исцелит. И даже не помнит того случая, когда меня с праздника пришлось увозить на скорой от её десерта, "который без молока". Но добило совсем недавнее застолье. На ужин были котлеты и пирог, все имело специфический запах, не похожий на всем привычный мясной. Я долго не решалась попробовать, а она сидела и с умилением нахваливала свою стряпню, мол, попробуй, тебе понравится. На свой страх и риск откусила кусочек пирога. Через 15 минут меня увозила бригада с отёком Квинке. Эта старая сука подмешала рыбный фарш к мясному, "отучить меня притворяться" хотела. Еле откачали. Теперь любые семейные застолья под запретом. Муж обижается на меня, а рисковать жизнью ради чьих-то хотелок я больше не хочу.

комментарии: 0

Моя жена любит свою работу. Для нее...

Моя жена любит свою работу. Для нее нет ничего лучше риска, адреналина в крови, она ловит кайф от всех этих запутанных убийств, изуродованных тел, она обожает своих психов, ей доставляет удовольствие рыться у них в головах. В нее стреляли, ее брали в заложники, к нам врывались домой, ее собаку выпотрошили и прибили на нашу дверь. И все равно она каждое утро радостная бежит на работу; если ей звонят в два ночи и просят приехать, она бросает все и едет. В отпусках она вечно консультирует своих коллег по скайпу или почте. Я умолял ее уйти с работы, моих денег нам хватит на богатую жизнь, но она ничего и слышать не хочет, говорит, что мечтала об этом и долго к этому шла. Единственное время, когда она нормальная — две недели в несколько месяцев. Тогда она почти не выходит из дома, почти не разговаривает и много спит. Тогда я могу насладиться ее вниманием. А потом все заново. Когда мы с ней познакомились, у нее была спокойная работа, она была практически всегда дома и у нас был покой. Я не могу ее бросить, но каждый день, когда она на работе, я боюсь, что мне позвонят и скажут, что она мертва.

комментарии: 0

"Ты мне не мать! Я тебя ненавижу!" ...

"Ты мне не мать! Я тебя ненавижу!" — кричал мой сын, вырываясь из рук посреди оживленной улицы. Прохожие смотрели с приезрением, нашлись и те, кто посчитал нужным вмешаться и рассказать мне о том, как следует воспитывать детей: "Понарожают малолетки, а нормальным людям потом и жизни нет, зачем рожала?" Я не нашла, что ответить, мне было горько. Я действительно не мать, точнее, не родная... Два месяца назад моя подруга отправилась с мужем в путешествие, оставив сына бабушке. Из путешествия они вернулись в гробах: нелепая случайность, сорвался лифт. Сердце свекрови не выдержало, и дальнейшая судьба ребенка была под вопросом. А я не хотела испытывать судьбу, я детдомовский выходец, я знаю, каково там, я знаю, что такое жестокость и насилие. 10% из 100, что заберут его порядочные люди, зачем этот риск. Я решила, что ему будет лучше со мной, я понимала, что мать я ему не заменю. Но я была не готова. Это очень больно — каждый раз видеть его слезы, каждый раз он просит вернуть его маме, за этот короткий срок у него случилось несколько приступов эпилепсии. Мы лечимся, работаем с психологом, проводим занятия, разговариваем, но пока что результатов мало. Я очень хочу его видеть счастливым, но порой самой хочется заплакать.

комментарии: 0

Очень редко снятся сны, а когда сня...

Очень редко снятся сны, а когда снятся, то лучше бы и не снились. Поскольку в КАЖДОМ моём сне меня так или иначе убивают. Один раз меня продали на органы. В другой — попала в руки доктора-маньяка, который провёл на мне кучу опытов. Был случай, когда приснился сон с насильником, перерезавшим мне горло после. Даже инопланетяне похищали. В жизни же всё спокойно, живу обычной жизнью. Не рискую, в секте не состою.

комментарии: 0

Я курила 10 лет и не могла бросить ...

Я курила 10 лет и не могла бросить ни на полдня. Курила, даже когда был тяжелый бронхит, когда было подозрение на онкологию, когда родственник умер от курения. У меня каждый день болела голова, начало покалывать сердце, был риск тромбоза, головокружения. Я ненавидела себя за слабость. Я бросила месяц назад, и моя жизнь резко пошла в гору. Я в какой-то дикой эйфории каждый день, у меня все получается, мне даже постоянно везёт. Мне всему миру хочется кричать, как я невероятно счастлива!

комментарии: 0

Я фаталист. За свою жизнь выжила в ...

Я фаталист. За свою жизнь выжила в невыживаемом семь раз. Легко рискую жизнью и не берегу ее, так как верю, что если сохранилось мое тельце семь чертовых раз, не говоря уже о куче раз на грани, то я явно зачем-то нужна.

