Добрые посты про дым

В детстве часто читала книги по ноч...

В детстве часто читала книги по ночам под одеялом с фонариком. Но это было не очень удобно, и я стала брать в постель небольшую настольную лампу. В один день, точнее ночь, я незаметно уснула. Проснулась от дыма, загорелось одеяло. Вся комната была в дыму. Быстро и тихонько, боясь разбудить родителей, прошла на кухню, набрала воды в ковшик и пыталась затушить тление. Тут проснулись родители. Одеяло и матрас, выкинутые на улицу, политые водой, тем не менее истлели почти полностью.

комментарии: 0

У соседа ночью случился пожар: мне ...

У соседа ночью случился пожар: мне повезло, что сова, и я, почувствовав дым, быстро схватила кота и пробежалась по соседям (до того, у кого горело, не достучалась, а заходить побоялась). Весь подъезд перебудила, стоим на улице, ждём пожарных. И тут я вижу соседа, у кого пожар начался: беззаботно жрал чипсы, стоя у машины. Оказалось, он не смог потушить огонь и просто вышел из дома, никого не предупредив. Пожарную вызвал только полчаса (!) спустя, потому что забыл. Пытаемся его выселить.

комментарии: 0

В лихие 90-е меня и моего двоюродно...

В лихие 90-е меня и моего двоюродного брата взяли в заложники. Причина в разделе бизнеса. Держали нас трое суток, это был ад, но не так, как в кино: нас кормили и поили. Но самый ад был во время освобождения. Так как нас не держали в отдельной комнате, весь процесс мы видели. Это была откровенная перестрелка. Наши отцы были участниками операции, милиция не была задействована. Огонь, дым, запах пороха, кровь и крики. Ни один человек не погиб. Ловил себя на мысли — жаль, что не убили этих гадов.

комментарии: 0

Чинил вытяжку в ванной. Встал ногам...

Чинил вытяжку в ванной. Встал ногами на края, в руках отвёртка, в зубах телефон с фонариком, чтобы подсветить. Провода немного искрили от соприкосновения, но я решил, ничего страшного. И когда я сосредоточился на проводах, зазвонил и завибрировал телефон. Я от неожиданности замкнул провода, всюду искры, дым, подскользнулся, полетел вниз, сверху отвёртка, телефон и напоследок вытяжка! Трубку взять не успел.

комментарии: 0

В 9 лет пристрастилась к табачному ...

В 9 лет пристрастилась к табачному дыму. Сигарет мне было не достать, поэтому постоянно ходила за курящими людьми и принюхивалась. В какой-то момент стала отличать хороший табак от плохого. Стала принюхиваться только к хорошему. Как-то ждала автобус, мимо остановки прошёл человек, курящий хороший табак. Прошла за ним метров сто, в результате мой автобус уехал, следующий через час. Больше не принюхиваюсь и не курю, мерзко от всего этого.

комментарии: 0

Ненавижу своего соседа снизу! Он ку...

Ненавижу своего соседа снизу! Он курит в туалете и курит очень-очень-очень много! Весь дым и запах табака через вытяжку проникают в нашу квартиру. И всё бы ничего, но у меня аллергия на табачный дым, и я задыхаюсь, когда вдыхаю накуренный воздух. И никакие просьбы, разговоры на него не действуют, и мне кажется, что он специально это делает. Сука!

комментарии: 0

Мне 25 лет, курю, ещё и на кофе под...

Мне 25 лет, курю, ещё и на кофе подсела. Устала от вечной вони сигаретного дыма от волос/рук/одежды, от трат на эту гадость. Зубы очень сильно пожелтели, поэтому и решила завязать. Хочу отказаться от обеих привычек, но у нас семейные проблемы с кишечником — вечные запоры. Могу неделю не ходить в туалет, спасают именно кофе и сигарета. С утра чашечку выпила, сигаретку покурила и понеслась на унитаз. Полгода живу, радуюсь регулярному стулу и не представляю, как вот бросать это дело.

комментарии: 0

Мой отец курит всю жизнь. Он курил,...

Мой отец курит всю жизнь. Он курил, когда мы были с братом маленькие, прямо в туалете. Когда я была беременна, когда у меня появились дети. И продолжает курить при них, на них. Разговоры, просьбы не помогают. Прошу просто отойти – "Мне так удобно, я подстраиваться не собираюсь". И как же это бесит! Он травит своих же внуков, которых так хотел. Я в свое время начала курить, так как привыкла к папиному дыму. И наплевать ему. Причем это "я так хочу" во всем. На все эта реакция.

комментарии: 0

Любовник курил. Дымил, как чертов п...

