Приличные посты про работу летом

Родила первого ребёнка в 21 год, по...

Родила первого ребёнка в 21 год, по "большой любви", но с отцом биологическим прожили недолго, так как он не хотел работать и вообще был не готов к семейной жизни. Позже встретила другого. Такой мужик хороший, ребёнка моего полюбил как своего, цветы, подарки — зацепил, в общем. Прожили несколько лет, забеременела, расписались. Родила второго, на этот раз осознанно. Взяли квартиру в ипотеку. И тут я заметила что-то не то в поведении мужа. Подработки ночные, не звони, не отвлекай, по ночам срывался куда-то по звонку. Позже начала замечать неадекватное поведение. Решила понаблюдать за состоянием. Понаблюдала. Я медработник, многое повидела за свои 12 лет работы. Оказалось, что мой милый начал наркоманить. Сперва пыталась вытащить, капала, лечила, даже квартиру сняла на "перекумар", но всё оказались тщетно. Развелась. Осталась с ипотекой и двумя маленькими детьми на руках. Развод он не воспринимал никак. Угрожал, приходил, устраивал скандалы. Я очень сильно похудела и вообще перестала в...
Показать полностью
комментарии: 0

Много лет работаю в одном крупном и...

Много лет работаю в одном крупном и успешном интернет-магазине, руковожу отделом из 300 человек, неоднократно становилась лучшим сотрудником компании. На работе меня любят, ценят, прислушиваются как коллеги, так и высший топ-менеджмент, и собственники бизнеса. В моём арсенале множество различных грамот, поощрений, благодарностей, всегда с успехом проходила всевозможные оценки, аттестации, аудиты и прочие мероприятия, оценивающие профессионализм и уровень компетенций сотрудников компании. Но все эти годы я постоянно боюсь, что мне просто везёт. В душе себя ощущаю ничего не знающей и не умеющей шестнадцатилетней девчонкой без мозгов. Иногда снятся кошмары, что прихожу на работу, а мне говорят: "Мы тебя спалили, ты прикидывалась тем, кем не являешься, и обманывала нас всё это время". И чем выше по карьерной лестнице я продвигаюсь, тем больше страх.

комментарии: 0

Пару лет назад у нас с мужем не был...

Пару лет назад у нас с мужем не было денег. Я работала в госструктуре, получала мало! Он не мог найти работу по душе (интернет-маркетолог). Мне пришла в голову бизнес идея. Мы, не думая, продали машину и все вложили в бизнес. Не прогадали, уже 1,5 года ездим отдыхать через каждые 2-3 месяца, сделали капитальный ремонт в квартире и сейчас обставляем мебелью. Сейчас сижу со стопкой денег и планируем их вложить в новый бизнес осенью. Как хорошо, когда муж верит в твои идеи! Мы – настоящая команда.

комментарии: 0

Мой брат старше меня всего на 2 год...

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог. Повторюсь,...
Показать полностью
комментарии: 0

Нашёл работу, начал знакомиться с к...

Нашёл работу, начал знакомиться с коллегами. Внимание привлекла женщина, давящая на жалость историей, как её сына 10 лет назад застрелил "поганый мент". Мне, как новичку, историю рассказала во всех деталях. Только не знала она о том, что я слишком хорошо помню тот случай. Помню, как мой молодой отец ушёл с утра на дежурство, а вернулся с сединой: он нашёл её "хорошего сына" под герычем, когда тот порезал 17 человек на вокзале и напал на толпу первоклашек в парке неподалёку. Отцу дали медаль.

комментарии: 0

Не работала по найму уже семь лет. ...

Не работала по найму уже семь лет. Я фрилансер. Иногда меня накрывает тоска, и я ищу интересные вакансии, хожу на собеседования, иногда даже приглашают на работу, но я отказываюсь; так развлекаюсь. Ну, не хочу я вставать утром рано и идти на работу. Фриланс — это мой идеальный мир.

комментарии: 0

Десять лет назад пропал брат без ве...

Десять лет назад пропал брат без вести. Не плакала года три, организм притворился, что ничего не произошло, до сих пор не осознаю полностью. Тогда поняла, что с такими происшествиями будто умирает часть души, возможность чувствовать, включая любить. Шесть лет назад неожиданно умер любимый папа. Годы прошли, я живу за рубежом, имею хорошую работу, отличные отношения, а чувство жизни так и не вернулось полностью; думаю о том, что же его может вернуть и может ли вообще?..

комментарии: 0

Я самый молодой сотрудник и работаю...

