Посты про людей которые не ценят

Работаю официанткой в кофейне, где ...

Работаю официанткой в кофейне, где цены, мягко говоря, завышены. Часто к нам заходят люди, которые на вид одеты не слишком дорого, либо с какими-нибудь отклонениями в развитии. Всегда таких людей обслуживаю с лучшим сервисом. При этом не навязываюсь и уделяю им ровно столько же времени, сколько и всем гостям. Возможно, они очень долго копили на этот поход выпить кофе... Не хочу их разочаровывать.

комментарии: 0

Лет 6-8 назад среди моих знакомых н...

Лет 6-8 назад среди моих знакомых началась "золотая лихорадка". Все собирались стать миллионерами, открыть собственный бизнес и мечтали не позориться и не работать на дядю. Иногда складывалось ощущение, что я одна против всех, потому что даже рассказы о том, что есть люди, которые работают на дядю и получают NNN против наших N не действовали. Эти люди тоже считались лохами. С товарищами я уже не общаюсь, но земля круглая. Никто так и не стал миллионером и даже ценным кадром в хорошей компании, а у кого-то дела совсем плохи. И вот что это было? За это время можно было переучиться, найти другую работу, получать NNN и покупать себе свои айфоны, ездить в отпуск 2 раза в год и купить уже квартиру в ЖК "Элитная Высотка".

комментарии: 0

Занималась я много лет изготовление...

Занималась я много лет изготовлением мыла. Лет в 16 начала, и делала до середины универа. Но пришлось это дело бросить. У меня были планы продавать мыло через группу в вк, авито, по знакомым. Однако, мама, "доброй души человек", забирала всё, что я не успевала прятать, и раздаривала подругам. Деньги на ингредиенты не давала, материалы я на свои средства закупала. И пиковый момент настал тогда, когда я твёрдо решила, что больше ничего не дам просто так, а в гости в тот день пришла тётя. И как обычно спросила, есть ли мыльце. Я достала несколько кусочков. "Вот это 100 рублей, это 120..." - начала перечислять ей цены. "Подожди, мне надо бесплатно", - так оборвала меня тётя. А мыло я делала в больших формах "под нарезку", что подразумевает наличие двух крайних кусочков. Такие я обычно оставляла себе. И тут меня осенило: – Ну, тогда возьмите крайние кусочки бесплатно. – Чтоо? Я вообще-то подарки подругам на Новый год хочу собрать! Зачем мне твои обрезки! Нет уж, давай мне хорошие ровные ...
Показать полностью
комментарии: 0

Я стоматолог, и часто приходят люди...

Я стоматолог, и часто приходят люди с полусгнившим ртом, который нужно приводить в порядок не один месяц. Они так искренне удивляются, когда обговариваешь сроки и цены. "А что, сегодня всё не успеем?!" — говорят они. "А откуда такие цены?" Оттуда, что ты с щёткой зубной не дружишь и элементарно не смотришь себе в рот! Крик души уже! Хотя бы раз в год посещали бы стоматологов и лечили кариесы, чтобы не доводить до критического состояния!

комментарии: 0

Раздражает халатность людей не толь...

Раздражает халатность людей не только к своему здоровью, но и к здоровью своих детей. Когда просят препарат и есть разные дозировки - взрослая и детская, уточняю для кого. И как же бесят люди, которые выбирают только по цене и не важно можно ли давать взрослую дозировку ребёнку, главное дешевле. Предупреждаю, всегда открываю инструкцию, а им пофиг и просто отмахиваются. Мне с продажи лекарств ничего не идёт (только если косметика), но почему нельзя взять то, что требуется и не сильно вредно ребенку?

комментарии: 0

Я проводил довольно крупный мастер-...

Я проводил довольно крупный мастер-класс в одном из немалых городов. Пришло очень много людей, но только несколько из них были недовольны ценой, которая была очень приемлемой в связи с тем, что все деньги шли на благотворительность. В результате одна женщина на моём ютуб-канале начала в коментах активно поливать меня грязью, мол, я деньги с людей сдираю, несмотря на то, что цены устанавливаю не я, а менеджеры и организаторы мероприятий. Через две недели эта самая женищина, после того, как увидела меня по телеку в популярной телепередаче, активно в соцсети начала выкидывать свои фото с этого же мастер-класса и писать посты о том, как она безумно рада знакомству и общению со мной; что было очень интересно, но больше информации люди смогут найти подписавшись на её инстаграм. Интересно, за сколько подписчиков такие люди готовы продать себя…

комментарии: 0

Я психолог. Я тот человек, который ...

Я психолог. Я тот человек, который спасает души ценой своего психического здоровья. И я ненавижу людей. Все эти сопли, слюни, всё это нытьё... Да возьмите себя в руки! Либо признайтесь, что нравится быть дерьмом и вести никчёмную жизнь, либо действуйте, меняйтесь, другого не дано. И все эти тупые и нелепые отмазки людей я знаю от и до. Хватит врать хотя бы себе. Всё люди могут, не хотят просто!

