Посты про художественную

У меня есть сестра. Отличница с зол...

У меня есть сестра. Отличница с золотой медалью, окончила художественную и хореографическую школу. Недавно она за спиной родителей вышла замуж и забеременела. Родители в шоке. Семья в шоке. Знакомые в шоке. Но самое ужасное, что она отреклась от православия и приняла ислам... Против этой веры я ничего не имею, но факт в том, что она загубила жизнь, в которую дедушка вкладывал больше всего сил. Когда дед об этом узнал, его не стало. А сестра до сих пор не была на его могиле.

комментарии: 0

В детстве мечтала быть певицей. Но ...

В детстве мечтала быть певицей. Но родители кричали, что на моих ушах станцевал медведь, что я не пою, а вою. Водили на гимнастику, в художественную школу, но были против музыкальной. Поступила в вуз на учителя начальных классов. Только на втором курсе узнала, что корпус, в котором я учусь раньше, был музыкальным факультетом, а сейчас здесь открывается музыкальный кружок. Пошла на прослушивание. Сразу же взяли выступать на концерте. Хвалили хороший голос. Выступила уже второй раз, счастлива!

комментарии: 0

Мои родители из параллельной вселен...

Мои родители из параллельной вселенной. Я ходила на танцы, балет, художественную гимнастику, карате, в цирковое, играла на пианино и гитаре, рисовала, ездила верхом, стреляла, и в основном по году-два. Надоедало и становилось насилием над собой — находила новую интересную секцию, меня не заставляли идти куда-то против воли. Считаю единственно правильным вариантом воспитания и планирую делать так же.

комментарии: 0

В детстве очень любила рисовать. Пр...

В детстве очень любила рисовать. Просилась в художественную школу, но родители отнекивались, говорили, что это очень дорого. Я выросла, многому научилась сама. Рисую до сих пор, иногда даже получается что-то делать на заказ. Родители твердили, что нужна профессия, с которой я всегда найду работу. Высшее образование я так и не получила. Ради похвалы поступала в медицинский. На бюджет не пролезла, а с коммерцией помогать мне отказались. Я обычная медсестра, помогаю людям, тихонечко выгораю и ненавижу себя. Я хочу творить, хочу создавать. У меня создаётся ощущение, что вселенная говорит мне "ты неправильно живёшь". От родителей слышу только упрёки об отсутствии высшего образования. Хочу все бросить и начать творить, но боюсь, что опять услышу осуждения.

комментарии: 0

Я преподаватель рисунка, занимаюсь ...

Я преподаватель рисунка, занимаюсь в основном с абитуриентами, которые хотят поступать в художественные вузы. Ужас в том, что половина из них реально не представляет, как выглядит живой человек, а не зафотошопленная глянцевая картинка из журнала. Приходится реально объяснять, что если у человека согнуто тело, там неизбежно будут складки кожи, и это не жир, а анатомическая норма (потому что кожа не резиновая, и если их нет на сгибе, при разгибании тупо лопнет), что тени под глазами – это не какой-то ужасный недостаток, а нормальное строение человека. Что, в конце концов, не надо рисовать кубики пресса всем подряд!

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

Утро, едем с мужем на работу на маш...

Утро, едем с мужем на работу на машине. За поворотом останавливают гаишники, причём тормозят всех подряд, и на обочине скопилась серьёзная такая пробка. Подходит к нам товарищ в форме: "Здравствуйте, капитан Такойто Такойтович, у нас проходит рейд на интересного водителя, Ваши документы, пожалуйста". Мы с мужем переглянулись, он достал документы, выходит, спрашивает: "А на интересного водителя — это как? А то я вот ни петь, ни рисовать, ну, если только стих какой-нибудь. Может, жена подойдёт, она в художественной самодеятельности участвует". Капитан странно на нас посмотрел, заулыбался, говорит: "Спасибо, в талантах вашей семьи я не сомневаюсь, а вот слух проверьте". Рейд оказался на нетрезвого водителя. Ржали долго. Всю дорогу до работы песню репетировали. Ну, а что, а вдруг?!))

комментарии: 0

Питер. Сдаю квартиру студентам из Ч...

