Истории про культуру человека

Уже пару лет, как не живу постоянно...

Уже пару лет, как не живу постоянно в России. Все друзья и родственники думают, что езжу по работе, и только одна мама знает, что на самом деле я уволилась и вышла замуж за человека другой культуры, национальности и религиозной традиции. К сожалению, моей русской семье пока этого не понять, и мама не хочет ни с кем это обсуждать. Из-за этого я ни с кем не общаюсь и чувствую себя одиноко.

комментарии: 0

Работала в маленьком коллективе, де...

Работала в маленьком коллективе, десяток человек, женщин - только я и пожилая бухгалтерша. Соответственно, "мужская" атмосфера: постоянные бестактные замечания о том, как "должна" жить женщина. Выбесили. На 23 пообещала им накрыть поляну с домашними вкусностями, а когда сели, произнесла тост, желая им оставаться украшением коллектива, найти свое простое мужицкое счастье, быть такими же красивыми и милыми, оставаться молодыми - ведь это главное! - и улыбаться, улыбаться, улыбка им так идет! Спустя пять минут они пытались жевать под мои доброжелательные комментарии о том, что надо кушать вот этот салатик, а то фигурка испортится, а когда они попытались начать застольную беседу, я все темы сводила к их семье и детям. Культура, наука, политика, спорт... Ах, не забивайте себе этим голову, она не для этого, улыбайтесь, улыбайтесь. Конец у сказки был грустный - шеф уволил, придравшись к какой-то ерунде. Но недавно видела бывшего коллегу в метро. Он смотрел на меня, а я одними губами ему сказала: "Улыбайся", - и он выскочил на следующей остановке.

комментарии: 0

У нас на работе печеньки и вкусняшк...

У нас на работе печеньки и вкусняшки за счёт фирмы. И есть в другом отделе женщина, которая с утра приходит пораньше, прямо с пакетом подходит к столу и набирает себе всё самое вкусное. Вчера директор положил под ёлочку кусок белёвской пастилы, через пять минут ей это доложили, прилетела с пакетом и со словами: "Хи-хи, как неудобно при свидетелях". И отрезала себе здоровенный шмат. Нас в фирме 60 человек, кусочек один! Поражает уровень культуры и наглости этой бабищи)

комментарии: 0

Сейчас живу Норвегии, куда поехала ...

Сейчас живу Норвегии, куда поехала учиться по обмену. Одно из отличий культуры (в основном, европейской), что люди очень легко относятся к сексу. Много пар, которые только спят друг с другом, но не встречаются. Некоторые спят с разными людьми. Я спокойно к этому отношусь, но моя подруга из России каждый раз негодует и сплетничает, кто с кем вчера был. Для нее все норвежки — шлюхи, и вообще кругом аморальность. А я не понимаю, почему секс без обязательств должен быть «плохим» качеством человека.

комментарии: 0

Недавно один знакомый рассказал ист...

Недавно один знакомый рассказал историю. У него есть друг, а у друга — жена. Для пикантности истории ещё и её описание предоставил: худенькая и стройная, аки берёзка, рост 155 см, добрые голубые глаза, длинные русые волосы. Медицинское образование (вроде медсестра), обожает историю и особенно — восточную культуру. Пять лет брака. Друг тот говорил, что жена его очень открытый человек, всегда всем делится, хрупкое и нежное существо и без ума от котят, щенят и прочей нежной живности. Муж её всегда оберегал, защищал, руку ей подавал, когда она спускалась по лестнице/выходила из машины. Далее, муж этого ангелочка (так он её называл при друзьях) узнаёт от своего друга, вовремя выглянувшего поздно вечером из окна. Цитата: "Открыл окно, чтобы покурить, и тут вижу твою. Идёт она, а на встречу ей — двое мужиков. Преградили дорогу, начали что-то требовать. Я хотел орнуть на них, мол, всё вижу, и пусть только тронут — всех уебу. Но тут твоя жена ставит пакет на землю и укладывает обоих громил...
Показать полностью
комментарии: 0

Наверное было бы здорово, если к ка...

Наверное было бы здорово, если к каждому человеку прилагалась книга жалоб и предложений. Вот так начал общаться с человеком, взял посмотрел все записи, сделал вывод. Или, например, попалась тебе редиска на пути, а ты ему бах! И жалобу вписал. Может и культура бы повысилась...

комментарии: 0

Я из Петербурга. И меня очень раздр...

Я из Петербурга. И меня очень раздражают люди, говорящие, что все петербуржцы интеллигентные и воспитанные. Ведь это же не так, и у нас тоже много отвратительных и бессовестных людей. Фраза "вот что значит культурная столица" - заставляет краснеть. А слухи про бомжей, читающих стихи - задуматься о том, всё ли в порядке у человека с головой. И теперь очень неприятно вычитывать комментарии про то, что "можно подумать, вся культура только в Питере". Ведь люди сами придумывают ерунду и верят в неё.

комментарии: 0