Посты про чтение

Рано в детстве научилась читать, лю...

Рано в детстве научилась читать, любила это делать и помнила наизусть много любимых стихотворений. Однажды решила поразить родителей скоростью своего чтения на примере одного из них, обман вскрылся, когда я, увлёкшись, продолжала «читать», не глядя в книгу))

комментарии: 0

Ежедневно хожу в тренажерный зал с ...

Ежедневно хожу в тренажерный зал с 7 утра и через день по вечерам с 8 до 9:30 на силовой фитнес. Ложусь спать стабильно в 10 вечера. В вечера, свободные от кардио, готовлю себе контейнеры с едой. В таком ритме нахожусь третий месяц. В выходные свободное от тренировок время провожу за уборкой, рисованием, чтением или программированием. Чувствую себя прекрасно, рабочий процесс стал намного продуктивнее, настроение чудесное. Секрет успеха прост: у меня нет друзей.

комментарии: 0

Когда мы с моей подругой учились в ...

Когда мы с моей подругой учились в школе, она ненавидела немецкий язык, потому что не понимала правил чтения. Сейчас я переводчик. Сидя на парах немецкого языка, всё время хочется смеяться, так как я представляю, как моя подруга могла бы читать этот заунывный текст. Её ёбанцы, херины, бляйдунги, шляйсы и хуёны спустя пять лет делают мои пятые пары))

комментарии: 0

Думала, что я амёба, которой, кроме...

Думала, что я амёба, которой, кроме чтения, ничего не интересно. Школу окончила кое-как, в универ пошла на коммерцию по настоянию родителей и из разряда "лишь бы платить меньше". Потом был период активности, поступила в магу МГУ на бюджет (не хотела работать, родители давали отсрочку), но и там училась, лишь бы не выгнали. А потом я как-то попала на лекцию, которая изменила всё. Уже четыре года работаю в дизайне и обожаю это. Развиваюсь, могу без выходных и по 16 часов, и главное — хочется работать!

комментарии: 0

Работала фотографом на новогодних п...

Работала фотографом на новогодних праздниках в ТРЦ, снимала репортаж, как аниматоры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки развлекают людей. Основной фишкой был мешок с мандаринами и киндерами, которые раздавались за чтение стихов. Огромное число проходящих людей проходило с покерфейс и молчало, когда их поздравляли с праздником; кто-то оттаскивал детей с грубым «она не знает стихов»; кто-то из взрослых рассказывал матерные песни Шнура, считая это остроумным. Угнетает уровень культуры.

комментарии: 0

Была фрилансером среди подруг — иде...

Была фрилансером среди подруг — идейных корпоративных карьеристок. Вышла замуж, параллельно с этим сделав перерыв в деятельности, и началось… Меня начали жалеть. Я же, бедненькая, сижу дома, не работаю, скучно мне, поди. В какой бы раз ни заговорила о чём-то, ответ один: "Конечно, тебе же ведь скучно, вот ты этим и занялась". Смотрю я на этих дам и думаю: да, это мне скучно. На курсах повышения квалификации, творческих мастер-классах, сногсшибательных свиданиях с мужем, за чтением интересных и познавательных книг — ох, как же мне скучно! Ни в какое же сравнение с их догмой "дом-работа-дом", отсутствием личной жизни и задачами, типа перебирания бумаг и скрепок.

комментарии: 0

С детства увлекалась чтением различ...

С детства увлекалась чтением различных книг и историй, по типу фанфиков. Зачастую мне встречались рассказы, где главный герой работает в сфере обслуживания, типа официанта, и это наложило своего рода отпечаток. Спустя годы, оказавшись в затруднительном положении, я смело, а если честно, не очень, потопала в ближайшее кафе и устроившись туда. Проработала там недолго. Появилось стойкое отвращение к людям. Словно кто-то вытягивает из тебя всё тепло и радость.

комментарии: 0

Долгое время была бессонница исключ...

Долгое время была бессонница исключительно из-за многочасового прокручивания неприятных мыслей в голове. Общедоступные таблетки тревожность снимать не хотят, а тяжёлые пить не хочется. Нашла выход в аудиокнигах. Специально приобрела дешёвые беспроводные наушники, которые не жалко придавить, накачала необременительного чтива, и вуаля! Отлично помогает абстрагироваться от самокопания, засыпаю в течение 15-20 минут абсолютно всегда. Обычное чтение так не помогает, да и глаза устают в темноте.

комментарии: 0

Сейчас полно песен, сделанных на ст...