комментарии: 0

Мой прадед был инвалидом, поэтому п...

Мой прадед был инвалидом, поэтому призыву не подлежал. В 41 остался в своем городке, подбирал отставших детей. У него была корова, на молоке выживали. По его рассказам, самыми страшными сволочами были не немцы, а завоеванные ими народы. Румыны, проходя через их городок, забрали корову, посмеялись и пожелали всем детям умереть, их больше 20-ти было. Прадед пошел к немецкому офицеру, требовать кормилицу назад. Тот очень удивился — ради чужих детей человек жизнью рискует (убивали тогда за любую мелочь) — и приказал отдать кормилицу обратно. На молоке и дожили до победы. Большинство детей вернулись к своим родителям, кому-то пришлось остаться (семьи погибли). Но выжили все, благодаря смелости прадеда.

комментарии: 0

Расскажу, как я стала уголовницей. ...

Расскажу, как я стала уголовницей. В тот злополучный день решила я помыть кошек. Стою я в своей ванной в центре Берлина и намываю младшую, истеричную годовалую кошку-мейнкуна. Та орёт, будто ее режут, за дверью вопит старшая кошка, страшно обеспокоенная судьбой младшей. Я вымыла-таки младшую, завернула в полотенце, выхожу из ванной, и тут на меня кидается старшая кошка в аффекте, и глубоко раздирает мне ноги — мстит за страдания младшей. Громко матерясь, иду в гостиную, складываю младшую на диван, и тут звонок в дверь. На пороге стоят два полицая, спрашивают, все ли у фрау хорошо. Фрау, насквозь мокрая, выражение лица злобное, по ногам струится кровь, и конечно же, фрау бодро отвечает, что у неё все замечательно. Полицаи переглядываются и просят разрешения войти. Куда деваться — пропускаю. Выясняется, что поступил сигнал от бдительных граждан: жестокое обращение с животными. "У фрау есть животные?" Да, у фрау цвай катцен, и они живы и здоровы. Просят предъявить, идём в гостиную. На...
Показать полностью
комментарии: 0

Ходила на курсы финансовой грамотно...

Ходила на курсы финансовой грамотности в банк. Нам рассказывали о рисках, и как их избежать. Дальше нас разделили на две команды и раздали листочки с историей о семье, где жена за то, что чтобы положить деньги на депозит, а муж за то, чтобы потратить деньги на страховку жизни. Шла ожесточенная дискуссия о том, кто прав, а кто нет. В результате обе стороны пришли к выводу, что лучше вообще не заводить семью и жить себе в удовольствие. :D

комментарии: 0

Работаю в органах безопасности, выч...

Работаю в органах безопасности, вычисляю потенциальные риски для шпионажа в пользу определенных стран. Всю жизнь мечтал об этом и пару лет назад все как-то само собой получилось. Но никому не могу сказать, где работаю и что делаю. Когда мама увидела форму, пришлось сказать что я полицейский.

комментарии: 0

от меня ушел м\ч, просила умоляла е...

от меня ушел м\ч, просила умоляла его не бросать меня, он вроде надежду дал, но потом с корнем ее вырвал, уходя забрал все. и вот спустя несколько недель узнаю что беременная.. написала ему что оставлю ребенка, выслала фото справки и теста, и сказала что держать ребенком не буду. а от него ни единого слова...а самое не хорошее то, что для меня беременность- это большой риск для жизни...

комментарии: 0

Любимая подруженька, поздравляю теб...

Любимая подруженька, поздравляю тебя с днем рождения! Оставайся таким же прекрасным цветком в саду любви и доброты. Пусть каждый твой день полнится солнечным светом и теплом. Не бойся познавать новое, рискуй, сходи сума, дерзи, и жизнь твоя будет яркой, красочной, неповторимой!

комментарии: 0

Твой день рожденье, дети собрались....

Твой день рожденье, дети собрались. Оставь печали, с нами веселись! Счастливый смех и радости, к лицу, Тебе мы дарим, нашему отцу. Улыбок воз, здоровья на 100 лет, Не знать проблем и в молодость билет. Риск вкуса к жизни, чтоб не потерять. Уменье жить, любить не забывать.

комментарии: 0

Мой муж врач-полостной хирург 1-ой ...

