Посты про ромашки

Есть у меня мечта — исполнить мамин...

Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.

комментарии: 0

Папа маме каждый день её рождения д...

Папа маме каждый день её рождения дарит ромашки (мамины любимые цветы). Едем в отпуск, мне лет 5. У мамы день рождения. И тут станция 7 минут прямо возле ромашкового поля! Папа, конечно же, пошёл собирать их, меня оставил возле вагона. 3 минуты до отправления, всех загоняют в вагон. Папа на поле. Минута. Я уже стою в вагоне и ору папе! Начинаю паниковать. Папа с огромной охапкой ромашек бежит к вагону, поезд уже начинает трогаться и папа заскакивает в вагон. Я чуть не поседела в 5 лет.

комментарии: 0

Я принимаю таблетки, которые сильно...

Я принимаю таблетки, которые сильно бьют по органам. Моя мать, узнав какие именно, начала возникать, что они совсем убьют моё здоровье. В связи с обстоятельствами, плевала я на её мнение, потому что эти болезни у меня с детства, и нужно было лечить их своевременно, а не теперь строить из себя заботливую мать. Она – высококвалифицированный, заслуженный врач – лечила меня чаем с ромашкой и молитвами.

комментарии: 0

Всегда приношу своей маме цветы. В ...

Всегда приношу своей маме цветы. В зависимости от времени года, букеты всегда разные: алые тюльпаны, пахучие гиацинты, нежные ромашки, строгие розы, трепетные астры, горькие дубки. Букеты всегда щедрые, мне не жалко. Я это делаю от души. И как же я ненавижу себя, что я не делала это при её жизни! Теперь эти букеты видит холодный гранит… Три года я приношу маме цветы.

комментарии: 0

По огромной скидке купила 9 литров ...

По огромной скидке купила 9 литров геля для стирки. Открутила колпачок, понюхала, пахнет хорошо. Постирала вещи и заметила, что откуда-то идёт запах известной марки прокладок с ромашкой. Перенюхала вещи и поняла, что этот запах от всей моей одежды! Теперь хожу как ромашковое поле, будто: "Посмотрите, у меня месячные!" Выкинуть гель не могу, придётся дострирывать им(

комментарии: 0

Однажды я ждала кого-то на Невском ...

Однажды я ждала кого-то на Невском проспекте, возле Дома Книги. Был теплый летний вечер и оранжевый закат. В метрах 10 стояла бабушка и продавала ромашки, много небольших букетиков в одном ведре. К ней подошел обаятельнейший молодой человек в светло-сером костюме с лучезарной улыбкой. Было видно, что парень торопится на встречу... Начинается диалог с бабушкой, понимаю, что он решил купить ВСЕ оставшиеся ромашки. Получился большущий букет. Он дает бабуле тысячу рублей и на ее попытки дать сдачу машет рукой, мол сдачи не надо. И поспешил дальше на свидание. Такой счастливый. Он как будто полетел с этим букетом ромашек. И бабушка была так рада, что продала все ромашки так быстро. Это всё длилось минут пять. Но какой заряд счастья и позитива.

комментарии: 0

Выросла в "бабском раю" - мама, баб...

Выросла в "бабском раю" - мама, бабушка, я. Помню, как в детстве любила смотреть вместе с моими "подружками" старый телик, и когда была реклама, подползала на коленках к нему, чтоб канал переключить или поправить четкость. Помню, как мы с мамой втихаря покупали сладости (жили от получки до получки, чаще - даже в долг), ели конфеты втайне от бабушки, но обязательно вечером перед сном приносили ей кулечек - она тоже ведь сладкоежка была. А потом, когда оставались гроши, только на хлеб, у бабули вечно для нас гостинец сладкий - целая батарея конфет. Не ела, для нас берегла. Помню, как вечером, когда уже все ложились спать, у бабушки всегда горела лампа, иногда до утра - очень любила читать, даже перечитывать десять раз одни и те же романы - благо у нас два шкафа забиты ими. Помню, как маленькой приходила ей сказать "спокойной ночи" - а она мне "взаименно". Как "отче наш" с ней учила, как по ночам, когда света не было, она с мамой старые времена вспоминала, а я их слушала с открытым рт...
Показать полностью
комментарии: 0

Далекое детсво, предновогодние дни....

Далекое детсво, предновогодние дни. Из старого детского платья, которое было мне уже мало, мама шила мне костюм снежинки. Но в последний момент на него была вылита зеленка. Новый год без костюма? Но маман не растерялась, снарядила меня в желтую майку и зеленые колготки, к которым пришила лепестки из бумаги. Девочек в костюмах снежинок было много, а костюм ромашки только у меня.

комментарии: 0

Мама простудилась, и я в небулайзер...

