Посты про животных без пошлости

У меня очень красивая кошечка, созд...

У меня очень красивая кошечка, создала аккаунт в инстаграме от её имени. Быстро набралась аудитория: лайки, подписчики, куча комментариев и признаний в любви, её портрет написали маслом, сшили игрушку с её мордочкой, подписчики шлют поздравления на праздники, никаких хейтеров, этот аккаунт приносит немного денег, которые перечисляю приюту животных. Только друзья и знакомые крутят мне пальцем у виска и спрашивают: "Ты больная? Делать нечего?" Мне тоже интересно, нахрена им аккаунты в инстаграме, если подписчиков меньше, чем у моей кошки?

комментарии: 0

Живу в частном доме. Пару лет назад...

Живу в частном доме. Пару лет назад на нашу улицу пришла бродячая собака. Взгляд запуганный, никого не подпускала к себе, спала на крыльце соседнего дома, который на тот момент пустовал. Спустя год туда заехала молодая пара со своей домашней собакой, начали подкармливать бродячую, собаки постоянно гуляли вместе и даже завели щенка. Недавно соседи переехали, забрав с собой всех трех собак) Теперь каждый раз, смотря на этот пустой дом, радуюсь и хочу верить, что каждое бродячее животное найдет своего хозяина!

комментарии: 0

Когда выбрасываю мусор, все острые ...

Когда выбрасываю мусор, все острые предметы: консервные банки, разбитую посуду — заворачиваю в газетки. Боюсь, что бездомные животные порежутся, когда будут искать еду на помойке.

комментарии: 0

Ненавижу домашних животных. Всю жиз...

Ненавижу домашних животных. Всю жизнь думала, что собака — это моя мечта, столько информации и литературы прочитала, была абсолютно готова. Завели и... как же она меня раздражает! Я её люблю, ухаживаю, играю, занимаюсь, да и муж в неё влюблён, так что отдать не вариант. Но я ужасно несчастна, не хочу даже домой возвращаться, чтобы не подставляться под её мокрый противный язык, чтобы не слышать тяжёлого дыхания. Убедилась, что животные дома — не моё, но поздно.

комментарии: 0

Мой кот бывает на воздухе только ле...

Мой кот бывает на воздухе только летом на даче. Все остальное время он смотрит в окно и дышит воздухом через форточку. Когда ему не хватает природы, то по нему это видно. Я включаю ему Discovery или National Geographic, и мы вместе смотрим на больших кошек, которые живут на воле. В момент, когда гепард или пума готовятся напасть, мой кот делает так же. Иногда садится ближе и лапой трогает экран, как бы прикасаясь к диким животным. Это очень мило и грустно.

комментарии: 0

Работаю в приюте для животных, выма...

Работаю в приюте для животных, выматываюсь физически и морально. Как же бесят люди, которые привозят всякую дрянь, как будто мы мусорный полигон: замороженные куриные и рыбные объедки; прокисшие супы, иногда тоже замороженные; тухлую рыбу; салаты, воняющие хуже выгребной ямы. Хочется их рожей в это натыкать, а приходится говорить "спасибо" и терять на них время, которого и так нет. Не буду я собак вашим дерьмом травить, жрите сами. Мы не помойка! Спасибо тем, кто реально помогает.

комментарии: 0

В моем районе в этом году бродячие ...

В моем районе в этом году бродячие собаки насмерть загрызли мужчину — тому стало плохо, он потерял сознание. Ну, а голодные животные сделали свое дело. Власти пишут, что животных отлавливают и определяют в приюты, но даже чисто визуально количество на улицах не уменьшается. Собаки бывают добрыми, но чаще всего они агрессивны. Я как велосипедист постоянно отбиваюсь, несколько лет назад даже укусила одна псина, пришлось делать очень болезненные уколы. Я раньше не считала за людей тех, кто травит собак, а сейчас думаю – так, может, это просто защита…

комментарии: 0

Дочери 3 года и она умничка. Знает ...

