Посты про чай для детей и взрослых

У меня две абсолютно разные бабушки...

У меня две абсолютно разные бабушки. Одна продвинутая и с айфоном, планшетом, ноутбуком. Другая — на телефоне знает только как звонки принимать. Две параллельности. Одной можно нажаловаться на преподов в универе и посмеяться над видео на компьютере, а другая пирожки научит готовить и приготовит самый вкусный чай. У каждой можно чему-то научиться, каждая мне дорога. Не представляю, как буду без одной из них.

комментарии: 0

Я из дома на работу несу обеды, фру...

Я из дома на работу несу обеды, фрукты, салатики, выпечку, чай, варенье. Питаюсь домашним, да и экономия денег большая. А сослуживцы фыркают, видя мои банки-боксы для ланча — как же, эти принцы и королевишны питаются в кафе, львиную долю заработка просаживая там! А в конце месяца начинают ныть, мол, денег не хватает. Бесит!

комментарии: 0

Когда-то давно была с богатым парне...

Когда-то давно была с богатым парнем, часто по его работе жили во Франции. Как-то появилось у меня на руке красное пятно. Он меня записал на прием в клинику. Прихожу, а там все так современно: приносят чай/кофе в красивой кружке, пока ждешь, мебель как в покоях какого-нибудь Людовика-IX, врачи как феи летают. Я тихо сидела и офигевала. Посмотрел меня врач и выдает: «Мадам, у вас лишай». Лишай у мадам. С тем мужчиной давно расстались, но часто вспоминаю эту фразу, когда иду в нашу поликлинику.

комментарии: 0

Всю жизнь относилась к кофе очень п...

Всю жизнь относилась к кофе очень прохладно, можно даже сказать — не любила. В основном пила чай или на худой конец компот. В последние же месяцы сложилось так, что приходится завтракать в сети столовых. Теперь пью кофе, но исключительно из жадности. Ведь напиток является частью комплексного завтрака. Посчитала, что чай, лимон к которому стоит отдельных денег, обходится заведению просто в копейки, а вот кофе намного дороже и хотя бы частично оправдывает стоимость трапезы.

комментарии: 0

Мой муж — американец, живём в Штата...

Мой муж — американец, живём в Штатах в его доме. Когда мои родители в первый раз приехали в гости, бедный мой Том долго не мог понять, почему родители садятся есть на кухне, если есть столовая. Зачем папа курит в туалете. Почему "пойдём чайку попьём" означает плотный перекус, где самого чая может и не быть. Почему мама красится и делает маникюр опять, блин, на кухне. А главное — зачем "посидеть мужиками" мои папа с братом потащили его в ГАРАЖ))

комментарии: 0

С учительницей по химии были очень ...

С учительницей по химии были очень хорошие отношения, часто пили чай вместе, разговаривали обо всём. Но одну историю об очень тяжелой судьбе не забуду никогда. Конец 80-х, у учительницы выпускной класс. Одна девочка-отличница в ноябре перестала ходить в школу. Не было её больше трёх недель. Химичка звонила, мать девочки говорила, что та болеет, одноклассники приходили, но их не пустили домой. Однажды ночью моя учительница не выдержала, сорвалась и поехала к той девочке. Приехала, ей мама открыла, и она увидела, что её ученица беременна. Спрашивает: — Как так? — Мария Павловна, так в лагере получилось, я думала, оно само пройдёт, — отвечает девочка. Она была на пятом месяце. Девочку учительница уговорила ходить в школу, рассказала о ситуации директору, все отнеслись с понимаем. Весной она родила, одноклассники и учителя помогли деньгами, так как девочку воспитывала одна мама, работающая на двух работах. На выпускном эта ученица получила свою действительно заслуженную золотую медаль, ...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня врожденный тремор верхних ко...