Мама простудилась, и я в небулайзер накапала обычный «Ротокан». Буквально через минуту маме стало плохо: покраснело и опухло лицо, рвало, с трудом дышала. Скорая откачала. Анафилактический шок. Я сидела весь день до ночи рядом, скорая сказала, что может повториться. Начитавшись отзывов переживших и врачей, теперь не могу спокойно спать, зная, что это может случиться с любым и абсолютно на обычный продукт, на ромашку с календулой или укус осы. Скорая сказала, что я чуть не угробила маму.

комментарии: 0

Поняла, что выросла, когда среди ра...

Поняла, что выросла, когда среди разнообразия конфет я выбрала и съела именно "Ромашку". Эх, а в детстве ни за что на свете не хотела их есть.

комментарии: 0

Есть у меня коллега, от комплименто...

Есть у меня коллега, от комплиментов которой подташнивать начинает. «Оу, наконец-то ты нормальную помаду купила!», «Какая блузка у тебя красивая, и не скажешь, что дешманская», «Спасибо, что угостила салатиком; не как у мамы, но съедобный», «Видела ромашки в инстаграме, которые тебе парень подарил, классные, конечно... А что, у роз сезон закончился?» И самое интересное, она искренне не понимает, почему у нее нет друзей и на работе с ней никто дольше недели не общается, а ведь мы объясняли почему.

комментарии: 0

Недавно умерла бабушка. Периодическ...

Недавно умерла бабушка. Периодически ездим к ней в дом. Очень грустно наблюдать, как там все приходит в запустение. Собаку мы забрали, огород уже почти весь убрали, дома скапливается куча пыли. Люди, которые раньше с бабулей дружили, теперь ходят и разворовывают дом, хотя ценного там ничего и нет. Дом без бабушки тоже весь как будто скособочился и скривился. И все что в нем осталось — ее любимый халат с ромашками, полный палисадник цветов и бабушкин запах. Грустно и до слез обидно.

комментарии: 0

Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядо...

Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядом взрослая дочка. Красный светофор, стоим. Поравнявшись с нами, притормаживают ребята на скутере. Молодые, влюбленные в жизнь и друг в друга. Смешной парень в веснушках. Позади него девушка, будто из кино, какая-то нереально питерско-летняя. Платье ситцевое, ветровка, волосы по ветру, на спине рюкзачок. Одной рукой обнимает парня, в другой букет ромашек. Я любуюсь на ребят. Они как будто светятся счастьем. Девушка поворачивает голову, улыбается и протягивает ромашку. Дочка опускает стекло и принимает бело-желтое чудо. А девчушка, смеясь, протягивает вторую, для меня... Загорается зеленый, мы трогаемся. Девушка с парнем, влюбленные друг в друга и в лето, остаются позади. Ромашки до сих пор стоят в кружке на подоконнике и не думают вянуть. И каждое утро, завтракая, я смотрю на них и улыбаюсь.

комментарии: 0

В детском саду в 70-е годы обожала,...

В детском саду в 70-е годы обожала, когда давали нам на полдник печенье типа юбилейного и конфетку "Ромашка" с кефиром или молоком. Кефир или молоко я сразу выпивала, а конфетку с печеньем прятала в карман и ела на прогулке: смешивала во рту и представляла, что это тортик. Так было вкусно!

комментарии: 0

Живу одна, есть проблемы со здоровь...

Живу одна, есть проблемы со здоровьем, дети далеко. Больше всего боюсь упасть в ванной и не подняться. Понятно, беру с собой телефон, но вдруг я буду лежать с инсультом или в отрубе. Придумала ставить на плиту кастрюлю с водой и стеблями ромашки, мяты, других трав, убрав от плиты все, что может загореться. Случись что, вода выкипит, кастрюля прогорит и начнет дымить, тогда хоть спохватятся, может, успеют помочь.

комментарии: 0

После 3 курса института, я на летни...

После 3 курса института, я на летние каникулы собиралась домой в деревню и уговорила свою подругу приехать в гости. И вот вечер, темно, мы прогуливаемся вдоль озера. Тут всплеск и барахтание в воде, не какого крика о помощи. Моя подруга не думая кинулась в воду. Спустя буквально минуты она достаёт ребёнка из воды. Он упал с берега (озеро глубокое), а плавать не умел. Она мой Герой. Она тоже плавать не умела, но не задумываясь кинулась спасать. А пацан 5 лет каждый вечер приносил ей ромашки)

комментарии: 0

Как-то раз я собирала ромашки около...

Как-то раз я собирала ромашки около своего дома, и ко мне подошел парень, спросив, зачем я их собираю.Я ответила,мол, чтобы дома в вазочку поставить, маме подарить. Он удивился, сказал, что редко видит таких людей. Если бы он только знал, что я это собрала только чтобы сварить узвар против метеоризма)

комментарии: 0

Стою в душе.(у парня которого знаю ...

Стою в душе.(у парня которого знаю неделю) открываются двери, он заходит,снимает штаны и начинает срать. Сидит сука, срет, причем не тихо так...и, не с запахом ромашки...И вот, когда я думала что мой кошмар закончился, я услышала : -Блядь,бумага закончилась..!) Так быстро мои романы не заканчивались

комментарии: 0

Весь день на работе казалось, что у...

