Посты про понимание людей без мата

Не понимаю своих родителей. Всё дет...

Не понимаю своих родителей. Всё детство у меня были вши: от трёх до 11 лет, потом сама от них избавилась; вообще не заставляли чистить зубы, нормально питаться и принимать душ. Воспитывали меня бытовым инвалидом, самостоятельно мыться, одеваться/обуваться начала уже сама, когда доросла до понимания, какой это пиздец. Научиться готовить, мыть посуду я тоже захотела сама уже подростком. Лет до 12 была жирным и грязным изгоем. В целом хорошие, адекватные люди воспитали меня в любви и добре. Это мой самый больший секрет, о детстве стараюсь молчать. Боюсь, что люди помнят меня такой. Лучшая подруга знала меня с детства, близко подружились позже, есть другие знакомые с того времени.

комментарии: 0

Всю жизнь прожила в Петербурге и пр...

Всю жизнь прожила в Петербурге и проработала в творческой сфере. Недавно бросила всё и в один день переехала в Краснодарский край на ПМЖ в деревню. Планирую завести кур, коз, собаку, кота и провести здесь старость. Не пониманию людей, которые любят Питер с его серым давящим небом, вечной болотной влажностью и круглогодичной слякотью. Теперь я с радостью буду возвращаться в этот город туристом и театрально ностальгировать, мечтая вернуться обратно. Счастлива.

комментарии: 0

Начав зарабатывать достаточно, приш...

Начав зарабатывать достаточно, пришел к пониманию того, почему многие состоятельные люди выглядят скромно. Раньше тратил последние деньги на новый айфон или компьютер, золотую цепь или часы, а теперь, когда могу позволить себе любую вещь в пределах разумного, появился вопрос «зачем». Когда у тебя есть деньги, и ты внутри себя понимаешь, что можешь позволить многое — сразу интерес пропадает... Это как взломать игру, как перейти на последний уровень и бросить через день от того, что неинтересно. Когда себе доказал, а другим не собираешься — вот он кайф.

комментарии: 0

Когда мне было лет 9, я ходила к ма...

Когда мне было лет 9, я ходила к массажисту. Благовония, энигма, атмосфера. Сам йог и все в таком духе, с бородой, казалось бы, просветленный и духовный человек. Но он меня постоянно трогал там, ставил на колени прямо на массажном столе и прикасался своим членом. Маме просто сказала, что больше не хочу ходить... Жутко от этих воспоминаний, тогда это вызывало скорее не шок, а просто понимание, что это не совсем правильно. Вот и думай потом на подобных людей, что они латентные педофилы, что за мир.

комментарии: 0

"Мужчины не плачут" — бесит этот ст...

"Мужчины не плачут" — бесит этот стереотип в нашем обществе. Заплакать из-за смерти родных не считается чем-то зазорным, к этому люди относятся с пониманием, но всё остальное… Мужчины просто не могут показать свои эмоции, иначе сразу будут осуждены! Я иногда могу заплакать на драматичных моментах фильма или при просмотре трогательных видео; видео, где люди помогают друг другу от чистого сердца. После этого на душе как-то легко становится, но поделиться этим ни с кем не могу. Парень, 25 лет.

комментарии: 0

Работаю юристом, и как же бесят люд...

Работаю юристом, и как же бесят люди, которые считают, что юриспруденция — дело простое, бытовое и доступное для понимания каждого и всякого. Недавно пришёл клиент, который на мой аргумент, что закон императивно запрещает то, что он хочет сделать, битый час мне доказывал, что Ванька-сосед сделал и «ему ничо».

комментарии: 0

Решил подтянуть свой английский. Об...

Решил подтянуть свой английский. Обычно советуют смотреть сериалы, но я их не смотрю вообще. Нашёл для себя выход — британский и американский варианты программы "Кто хочет стать миллионером". В отличие от нашего ТВ, там играют простые люди; например, в одном выпуске американский священник отказался от ответа на пол-лимона и забрал 250 тысяч баксов. Отлично прокачиваются понимание живой речи, чтение и словарный запас на разные темы.

комментарии: 0

У меня есть заеб: я не ем продукты,...

У меня есть заеб: я не ем продукты, у которых срок реализации прошел уже на половину. Молочку только сегодняшнюю/вчерашнюю; хлеб только сегодняшний. В гостях ем только у тех людей, кто с пониманием относится к моим причудам. И то редко, чужую еду не люблю. Еду, приготовленную незнакомым или малознакомым мне человеком, я есть не стану. И так бесят люди, которые смотрят на меня как на сумасшедшую. Алё, у всех свои тараканы в голове. И мой вполне безобидный!

комментарии: 0

Я выросла в хороших условиях. Мои р...

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

комментарии: 0

Понимаешь, что беззаботные годы в к...

Понимаешь, что беззаботные годы в католической школе позади, когда твоего любимого учителя английского языка посадили за создание и распространение порнографии с несовершеннолетними, а через месяц зарезали одноклассника, которого все считали добрейшей фиалкой, а он на самом деле торговал кокаином и другой наркотой. Наверное, вот так наступает понимание, что не все люди, с которыми ты знаком, хорошие пони.