Я самый молодой сотрудник и работаю в силовых структурах. Позади семь лет учёбы на педагога, второе высшее на юридическом, магистратура. Три года педагогического стажа и всяких научных успехов, насыщенная творческая жизнь. При устройстве на работу я прошла конкурс, где меня готовили к очень ответственной работе. Придя на работу, я попала в общество пенсионерок, которые не умеют включать комп, собирают сплетни и поливают грязью меня, чтобы я не заняла их место. Я в шоке. Серьёзная, мать её, контора!

комментарии: 0

Занимаюсь скульптурой. Иногда за кр...

Занимаюсь скульптурой. Иногда за кропотливой работой бывает скучно. Я как человек творческий ещё умею пародировать друзей и близких. Я не псих. Но, когда один, "собираю консилиум" из персонажей, и получается, говорю сам с собой их голосами, обсуждая ход работы. Пару лет назад я взял к себе ученика. И тогда он в первый раз услышал мой прикол, зайдя в мастерскую бесшумно. Я повернулся к нему от звука выпавших из его рук инструментов, его лицо было в ужасе!) До си пор с ним вспоминаем и ржем!))

комментарии: 0

Живу в Москве. В Питере живёт мой л...

Живу в Москве. В Питере живёт мой любовник, он младше меня на десять лет. Чтобы достойно обеспечивать семью, мне пришлось устроиться на работу с частыми командировками. В одну из них мы с ним и познакомились. Этот человек — единственный, с кем я оживаю. В свободное время ходим по музеям и ресторанам. Можем ночами напролёт разговаривать обо всём и даже не притронуться друг к другу. Очень жалею, что этот парень встретился мне слишком поздно. Дома у меня жена и ребёнок, а я чувствую, что больше не могу.

комментарии: 0

Почему так получается, когда ищешь ...

Почему так получается, когда ищешь работу, что у тебя высшее образование, уже есть опыт в работе, пусть и не 10-20 лет, но ты молод, уже почти устроился, а потом звонят и говорят, что взяли вместо тебя "более опытного" старика, который даже вряд ли справится с работой. Когда уже поймут, что "опыт" — это понятие крайне субъективное, и "опыт" взрослого или даже пожилого человека в каком-либо вопросе может быть никчемным по сравнению с опытом молодого специалиста, так как знания свежее и актуальнее. А потом все эти "опытные" позанимавшие места молодых удивляются: "А почему это молодые ворчат, что тяжело устроиться?" Да потому что вы все места позанимали, а кушать хочется всем одинаково и семьи есть!

комментарии: 0

Когда мне было 10 лет, мой папа пов...

Когда мне было 10 лет, мой папа повесился в лесу. 9 мая он уходил из дома и звал меня с собой, я не пошла, не хотела маму бросать. 12 мая его тело нашли. Мама ушла в запой на долгие годы (при этом работая). Ее избивал мой пьяный брат, я выливала ее блевотину, вставала по ночам, когда ей было плохо, терпела левых людей в доме, и стыдилась такой мамы. Сейчас мне 24, у меня есть сын. Мама лишь иногда выпивает.Во внуке души не чает, но не понимает, почему я виню ее за свое детство. Я жалею, что не пошла с папой…

комментарии: 0

Пару лет назад ехала в автобусе дом...

Пару лет назад ехала в автобусе домой после работы. Был час пик и ехать нужно было стоя минут 40-45. Уже недалеко от своей остановки чувствую, что становится плохо — в ушах глушит, в глазах темнеет. Не успела даже понять, как упала в обморок. Помню только момент, как мужчина меня держит и усаживает на своё место, а женщина рядом начинает успокаивать и плакать. Я тогда за неё перепугалась больше, чем за себя. На мой вопрос: «У Вас что-то случилось?» — ответила, что ей очень тяжело, когда с людьми случается что-то плохое, и чтобы я берегла себя. Всю оставшуюся поездку уже я ее успокаивала, но этот случай отложился в голове на всю жизнь — хорошие люди, несомненно, есть.

комментарии: 0

На работе коллега раньше была посто...

На работе коллега раньше была постоянно недовольной женщиной, но недавно всё изменилось, она прям расцвела. Мы всё гадали, что с ней случилось. На днях я поняла причину. Придя на вечеринку свингеров, мы с мужем увидели её, нудную женщину (50+ лет), которую одновременно трахали три мужика. Я, конечно, рада за неё, но так быстро из клуба мы с мужем ещё не убегали.

комментарии: 0

Почти пришла к тому, чтобы полность...

Почти пришла к тому, чтобы полностью сменить профессию. Мне скоро 26, я ненавижу свою основную работу и не хочу делить свою жизнь на части, когда есть дело, которое я действительно люблю. Всё время откладывала этот переход, потому что работа меня полностью изматывала и мне часто ничего не хотелось делать, плюс, голова постоянно была забита цифрами, отчётами, телефон постоянно жужжал. И вот, начало положено, пришло время искать работодателя или заказчиков. Кто-то скажет, что нет никаких гарантий, что всё получится (кому ты там нужна, там своих таких куча), но сейчас я знаю, на чём держится и эта индустрия, с голоду уж точно не умру. Непередаваемое чувство. Грустно только, что начинаешь строить своё будущее не в школе, не в 18 лет, а в 26. Столько времени в помойку, потому что сразу после школы побежал искать любую работу, а не поступил в ВУЗ по нужной специальности и пришлось изучать всё самостоятельно.

