Посты про понимание людей

Не понимаю своих родителей. Всё дет...

Не понимаю своих родителей. Всё детство у меня были вши: от трёх до 11 лет, потом сама от них избавилась; вообще не заставляли чистить зубы, нормально питаться и принимать душ. Воспитывали меня бытовым инвалидом, самостоятельно мыться, одеваться/обуваться начала уже сама, когда доросла до понимания, какой это пиздец. Научиться готовить, мыть посуду я тоже захотела сама уже подростком. Лет до 12 была жирным и грязным изгоем. В целом хорошие, адекватные люди воспитали меня в любви и добре. Это мой самый больший секрет, о детстве стараюсь молчать. Боюсь, что люди помнят меня такой. Лучшая подруга знала меня с детства, близко подружились позже, есть другие знакомые с того времени.

комментарии: 0

Всю жизнь прожила в Петербурге и пр...

Всю жизнь прожила в Петербурге и проработала в творческой сфере. Недавно бросила всё и в один день переехала в Краснодарский край на ПМЖ в деревню. Планирую завести кур, коз, собаку, кота и провести здесь старость. Не пониманию людей, которые любят Питер с его серым давящим небом, вечной болотной влажностью и круглогодичной слякотью. Теперь я с радостью буду возвращаться в этот город туристом и театрально ностальгировать, мечтая вернуться обратно. Счастлива.

комментарии: 0

Начав зарабатывать достаточно, приш...

Начав зарабатывать достаточно, пришел к пониманию того, почему многие состоятельные люди выглядят скромно. Раньше тратил последние деньги на новый айфон или компьютер, золотую цепь или часы, а теперь, когда могу позволить себе любую вещь в пределах разумного, появился вопрос «зачем». Когда у тебя есть деньги, и ты внутри себя понимаешь, что можешь позволить многое — сразу интерес пропадает... Это как взломать игру, как перейти на последний уровень и бросить через день от того, что неинтересно. Когда себе доказал, а другим не собираешься — вот он кайф.

комментарии: 0

Когда мне было лет 9, я ходила к ма...

Когда мне было лет 9, я ходила к массажисту. Благовония, энигма, атмосфера. Сам йог и все в таком духе, с бородой, казалось бы, просветленный и духовный человек. Но он меня постоянно трогал там, ставил на колени прямо на массажном столе и прикасался своим членом. Маме просто сказала, что больше не хочу ходить... Жутко от этих воспоминаний, тогда это вызывало скорее не шок, а просто понимание, что это не совсем правильно. Вот и думай потом на подобных людей, что они латентные педофилы, что за мир.

комментарии: 0

"Мужчины не плачут" — бесит этот ст...

"Мужчины не плачут" — бесит этот стереотип в нашем обществе. Заплакать из-за смерти родных не считается чем-то зазорным, к этому люди относятся с пониманием, но всё остальное… Мужчины просто не могут показать свои эмоции, иначе сразу будут осуждены! Я иногда могу заплакать на драматичных моментах фильма или при просмотре трогательных видео; видео, где люди помогают друг другу от чистого сердца. После этого на душе как-то легко становится, но поделиться этим ни с кем не могу. Парень, 25 лет.

комментарии: 0

Работаю юристом, и как же бесят люд...

Работаю юристом, и как же бесят люди, которые считают, что юриспруденция — дело простое, бытовое и доступное для понимания каждого и всякого. Недавно пришёл клиент, который на мой аргумент, что закон императивно запрещает то, что он хочет сделать, битый час мне доказывал, что Ванька-сосед сделал и «ему ничо».

комментарии: 0

Решил подтянуть свой английский. Об...

Решил подтянуть свой английский. Обычно советуют смотреть сериалы, но я их не смотрю вообще. Нашёл для себя выход — британский и американский варианты программы "Кто хочет стать миллионером". В отличие от нашего ТВ, там играют простые люди; например, в одном выпуске американский священник отказался от ответа на пол-лимона и забрал 250 тысяч баксов. Отлично прокачиваются понимание живой речи, чтение и словарный запас на разные темы.

комментарии: 0

У меня есть заеб: я не ем продукты,...

У меня есть заеб: я не ем продукты, у которых срок реализации прошел уже на половину. Молочку только сегодняшнюю/вчерашнюю; хлеб только сегодняшний. В гостях ем только у тех людей, кто с пониманием относится к моим причудам. И то редко, чужую еду не люблю. Еду, приготовленную незнакомым или малознакомым мне человеком, я есть не стану. И так бесят люди, которые смотрят на меня как на сумасшедшую. Алё, у всех свои тараканы в голове. И мой вполне безобидный!

комментарии: 0

Я выросла в хороших условиях. Мои р...

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

комментарии: 0

Понимаешь, что беззаботные годы в к...

Понимаешь, что беззаботные годы в католической школе позади, когда твоего любимого учителя английского языка посадили за создание и распространение порнографии с несовершеннолетними, а через месяц зарезали одноклассника, которого все считали добрейшей фиалкой, а он на самом деле торговал кокаином и другой наркотой. Наверное, вот так наступает понимание, что не все люди, с которыми ты знаком, хорошие пони.