комментарии: 0

Знаете, что мне нравится в людях — ...

Знаете, что мне нравится в людях — не бескорыстная доброта и честность. Мне нравится в людях понимающее молчание. Без всех этих жизненных советов и «ящитаю». Человек и сам знает о своих проблемах, иногда просто хочется понимания. А не бесконечных тупых отчитываний. Иногда лучше промолчать, если не спрашивают вашего мнения. Ну или сказать что-то типа «понимаю чувак», «все будет хорошо».

комментарии: 0

Были женаты 10 лет. В последние год...

Были женаты 10 лет. В последние годы охладели друг к другу, жили как чужие люди. Было много проблем, и какое-то подвешенное состояние. Вроде и вместе не можем, но и мои робкие вопросы "так может развестись?" муж отвергал. "Мне нормально", — говорил он. А просто всё бросить мне духу не хватало. Ответственность, ребенок, родственники, да и вообще мысли, может, это я зажралась или сама себе проблем придумала. И тут мне снится, что я застала его с его подчиненной. Все мои догадки, что меня используют, как запасной аэродром, подтвердились, и я подала на развод. Всё так натурально. И я такая счастливая была, что вот она — Свобода! И суд такой реальный. И тут мне судья объявляет, что развод нам не даст. Как я рыдала... Проснулась от собственной истерики, сама в слезах, постель в слезах. Вспомнила, какая я счастливая была во сне от понимания, что эта пытка кончилась. Подала я-таки на развод. Судья не отказал. А с коллегой той он действительно спал, как потом выяснилось)))

комментарии: 0

Когда я был студентом, учился в дру...

Когда я был студентом, учился в другом городе. В поезде познакомился с интересной девушкой. Прообщались всю дорогу, потом встретились пару раз в городе, где я учился. И тут я теряю ее контакты. Тогда были только мобильные. Проходит пару лет, остается пару месяцев до диплома и отъезда в родной город. И тут звонок от нее. И она сразу приглашает приехать к ней домой. Вечер, я покупаю лучшую коробку конфет и еду. Настроение невероятное. Я просто не мог поверить, что она сохранила мой номер, и тоже думала обо мне эти годы. С приятным волнением я вышел из метро, нашел ее дом и квартиру. Позвонил. Она открыла, улыбнулась, взяла конфеты и сказала проходить в комнату. Я захожу, и что-то невероятное там происходит. В комнате куча людей — парни и девушки, сидят на диванах и на полу. Через минута зашла она, и началась презентация компании сетевого маркетинга. Возможно, это было смешно, мне тогда так и показалось, но что-то тогда треснуло у меня внутри. Нелюбовь к коммерческим культам я пронес через года, а понимание успеха в жизни у меня свое.

комментарии: 0

Пришло понимание, что в мире еще ес...

Пришло понимание, что в мире еще есть повседневное добро, когда вчера на остановке ждал автобус, он подъехал, с него выпала толпа людей, а одна дамочка при выходе быстро тыкнула мне свой закомпостированный талон с него =) вечерние приятности

комментарии: 0

Все детство не могла понять, почему...

Все детство не могла понять, почему люди выступают против шуб и других изделий из меха. Ведь в моем детском понимании, шуба шилась из меха, который должен был сбриваться так же как и у овец, например. Когда случайно узнала правду, детскому горю не было предела.

комментарии: 0

Всегда хотела попасть в кинотеатр, ...

Всегда хотела попасть в кинотеатр, где я могла бы просмотреть заново разные моменты моей жизни и моменты жизни других людей. Становится очень тоскливо от понимания, что эта мечта никогда не сбудется.

комментарии: 0

Любовь это такое замечательный ураг...

Любовь это такое замечательный ураган, который уносит людей в сказочное путешествие. Которое может принести радость и счастье, а может нанести неожиданный удар предательства и боли. Поднимем бокал за то, чтобы любовь приносила только радость, понимание и счастье!

комментарии: 0

Уважаемые гости! На правах подруги ...

Уважаемые гости! На правах подруги невесты и друга жениха я хочу поднять бокал за счастье наших молодых. Господь сказал людям: «Плодитесь и размножайтесь!» И в нашем мире нет выше религии, чем религия одной дружной семьи. Бог соединяет две судьбы для продолжения рода, для взаимной помощи, а также для любви. Именно поэтому муж и жена должны являться святыней друг для друга. Желаю вам достичь такого понимания вашего семейного союза. А я в свою очередь надеюсь отпраздновать с вами еще «золотую» свадьбу и остаться для вас хорошим другом и надежным помощником во всех начинания. За ваше долгое и нескончаемое счастье, дорогие наши новобрачные!

комментарии: 0

Считаю, что людей украшает больше в...

Считаю, что людей украшает больше всего чувство юмора. Даже некрасивый в традиционном понимании красоты человек меняется, когда выдает качественные остроты. И точно также блекнет красота тех, кто не понимает шуток.

комментарии: 0

Сегодня наступил ваш праздник — ден...