комментарии: 0

Чувствую людей, которые желают мне ...

Чувствую людей, которые желают мне зла или просто недолюбливают. Возможно, чисто психологически "угадываю" или это интуиция — не знаю. Знаю то, что это работает и помогает мне по жизни. Чувствовала, кому не нравлюсь в компании или коллективе, когда хотят уволить, кто из знакомых меняет мнение обо мне, и, когда мне было нужно, меняла ситуацию в другую сторону. Много раз была заранее "предупреждена" о недоброжелателях и успевала вовремя подготовить тыл. Очень ценю эту способность!

комментарии: 0

Вы бережете от пожаров Цунами, про...

Вы бережете от пожаров Цунами, прочих катастроф, И вам известно, не задаром Бывает человек здоров. Так пусть и вас жизнь застрахует От неурядиц и от бед Желаем премию такую, Которой бы на сотню лет Хватило, даже и с излишком Ведь вам сегодня нет цены, Мы скажем так, что все услышат: Такие люди нам нужны!

комментарии: 0

Грустно оттого, что к людям с краси...

Грустно оттого, что к людям с красивой внешностью изначально лучше отношение, они могут его либо подтвердить, либо опровергнуть. А чтобы некрасивого человека начали ценить просто за хорошие человеческие качества, нужно время, которого так часто не хватает.

комментарии: 0

Счастливого пути сынок! Hе на порог...

Счастливого пути сынок!
Hе на пороге дают мужчинам цену, а в дороге.
Средь горцев поговорка не забыта,
Рождённая ещё в былые дни:
Чтоб выбрать лошадь - осмотри копыта,
Чтоб друга выбрать в сердце загляни.
Запомни эту мудрость.
А, коль запомнил, вот тебе ещё одна:
Hе поднимайся в гору, у которой
Вершина даже в полдень не видна.
Все мудрости в дороге пригодятся,
Запоминай и третью заоодно:
Hе забирайся в озеро купаться,
Когда не знаешь, глубоко ли дно.
И, наконец, последний мой совет:
Ты не один на свете проживаешь,
Hе делай для других людей вовек
Того, чего себе не пожелаешь!

комментарии: 0

Всегда считала, что у меня большая ...

Всегда считала, что у меня большая дружная родня. Совместное отмечание праздников, звонки, поздравления, все в курсе обо всех событиях, все друг друга ценят и уважают. А потом умер наш дедушка, оставив без завещания добротную двушку в центре города. И все сорвались с цепи. Все семьи – две тетки, дядя, племянница с двумя детьми, сестра деда – твердо убеждены, что квартира по праву принадлежит именно им. Ну, по крайней мере, большая её часть. Никто никого не слушает, каждый требует свое. Суды переносятся и отменяются, так как крик стоит, как в курятнике. Обоюдные оскорбления и припоминание старых обид. За лишнюю тысячу долларов люди готовы удавиться. Я в ужасе. Куда делась та большая семья, которую я помню из детства, когда хором пели за столом и выручали друг друга…

комментарии: 0

Был у меня дедушка, не родной мне, ...

Был у меня дедушка, не родной мне, который 30 лет пробыл в тюрьме, после чего стал вором в законе. С детства помню, как странные люди приезжали к ним с бабушкой в дом. Помню его тело в наколках. И я за всю свою жизнь не встречал людей отзывчивее и добрее него. Он очень сильно ценил и любил свою семью (пусть даже мы были ему не родные), радовался нашим успехам, помогал, чем мог. Было чудесное детство, которое он мне подарил.

комментарии: 0

Первый раз в жизни меня уволили. Ра...

Первый раз в жизни меня уволили. Работа была не найс, я и сама собиралась уходить, но меня всё время упрашивали остаться. А причина: я отказалась выполнять личные прихоти хозяина заведения. Ненавижу этого старого гондона, который не ценит труд людей, вечно орёт, хотя дела идут хорошо, вечно недовольная рожа, так ещё заставляет выполнять свои личные просьбы: "Хочу малину в три часа ночи! Пока не найдёшь — на работу не возвращайся".

комментарии: 0

Хороший музыкальный вкус - это не п...

Хороший музыкальный вкус - это не про то, какие известные группы вы слушаете, и уж тем более не про ac/dc, Metallica, Deep Purple и другое. Хороший музыкальный вкус - это способность слушать множество прекрасной музыки и ценить уникальность каждого жанра. Это способность не осуждать музыкальные предпочтения других людей, даже если вам не нравится то, что они слушают. Пожалуй, это даже про воспитание и уровень духовности. Ведь самое главное - не громкие названия групп, а чувства, которые вызывает музыка.