комментарии: 0

Знаете, что мне нравится в людях — ...

Знаете, что мне нравится в людях — не бескорыстная доброта и честность. Мне нравится в людях понимающее молчание. Без всех этих жизненных советов и «ящитаю». Человек и сам знает о своих проблемах, иногда просто хочется понимания. А не бесконечных тупых отчитываний. Иногда лучше промолчать, если не спрашивают вашего мнения. Ну или сказать что-то типа «понимаю чувак», «все будет хорошо».

комментарии: 0

Были женаты 10 лет. В последние год...

Были женаты 10 лет. В последние годы охладели друг к другу, жили как чужие люди. Было много проблем, и какое-то подвешенное состояние. Вроде и вместе не можем, но и мои робкие вопросы "так может развестись?" муж отвергал. "Мне нормально", — говорил он. А просто всё бросить мне духу не хватало. Ответственность, ребенок, родственники, да и вообще мысли, может, это я зажралась или сама себе проблем придумала. И тут мне снится, что я застала его с его подчиненной. Все мои догадки, что меня используют, как запасной аэродром, подтвердились, и я подала на развод. Всё так натурально. И я такая счастливая была, что вот она — Свобода! И суд такой реальный. И тут мне судья объявляет, что развод нам не даст. Как я рыдала... Проснулась от собственной истерики, сама в слезах, постель в слезах. Вспомнила, какая я счастливая была во сне от понимания, что эта пытка кончилась. Подала я-таки на развод. Судья не отказал. А с коллегой той он действительно спал, как потом выяснилось)))

комментарии: 0

Когда я был студентом, учился в дру...

Когда я был студентом, учился в другом городе. В поезде познакомился с интересной девушкой. Прообщались всю дорогу, потом встретились пару раз в городе, где я учился. И тут я теряю ее контакты. Тогда были только мобильные. Проходит пару лет, остается пару месяцев до диплома и отъезда в родной город. И тут звонок от нее. И она сразу приглашает приехать к ней домой. Вечер, я покупаю лучшую коробку конфет и еду. Настроение невероятное. Я просто не мог поверить, что она сохранила мой номер, и тоже думала обо мне эти годы. С приятным волнением я вышел из метро, нашел ее дом и квартиру. Позвонил. Она открыла, улыбнулась, взяла конфеты и сказала проходить в комнату. Я захожу, и что-то невероятное там происходит. В комнате куча людей — парни и девушки, сидят на диванах и на полу. Через минута зашла она, и началась презентация компании сетевого маркетинга. Возможно, это было смешно, мне тогда так и показалось, но что-то тогда треснуло у меня внутри. Нелюбовь к коммерческим культам я пронес через года, а понимание успеха в жизни у меня свое.

комментарии: 0

Пришло понимание, что в мире еще ес...

Пришло понимание, что в мире еще есть повседневное добро, когда вчера на остановке ждал автобус, он подъехал, с него выпала толпа людей, а одна дамочка при выходе быстро тыкнула мне свой закомпостированный талон с него =) вечерние приятности

комментарии: 0

Перестала надеяться на помощь и пон...

Перестала надеяться на помощь и понимание посторонних людей в целом и верить в добропорядочность сотрудников правоохранительных органов в частности в тот день, когда в милицейском участке при допросе меня, как свидетеля, в десятилетнем возрасте по делу о моем изнасиловании, женщина-детский психолог, как только мы остались наедине, начала открыто обсуждать по телефону подробности этого дела и смеяться над моей "инфантильностью", потому что я из-за шока и стеснительности не могла давать ей четкие ответы на вопросы из разряда "как он тебя раздевал" и "где и чем трогал".

комментарии: 0

Все детство не могла понять, почему...

Все детство не могла понять, почему люди выступают против шуб и других изделий из меха. Ведь в моем детском понимании, шуба шилась из меха, который должен был сбриваться так же как и у овец, например. Когда случайно узнала правду, детскому горю не было предела.

комментарии: 0

Всегда хотела попасть в кинотеатр, ...

Всегда хотела попасть в кинотеатр, где я могла бы просмотреть заново разные моменты моей жизни и моменты жизни других людей. Становится очень тоскливо от понимания, что эта мечта никогда не сбудется.

комментарии: 0

Любовь это такое замечательный ураг...

Любовь это такое замечательный ураган, который уносит людей в сказочное путешествие. Которое может принести радость и счастье, а может нанести неожиданный удар предательства и боли. Поднимем бокал за то, чтобы любовь приносила только радость, понимание и счастье!

комментарии: 0

Уважаемые гости! На правах подруги ...

Уважаемые гости! На правах подруги невесты и друга жениха я хочу поднять бокал за счастье наших молодых. Господь сказал людям: «Плодитесь и размножайтесь!» И в нашем мире нет выше религии, чем религия одной дружной семьи. Бог соединяет две судьбы для продолжения рода, для взаимной помощи, а также для любви. Именно поэтому муж и жена должны являться святыней друг для друга. Желаю вам достичь такого понимания вашего семейного союза. А я в свою очередь надеюсь отпраздновать с вами еще «золотую» свадьбу и остаться для вас хорошим другом и надежным помощником во всех начинания. За ваше долгое и нескончаемое счастье, дорогие наши новобрачные!