Мой муж врач-полостной хирург 1-ой категории. Так вот нас ужасно достали все наши друзья, знакомые, знакомые друзей и родственников, которые и днем, и ночью звонят и едут со всеми своими болячками -с соплями, прыщами,грыжами, яйцами. И все считают, что муж обязан им помочь. Да ничего он вам не обязан! У него своя работа и не должен он для вас знать,как лечить ваши головы, жопы, зубы и глисты у собак! А больше всего бесят родители больных детей, которые звонят ночью и спрашивают,как успокоить орущего ребенка или какой наркоз лучше делать при удалении сыну зуба, или какие антибиотики колоть при высокой температуре!!! А он по своему воспитанию, по роду деятельности и просто потому, что он хороший человек не может отказать и всех зашивает, лечит, ставит уколы и делает перевязки! Каждый раз рискует! Из-за их лени и жадности, моего мужа могут лишить лицензии или вообще посадить, так как врач имеет право заниматься врачебной практикой только в мед учреждении!! Оторвите жопу от дивана и довезите свое чадо или себя до профильного врача, а не тревожьте нашу семью, его сон, с утра у мужа снова куча операций, которыми он спасает жизни...а вы тут со своими глистами...бесит!!!

комментарии: 0

Всегда боялась, вдруг придется дела...

Всегда боялась, вдруг придется делать выбор между жизнью собаки, кинувшейся под колеса машины, и собственной безопасностью. Профессиональные водители не советуют даже пытаться тормозить, риск аварии очень велик. А вот мужик передо мной попытался, когда на оживленной трассе навстречу машине выбежал щенок. Итог: собака жива, мужик тоже, машина в кювете, а хозяин собаки все это время стоял на остановке. На вопрос: какого х*я, ответил, что он не идиот рисковать жизнью и бежать за собакой на трассу. Молодец, чо!

комментарии: 0

Бесят люди употребляющие слово "кра...

Бесят люди употребляющие слово "крайний" в смысле последний, типа как спецназ ГРУ например. Крайняя сцена в спектакле, крайний раз на прогулке был, крайний раз в инстаграм выложил... Понятно в спецназе парни каждый раз рискуют Жизнью, понятно тут суеверным станешь и лишний раз слово "последний" побоишься сказать. А вы то че выё...сь, хомячки?

комментарии: 0

Со средней школы занималась экстрем...

Со средней школы занималась экстремальными видами спорта (сейчас мне 26). Всегда чувствовала себя бесстрашной и бессмертной, выживала после невероятных аварий и падений, отделывалась ссадинами и ушибами, когда другие лежали с многочисленными переломами в коме. Везло невероятно, удача всегда была со мной, как и уверенность в том, что меня всегда пронесет, мол, бояться нечего и незачем. Потом мой друг (мотофристайлер), делая элементарный трюк на байке, который он делал тыщу раз, неудачно упал и свернул шею, и все это у меня на глазах. Сначала у меня перехватило дыхание, потом началась одышка, паника, и я потеряла сознание. А сейчас я не могу избавиться от панического страха, что со мной в любую секунду что-то может случиться. Вот я оступлюсь на лестнице, упаду, сломаю позвоночник и до конца жизни буду калекой, или меня собьет машина и я стану овощем, или упаду со скейта и разобью к чертям лицо. Страшно сесть на мотоцикл, кажется, что попаду в аварию. Все, что я делала, теперь кажетс...
Показать полностью
комментарии: 0

Поздравляю тебя с днем омона! Спец...

Поздравляю тебя с днем омона! Спецотрядам непросто приходится, Но пусть в жизни твоей будет больше Дней спокойных, и счастье пусть водится! Пожелаю тебе легкой службы — С честью, славой, без риска напрасного. Пусть в омоновских буднях, праздниках Много светлого будет, прекрасного!

комментарии: 0

Когдато давным-давно,когда люди еще...

Когдато давным-давно,когда люди еще не знали слов "паровоз" и "Сникерс",жил бедный пастух Ибрагим.Днем он пас в горах чужую отару овец,а по ночам любил смотреть на звезды и давать им разные имена (Вега,Прозерпина,Кассиопея и др.).Но больше всех других звезд ему нравилась звезда по имени Гюльчатай.Как то в одну из безлунных ночей смотря на любимую звезду он увидел что она начала падать на землю.Ибрагим бросился туда,но упав с неб@,звезда перестала освещать окрестности и он не заметив края пропасти сорвался с горы и погиб.С тех пор эту гору называют Эверест,что в переводе с таджикского означает-первая любовь.Так выпьем же за первую любовь которая светла и прекрасна как самая красивая звезда которая освещает нам жизнь,но которая ведет нас только к гибели.За людей рискующих жизнью ради первой любви.За альпинистов!!!

комментарии: 0

С днем омона тебя поздравляю сегодн...

С днем омона тебя поздравляю сегодня, Службу сложную гордо неси И в награду за смелость свою на работе У судьбы все, что хочешь, проси! Пусть омоновца дни беспокойны, суровы И опасностью, риском полны, Я желаю тебе в этой жизни побольше Из успеха и счастья волны!

комментарии: 0

Гении финансовых потоков, С финанс...