Любовник курил. Дымил, как чертов паровоз, никакие уговоры и угрозы не помогали. Во время одной из перепалок заорал: "Достала!" И тут до меня дошло. Он мужчина неэгоистичный, зато очень амбициозный. Стала подлавливать на случайный секс. Без перекуров не смог. После второго раза начал задыхаться, покурил, вернулся, продолжили, опять задыхается. Несколько раз подряд пытался восстановить статус-кво. После подъема по лестнице занялись сексом в прихожей... Короче, бросил он меня. Походу, реально достала.

комментарии: 0

Ехали с мужем от родственников на м...

Ехали с мужем от родственников на машине домой. Дорого дальняя, около 500 км, да еще и граница. Зашел разговор ниже пояса, а секса не было уже больше недели. У него дымит, я тоже взмокла. Не дотерпели, съехали с дороги за посадку в поле, и прямо на капоте он меня и взял под пение птиц. Ощущения непередаваемые! Надеюсь, что никто не видел)

комментарии: 0

Я проснулась в 6 утра и почувствова...

Я проснулась в 6 утра и почувствовала сильный запах дыма. Мы живем в частном доме, отопление через котел дровяной, пока солярочный сломался. И что-то в нем пошло не так, отчего дым стал выходить не из трубы, а прямо в нашу котельную, и стал просачиваться в дом. Когда я проснулась, уже все комнаты были в дыму. Рядом нет ни одного такого же жилого дома, так как наш дом находится в саду, и все остальные дома еще на стадии стройки. Если бы я не проснулась, а дым со стороны было не видно, мы бы просто задохнулись. И никто бы даже ничего не понял. Хорошо, что у детей комната была закрыта, к ним дым не попал. Муж спал, я его еле разбудила, быстро побежал в котельную и устранил поломку, но уснуть мы смогли только в комнате детей, потому что дым просто так не выветривался.

комментарии: 0

Я не курю. И меня бесят отнюдь не к...

Я не курю. И меня бесят отнюдь не курильщики, а противники курения. Понавешают везде табличек. Гундят в соцсетях: "Я исключительный, я не курю". Демонстративно морщатся, когда кто-то рядом курит, даже если и дует не в их сторону. А уж если при таком кто-то в подъезде покурит... Да, блядь, человек должен спускаться с восьмого этажа на улицу в мороз, чтобы другому полминуты не вдыхать дым, пока поднимаешься.

комментарии: 0

Купили квартиру в панельной новостр...

Купили квартиру в панельной новостройке, стали жить в ней. 90% жителей плевать хотели на пожарные нормы и ГОСТы вообще: спиливают пожарные лестницы, снимают датчики дыма, делают перепланировки без утверждения. А на днях сосед (у нас общий балкон, разделенный перегородкой) сказал, что хочет сделать кирпичную стену со своей стороны. Хотя, зачем пожарных и соседей беспокоить, гори себе тихо, не привлекай внимания.

комментарии: 0

Как-то у нас в доме случился пожар....

Как-то у нас в доме случился пожар. Дымом завалило весь подъезд. Мы с родителями тут же заперлись в комнате, закрывая доступ дыму. В комнате была я с родителями, три собаки и две кошки. В панике родители забыли забрать из кухни клетку с кроликом, которого только недавно купили. И я, опомнившись, в слезах выбежала в задымленную прихожую за ним, родители за мной. Очень обрадовалась, когда увидела его клетку, а в ней его, живого, но безумно напуганного.

комментарии: 0

Несколько месяцев назад попала в ав...

Несколько месяцев назад попала в аварию. Поздний вечер, спокойно еду, перестроилась левее и стала с поворотником проситься в крайний левый ряд, там много машинок было. И тут в меня на скорости 80 км/ч сзади врезается автобус, который ехал прямо и не смог соблюсти траекторию. От удара в задний правый угол развернуло на 180 градусов и выкинуло на машины в левом ряду. Удар, дым, осколки. Во время удара пара секунд как вечность, просто летишь вместе с машиной, а в голове: "Блять, хоть бы маму ещё увидеть". Ни страха, ни мысли о себе.

комментарии: 0

Как же я ненавижу свою соседку по д...

Как же я ненавижу свою соседку по даче! Она поставила рядом с забором курятник, и вместо того, чтобы выгребать помёт, она его смывает шлангом. Воняет на всю округу этим дерьмом птичьим! Её петух орёт ночью, не в 5 утра, а именно ночью, без перерыва. Её собака лает по ночам; мне кажется, что они с петухом родственники. У неё есть железная бочка, в которой она всю ночь сжигает картон, пакеты, пластик, шины и прочее, — окно невозможно открыть из-за едкого дыма. Подсматривает через забор. Так круглый год.

