Истории про небо и воду

Это был первый серьезный поход. Гор...

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

комментарии: 0

Летом поехала в деревню к родственн...

Летом поехала в деревню к родственникам на пару дней. Свежий воздух, старые друзья… Домик, в котором я ночевала, находится прямо в небольшом леске подальше от всей деревни. Ночью проснулась от странных шебуршаний за окошком, ну, думаю, может ветер или птички какие. Сижу, прижалась лбом к окну, небом любуюсь, звездочки светят. Уже немного так и задремала, как вдруг перед лицом морда мохнатая, огромная, глазищи злые, рога большущие. Я как заорала, запрыгала, и, видимо, отключилась. Очнулась утром, дедушка водой отпаивал. Рассказала ему сразу все, еще и кладбище ведь близко. А дед такой смотрит на меня и смеется; у соседки вчера козёл с привязи убежал, а нашли у нашего дома.

комментарии: 0

Ехали с друганами на последнем поез...

Ехали с друганами на последнем поезде метро, и тут одному нереально приспичило поссать. Мы культурные люди, поэтому запретили ему мочиться прямо в вагоне. Вышли на ближайшей станции, не доехав до нужной. Парня уже рвало на части от позывов, и добрая уборщица платформы разрешила другу отлить в маленький люк, куда сливают грязную воду во время уборки. Ночь. Пустой перрон. В самом центре стоит пацан и, вознеся руки к небу, казалось, минут десять изливается в канализацию метро и плачет от счастья.

комментарии: 0

Заходишь нагишом ночью в море: вода...

Заходишь нагишом ночью в море: вода теплая, как парное молоко. Еле слышно всплески волн. Лунная дорожка серебрится и тянется от тебя в темноту. Небо усеяно звездами, которые отражаются в воде. И неясно уже, где море, где небо. Все темно и тепло. Руками в воде шевелишь и видишь фосфоресцирующие блики. Это как ночь в раю! Я однажды попробовала, переборов страх перед темнотой и неизвестностью, и ни разу не пожалела. Этим летом обязательно повторю!

комментарии: 0

Так сложилось, что пришлось перееха...

Так сложилось, что пришлось переехать по работе на Филиппины. Очень люблю солнце, но работаю в ночь и вижу его крайне редко. За месяц нахождения ни разу не выходила из дома раньше пяти вечера, поэтому ни о каком загаре и речи быть не могло. Как-то выдались выходные, и мы с друзьями решили поехать на остров. Всё было здорово — чистейшая прозрачная вода, солнышко, прекрасный вечер под живую музыку, ночью секс на пляже под звёздным небом, утренний заплыв после сна. Но я не учла одного — у меня очень белая кожа, поэтому я сгорела. Первый вечер после выходных было ещё более-менее, а наутро я проснулась с огромными волдырями на плечах, температурой и без возможности двигать руками из-за дичайшей боли. На работе, естественно, отправили на больничный. Хорошо отдохнула, блин :(

комментарии: 0

Люблю море. Очень люблю, могу прово...

Люблю море. Очень люблю, могу проводить в воде часы, мне с детства казалось, что море — это такое небо для людей, которые не могут летать. При этом не переношу шумные пляжи, реальное удовольствие могу получить только на пустынных диких пляжах, где почти никого нет в воде. Но больше всего люблю сильный шторм. Хоть нельзя плавать, зато можно часами смотреть на волны, прислушиваться к шуму... Море кажется полностью принадлежащим мне.

комментарии: 0

У меня есть сестра, она старше на т...

У меня есть сестра, она старше на три года. Всё детство мы были вместе, она играла со мной, забирала из школы, водила на танцы, при этом сама успевала всё на свете — получать пятёрки, выступать во всех концертах, гулять с мальчиками. Она для меня была примером во всём, и я хотела быть на неё похожей, потому что сама была всегда закомплексованной трусишкой. И была у нас одна фишка с ней: если я что-то боялась сделать, она начинала петь последний куплет из песенки красной шапочки, там где — если ты такой ленивый и пугливый, то сиди дома, не гуляй. У меня маленькой всегда на словах припева: "За-ачем тебе море вот такой ширины? За-ачем тебе небо вот такой вышины?" — выступали на глазах слёзы, я сжимала кулачки, стискивала зубы и делала то, что казалось страшным. С тех пор так и пою себе в трудные моменты. Боишься пойти на собеседование на новую должность? Сиди дома тогда, не для тебя красота мира и чудеса света! Понимаешь, что отношения себя изжили, и ты только мучаешься от них, но не бросаешь парня, потому что жалко его? Значит, это твой удел, страдай. Очень помогает всегда. И перед глазами сестра, которая достойна всего лучшего на свете. Хоть и живёт теперь далеко, видимся редко, но она всегда со мной в этой песне.

комментарии: 0

Спрашиваю как-то у мамы. «Когда я б...

Спрашиваю как-то у мамы. «Когда я была маленькой, мы жили в каком-то доме, где протекала крыша во время дождя, и ты расставляла по всей комнате тазы и ведра, а я смотрела на все это, удивлялась и думала: «Как же из потолка может литься вода? Мы же не на улице, где дождь льет? », т. е. я считала, что вода может литься только с неба. Мама была в шоке от моих воспоминаний: «Не можешь ты этого помнить, тебе было всего 10 месяцев! И мы через несколько дней съехали с этого дома и больше никогда мы не расставляли тазики и ведра для сбора воды с потолка». А я помню... и даже цвет тех тазов и ведер.