Питер. Сдаю квартиру студентам из Череповца. Девушка-художница (учится на художественном факультете, в миру мастер тату) пишет: "Простите, пожалуйста, но вы сказали, что летом будете делать ремонт в нашей комнате, да? Можно мне до лета рисовать на обоях и прикреплять туда мои эскизы?" Я сказала: "Да, нет проблем". Обрадовалась: "Ура! Я с детства мечтала рисовать на обоях, а мама не разрешала!" Питер. Мечты сбываются.

комментарии: 0

Лет 5 назад была одержима идеей сде...

Лет 5 назад была одержима идеей сделать себе рукав. Очень долго искала подходящий эскиз. Из всего, что видела и что мне предлагали, не подходило на 100%. Решила нарисовать сама. Так как рисовать особо не умела, пошла учиться в художественную школу (с детства хотела). В итоге тату я так не набила, зато теперь работаю в издательстве, работаю художником-оформителем :)

комментарии: 0

Я художник в душе. И образование у ...

Я художник в душе. И образование у меня художественное. Пару лет назад взял фотоаппарат в руки. Сейчас у меня своё фотоателье. Когда хожу по улицам, любуюсь людьми: девушками и парнями, детьми, молодыми и пожилыми. Хочется фотографировать и рисовать их просто так. Напечатал себе визиток наподобие: "Приглашаю Вас на бесплатную фотосъёмку". Даже с собой ношу. Но ни одной так и не дал никому. Трус.

комментарии: 0

Моя сестра всю жизнь мечтала занима...

Моя сестра всю жизнь мечтала заниматься художественной гимнастикой, но по причине частых переездов из-за работы родителей ничего не выходило. Когда мы наконец-то вернулись на Родину, сестре уже исполнилось десять лет. Все говорили, что уже совсем поздно, ведь детки начинают заниматься с трёх-пяти лет. Она сама нашла спортивную школу, попросила её туда отвезти, сама каким-то чудом уговорила тренера взять её в группу к малышам. И тут началось: бесконечные шпагаты со всех стульев, махи, бросание предметов во дворе, разбитая мячом люстра в коридоре, просмотр миллиона видео про гимнастику. Вся семья была в шоке, но поддерживала. Спустя три года она впервые поднялась на пьедестал на соревнованиях, заняв второе место среди тридцати человек. Я расплакалась в зале, зная, чего стоило это второе место, и понимая, что нет ничего невозможного.

комментарии: 0

Однажды мою подругу спасла песня Ле...

Однажды мою подругу спасла песня Лепса. Она по глупости поступила на художественный, хотя и рисовать не умела. Зачёт она получила, когда при входе в класс у неё на телефоне заиграла песня "Самый лучший день". Преподаватель с восхищением посмотрел на подругу и спросил: «Ты такое слушаешь?» Она покивала головой и выключила песню. Профессор тем временем расцвел, поставил ей зачёт и отпустил с занятий, а потом принёс конфеты удачливым студентам.

комментарии: 0

В очередной раз нарвался на стереот...

В очередной раз нарвался на стереотипное мышление о хирургах. Дома у меня художественный беспорядок — бардак, короче, и случайные гости недоумевают, мол, как же так, у вас же должна быть чистота, порядок, аккуратность — ВЫЖХИРУРГ! У меня есть бригада, в том числе сёстры, которые и обеспечивают этот порядок и аккуратность, а я вовсе не обязан профпривычки приносить в дом.

комментарии: 0

Жила одно время с парнем, он законч...

Жила одно время с парнем, он закончил художественную школу, но талант отсутствует напрочь. На мой День рождения он дарит мне портрет, нарисованный карандашом, местами затерто, непропорционально. Понравилась только рамка. Позже мы расстались, портрет я хотела выкинуть, но мои родители попросили его отдать им. В итоге, когда везли портрет, он упал и вывалился из рамки, а внутри лежали какие-то сушёные листья и бумажечка с незамысловатым текстом приворота. Портрет так и висит у родителей.

комментарии: 0

Заметила, что стала хуже запоминать...

Заметила, что стала хуже запоминать прочтённые книги. Недавно нашла способ — читать книги под музыку. Публицистическую или научную литературу читаю под классику, художественную — под песни или даже под тематическую музыку (если книга, к примеру, о Средневековье и прочее). Читать стало намного интереснее, но кроме этого, вспоминая мелодию, я вспоминаю не только ту часть книги, которую под неё читала, но и остальное.