У меня врожденный тремор верхних конечностей. Настолько сильный, что я не могу чашку чая поднести ко рту, чтобы не расплескать. И меня бесит, что на протяжении всей жизни, будь то экзамены, собеседования, совещания, диалог с собеседником всегда один: — Да вы не бойтесь. — Да я не боюсь. — А руки почему так трясутся? И не начнешь же пояснять человеку, что у тебя за проблемы с руками.

комментарии: 0

В садике почему-то всегда давали оч...

В садике почему-то всегда давали очень горячий компот в пластиковых кружечках, поэтому я с детства считала, что компот и должен быть горячим, как чай. Пока однажды в школьной столовой я не принесла холодный компот повару и не попросила поменять на "нормальный". Ржали в столовке надо мной до выпускного.

комментарии: 0

Будучи студенткой юрфака, была "пос...

Будучи студенткой юрфака, была "постоянной" понятой у одной группы оперативников. Таких мужчин я раньше не встречала. Чувствовала себя принцессой, окруженной рыцарями. Умные, смелые, галантные, с хорошим чувством юмора. Всегда привезут-отвезут, постоянно открывали передо мной двери, кормили вкусняшками, в долгих поездках никогда не давали скучать, запомнили, что я люблю только чай, и делали для меня только его, и многое другое. Причем так себя вели не только они, но и практически все сотрудники, с которыми я общалась. Последний случай, когда мы поехали на обыск, а один из задержанных толкнул меня со всей силы, и я нехило приложилась головой об стену. Такой заботы, внимания я никогда в жизни не получала. Они обращались со мной, будто я была хрустальная. А потом я вернулась домой, где на диване в трусах лежал муж, уткнувшись в комп, и как обычно потягивая пиво. К мужу, которому все равно: болит что-то у меня или нет, который ни разу не открыл передо мной дверь, который не может запомнить, что я люблю чай. И поняла, что не там я мужа искала! Ох, не там! Ждите меня, мои верные рыцари, я свободна!

комментарии: 0

Старинный рецепт домашнего коньяка от наших прадедов

домашний рецепт

Новый год уже на пороге и каждый готовится к его приходу по-своему. Кто-то может позволить себе купить дорогие напитки, а кто-то старается сэкономить на всем. Но как хочется иметь на столе не просто водку, а что ни будь оригинальное, на первый взгляд, даже дорогое. В данном случае коньяк.

В давние времена наши бабушки и дедушки придумывали не хитрые способы испробовать коньяк, приготовленный своим способом. Для этого необходимо взять:

  • 3 литра водки;
  • 5 чайных ложек чая;
  • 10 горошин черного перца;
  • 10 лавровых листов;
  • 1 столовая ложка ванили;
  • 5 столовых ложек сахара.

коньяк из водки

В первую очередь в литре водки растворяем ваниль и сахар. Добавить остальную водку, добавить остальные ингредиенты. Напиток настаивается на протяжении трех дней и процеживается. Разольем его в пустые красивые бутылки и… Благородный напиток у вас на столе.

Пусть это и не настоящий французский напиток, но он сделает праздничный стол намного разнообразнее и многим придется по вкусу.

комментарии: 3
6 лет назад
Чепушила
да ну, только водку портить

5 напитков, с помощью которых печень полностью очищается

напиток на ночь
С помощью этих напитков печень получает необходимые вещества, с помощью которых происходит очистка клеток. Кроме того, эти напитки помогают снизить вес и избавиться от излишек жира. Печень выполняет самую ответственную функцию в организме. Именно этот орган способствует очищению крови от токсинов и других вредных веществ. Ромашковый чай Этот напиток очень полезен для печени. Он быстро усваивается, очищает печень от токсинов. Кроме этого, напиток успокаивающе действует на нервы, снимает стресс и способствует крепкому сну. Также ромашковый чай действует как противовоспалительное средство. Готовят напиток так: Заваривают крутой кипяток и заливают им столовую ложку ромашки. На протяжении десяти минут настаивают и выпивают перед сном. Пить чай нужно каждый вечер на протяжении двух недель. Горячая вода с лимонным соком Многие знают, что этот напиток хорошо пить утром. Но именно этот напиток отлично очищает печень во время сна. Но не сто...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда я была маленькой, папа принес...