комментарии: 0

Обожаю дождь. Вы только вдумайтесь,...

Обожаю дождь. Вы только вдумайтесь, вода падает с неба)) Она течет не из крана, не в бассейне, а падает прямо с неба) Наш мир удивителен))

комментарии: 0

С детства осталась привычка предста...

С детства осталась привычка представлять, что мы живём на дне огромного океана, а небо на самом деле - это гладь воды, и за этой гладью другой мир)

комментарии: 0

Пять лет встречалась с парнем, у на...

Пять лет встречалась с парнем, у нас все было замечательно - чувства, интересы, секс, быт, уважение, забота. Девушки его друзей "жаловались" мне, что он своим друзьям такое про меня рассказывает, что те своим любимым меня в пример ставят. И тут как гром среди ясного неба - на пешеходе чуть не сбил девушку, взглянул на нее и снесло крышу. Пришел и честно сказал мне "извини, не могу больше быть с тобой". Я в шоке, но говорила ему успокоиться, все взвесить, мало ли что за вспышка, ведь по сути они даже не виделись после дтп! Он вроде согласился, но каждый день с болью видела, как отдаляется от меня. А потом они вновь встретились, он вернулся, сказал мне что хочет быть с ней, не может больше так. Смотрит на меня как щенок побитый, я вижу как ему стыдно передо мной, как тяжело, но не может иначе. Сколько боли, сколько слез, просыпаюсь по ночам, ищу его рядом. Лучше бы мы ссорились, ругались, изменяли друг другу... Тогда можно было понять почему так произошло. А вот так, когда все чудесно, когда столько любви - это как ушат ледяной воды. Я не живу, а существую. Боюсь начать жить заново, боюсь даже допустить новые отношения, ведь получается, они могут закончиться в любой момент и ты ни-че-го не сможешь сделать, ничего.

комментарии: 0

Когда я была совсем маленькой, я ка...

Когда я была совсем маленькой, я каждое свое лето проводила в деревне. Я помню огромную чугунную белоснежную ванну посреди сада,тот что сзади дома. С утра я наливала туда много холодной воды из колодца, заполняла до краев. Когда время достигало полудня и даже больше. жаркий зноный пылающий денёк и шикарное солнце, когда ещё лень ехать на речку на велике. Я запрыгивала в эту ванну, вода под лучами солнца нагревалась и чуть не кипела. Я сидела в той ванне посреди сада и жрала груши, и мне было настолько хорошо. Я смотрела на небо и практически варилась в ванне. Когда надоедало я голышом съебывалсь из неё и бежала в сад посрывать ещё груш или вишни например. И обратно в ванну. Я представляла что я на ней еду, у меня даже картонный якорь был. А щас такое время. Время вкуса огорчений и потерь. И никогда я уже не поварюсь в той ванне

комментарии: 0

На 100% уверена, что если Путин при...

На 100% уверена, что если Путин приедет в Хабаровск, то Амур снизит свой уровень, иссушив себя сам от страха, погода тоже наладится сама собой, а вода на улицах испарится в небо, чтоб в виде туч съебать куда подальше. Приедет он, посмотрит, что все заебца, и уедет. Но он так и не узнает всего хаоса

комментарии: 0

Летом прошлого года с кучкой креати...

Летом прошлого года с кучкой креативных коллег отправились в заплыв на байдарках. Разделились на лодки по принципу "М" и "Ж", я в тройке. "Девочки, с собой ничего не берите, первая часть пути - 3 км, потом привал. Увидите мост, большую газовую трубу, мы будем справа" - с такими словами организаторы (два мужичка а-ля барды 70-х) столкнули нас в воду. На часах было 11 утра. Радуясь обалденной солнечной погоде, шикарным пейзажам Немана, неспешно потягивая пиво и рассуждая о жизни, изредка работая веслами (благо, плыли по течению), мы продвигались вперед. Когда, по нашим расчетам, три километра точно были позади, мы стали высматривать впереди нужный мост. Проплыв штук шесть мостов, набрали нашим, которые заверили нас, что мы совсем рядом. В три (!) часа дня мы немножечко заистерили на тему "мы, наверное, их пропустили", и позвонили еще раз. Извиняющимся тоном организаторы сообщили, что они "проехали немного дальше, но нам осталось совсем чуть-чуть". В это время небо затянуло черными ту...
Показать полностью
комментарии: 0

Столкнулась со всем известной необъ...

Столкнулась со всем известной необъяснимой болезнью. 4 операции, химио- и лучевая терапия. Потом восстановление, вроде все наладилось. Жесткий режим в еде, в быту. И тут, как гром среди ясного неба - третью ночь подряд просыпаюсь от рвоты. Пью воду - она обратно. Тряска, озноб. С ужасом иду сдавать анализы - рецидив. Опять по-новой все. Проходит два года. И тут, три дня назад снова рвота. Все симптомы. Думаю, на этот раз лечиться не буду, сил нет. Сдала анализы. Беременность, второй месяц.

комментарии: 0