комментарии: 0

В 11 лет нашла у родителей кассету ...

В 11 лет нашла у родителей кассету с порно. Посмотрела до конца, нажимаю на перемотку — не работает. А родители уже вот-вот с работы придут. Ручкой или карандашом, как аудиокассету, не перемотаешь. Что я только в неё ни засовывала — бесполезно! И тут идея: растопыренные ножницы! Сработало прекрасно, но медленно. С меня семь потов от страха сошло, пока мотала. Как только докрутила и положила кассету в шкаф, раздался звонок в дверь. Такого облегчения я за всё детство, наверное, не испытывала))

комментарии: 0

Уже пару лет, как не живу постоянно...

Уже пару лет, как не живу постоянно в России. Все друзья и родственники думают, что езжу по работе, и только одна мама знает, что на самом деле я уволилась и вышла замуж за человека другой культуры, национальности и религиозной традиции. К сожалению, моей русской семье пока этого не понять, и мама не хочет ни с кем это обсуждать. Из-за этого я ни с кем не общаюсь и чувствую себя одиноко.

комментарии: 0

Полгода ищу работу. Родители настаи...

Полгода ищу работу. Родители настаивали на том, чтобы шла по специальности в налоговую или банковскую сферы. За это время и в депрессию успела впасть, и воспрять духом. Но недавно узнала причину многочисленных отказов: у обоих родителей есть судимости. У меня шок, непонимание, зачем я училась 5 лет в университете...

комментарии: 0

Летом 2013 года поехала в командиро...

Летом 2013 года поехала в командировку по работе. Город посмотреть и поработать немножко. Это стало переломным моментом в моей жизни. Поездка планировалась на 3 суток. Домой я вернулась на следующий день. А всё потому, что ко мне в номер под видом администратора вошёл какой-то урод, изнасиловал, помял до ссадин и свалил. Никто не пришёл на шум и крики. Всю ночь я проревела в ванной, отмываясь от этого. А сообщить кому-то было до боли стыдно и больно. Так и живу с этим одна.

комментарии: 0

На работу хожу пешком. Так круглый ...

На работу хожу пешком. Так круглый год, и летом, и зимой. По пути мне навстречу попадается мужчина, он совершенно обыкновенный. Если чуть раньше выйду, то вижу его дальше, если вовремя, то ближе. Замечаю, что если увидела его, то и день проходит отлично. Моя личная хорошая примета. Может, и по мне кто-то определяет, как сложится его день.

комментарии: 0

В далёкую доцифровую эпоху, лет в 1...

В далёкую доцифровую эпоху, лет в 14 полетел с командой на первые республиканские соревнования. Заселились по два человека в номер. У меня с собой была мыльница, на которую мы фоткались между заплывами, и в номере, гордо позируя своими стояками. Вернулся домой, сначала хотел проявить сам, но спустя пару месяцев забыл и сдал в фотоателье, думал забрать по дороге домой с тренировки. Не успел, по дороге с работы их забрала моя мама. Всё, что я услышал от неё по этому поводу было: "У тебя больше".

комментарии: 0

31 декабря несколько лет назад, пос...

31 декабря несколько лет назад, поставив машину, шла домой. До самого праздника примерно час. Зайдя в подъезд, увидела бездомного мужчину (рука не поднимается написать слово бомж). Сидел и грелся. Торопилась, прошла мимо. Дождалась с работы молодого человека и убежали отмечать в гости. Когда шли домой, снова в подъезде увидели этого мужчину. Сидит себе тихонечко, совсем один. И так грустно стало. А он смотрит на нас и в глазах читается: "Только не выгоняйте". А дома вкусного наготовленно и накупленно много. Нарезала бутербродов, налила шампанского в пластиковый стаканчик. Унесла ему, поздравила. Он был безумно благодарен. Я до сих пор его вспоминаю и почему-то жалею, что вынесла ему шампанское, а не горячий чай или кофе. Надеюсь, всё у этого человека хорошо.

комментарии: 0

Несколько лет назад бывший муж вско...

