5 напитков, с помощью которых печень полностью очищается

0
напиток на ночь

С помощью этих напитков печень получает необходимые вещества, с помощью которых происходит очистка клеток. Кроме того, эти напитки помогают снизить вес и избавиться от излишек жира.

Печень выполняет самую ответственную функцию в организме. Именно этот орган способствует очищению крови от токсинов и других вредных веществ.

Ромашковый чай

Этот напиток очень полезен для печени. Он быстро усваивается, очищает печень от токсинов. Кроме этого, напиток успокаивающе действует на нервы, снимает стресс и способствует крепкому сну. Также ромашковый чай действует как противовоспалительное средство.

Готовят напиток так:

Заваривают крутой кипяток и заливают им столовую ложку ромашки. На протяжении десяти минут настаивают и выпивают перед сном. Пить чай нужно каждый вечер на протяжении двух недель.

Горячая вода с лимонным соком

Многие знают, что этот напиток хорошо пить утром. Но именно этот напиток отлично очищает печень во время сна. Но не стоит забывать о том, что лимонная вода обладает мочегонным свойством.

Имбирь с лимонным чаем

напиток с имбирем

Этот напиток не только очищает печень, но и снижает вес и наполняет организм витамином С. Также имбирь хорошо снимает воспалительный процесс и борется с целлюлитом. Лимонный чай укрепляет иммунную систему организма.

Готовят напиток так:

В стакан крутого кипятка положить кусочек имбиря и выдавить половину лимона. Настоять на протяжении десяти или пятнадцати минут. Пить напиток нужно минимум три раза в неделю.

Мятный чай

Этот напиток хорошо способствует пищеварению и выведению шлаков из печени и кишечника.

Готовят его так:

Прокипятите листья мяты на протяжении двух минут. Настаивают его и выпивают перед сном. Пьют его на протяжении трех недель.

Овсянка

Этот злак обогащает организм витаминами и минералами. Помогает пищеварению и полностью очищает внутренние органы от шлаков. Кроме этого данный напиток имеет успокаивающие свойства.

Готовится так:

Стакан очищенного овса залить шестью стаканами воды и добавить чайную ложку корицы. Перед приготовлением овес нужно вымачивать не менее семи часов. Затем залейте водой с корицей и выпейте. 

Комментарии

Добавить комментарий