Теги: 

Когда я была маленькой, папа принес домой с рыбалки, маленькую собачку похожую на лису. Рассказывает. Песик, украла и сьела кусок сала у речных бичей. Они ее очень сильно били и хотели сьесть. Папа пришел на визги. Еле уговорил собаку отдать ему. Выменял на бутылку водки, блок сигарет и несколько пачек чая. Песик оказалась очень деликатной. Назвали мы ее Принцесса. Иногда шкодила, но самым страшным для нее было когда кто-то говорил "кто сало украл?" Прожила счастливо с нами до старости)

комментарии: 0

Иногда когда пропускаю пары или опа...

Иногда когда пропускаю пары или опаздываю на них, то когда объясняю преподавателям причину, говорю что ходила к маме в больницу. Они прощают меня, пропуски не ставят и тп, но они то не знают, что у меня просто мама в больнице работает, а я реально к ней прихожу чай попить.

комментарии: 0

Работаю в столовой на первом этаже ...

Работаю в столовой на первом этаже жилого дома. В этом доме живёт дедушка, ему лет 80+ ; жена умерла 2 года назад. Он её безумно сильно любил. И каждое утро приходил к нам в 9 утра, заказывал одну и ту же кашу и чай и рассказывал нам о его жене. Новый день - новая история. И все это происходило на протяжение долгого времени. В одно утро , когда на выдаче стояли каша и чай , никто не пришёл. Оказывается у дедушки остановилось сердце . Так тяжело и непривычно, что утро теперь не будет прежним...

комментарии: 0

Друг рассказывал, что весь семестр ...

Друг рассказывал, что весь семестр занятия по философии проходили в столовой. За чашечкой чая/кофе. Почему? Да потому что аудиторию всегда закрывали, а идти за ключом преподаватель не хотел. Но каждый раз обещал, что на следующую пару возьмёт ключ. Философ, кстати, мировой мужик! Его пары всегда интересные и позитивные.

комментарии: 0

Работаю преподавателем в колледже. ...

Работаю преподавателем в колледже. Однажды специально положил кнопку себе на стул и сел на него. Наорал на студентов. Пара сорвана)) И я спокойно пил чай.

комментарии: 0

Дело было в школе. Сидели и слушали...

Дело было в школе. Сидели и слушали, как учитель рассказывает о каком-то мероприятии. Мальчик пришел в класс из столовой со стаканом горячего чая. Ну, это была продленка, есть и пить в классе, кажется, запрещено не было. В общем, сидит, мирно пьет чай, вдруг к нему подходит учительница и выливает этот чай ему на голову. Мол, он не слушал рассказ. В итоге, у него остались пятна на лице от горячего напитка и травма психики на всю жизнь.

комментарии: 0

В мое детство мама работала в доме ...

В мое детство мама работала в доме культуры. Меня знали все. Я гоняла чаи с вахтерами на проходной, рисовала плакаты вместе с художником-оформителем, примеряла наряды в костюмерной, вкручивала лампы со светотехником над сценой и даже сидела в оркестровой яме с оркестром. Помню эти запахи и атмосферу. Но самое яркое воспоминание, когда звуковик разрешил включить свадебный марш и я увидела королеву в белом платье и ее принца. Эх, детство.

комментарии: 0

В понедельник должна была быть дост...

В понедельник должна была быть достаточно сложная контрольная в универе. Хотел подготовиться к ней на выходных, но так и не смог побороть лень. В итоге решил проснуться пораньше и подготовиться. Проспал конечно же, сел за комп, пока заваривался чай - и тут же, моментально, приходит сообщение о том, что пару отменили и контрольной не будет. Моему удивлению не было предела. Я преподаватель, а сообщение об отмене пары пришло от завкафа. Повезло детям.

комментарии: 0

У нас лекции по истории ведет такой...