комментарии: 0

В 21 год познакомилась с парнем. За...

В 21 год познакомилась с парнем. Заботливый такой, единственное — продолжал общение с бывшей, которая его бросила два года назад. И хотел бы к ней вернуться, но ничего для этого не делал. Зато со мной: квартира, вечер, мой первый раз, комфортно так, уютно. Только об этом узнала его бывшая, как пришла просить вернуться. Он обрадовался и без колебаний выбрал её. Ценой своей девственности я помогла сойтись двум глупым людям, которые за два года без меня прям не могли во всём разобраться.

комментарии: 0

Мы с парнем любим путешествовать. О...

Мы с парнем любим путешествовать. Отдых бюджетный, но хочется мир посмотреть, а не торчать каждое лето в Турции. И как же бесят люди, по мнению которых, раз мы ездим в Европу, значит, деньги лопатой гребём. «Как это вы были во Франции и не поехали в Париж?!» Этим летом летали в Италию, и по приезде подруга убила своей фразой: «Вы что не посетили Милан и Венецию?! Пфф, считай, не были в Италии», — и ничего, что отдыхали на другом конце страны, и поездка туда обошлась бы по цене как ещё одна путевка.

комментарии: 0

Недавно умерла бабушка. Периодическ...

Недавно умерла бабушка. Периодически ездим к ней в дом. Очень грустно наблюдать, как там все приходит в запустение. Собаку мы забрали, огород уже почти весь убрали, дома скапливается куча пыли. Люди, которые раньше с бабулей дружили, теперь ходят и разворовывают дом, хотя ценного там ничего и нет. Дом без бабушки тоже весь как будто скособочился и скривился. И все что в нем осталось — ее любимый халат с ромашками, полный палисадник цветов и бабушкин запах. Грустно и до слез обидно.

комментарии: 0

Я художник. И нет, это не моё хобби...

Я художник. И нет, это не моё хобби, и я не заканчивала недельные курсы. Рисую всю жизнь. Одиннадцать лет обучения. Семь лет из которых академии. С четырнадцати подрабатывала. В академии продыху не было. Один выходной. 24 часа мастерские. Все лето впахиваешь, чтобы было, на что жить и на что покупать материалы (порою в год тратила около ста тысяч только на них). Это действительно другой мир. Мы живем этим. Мы вкладываемся в этот мир. Двадцать пять лет не держала денег в руках дольше пары часов, ибо сразу шло на жизнь, материалы и что-то дать родителям. Откладывать было никак. Не отдыхала уже восемь лет. Ни о чем не жалею. Но весь мир этот идет крахом от фраз: — Почему так дорого? Ты ж художник. Тебе это просто. — Ты художник. Нарисуй меня бесплатно. Чего тебе это стоит. — Бесплатно, бесплатно, бесплатно.... Ничто, никакой труд не должен быть бесплатным. Художники, писатели, артисты — эти люди вкладываются в свою профессию не с девяти до шести, а 24/7. И нет мы не живем, как богема. Не работаем всего пару часов в неделю и не уезжаем по выходным на Кипр. Это большой труд. Спросить не стыдно, что вошло в работу, и поинтересоваться о цене. Стыдно не платить и принижать работу.

комментарии: 0

На учёбе познакомился с девушкой. О...

На учёбе познакомился с девушкой. Очень умная, весёлая, с прекрасным чувством юмора, разбирающаяся в том, в чём девушки обычно не шарят. Мне было приятно с ней общаться. Она часто помогала мне по учёбе, никогда не требуя благодарности. Мы взрослые люди, и я видел, что она ко мне привязалась. Я ценил её, но только как друга. Примерно после полугода общения она написала мне сообщение, читая которое, я, 25-летний парень, рыдал, как девчонка. Я даже представить не мог, что меня кто-то может так любить. Письмо Татьяны к Онегину просто отдыхает. Она писала о том, что понимает, что её чувства не взаимны, а дружить с человеком, которого любит, она была не в силах. Я понимал, что не имею права делать человеку больно своим постоянным присутствием (нам ещё год предстояло учиться вместе), поэтому бросил учёбу. Для меня на первом месте всегда была карьера, строил большие планы и т. д. Всё завертелось: новые люди, дела, встречи. Крутился, как белка в колесе, и мне это нравилось. Так прошёл ровн...
Показать полностью
комментарии: 0

Последние пять лет я сдаю квартиру ...