Сейчас полно песен, сделанных на стихах великих поэтов. Можно найти кучу вариантов и в практически любом музыкальном жанре. Сделала плейлист из песен на стихи школьной программы и в начале года дала его детям. Когда пришло время сдавать стихи наизусть, у всех стояли пятерки, так как глубокие песни запоминаются куда лучше, чем монотонное чтение. Не выучит только ленивый.

комментарии: 0

В первом классе установила рекорд ш...

В первом классе установила рекорд школы по технике чтения. Забыла про это давно уже! Недавно знакомлюсь с соседом по дому, оказывается, я вела его за руку в первый класс, и он рассказал мне, что 15 лет никто не мог побить мой рекорд. Целых 15 лет я была "звездой" и не знала об этом! Ну как так...

комментарии: 0

В конце 90-х училась в школе и была...

В конце 90-х училась в школе и была девственницей. Написала порнорассказ. Всё в лучших традициях: как член медленно входил в узкую дырочку, как он сдерживался, а она насаживалась, ахи, стоны. Потом носила этот листок с рассказом с собой и перечитывала в укромных местах. От чтения появлялся румянец, и блестели глаза, чувствовала прилив сил. Потом всё-таки сожгла листок, так как боялась, что мама найдёт.

комментарии: 0

В детстве после смерти матери я зам...

В детстве после смерти матери я замкнулась в себе. Единственное, что отвлекало, — это чтение. Отец же пил с друзьями, пропивая мою пенсию по потере кормильца. Однажды в магазине, когда он покупал алкоголь, я увидела в соседнем киоске книгу о мифах Греции, и так мне её захотелось! Я робко попросила отца купить её, но он отвесил мне пощёчину и сказал: "Эти деньги мои! Мне их платят за то, что я жену потерял, а ты, тварь, на всякую чушь просишь!" Больше ничего не прошу ни у кого, а книгу до сих пор хочу.

комментарии: 0

У папы был друг-писатель. Его основ...

У папы был друг-писатель. Его основная профессия — врач, и он всегда шутил, что пошёл по стопам своих литературных кумиров. Однажды к нему на приём пришла моя одногруппница, о чём мне стало известно спустя четыре года при чтении книги папиного друга. Он полностью описал её, каждую родинку и татуировку. Я так и не призналась, что поняла, с кем в книге переспал герой — было стыдно признаться, что мы с той девушкой переспали на одной вечеринке. Но стоны и манеру целовать шею он очень достоверно перенёс в книгу.

комментарии: 0

Мои мама и отчим ругали меня в детс...

Мои мама и отчим ругали меня в детстве за постоянное чтение, так как делала это я чуть ли не круглосуточно и полуночничала за книгами, увеличивая затраты на электроэнергию. Поначалу на ночь они уносили из моей комнаты настольную лампу, выкручивали лампочки из люстры, но я приноровилась читать с фонариком, его обнаружили и тоже спрятали, «чтоб батарейки не просаживала», как говорили. Но тяга к новым сюжетам была велика, поэтому я стала открывать шторы по ночам и читать при свете уличного фонаря.

комментарии: 0

Соседка — милая женщина неопределён...

Соседка — милая женщина неопределённого возраста (я бы сказала, слегка за 30, но слухи утверждают, что слегка за 40). Добрая, улыбчивая, одна воспитывает сынишку-первоклассника. Недавно к ним нагрянули из органов опеки, спрашивали всех соседей, как они живут. Просто учитель в классе на уроке чтения устроила разминку: придумать стишок про животных. И сынишка отличился, придумал: "Об кошку Мурку отец тушил окурки". А у парня ни отца, ни кошки, да и в подъезде у нас курящих нет...

комментарии: 0

Если при чтении любой информации я ...

Если при чтении любой информации я вижу ошибки, причём совершенно неважно, орфографические ли, пунктуационные, грамматические, речевые, стилистические, у меня начинают нестерпимо болеть зубы и подступает сильная тошнота. Чем больше ошибок, тем хуже себя чувствую. Я учитель русского языка и литературы в старшей школе. С ежедневной проверкой тетрадей. Работу люблю. Безграмотность - нет... Парадокс.

комментарии: 0

Работаю инструктором по дайвингу. Б...

Работаю инструктором по дайвингу. Безумно раздражают люди, которые приходят не первый раз на погружение и во время чтения инструктажа начинают меня поправлять своими вставками, а так же забегают вперед, говоря: "Да-да, я это знаю. А про дыхание, там кнопка есть..." Если такие опытные подводники, что же заказали дайвинг с инструктором?! У нас есть возможность в аренду оборудование взять, что ж не воспользовались им. Коли уж заказали с инструктором, будьте добры - сидите смирно и слушайте!!!