Сегодня наступил ваш праздник — день налоговых органов! Пусть погода не радует, но это не важно, если в сердце живут любовь и понимание! Желаем сохранить в своей памяти только приятные воспоминания о работе и о людях, с которыми вам довелось встречаться. Жизнь подарит еще много позитивных впечатлений таким оптимистам, как вы!

комментарии: 0

Что такое дружеское застолье? Это п...

Что такое дружеское застолье? Это праздник жизни, радостное и доброе соединение людей. Это взаимная поддержка и понимание, братская обязанность, приветливая открытость. Это невидимые, но роскошные цветы жизни, которые мы дарим друг другу. Да здравствуют веселые застолья и соединение людей для радостного общения!

комментарии: 0

С Днем Рождения, милый братец, С т...

С Днем Рождения, милый братец, С твоим светлым, лучшим днем! Пусть шальная птица счастья, Посетит твой славный дом. В доме пусть достаток будет, Понимание, мир, покой. И родные сердцу люди, Пусть всегда идут с тобой.

комментарии: 0

Там, где собираются друзья — правит...

Там, где собираются друзья — правит радость и приветливая открытость. Соединение людей близких по духу — настоящий праздник жизни. Понимание и поддержка надёжного друга, братская обязанность — это незримые, но такие прекрасные цветы жизни, которые мы всегда готовы подарить друг другу. Пусть у нас всегда найдётся время для дружественного застолья и для радостного общения!

комментарии: 0

Я работаю в метро (не связана с дви...

Я работаю в метро (не связана с движением поездов) и хочу попросить общественность не проявлять агрессию. Вы не представляете, что сейчас творится у каждого сотрудника метрополитена на душе.Боль из-за смерти нашего коллеги- машиниста. Страх за обычных пассажиров. Мы тоже люди и так же пользуемся метро каждый день, как и вы. Мы работаем 24 часа в сутки,семь дней в неделю и на 100% выполняем свои обязанности, но от роковых ситуаций не застрахован никто. Проявите понимание и окажите поддержку.

комментарии: 0

встречаюсь с парнем довольно долго....

встречаюсь с парнем довольно долго. он играет в группе. начала когда то общаться с солисткой его группы, подружились, секретничали. спустя долгое время случайно узнала, что они по пьяни чуть не переспали, когда мы с ней уже общались, а с ним были весьма в серьезных отношениях. спросила у обоих, он признал, она соврала. в итоге с парнем все решили, обсудили и нет проблем. с ней откровенно поговорили, говорит что это ничего не значит, на его месте мог быть любой в этот момент и все давно забылось и не понятно зачем я поднимаю эту тему, извиняться передо мной не будет, т.к. не за что. постоянно тусим вместе, общаемся, обниматься лезет, а я гнию от неразрешенного конфликта, который давно не имеет отношения к парню, а уже сугубо на человеческом уровне сводит меня с ума, ведь невозможно существовать с пониманием, что рядом с тобой люди, внутри которых пустота.

комментарии: 0

Снится сон... Поезд останавливается...

Снится сон... Поезд останавливается в тоннеле с ужасным скрежетом. Впереди стоят полуживые люди. Вагон начинает крениться вправо и внезапно нахлынула вода. Девушка толкает меня вперед, чтобы упасть на меня как на подушку. Слышен страшный крик и ты погружаешься в массу, перемешанную с людьми и водой. Наступает сладкое чувство и понимание необратимости происходящего. Выходит, смерть не так ужасна, потому что чувствовалась сладость во всем теле, вместо боли.

комментарии: 0

С детства ты была для меня поддержк...

С детства ты была для меня поддержкой, защитой и опорой во всем: в учебе, в школе, в отношениях с друзьями, с врагами. Случалось всякое. Мы ссорились и даже дрались, но потом обязательно мирились. Ведь в наших жилах течет одна кровь, и нет людей на свете ближе и роднее! Спасибо Тебе, дорогая, за любовь, поддержку и понимание! С Днем рождения, любимая сестричка!

комментарии: 0

Вот бы у людей была способность дав...

Вот бы у людей была способность давать примерить свое самочувствие на пару секунд другим, тогда бы понимания больше было и меньше вранья...

комментарии: 0

Работаю продавцом в строительном ма...

Работаю продавцом в строительном магазине, очень часто разговариваю дабы поддержать беседу с покупателями. Дак, вот к чему все это. Большинству людей и не надо то, что они покупают, они просто приходят поболтать, поделиться тем что наболело, потому что дома их мало кто слушает. Ребят, будьте внимательны к родным им так нужна наша поддержка и понимание...

комментарии: 0

Бокалов звон за свадебным столом, ...

Бокалов звон за свадебным столом, Как знак того, что в этот день конечно Для двух людей одно произошло, Что будут они помнить точно вечно! Пусть будет жизнь, как песня, хороша! Пусть пониманье будет и прощенье! Пусть вмиг объединенная душа Однажды обретет свое смиренье! Пусть бьются ровно милые сердца! Пусть верностью наполнятся улыбки! Пусть счастье ваше будет без конца! Вы вместе! Здесь не может быть ошибки!

комментарии: 0