комментарии: 0

Я пришла домой, дома была одна.... ...

Я пришла домой, дома была одна.... Начала готовить... Тут вся квартира в дыму, сначала подумала, что мясо пригорело, а потом все хуже.... Я открыла дверь в подъезд и на меня повалил черный дым, я вышла на балкон горел 1 этаж... Было страшно, потом помню, что пожарник ломился мне в квартиру я открыла дверь и он мне суёт противогаз..... Вывел на улицу только потом поняла, что кота забыла.... У меня паника.... Оказалось алкаш уснул и у него загорелся диван.... Хорошо что все обошлось и да кот жив

комментарии: 0

Есть такие ушные фито-свечи, вставл...

Есть такие ушные фито-свечи, вставляешь в ухо, зажигаешь, и они за счет тяги высасывают из ушей гадость. Как-то, будучи 12-летним пацаном, заболел мой будущий муж нехилым насморком. И вот его родители решили вставить эти свечи ему в нос! А почему бы и нет? Авось что вытянет! Естественно, у пацана повалил дым из всех щелей, и эксперимент прервался. И, казалось бы, уже взрослые люди, 2 детей, бабушка – физик (она даже при этом присутствовала!)))

комментарии: 0

Взял декретный отпуск на работе. Та...

Взял декретный отпуск на работе. Так понравилось, что выходить не хочется. Ребёнок ухоженный, дома порядок, время на тренировки есть. Жена работает и ей нравится, нам пока на жизнь хватает. Конечно, при финансовых вопросах становится неудобно перед женой. Но, как представлю свой грязный цех, спецовку и завод, коптящий дымом - заснуть полночи не могу. Никому не говорю, потому что должность хорошая и зарплата тоже, и все ждут моего выхода.

комментарии: 0

Живу далеко от цивилизации, очень л...

Живу далеко от цивилизации, очень люблю природу и животных. С наслаждением наблюдаю за всеми изменениями климата, за флорой и фауной, и это прекрасно! У каждого времени года есть свой запах: весной благоухает чем-то живым, всегда новым, свежими цветами и влажной землёй; летом я чувствую дух моря и аромат липового мёда; осенью пахнет горячим хлебом, вареньем и дождём; зимой веет дымом и малиновым чаем! Как же замечательно начинается день, если удаётся встретить восход солнца и какие хорошие сны снятся после красивейших картин заката. Какая радость, когда рядом верные друзья - мои забавные животные! Когда мне плохо, я обнимаю деревья, ложусь на траву и смотрю на небо; когда не могу уснуть, любуюсь звёздами. Я далеко от современной жизни, но каждый день приносит мне новые эмоции, каждый вечер дарит новые пейзажи заката. Я самый счастливый человек на планете!

комментарии: 0

У меня застекленный балкон. Люблю к...

У меня застекленный балкон. Люблю курить там трубку, когда на улице ветер. Ощущение, будто бы я адмирал и курю на теплоходе в иллюминатор, а дым сдувает в сторону.

комментарии: 0

Шесть лет назад совершил успешный п...

Шесть лет назад совершил успешный побег от мистера Сигаретки. Сбегал и до этого, но он находил меня, и мы снова начинали дружить. Бросающим курить часто советуют не носить с собой сигарет, спичек и зажигалок, не ходить в курилку. В общем, держаться подальше от этого дела. В моем случае это оказывалось жестокой ошибкой! Воспаленный табачной ломкой мозг с легкостью находит способ найти покурить, пусть даже для этого нужно в тапочках зимой в ларек сбегать. Я поступил ровно наоборот: у меня всегда были с собой сигареты и зажигалка, мусолил незажженные сигареты во рту, когда хотел. Через пару недель стал сигареты забывать, и расхотелось брать их в рот. В общем, "держи друзей близко, а врагов - ещё ближе". P.S. В куряще-пьющей компании до сих пор могу стрельнуть сигарету, "покурить" понарошку. Зажигать не тянет - противный дым)

комментарии: 0

У меня врождённая аносмия, никогда ...

У меня врождённая аносмия, никогда и никаких запахов я не ощущала. И как же бесят меня люди, которые, узнав об этом, прыскают мне в лицо духами и с интересом спрашивают: "Даже так не чувствуешь?" Ой, ну спасибо, теперь другое дело, ты мне целый мир открыл, век благодарна буду! У меня чуть квартира не сгорела, когда провод от чайника на горячую плиту попал, а я пока в соседней комнате дым не увидела, то не знала ничего!