Несколько лет назад бывший муж вскоре после развода стал творить всякую херню. Была попытка развести меня с фейкового аккаунта (легко спалился) на откровенные фото и видео. Я, не отвечая, сразу закинула в бан. Обиделся. Нашёл порно с отдаленно похожей на меня дамой и групповушкой, закинул с фейка на стену основного профиля с подписью: "Чем занималась твоя жена, когда ты был на работе". А потом этим же видео мне угрожал, мол, разошлет его всем моим коллегам. А я что? Сама же его и показала. Сидели под винишко, ржали, искали 10 отличий. Может, сам осознал, а может, реакция себя не оправдала, но в дальнейшем подобного рода "шантаж" он больше не устраивал)

комментарии: 0

Бывает, что жалеешь о многом, когда...

Бывает, что жалеешь о многом, когда уже поздно. У меня был деда. С нами не жил уже много лет. Но всегда ждал нас в гости, окружал заботой. Окончила школу, уехала учиться в его город. Все выходные у него: блинчики утром, вечером укрывал меня, уснувшую, пледом. Выпуск, работа без выходных и проходных, стремилась, чтобы заметили, даже звонить ему стала реже. А он все ждал, что приеду. А я все: «Деда, потом приеду, перезвоню». Осенью его вдруг не стало, всего за несколько дней убила корона. Близких людей не бывает потом...

комментарии: 0

Работаю в салоне красоты. Обслужива...

Работаю в салоне красоты. Обслуживали клиента, седовласого мужчину 45-50 лет. И тут ему поступает звонок, затем приходит фотография. Пока причесывала его, взгляд невольно упал на его телефон, и я вижу фотографию члена! ЧЛЕНА! Он же заметил проявление моего интереса и испуганно ответил: "Это по работе!" Что это было, не понимаю до сих пор. Вот жжёт)

комментарии: 0

В 25 лет сделал цветную татуировку ...

В 25 лет сделал цветную татуировку дракона от плеча до локтя. Недавно ездил в Китай по работе. Когда начальник меня туда отправлял, то настоятельно советовал носить рубашки с длинным рукавом или кофты. Время триад прошло, но настороженное отношение у людей до сих пор осталось, как я понял.

комментарии: 0

Студенткой устроилась редактором в ...

Студенткой устроилась редактором в маленькое частное издательство. Работа интересная, график можно было совмещать с учёбой, минуса два — серая зарплата и шеф-самодур, который всех сотрудников считал практически своими личными рабами (мог, например, послать среди рабочего дня в магазин за пивом). Неофициальную часть зарплаты месяцами задерживали, при этом он угрожал, что тем, кто уволится, вообще ничего не выплатит, кроме того, что указано в бумагах, поэтому все матерились, но оставались. Одна коллега ему, видимо, лично чем-то не нравилась (понятия не имею, чем именно, она пришла задолго до меня), он её натурально чморил, она каждый день говорила, что завтра же плюнет на все невыплаченные деньги и уволится, потому что собственное достоинство дороже! Прошло несколько лет и несколько судебных процессов, издательство два раза закрывалось и снова открывалось под новым названием. Она до сих пор там и до сих пор "завтра же увольняется".

комментарии: 0

Моя мама ушла с работы, когда мне б...

Моя мама ушла с работы, когда мне было два года, из-за того, что у меня была астма. Мы проводили всё время вдвоём и даже спали до моих 10 лет вместе. Счастьем было оказаться в одиночестве на полчаса. Я стала избегать ходить с ней магазин, чтобы немного побыть одной. Мне стало лучше, но она не стала искать работу: сказала, что воспитает хорошего ребёнка, пока другие работают, а их дети остаются без присмотра. В итоге мать я не переношу, особо "хорошим ребёнком" себя считать не могу, а у неё в жизни больше нет интересов.

комментарии: 0

Моя подруга с самого детства (дружи...

Моя подруга с самого детства (дружим с младенчества) мечтала стать стюардессой. Вся семья думала, что это с возрастом пройдёт, но не тут-то было! Ей уже 27 лет, и она до сих пор мечтает об этом. Год назад она вышла замуж, и муж стал настаивать на ребёнке. Как-то раз во время очередной ссоры по этому поводу муж поднял на неё руку. Итог: ушла от мужа, нет семьи, с работы уволилась, иии… Она пошла и в тот же день устроилась стюардессой. Думала, что буду её успокаивать, а смотрю на неё — она счастлива!

комментарии: 0

Это мой первый год работы в школе. ...

Это мой первый год работы в школе. Взяла классное руководство (14 лет в основном). Дети разные, но все хорошие. Особенно выделялась девочка-зажигалочка - всегда говорила, что думала, иногда и нецензурно, но при этом была доброй и открытой. Обсуждали с ней вне урока фильмы, книги, сериалы. Говорила о планах на жизнь, что будет в 11 сдавать, где и на кого учиться, в какой стране жить. А 9 дней назад вечером звонок - повесилась малышка. Такая юная и такая глупая. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней.

комментарии: 0