Дочери 3 года и она умничка. Знает названия животных, все цвета, считает до 10, она самостоятельная и вообще очень смышлёная, но плохо разговаривает. Мамашки из садика вечно косо на нас смотрят из-за этого. Один ребёнок из её сада не заходит в группу, пока час не просидит на КРАСНОМ стуле; второй начинает верещать, как только с ним пытаются заговорить; третий ВСЕГДА ходит в обнимку с пелёнкой и писает только на неё, забрать её невозможно, ибо от крика повылетают окна. Зато они непревзойдённые ораторы...

комментарии: 0

Жили в деревне, у нас был домовой. ...

Жили в деревне, у нас был домовой. Животных любил, играл с ними, коров успокаивал, а если кто-то ссорился в доме - посуду бил. Чувствовали его все. Сестра, которая старше меня на 8 лет, кто-то почувствовала, что под бок ее кто-то толкает. Открывает глаза и видит лицо средней сестры, как будто из штор выглядывает, говорит: "Иди!" А она спит в соседней кровати. Сестра в испуге к маме - у той схватки начались, а папа пьяный спит. Сестра врача вызвала, помогла маме.

комментарии: 0

Жена притащила домой какого-то поро...

Жена притащила домой какого-то породистого попугая, подруга ей отдала. Я думал, на передержку, но в итоге птица задержалась у нас уже на полтора года, так как хозяйке стала не нужна. Казалось бы, можно продать в добрые руки, но жена привязалась к попугаю. И я бы всё понял, если бы там был хоть какой-то интеллект. Я сам люблю животных, у меня были крыски, собаки, коты. И от них от всех вместе взятых не было бы столько дискомфорта, как от тупой птицы. Он постоянно орёт, заткнуть невозможно, везде срёт, грызёт пульты, телефоны и всё, что плохо лежит. Его даже не погладить, так как клюётся. "Ах, у него такие глазки умные, он всё понимает". На деле он не понимает ни-че-го. Абсолютно безмозглое существо, которое было бы в супе намного полезнее. Сказал, что портить свою квартиру не позволю — либо пусть отдаёт, либо я завожу кота, давно хотел. Неделю уже жена со мной не разговаривает, а мне похеру, достала эта птица!

комментарии: 0

Я девушка, студент-ветеринар, понем...

Я девушка, студент-ветеринар, понемногу работаю в сфере своей профессии, практикуюсь и набираюсь навыков. На мой взгляд, самое сложное — это способность поддержать и найти слова сочувствия, которые бывают очень необходимы подчас. И людям, и животным.

комментарии: 0

Во время войны немецкие войска окку...

Во время войны немецкие войска оккупировали деревню, в которой жил мой тогда ещё четырёхлетний дедушка. Единственное, чем питалась тогда его семья, — это яйца, которая давала последняя курица. Немцы стали обыскивать дома. Моя прабабушка спрятала деда в подпол вместе с курицей. Обычно курицы кудахчут без умолку, но, пока немцы обыскивали дом, эта курица не издала ни единого звука. Не представляю, что было, если бы их нашли. Животные всё чувствуют.

комментарии: 0

В детстве, когда ещё вместо пластик...

В детстве, когда ещё вместо пластиковых были стеклянные окна, в период морозов на них появлялись узоры, и я чётко разбирал в них сюжеты: леса, животные, деревни. Думал, что это ветер рисует такие пейзажи, мимо которых он пролетал. Вырос, картины преобразовались в обычный иней. Ничего не вижу...

комментарии: 0

Мой прадед во время войны работал в...

Мой прадед во время войны работал военным зоологом. Был ответственным за скот, уважаемым человеком. Поступило распоряжение перегнать весь скот (кормивший в те времена нашу армию) в другой город, подальше от боевых действий. Для этого был сооружён специальный новый большой сарай для животных. Но прадед мой, почуяв неладное, нашёл недалеко от нового какой-то старый, заброшенный сарай и наперекор властям распорядился согнать весь скот туда. В первую же ночь тот новый сарай был уничтожен (видимо, по наводке), а все животные и персонал остались целы и невредимы, благодаря прадеду.

комментарии: 0

Выехали с подругой на лошадях в пол...