У нас лекции по истории ведет такой серьезный дядька, зачеты с первого раза ему никто не сдает, ибо валит беспощадно. Про доклады и курсовые вообще молчу, придирается к каждой запятой, а если его что-то заинтересовало в "мыслях" студента (который, конечно, их скатал с интернета), то потом оставляет бедолагу на кафедре и они ведут беседу по теме курсовой. Если студент не сумел без материала аргументировать свою позицию, показанную в работе — придется переделывать. И мы были крайне удивлены, когда наш троечник внезапно получил "отлично" по курсовой о Древней Руси, препод нахваливал его и ставил нам всем в пример. Оказалось, что у студента сломался принтер, распечатать возможности нет, последний день сдачи, ну он решил блеснуть. Вымочил листы в чае, чтобы "состарить" их, где-то достал гусиных перьев, написал ВСЮ курсовую от руки (даже красной гуашью первые буквы разделов обвел, наставил твердых знаков) и все это прошил бечевкой. Он всегда говорил, что он хитрожопый.

комментарии: 0

Мы с подругой во время сессии переб...

Мы с подругой во время сессии перебрались в квартиру ее тети, т. к. та попросила присмотреть за котом на время отъезда. Интересен в истории факт о том, что кошка не стерилизованная, и, когда ей нужен кот, она начинает вопить как ненормальная. Приехали в эту квартиру мы к обеду, ходим, осматриваемся и заметили, что в квартире много фэн-знаков для любви (в любви эта женщина несчастна еще с тех пор, как в 22 от нее после выкидыша муж ушел, так вот постоянного мужчины с тех пор и нет) и денег, а в спальне (и только в спальне!) штук двадцать маленьких икон. Заняться было нечем, и давай мы книги искать какие-нибудь почитать. Перерыли шкаф и нашли книжку "совковых" времен, типа, о заговорах черных. Поржали и забыли. Ночью легли спать в комнате, где иконы, и мне чудится, что кто-то в белой рубахе за ручку двери держится, а войти не может (дверь в комнату всегда открыта и открывается вовнутрь). И так каждую ночь, сны ужасные, кошка молчит по ночам. Днем к нам не подходит даже, а ночью всегд...
Показать полностью
комментарии: 0

Коротко о развлечениях

А вы как развлекаетесь?

Прикол - Коротко о развлечениях

 

комментарии: 1
6 лет назад
Кирюха
а ты кто? мужик или баба? от этого зависит развлекуха...................

Был у меня приятель, умер. Снится м...

Был у меня приятель, умер. Снится мне в ночь, перед похоронами: пьем чай, а он чизкейк малиновый столовой ложкой наяривает и говорит: "Хорошо мне тут, я сладенькое ем, передай маме. И скажи, чтобы Сашу не ругала (Саша его жена)". Потом обнял меня, я прям запах его ощутила и тепло от тела. Сон кончился, я проснулась, на часах было ровно 4 утра. К 9 поехала на похороны. С мамой его знакома не была, но сочла нужным подойти и рассказать сон. Она смотрит на меня безумно, обнимает и говорит: "Спасибо, мы правда Сашу ругали, винили, а чизкейк малиновый - его любимый десерт был". А умер он, кстати, от диабета в 32 года, сладкое не ел пару лет.

комментарии: 0

Чай с мятой

комментарии: 3
6 лет назад
Чуча
хороший чай, очень полезный по такому случаю

Прекрасную женщину не смеюЯ словом ...

Прекрасную женщину не смею
Я словом «бабушка» назвать,
А назову её лучше «фея»,
Чтоб поздравленье продолжать!
Она прекрасна и любима,
Своей душой неповторима.
И с нею чай попить вкуснее,
Уютнее и выпивать,
А если петь или плясать,
Намного с нею веселее!

комментарии: 0

Чаю?

Теги: 

Чай уже не поможет

Приколы - Чаю?

комментарии: 0

Когда перепил ромашкового чая и осознал бренность бытия

Теги: 

Кто я? Зачем я живу?

Прикол - Когда перепил ромашкового чая и осознал бренность бытия

комментарии: 0