комментарии: 0

Моя девушка учится в художественном...

Моя девушка учится в художественном училище. А это означает, что в конце каждого семестра меня ждёт особая участь: резать, клеить, вешать работы для просмотра. Дня три-четыре без сна на бешеной скорости. Люблю свою девушку, поэтому не могу отказать ей. Моя младшая сестра поступила в это же училище. Прям с нетерпением жду конца семестра. Гуглю способы клонирования в домашних условиях.

комментарии: 0

Наша компания предоставляет художес...

Наша компания предоставляет художественные и дизайнерские услуги. Мы, художники, можем курить прямо в лофте, спать на рабочем диванчике, приходить на работу к часу и позже, потому что начальство это позволяет, и работа делается на «отлично». И заебали бухгалтеры и прочий персонал, которые бесконечно строчат на нас докладные: поздно пришли, поздно ушли, почему им можно, а нам — нет. Алло, ребята, вы здесь работаете, потому что мы здесь работаем, никак иначе!

комментарии: 0

Я художник. Окончила художественный...

Я художник. Окончила художественный вуз. Вся моя жизнь состоит из моих работ. Для меня счастье это — писать картины. Работаю на дому и, соответственно, всё у меня дома. Недавно слегка поссорились с мужем и ушла на улицу, чтобы освежиться. Когда вернулась домой, обнаружила бардак. Картины порваны, краски испорчены, разломанные рамки и надпись на стене "Ты ничто и нихуя не умеешь". Спасибо, дорогой, я действительно не умею. Не умею выбирать себе спутника жизни.

комментарии: 0

Каждый раз, когда кто-то рисует мой...

Каждый раз, когда кто-то рисует мой портрет (при мне), испытываю нереальное удовольствие. Прям мурашки бегут, любовь, добро и радость. Знаю, что в художественных учебных заведениях часто нужны натурщики, но я ужасно стесняюсь пойти туда... Поэтому перебиваюсь мелкими набросками от всяких уличных художников.

комментарии: 0

Мой отец был книжным шопоголиком: г...

Мой отец был книжным шопоголиком: где бы ни был, возвращался с книгами. Не поштучно, а целыми чемоданами. Помню, как в детстве с нетерпением ждала его из командировок, ожидая какой-нибудь подарочек для себя, но каждый раз там были книги. После его смерти я перекопала и пересчитала домашнюю библиотеку. Религиозные, художественные, детективы, наука, поэзия... какие жанры он только ни читал! Насчитала более 3500 книг.

комментарии: 0

Я бью во сне свою мать с наслаждени...

Я бью во сне свою мать с наслаждением. Бью за свое детство, которое она пропила и прошлялась по мужикам. За то, что она резала при мне вены и угрожала своему хахалю, что выбросится из окна. За вечные издевки в школе; за то, что воровала пенсию у лежачей бабули и алименты на меня. За то, что на водку деньги были, а на художественную школу для меня — нет. За постоянное отсутствие денег в доме, за то, что я ее безумно любила. Бью ее и просыпаюсь. Все во сне правда, кроме избиения. Кажется, психолог не помог.

комментарии: 0

9 лет занималась художественной гим...

9 лет занималась художественной гимнастикой. Единственный плюс из этого — когда хожу на шугаринг глубокого бикини, мастера говорят: "Какая у вас растяжка!". Ну хоть какая-то польза осталась.

комментарии: 0

Работаю преподавателем больше 15 ле...

Работаю преподавателем больше 15 лет. Опыт большой, детей очень сильно люблю, но иногда могу прикрикнуть на них, если слишком сильно начинают шуметь. Все есть у меня в друзьях в ВК. И вот однажды натолкнулась на статью своей ученицы. Что только я про себя не услышала: от мрази, которая улыбается только когда подарки дарят, и что деньги беру. На следующий день меня выгнали из Художественного училища. Я не понимаю, что я ей сделала, общалась я с этой девочкой очень хорошо.

комментарии: 0

Мой муж - интеллигентный гопник. Не...