Выехали с подругой на лошадях в поля. Все было хорошо, но один момент этим животным что-то стукнуло в голову, и они помчались с такой бешеной скоростью, что ни одна из нас еще не ездила. Подруга удержалась, а меня сначала выбросило на шею лошади, а потом я упала. Упала не на камни, не на дорогу, а в мягкую траву. Ничего не сломала. Шла 5 км до конюшни через канавы, через поля, сняла с себя 9 клещей, чудом не встретила кабанов. Пришла грязная, мокрая. Зато жива и здорова.

комментарии: 0

Живу на съёмной квартире, хозяйка -...

Живу на съёмной квартире, хозяйка - одинокая престарелая женщина, помешанная на чистоте. Никаких животных, никаких гостей, ежедневная уборка. Но строгие правила она компенсирует низкой ценой за квартиру. Иду после работы, а у подъезда маленький котейка. Не смог его не взять. Он бы точно погиб. А так принес домой, отогрел, напоил молоком. И, как назло, хозяйка приехала тем же вечером. Думал, будет орать, но она только похвалила меня. И даже разрешила приводить девушку)

комментарии: 0

Когда-нибудь видели людей, расклеив...

Когда-нибудь видели людей, расклеивающих объявления о пропаже животных? Я вот видела... И могу сказать, что больше боли в глазах можно увидеть только у матери, потерявшей своего ребёнка. Помогла этой несчастной девушке расклеить объявления, вместе посидели, поплакали, и я послушала милые истории о кошке, выпавшей из окна, пока мы ждали звонка хоть с какой-нибудь информацией.

комментарии: 0

Обожаю домашних животных, но имею о...

Обожаю домашних животных, но имею огромные проблемы с фантазией. Поэтому у меня живут пёс Пёс, кот Кот, ёж Ёж, попугай Попугай и рыбки Рыбка 1, Рыбка 2 и Рыбка 3.

комментарии: 0

Я настолько неудачник, что с диплом...

Я настолько неудачник, что с дипломом МГУ два года не мог найти работу. Нашел. Единственный раз, когда мне пригодились профессиональные знания — когда потребовалось очистить партию салатного листа от слизняков. Я спец по беспозвоночным животным, работающий мясником в ресторане.

комментарии: 0

Как было бы здорово, если бы все са...

Как было бы здорово, если бы все самые близкие умершие (и люди, и животные) могли бы приходить к нам в гости хотя бы на один день в месяц. И ты всегда знаешь, что вот пятого числа ты опять увидишь и поговоришь с папой, 12-го — с дедушкой, а 15-го целый день с тобой рядом опять будет твой пёс или кот. 28-го все друзья встретятся с другом, которого больше нет. И не было бы такого горя от утраты, страха смерти, такой тоски. Все бы знали, что каждый месяц на один день вновь встретятся.

комментарии: 0

4 года не ела мясо, птицу, рыбу. Ни...

4 года не ела мясо, птицу, рыбу. Ни грамма, за составами блюд тщательно следила - даже специи, где сушеный жир и так далее, не брала. Недавно получила наследство и сделала операцию на глазах. После 3 дней беготни документов с болящими глазами по Серпухову (в этом городе раньше не была ни разу) дрогнула и решила позволить себе один биг мак. Приспичило до невозможности, все навалилось, сил сопротивляться уже не было. В этом задрипанном маке я встретила всех, сука! Бывшего парня, двух коллег, бывшего одногруппника и приятельницу по общему хобби. И если приятельница, оказывается, жила тут до 18, то как оказались в Подмосковье остальные - хрен его знает. Всем я в разное время промывала мозги этичностью и гуманностью по отношению к животным. Давно мне так не хотелось провалиться под землю.

комментарии: 0

У бабушки свой дом. Очень любит жив...

У бабушки свой дом. Очень любит животных и подкармливает всех котов, собак, ёжиков и ворон. Птицы умные, быстро поняли, что их не будут гонять, а наоборот кормят. Привыкли, уже несколько лет прилетают в одно время, на огороде ничего не клюют, а даже охраняют от других птиц.

комментарии: 0

После смерти папы забрала маму к се...