комментарии: 0

Считаю, что людей украшает больше в...

Считаю, что людей украшает больше всего чувство юмора. Даже некрасивый в традиционном понимании красоты человек меняется, когда выдает качественные остроты. И точно также блекнет красота тех, кто не понимает шуток.

комментарии: 0

Сегодня наступил ваш праздник — ден...

Сегодня наступил ваш праздник — день налоговых органов! Пусть погода не радует, но это не важно, если в сердце живут любовь и понимание! Желаем сохранить в своей памяти только приятные воспоминания о работе и о людях, с которыми вам довелось встречаться. Жизнь подарит еще много позитивных впечатлений таким оптимистам, как вы!

комментарии: 0

Что такое дружеское застолье? Это п...

Что такое дружеское застолье? Это праздник жизни, радостное и доброе соединение людей. Это взаимная поддержка и понимание, братская обязанность, приветливая открытость. Это невидимые, но роскошные цветы жизни, которые мы дарим друг другу. Да здравствуют веселые застолья и соединение людей для радостного общения!

комментарии: 0

С Днем Рождения, милый братец, С т...

С Днем Рождения, милый братец, С твоим светлым, лучшим днем! Пусть шальная птица счастья, Посетит твой славный дом. В доме пусть достаток будет, Понимание, мир, покой. И родные сердцу люди, Пусть всегда идут с тобой.

комментарии: 0

Там, где собираются друзья — правит...

Там, где собираются друзья — правит радость и приветливая открытость. Соединение людей близких по духу — настоящий праздник жизни. Понимание и поддержка надёжного друга, братская обязанность — это незримые, но такие прекрасные цветы жизни, которые мы всегда готовы подарить друг другу. Пусть у нас всегда найдётся время для дружественного застолья и для радостного общения!

комментарии: 0

Я работаю в метро (не связана с дви...

Я работаю в метро (не связана с движением поездов) и хочу попросить общественность не проявлять агрессию. Вы не представляете, что сейчас творится у каждого сотрудника метрополитена на душе.Боль из-за смерти нашего коллеги- машиниста. Страх за обычных пассажиров. Мы тоже люди и так же пользуемся метро каждый день, как и вы. Мы работаем 24 часа в сутки,семь дней в неделю и на 100% выполняем свои обязанности, но от роковых ситуаций не застрахован никто. Проявите понимание и окажите поддержку.

комментарии: 0

встречаюсь с парнем довольно долго....

встречаюсь с парнем довольно долго. он играет в группе. начала когда то общаться с солисткой его группы, подружились, секретничали. спустя долгое время случайно узнала, что они по пьяни чуть не переспали, когда мы с ней уже общались, а с ним были весьма в серьезных отношениях. спросила у обоих, он признал, она соврала. в итоге с парнем все решили, обсудили и нет проблем. с ней откровенно поговорили, говорит что это ничего не значит, на его месте мог быть любой в этот момент и все давно забылось и не понятно зачем я поднимаю эту тему, извиняться передо мной не будет, т.к. не за что. постоянно тусим вместе, общаемся, обниматься лезет, а я гнию от неразрешенного конфликта, который давно не имеет отношения к парню, а уже сугубо на человеческом уровне сводит меня с ума, ведь невозможно существовать с пониманием, что рядом с тобой люди, внутри которых пустота.

комментарии: 0

Снится сон... Поезд останавливается...

Снится сон... Поезд останавливается в тоннеле с ужасным скрежетом. Впереди стоят полуживые люди. Вагон начинает крениться вправо и внезапно нахлынула вода. Девушка толкает меня вперед, чтобы упасть на меня как на подушку. Слышен страшный крик и ты погружаешься в массу, перемешанную с людьми и водой. Наступает сладкое чувство и понимание необратимости происходящего. Выходит, смерть не так ужасна, потому что чувствовалась сладость во всем теле, вместо боли.

комментарии: 0

С детства ты была для меня поддержк...

С детства ты была для меня поддержкой, защитой и опорой во всем: в учебе, в школе, в отношениях с друзьями, с врагами. Случалось всякое. Мы ссорились и даже дрались, но потом обязательно мирились. Ведь в наших жилах течет одна кровь, и нет людей на свете ближе и роднее! Спасибо Тебе, дорогая, за любовь, поддержку и понимание! С Днем рождения, любимая сестричка!

комментарии: 0

Вот бы у людей была способность дав...

Вот бы у людей была способность давать примерить свое самочувствие на пару секунд другим, тогда бы понимания больше было и меньше вранья...

комментарии: 0

Работаю продавцом в строительном ма...

Работаю продавцом в строительном магазине, очень часто разговариваю дабы поддержать беседу с покупателями. Дак, вот к чему все это. Большинству людей и не надо то, что они покупают, они просто приходят поболтать, поделиться тем что наболело, потому что дома их мало кто слушает. Ребят, будьте внимательны к родным им так нужна наша поддержка и понимание...

комментарии: 0