Мой муж - интеллигентный гопник. Нет, он не просит позвонить и закурить в подворотне под шансон. Замашки просто такие - напевает "Красную плесень", каждый час пьет пиво и коньяк частенько (а иногда и вместе), одевается как попало (спортивка + кроссовки в основном), мат художественный использует виртуозно, морды любит бить для высших целей, со смехом произносит "ихний" и прочий мусор... При этом знает 6 языков, имеет три высших образования, работает на себя за неприлично большие деньги, строит "дом мечты" для нашей семьи, интересуется теорией геополитики, физикой, проектирует электрокоммуникации для друзей за "интересно"... Он может принести пьянице, упавшему в кусты, котлеты, соленый огурец и воду с лимоном; подобрать котят и раздать через соцсеть за пару дней; соседу найти работу; другу дать денег и не спросить, когда вернет; съездить за "заплутавшим" в пьяном угаре знакомым в соседнюю страну... Его гребаные "друзья" считают его недалеким, провальным быдлом, а он просто ради общения с ними снизошел до их уровня...

комментарии: 0

С детства хорошо рисую. Училась в д...

С детства хорошо рисую. Училась в детской художественной школе, которую закончила с красным дипломом. В обычной школе практиковала рисование татух — гелевой ручкой рисунок и сверху закрепляешь лаком для волос — от настоящей отличалась лишь временностью. Но профессия "мастер тату" не казалась мне стабильной и явно не понравилась бы моим родителям, поэтому выбрала медицину, которая меня интересовала не меньше, и поступила в мед. Сейчас днем работаю врачом-травматологом, а по вечерам забиваю ребят — обе работы в удовольствие, еще и заработок выходит приличный. Татуировщик в белом халате)

комментарии: 0

С детства люблю рисовать. В четыре ...

С детства люблю рисовать. В четыре года родители отдали меня в художественную школу. Все было хорошо: замечательный учитель, я с огромным удовольствием ходила на занятия. Но однажды у мамы с бабулей что-то в мозгу переклинило, и они решили отдать меня на растерзание Моцарту. Просто, без всяких предисловий, поставили перед фактом. Мол, ты со следующей неделе пойдешь играть на пианино, потому что у тебя, бляха муха, талант и слух! Здорово, правда, доча? А бумажки краской марать — это жеж несерьёзно. То ли дело игра на музыкальном инструменте! Ну да, это всё, о чём я могла мечтать — быть насильно прикованной к долбаному клавесину. Господи, восемь лет в этом аду. Бесконечные репетиции, от которых у меня зубы до сих пор сводит. Ещё плюс пьяные понты со стороны бати перед друзьями. Приходилось для них играть по полтора часа, глотая слезы от стыда и обиды. Теперь же мама считает, что музыкалка пошла мне на пользу. "Ты разбираешься в направлениях и у тебя есть музыкальный вкус!" Ага, ведь невозможно воспитать своё собственное мнение БЕЗ обучения нотной грамоте. С момента окончания этой вакханалии прошло уже шестнадцать лет, но к пианино я так и не притронулась.

комментарии: 0

Ненавижу художественную литературу....

Ненавижу художественную литературу. И при этом люблю читать. С 95-го по 2000-е в доме еды не было. Ели одни макароны и картошку, временами даже один луковый салат с чёрным хлебом, а в учебный год — отходы от школьной столовой. Про покупку одежды и обуви даже речи не было — носила обноски. А мать приходила с почты и приносила посылки с новыми книгами всякой художественной литературы. Разбирая сумку с документами, обнаружила расписки, что за эти годы мать получала от отца алименты! И тратила их на книги. Да, книги — это важнее питания ребёнка-подростка, теплой куртки и нормального головного убора. А потом она так нелепо удивляется, почему же у меня куча болячек и такая ненависть к литературе.

комментарии: 0

Почему-то годы лечения моей психиче...

Почему-то годы лечения моей психической болезни дали меньший результат, чем простая умственная нагрузка. В итоге - приступов почти нет, знаю несколько языков и участвую в художественных выставках О_о

комментарии: 0

У меня два художественных образован...

У меня два художественных образования, но я все равно не могу нарисовать ровные стрелки на глазах.

комментарии: 0

Бросила обычную, надоевшую работу и...

Бросила обычную, надоевшую работу и занимаюсь фрилансом — пишу разные художественные тексты на заказ. Половина из них — сочинения школьникам и студентам, другая половина — эротические фантазии. Причём такие извращённые и закрученные! Муж посмеивается , мол, ну, и работка у тебя. А что? Зато не скучная офисная рутина!))

комментарии: 0