После смерти папы забрала маму к себе из соседнего городка. У них был частный дом, и, как водится, куча домашних животных: три кошки и пёс. Еще пятеро котят. У меня есть котейка, но кошек я забрала, пролечила, стерилизовала. Котят потихоньку раздаем. А вот пёс... У дочери аллергия на собак, забрать его никак. Он на участке на свободном выгуле. Езжу кормить, о выходных забыла давно. А соседи закидывают его камнями, он ранен. Жалко до слез. В приют не берут, гостиницу не потянем – дорого. Отчаяние...

комментарии: 0

Моя собака не просто ненавидит кото...

Моя собака не просто ненавидит котов, она их презирает. Я часто включаю ей видео с животными, и она смотрит с интересом. Но стоит на экране появиться коту, как она демонстративно отворачивается.

комментарии: 0

Как-то с мужем вечером пришли домой...

Как-то с мужем вечером пришли домой после прогулки. Вдруг ни с того ни с сего он стал меня домогаться, как маньяк! Это похотливое животное порвало на моих джинсах пуговицу, и я совсем охренела. Стало страшновато смотреть в эти бешеные глаза, полные жажды разврата и блядства, и я расплакалась. Он сначала поржал, а потом ещё и пуговицу пришил обратно.

комментарии: 0

В нашем дворе работали бомжи-дворни...

В нашем дворе работали бомжи-дворники. Жили в переделанной "комнатушке", которую им предоставили из пространства под заваренным мусоропроводом. Платили им, соответственно, не шибко. Большую часть они пропивали. Позже муж заболел туберкулезом. Лечиться денег не было. Однажды он, по словам жены, попросил перерезать ему горло, чтобы не мучился больше. Её посадили. А мужик хороший был. Животных любил.

комментарии: 0

Есть у меня знакомая, раньше тесно ...

Есть у меня знакомая, раньше тесно общались. Сейчас она волонтёр, помогает и пенсионерам, и приютам с животными. Недавно рассказала нам, что в клинике не удалось спасти кота после аварии. Я люблю котов и собак, но у самой их нет, не хочу брать ответственность за животное, потому что не уверена, что смогу ему всё дать, да и огромного умиления не вызывают. Поэтому отреагировала достаточно прохладно, и её до глубины души обидело, что я не заплакала, "ведь это маленькое животное, которое из-за нас пострадало". Как же раздражает эта фраза! Лично из-за меня никто не страдал, я никому зла не делала, но все грехи горе-водителей почему-то должна взять на себя, по её мнению. В итоге я теперь самый ужасный человек в нашей компании. Бесит, когда любовь человека к животным превращается в зацикленность.

комментарии: 0

Как-то раз я выбирал на ДР сестре п...

Как-то раз я выбирал на ДР сестре подарок. Купил огромного плюшевого дога, очень похожего на настоящего. Так как живём в частном доме, положил пса на крыльцо спиной к двери (знал что сестра обязательно выйдет туда утром). И вот утром слышу какие-то крики, а потом выстрел. Это сестра испугалась, подумав, что пёс настоящий, после прибежал отец с ружьём и застрелил бедное плюшевое животное. Теперь дарю только открытки.

комментарии: 0

Сдаю квартиру подруге по договору, ...

Сдаю квартиру подруге по договору, сама живу в другом городе. В договоре есть пункт о запрете держать животных. Иногда бываю в городе по работе и с согласия подруги приезжаю на проверку, все было хорошо. Недавно пожаловалась соседка на непрерывный вой собаки из моей квартиры, скинула мне запись воя и фото подруги с собакой во дворе. Сижу и не знаю что делать, подруга под давлением призналась, но собаку убирать из квартиры не хочет, идти ей некуда (сдаю намного дешевле рынка), соседку тоже жалко.

комментарии: 0

Мама меня и мою собаку выгнала на у...

Мама меня и мою собаку выгнала на улицу из-за ссор. Это было внезапно. Позвонила всем своим друзьям с просьбой пустить к себе на время, пока не найду жильё. Некоторые без раздумья отказывали, другие согласились, но только без собаки. Посоветовали её отдать в гостиницу для животных. Я учительница, лишних денег нет. Даже для одной ночи в их доме должна была оставить собаку в подъезде. Пришлось встретить утро на улице, зато с своей собакой. Сейчас всё нормально, но по поводу своих знакомых сделала выводы.

комментарии: 0