Весь день на работе казалось, что у кого-то новые, вкусные и ненавязчивые духи. Всех расспросила, никто не признался. Вечером догадалась, что это мои прокладки с ромашкой...

комментарии: 0

В детстве ,чтобы заработать денег, ...

Теги: 

В детстве ,чтобы заработать денег, продавали чистотел, подорожник,полынь, ромашки.А ведь некоторые покупали...

комментарии: 0

Был у меня друг Ромка. Ромка - это ...

Был у меня друг Ромка. Ромка - это "Привет, ромашки!" и "Рома Рома Роман". песни под гитару, коньяк и деберц на кухне. На День Рождения мы дарили ему глупую ромашку из бумаги с пожеланиями на каждом лепесточке. А Ромка смущенно улыбался в бороду. Ромку убили на войне. Глупо, да? 21 век, центр Европы, а Ромку убили на войне. Ему было всего 25.

комментарии: 0

Мазала своему парню губы детским кр...

Мазала своему парню губы детским кремом с ромашкой, чтобы они не трескались. И поцелуи часто были вкуса этого крема. Недавно купила такой же крем и стала мазать им себе губы, не потому что они трескаются, а потому что парень умер 3 года назад... это мне дает ощущение, что я с ним опять поцеловалась.

комментарии: 0

Сегодня день рожденья твой, Дай Бо...

Сегодня день рожденья твой, Дай Бог тебе хорошего здоровья, Пусть в доме твоем живет покой, Согретый счастьем, радостью, любовью. Желаю жить без грусти и печали, И счастье как ромашки собирать, Чтоб трудности тебя не огорчали, Всю жизнь смеяться и не тосковать!

комментарии: 0

Бесит, когда в целях рекламы пишут ...

Бесит, когда в целях рекламы пишут на шампуне:"в два раза больше ромашки" или "в два раза больше кератина"-на упаковке бальзама. Вы че, не могли сразу нормально сделать? То есть вы признаете, что до этого выпускали разбавленное черти что, а вот тепееееерь это супер шампунь. Серьезно?

комментарии: 0

Любовь - это когда у тебя геморрой ...

Любовь - это когда у тебя геморрой и ты сидишь в тазике, воняя ромашкой на всю квартиру, а он заходит к тебе, целует и уходит.Или когда тебя выворачивает на ковер, а ты проклиная весь выпитый алкоголь, благодаришь его мысленно о том, что он рядом. Но особенно, когда ты после операции не можешь сходить самостоятельно в туалет или поесть. А он водит тебя и кормит с ложечки. Спасибо тебе, родной, что до сих пор меня хочешь как никто другой после всего этого))

комментарии: 0

Я не жирная.Но купила новые классны...

Я не жирная.Но купила новые классные лосины Reebok на тренировку на размер меньше,для лучшей фиксации мышц.На тренировку пошли вместе с парнем,он сидел ждал меня.Все было прекрасно и эффектно до того момента,как начали делать глубокие приседания.Я стояла в первом ряду и..моя обновка резко,смачно,с хлопком разошлась по шву на заднице,обнажив милые трусы с большой ромашкой сзади.На тренировки туда не хожу,парень звонит-трубку не беру.Пытаюсь пережить самый эффектный позор в моей жизни.

комментарии: 0

Мы за столом твоим опять. Тебе се...

Мы за столом твоим опять. Тебе сегодня 25! Ты четверть века зажигала, хоть было трудностей немало. Ты весела и молода, И 25 ведь ерунда! Желаем, чтобы с каждым годом Все, что заложено природой, В тебе цвело и рассветало, В душе ромашкой трепетало. И чтоб любимый человек, Женой назвал тебя навек.

комментарии: 0

Как-то пришла на собеседование. Зах...

Как-то пришла на собеседование. Захожу в кабинет, не успела присесть, а учредитель мне: "Ну, рассказывай!" — Что рассказывать? — опешила я. На что он мне с ухмылкой: "Стишок!" Ну, я не растерялась и громко так, с выражением: «Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, Пусть лежит в кармашке!..» Поржали вместе. На работу взял. До сих пор там работаю и счастлива))

комментарии: 0

Когда прижимаю левую ноздрю,мне нач...

Когда прижимаю левую ноздрю,мне начинает пахнуть головой бабушки,которая не мыла волосы 100 лет.Не иду в больницу только из за того что после описания симптома мне совсем не нос будут лечить. А ведь эта самая голова далеко не ромашками пахнет знате ли.(

комментарии: 0

У моей девушки "пунктик" на ромашка...

У моей девушки "пунктик" на ромашках. у нее обои в ромашки, пижама в ромашку, трусы в ромашку, мыло, носовые платки и даже прокладки с ароматом ромашки....ах да, меня зовут Рома....

комментарии: 0