Посты про декретный отпуск

Недавно, поговорив с бывшим мужем, ...

Недавно, поговорив с бывшим мужем, пришла в ужас. Он попросил не подавать на алименты, аргументируя: "Ну я же тебя кормил, пока ты была в декретном отпуске". Как хорошо, что мы развелись!!!

комментарии: 0

В декретном отпуске уже шесть лет, ...

В декретном отпуске уже шесть лет, трое детей. Так отупела морально и эмоционально от непрекращающегося дня сурка, что ловлю себя на мерзких мыслях о том, что с нетерпением жду смерти парализованной бабушки, которой врачи дали не больше полугода. Будут похороны, движуха, что-то новое и интересное, выбивающееся из осточертевшего графика. И главное, что я проведу три дня без детей!!! Я чудовище.

комментарии: 0

Взял декретный отпуск на работе. Та...

Взял декретный отпуск на работе. Так понравилось, что выходить не хочется. Ребёнок ухоженный, дома порядок, время на тренировки есть. Жена работает и ей нравится, нам пока на жизнь хватает. Конечно, при финансовых вопросах становится неудобно перед женой. Но, как представлю свой грязный цех, спецовку и завод, коптящий дымом - заснуть полночи не могу. Никому не говорю, потому что должность хорошая и зарплата тоже, и все ждут моего выхода.

комментарии: 0

Мне 58 лет, выгляжу лет на десять м...

Мне 58 лет, выгляжу лет на десять моложе. Вообще, я весьма современная и моложавая дама, ещё работаю и бросать работу не собираюсь, веду активную жизнь. У меня есть дочь, которой 23 года. Я родила её не рано и, что называется, для себя, подошла к этому вопросу осознанно. Отложила деньги на нашу жизнь, чтобы, пока она была маленькая, мы ни в чём не нуждались. Всегда говорила ей, что она должна быть максимально самостоятельной и рассчитывать только на себя. Три года назад она вышла замуж и родила ребёнка, хотя я была против, потому что, на мой взгляд, это рано. Внуку сейчас полтора года. Дома дочке сидеть не хочется, потому что надоел быт, декретные меньше её прошлой зарплаты, часто болеющий капризный ребёнок, ещё и муж недоволен, что дочь вечно уставшая. И она попросила меня уйти с работы (а я уже на пенсии) и сидеть с внуком, пока она работает. Я ответила, что без проблем, только вы с мужем платите мне столько же, сколько я получаю + оплачиваемый отпуск и больничные. Дочь сказала, ч...
Показать полностью
комментарии: 0

Всю жизнь работал, начиная с инстит...

Всю жизнь работал, начиная с института. Женился на богатой невесте. Вначале работал, хоть и получал в десять раз меньше её. Когда появились дети, взял декретный отпуск. Счастлив. И стереотипы пошли к чёрту.

комментарии: 0

У моего парня зарплата в 2 раза мен...

У моего парня зарплата в 2 раза меньше моей. Он не понимает, что к этой должности и текущему статусу я шла много лет, забив на личную жизнь, отпуск, нормальный сон. Бесит, что мы ведем общий бюджет, и по факту на себя я трачу не больше половины своей ЗП. Бесит, что он вздыхает каждый раз, когда я выделяю себе раз в месяц небольшую сумму на то, чтобы порадовать себя косметикой или какой-нибудь блузкой. Бесит, что, когда проработав 2 года без отпуска, я наконец словила ощущение того, что могу себе позволить съездить за границу без всяких там долгов. Он заныл, что так нечестно и начал закатывать мне истерики. Понимаю, что, если забеременею, мои ежемесячные декретные будут как его зарплата! Хочу ощущать себя слабой женщиной, которой мужчина может купить платье в подарок, или хотя бы просто оплатить продукты в супермаркете(

комментарии: 0

Нахожусь в декретном отпуске, скуки...

Нахожусь в декретном отпуске, скуки ради пропылесосила кота.

комментарии: 0

С мужем вместе шесть лет. Очень хот...

С мужем вместе шесть лет. Очень хотели ребенка, наконец получилось. Я на девятом месяце, а муж сообщил что уходит. Его не устраивает то что я сильно поправилась (аж 8 кг) что на ребенка нужно много денег а я их теперь не зарабатываю, ведь он не ожидал, что я уйду в декретные отпуск. И вообще я стала плаксивая и он это терпеть не намерен.

комментарии: 0

Так вышло, что потеряла работу неза...

Так вышло, что потеряла работу незадолго до того, как забеременела. И вот оказалась в очень трудном финансовом положении. Отец ребёнка отказывался признавать отцовство. Решила рискнуть и походить по собеседованиям, вдруг повезёт и получу работу, а затем и декретный отпуск. Знаю, что это подставка для работодателей, но положение было отчаянное. Отказ за отказом. Очередное собеседование с молодым мужчиной, который держит сервис по ремонту компьютеров на должность менеджера по работе с клиентами. Уже отвечаю на вопросы на автомате, не особо задумываясь. Слышу привычное: - Вы замужем? - Нет - В ближайшее время не планируете уходить в декретный отпуск? - Планирую-планирую - Как скоро? - В ближайший год - Вы ребёнка ждёте? - Ага Молчит. Видимо, неловко отказывать. Оделась и ушла тихо. А вечером звонит мне из этой же конторки тот молодой человек и говорит мне: - Адрес называйте ваш, готовьте паспорт, завтра поедем оформлять. Будет у вас декретный отпуск. Обрадовалась невероятно.

комментарии: 0

Моя мама любит всё контролировать, ...

Моя мама любит всё контролировать, чтобы всё было по её. Я пиздец как устала от этого тотального контроля.. И ведь мне уже давно не 15... Мне 30, у меня двое детей, а мама "считает своим долгом" засунуть нос во все аспекты нашей жизни. Сколько отпускных получил мой муж, почему билеты в отпуск мы купили с моей зарплаты, куда я декретные потратила. А брать её с собой в магазин за продуктами - вообще ад... -Зачем вам упаковка из 30 яиц? Зачем вам это, эту колбасу нельзя есть и т. д.... Бесит!

комментарии: 0