Последние пять лет я сдаю квартиру (получила в наследство). За эти годы я окончательно потеряла веру в людей и доверие к ним. Ненавижу людей, потому что они абсолютно не ценят чужой труд и не берегут чужие вещи. Кажется, все мои постояльцы жили по принципу "ну, не моя же квартира, буду гадить". А ведь я стараюсь войти в положение каждого: есть кошечка — привозите, но потом переклеите обои; удобно платить по частям — хорошо; не нравится ремонт — давайте согласуем и перекрасим/поклеим. Но отдачи лучше бы никакой, чем такие пакости. Вроде адекватные люди приезжают смотреть квартиру, а потом выясняется, что у меня чуть ли не бордель с девками. Потом они ещё и злятся, что я хожу контролировать состояние квартиры (деньги прошу не переводить, а сама приезжаю за ними). Это же не потому, что мне нравится ездить в соседний район, а потому, что были разные случаи. Мне дешевле съездить, чем потом ремонт делать да технику покупать. Вот случай был: звонит соседка, спрашивает, должно ли быть тако...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня несколько квартир, и я их вс...

У меня несколько квартир, и я их все сдаю. Заметила, что квартиранты, к которым слишком хорошо относишься, идёшь навстречу — рано или поздно переходят грань и пытаются сесть тебе на шею; а к которым относишься чисто по-деловому и просто контролируешь квартиру в рамках договора — те и ведут себя нормально. Не понимаю, почему некоторые люди не умеют ценить добро и нормальное отношение к ним, не переходя грань?

комментарии: 0

Как же я люблю лежать и шевелить па...

Как же я люблю лежать и шевелить пальцами на ногах. В это время я думаю о людях, которые не могут этого.. А мы ноем по пустякам и не ценим то,что имеем.

комментарии: 0

Работа в ФСБ — дело для настоящих л...

Работа в ФСБ — дело для настоящих людей, которые любят свою страну и ценят жизнь каждого добропорядочного человека, живущего в ней. Спасибо вам за ощущение безопасности и возможность спокойно прогуляться по любимым улицам, не думая о терроризме или коварных шпионах. Пусть на жизненном пути вас ожидают уважение начальства, любовь близких и доверие граждан!

комментарии: 0

Родители работают в полиции. Мама и...

Родители работают в полиции. Мама инспектор пдн, папа старший участковый. Маму подучётники обожают, ибо она делает свою работу честно и с душой относится ко всем этим детям. Папу наоборот уважают. Они никогда не брали взяток, никогда не пользовались своим положением. Всегда честно выполняя свою работу. И как же бесят люди, которые ничего в этом не смыслят, но при этом умудряются оскорблять эту профессию. Если бы все только знали, как это тяжело. Например забирать ребенка из пьющей семьи, или выезжать на труп молодой девушки. Ценю и уважаю труд своих родителей!

комментарии: 0

Переехали в новый дом. Дрелить сосе...

Переехали в новый дом. Дрелить соседи могли круглые сутки, но самый ужас начался тогда, когда оказалось, что над нами живёт проститутка (несложно было догадаться, судя по звукам и многочисленным гостям). С одного бока инвалид лежачий, который так стонал, аж жуть! С другой стороны — сумасшедшая семейка. И всё бы ничего, мы уже даже привыкли к любым стонам, но соседка накатала жалобу на проститутку, и та съехала. Инвалид тоже куда-то делся... А теперь над нами живут люди, у которых две собаки и всё вечно падает, а сбоку идиот, который поёт песни в 2 часа ночи во всю глотку. И поёт не только дома, он может выйти на улицу и там орать. В общем, ценить начинаешь только тогда, когда теряешь. P.S. Проститутка, вернись!

комментарии: 0

Я из тех людей, которые всегда на м...

Я из тех людей, которые всегда на минуту опаздывают! То есть рядом со мной кто-то всегда что-то находит ценное! Счастливый билет в автобусе попадается следующему пассажиру! В лотерею выигрывает следующий билет! Но я успокаиваю себя, что я не неудачник, просто у меня магическая сила и я несу добро :D

комментарии: 0

70 лет – это возраст большой мудрос...

70 лет – это возраст большой мудрости, которую накопил наш юбиляр на прошедшие годы. Бесценный жизненный опыт, приобретенный им, ценят все его родные и близкие люди. Ведь наш дорогой именинник не скупится на добрые советы, и всегда готов помочь не только словом, но и делом. И сегодня мы хотим сказать Вам огромное спасибо, пожелать крепкого, сибирского здоровья и долгих лет счастливой, безмятежной жизни!

комментарии: 0

Я не понимаю людей, которые хотят б...

Я не понимаю людей, которые хотят быть одинокими. У меня нет друзей, сестер, маме все ровно, живу одна. Очень расстраиваюсь, когда люди ссорятся не из-за чего, обижаются. Цените друг друга, все может очень резко меняться...

комментарии: 0

Ларошфуко сказал: "Иные люди похожи...

Ларошфуко сказал: "Иные люди похожи на банковские билеты, которые принимаются по курсу, а не по нарицательной их цене". Так выпьем же за то, чтобы нас везде принимали по полной нашей стоимости!

комментарии: 0