комментарии: 0

Как и все в детстве, я хотел побыст...

Как и все в детстве, я хотел побыстрее стать взрослым. Глядя на отца и других мужиков, стало понятно, чтобы стать взрослым - надо курить. Были это в начале 90-х в городе Копейск (родители МВД-шники и работали там на зоне), бегали, как и вся детвора, по стройкам. Мне было лет 5 (в школу точно еще не ходил). Мы искали бычки, поджигали их и вместо того, чтобы затягиваться, дули в них. Ну а что?! Дым главное шёл, и мы "как взрослые". А стройка, где мы курили, была прям за нашим домом. Спалили меня за этим делом и, когда я пришел домой, мама была во всеоружии. Она позвала меня на балкон, достала заранее купленную пачку беломора (папиросы без фильтра) и сказала: "Что, сынок, взрослым стал? Ну, если куришь, то уж кури при мне, раз такой большой". Она достала папиросу, сунула мне в рот и прикупила её. Я начал неистово дуть в неё, дым шёл знатный. Но мой триумф взрослости был прерван фразой: "Нет, сынок, если взрослый, то и кури по-взрослому. Вот так". Она взяла сигарету и глубоко затянулась...
Показать полностью
комментарии: 0

Долго жили в частном доме, и летние...

Долго жили в частном доме, и летние шашлыки в своем дворе были стандартом для нашей семьи. А возле нашего забора стоял ларек, дверь которого в летнее время всегда была открыта, и вид открывался на наш дворик. И вот во время очередных шашлыков продавщица ларька не выдержала и нервно попросила перестать дымить на нее. Мы не растерялись - угостили шашлычком, а она нас квасом прямо через забор. С тех пор так и жили)

комментарии: 0

Просим вместе с сыном купить живую ...

Просим вместе с сыном купить живую ёлочку под Новый год. Так как мне бы хотелось, чтобы у сына тоже Новый год был с запахом ёлки и мандаринов. Получили резкий отказ, мол, бред это всё, купи освежитель хвойный, и будет тебе запах ёлки. Вчера нарезала ему из картона коричневого цвета овалов, полила это дело "жидким дымом" — вот тебе котлеты, милый. Сегодня после работы поехал за ёлкой) ТО-ТО ЖЕ!

комментарии: 0

Живу в Германии и как-то разговорил...

Живу в Германии и как-то разговорилась со старенькой соседкой немкой. И поведала она мне историю. Во время войны она была медсестрой на фронте, понятно со стороны немцев, ей было всего 17. Она вытаскивала раненых под пулями. Дым, пальба и она однажды по ошибке вытащила советского, молодого, раненого солдатика. Даже не сразу поняла, что противник, но не смогла рассказать никому. У него, говорит, глаза как небо были. В общем, она его прятала как-то и выхаживала. За такое обоих бы расстреляли, если бы кто-то узнал. И случилась у них любовь... Тайно встречались, прятались от всех, а после войны поженились. Жили сначала в России какое-то время, но его родители рано умерли и они перебрались в Германию, поближе к ее родне. Прожили они счастливо более 60-и лет, у них трое детей и куча внуков. Несколько лет назад его не стало...

комментарии: 0

Начала курить. Семья не знает. Пока...

Начала курить. Семья не знает. Пока дома никого не было, решила покурить. Стою спокойно, втягиваю дым, и тут звонок в дверь. У меня аж сердце прихватило! Бегу в ванную комнату, на пути шарахнулась мизинцем об дверь, на одной ноге доскакала до зубной пасты, выдавила её себе в рот, налила флакон духов на себя, окно нараспашку, побежала за освежителем воздуха, споткнулась об собаку, упала. В конечном итоге добежала до двери, а там, блять, уже никого нет!

комментарии: 0

Когда мне было 12 лет, меня изнасил...

Когда мне было 12 лет, меня изнасиловал друг моего брата. Ему было 19 лет, он курил вонючую «Приму». Я прибежала домой вся в крови, задыхаясь от ужаса и боли, хотела рассказать всё маме... А она отлупила меня за то, что от меня воняло табачным дымом.

комментарии: 0

С детства не слышу запахи и из-за э...

С детства не слышу запахи и из-за этого завидую окружающим. Я не знаю, как пахнут цветы. Не могу подобрать парфюм, потому что не знаю, как он пахнет. Я никогда не узнаю, как пахнет свежескошенная трава, хотя часто бываю в деревне. Но чаще всего я испытываю не зависть, а страх. Я боюсь не почувствовать запах дыма, если начнётся пожар, или запах газа при неисправности шланга.

комментарии: 0