Гении финансовых потоков, С финансиста днем мы поздравляем вас! Вы всегда стоите у истоков, Знаете все в жизни без прикрас! Пусть сведутся к минимуму риски, Благосостоянье ваше пусть растет, Дорасти, желаем очень быстро До невиданных финансовых высот!

комментарии: 0

Узнала, что муж изменяет. По природ...

Узнала, что муж изменяет. По природе своей человек вспыльчивый, темпераментный, я впервые в жизни не смогла устроить сцену. Два месяца я искала все доказательства. Еще месяц я думала, как жить дальше: простить или обрубить все концы. Поняла, что никогда не прощу ему такого и не хочу его никогда больше видеть. Решила просто уйти в туман. Чтобы не слушать его оправдания и не изменить своего решения, продумала все до мелочей, каждую деталь. Дождалась, пока он уедет по работе на долгий срок. Подала на развод, договорилась с адвокатом, что он будет представлять меня на процессе без моего участия. Сменила жилье, номер телефона, попрощалась с практически всеми совместными друзьями - все ушли в черный список, т. к. знала, что они захотят нас помирить и будут писать какие-то доводы и аргументы в его пользу. Родителям запретила под страхом смерти давать ему мой номер. Адрес новый вообще никто не знает. Сожгла все мосты, как шпион замела все следы моего пребывания в его жизни. К его приезду у...
Показать полностью
комментарии: 0

Одиночество – фактор риска. Одиноче...

Одиночество – фактор риска. Одиночество нам сокращает жизнь. Выпьем за мужчин, спасающих нас от одиночества и продлевающих драгоценные минуты бытия! Меня попросили сказать тост и отвлекли от разговора с симпатичным молодым человеком. Наши мысли состоят из посылок и умозаключений. Первая моя посылка – молодой человек очень обаятельный. Вторая посылка – нужно ему понравиться. Третья посылка – надо придвинуть к нему стул. И мое умозаключение – выпьем за приятных мужчин!

комментарии: 0

Семилетним пацаном в "дремучем" 197...

Семилетним пацаном в "дремучем" 1979 году я гостил с мамой и старшим братом летом в деревне у дальних родственников. В то лето для чистки дна и берегов там решили спустить пруд. Делали это, оказывается, регулярно раз в 5-7 лет. Искусственные водоемы в этом нуждаются, чтобы не превратиться в цветущее вонючее болото. А ил со дна шёл как удобрение на огороды. Когда от пруда осталась лишь чёрная илистая жижа, вся деревня после работы и мы с братом залезли в неё для ловли руками той рыбы, что не успела сойти с основной водой - всё равно пропадёт. Как же было весело тем летним вечером! Меня радовало, что можно официально вымазаться с головы до ног, не будучи наказанным. Взрослым эта жижа была по самое "не балуйся", мне же - по грудь, а местами - по шею. Поэтому передвигаться в ней было очень трудно. Рыба кишела вокруг меня, щекотала до жути со всех сторон, но ни одну не мог поймать. Выскальзывали из чёрных пальцев. Погнавшись за одной-двумя, я несколько раз погружался в грязь с головой. ...
Показать полностью
комментарии: 0

У тебя, наверное, тоже есть дома со...

У тебя, наверное, тоже есть дома сосуд, на котором стоят риски—деления: 25, 50, 75, 100, 150... Так пусть твоя жизнь будет сосудом, наполненным счастьем до самого верхнего деления! За твой юбилей, друг мой – до дна!

комментарии: 0

Рискуй, побеждай,веселись, отрывай...

Рискуй, побеждай,
веселись, отрывайся,
жизнью, Алёшка, наш друг,
наслаждайся.
Смейся побольше,
драйв ощущай,
играя, живи
и живя, «зажигай»!

комментарии: 0

Летели по трассе 140 на автомобиле....

Летели по трассе 140 на автомобиле. Темно, опаздываем. Задумался о том, что в жизни все плохо, что расстался по моей вине с девушкой, которую любил, что со здоровьем нелады, что с семьей проблемы, что все и сразу навалилось в один момент. Подумал, что для полного счастья не хватает попасть в ДТП. Не успело пройти и трех секунд, как мы влетаем в микроавтобус, чудом пролетаем встречку и отправляемся в свободном полете в кювет, прихватив с собой бетонное ограждение. Не были бы пристегнутыми - смерть. После этого я не рискую открывать рот даже мысленно. Этот урок обошелся мне разбитым лицом от подушки и множеством гематом.

комментарии: 0

Ангел-хранитель тебя сберегает, Что...

Ангел-хранитель тебя сберегает,
Что только в жизни с тобой не бывает!
Ищешь ты всюду риск и опасность,
Вносишь в общение свободу и ясность.
Полон ты всяких полезных идей,
К себе привлекаешь вниманье людей,
Суровая воля, железная хватка
И отдаешься всему без остатка.

комментарии: 0