комментарии: 0

Последний год не хватало времени дл...

Последний год не хватало времени для чтения. И тут я уезжаю на дачу на 3 дня. Оторвалась по полной! Взяла с собой все, что хотелось прочитать. В результате уже 2 дня не сплю, так как как только закончу одну книгу, начинаю другую. Никогда не думала, что организм так может соскучиться по чтению :)

комментарии: 0

У моей подружки была собака удивите...

У моей подружки была собака удивительной японской породы сиба-ину. Из особенностей: любила музыку и поэзию. При чтении ей ритмичных стихов она замирала в поэтическом восхищении. От Чуковского вообще была "без ума". А цветение вишни в парке приводило ее в оцепенение. Она могла, не шелохнувшись, сидеть, созерцая гармонию природы. Мы с ней степенно гуляли, и я всегда думал, что она реинкарнация знатного и образованного самурая. Но грешного в своей прошлой жизни. Поэтому и сукой родился, а не кобелем.

комментарии: 0

Мне было года 4, когда родственники...

Мне было года 4, когда родственники привели меня в церковь на причастие. После чтения молитв меня поднесли к батюшке, и он протянул ко мне ложечку кагора, чтобы я проглотила его. А я посмотрела так серьезно на него и говорю: "Извините, я не пью!"

комментарии: 0

Не знаю почему, но мне мама не чита...

Не знаю почему, но мне мама не читала сказок, как-то не было принято. Когда я уже выросла и пошла работать, мы с сотрудницами подняли вопрос о сказках на ночь и полезности чтения детям. В общем, я попросила одну из сотрудниц принести мне книгу со сказками своего выросшего сына. Усадила я вечером у своей кровати маму и вручила сказки: "Читай". Отключилась я быстро, а мама рассказывала, что дочитала сказку и стала плакать. Я спрашиваю: — Почему? — Птичку стало жалко. А я уж подумала, что меня...

комментарии: 0

Несколько лет назад ходил в путешес...

Несколько лет назад ходил в путешествие по Карелии с одной девочкой. Недавно узнал, что она потом стала писательницей, получила гору наград на литературном фронте и четыре года писала книгу, на которую я её вдохновил (именно так написано в каждом экземпляре более чем тысячного тиража). На днях наконец забрал свой подписанный экземпляр. В предвкушении чтения :)

комментарии: 0

Обожаю книги. Постоянно хожу в книж...

Обожаю книги. Постоянно хожу в книжные магазины, покупаю их и читаю за два-три дня. Читаю дома, на улице, в универе, в автобусе... Где угодно. Благо, что денег на них достаточно. А места нет. Вся моя комната, родительская, кухня, прихожая... Сейчас переместилась в гостиную у бабушки. Я бы читала электронные, однако зрение настолько плохое, что через 20 минут глаза слезятся. Библиотечные книги — издевательство: рваные страницы, записи. Да и дело не только в чтении, а в ощущении, что это ТВОЯ книга.

комментарии: 0

Родила дочку 6 мес назад. Все мое в...

Родила дочку 6 мес назад. Все мое внимание приковано к малышке. Муж жалуется, ему мало уделяю внимания. А ему даже в голову не приходит, что вечером вместо игр за компом, чтения фигни в инете, просмотра ТВ, все это время можно провести с семьёй: поиграть, поговорить, спеть песенку, искупать малышку перед сном. Он ждёт, когда я всё сама сделаю, и когда я уже "без задних ног" ложусь спать, то тут начинается его нытьё: " Я так устал на работе, сделай мне массаж!" Я не устала, я ведь не работаю.

комментарии: 0

До недавнего времени не понимала, з...

До недавнего времени не понимала, зачем подруга тратит столько сил, нервов , времени и здоровья на образование. Сегодня она мне рассказала, что у неё дислексия. Это когда буквы прыгают при чтении и написании. Она поступила в нашу обычную школу, потом в универ. Ей было очень трудно. Она с трудом понимала то, что ей говорят учителя. Она намного дольше, чем все остальные, училась читать. Особенно трудно было научиться писать. Домашнюю работу она делала аж 3 раза, чтобы все было правильно. И это все, чтобы доказать, что она обычный ребёнок. Сейчас она прекрасно образована, хорошо знает историю и иностранный язык, много читает. А врачи говорят, что дислексия неизлечима. Чувствую себя ничтожеством. У меня хороший ум, много возможностей для развития, а я их не использую.

комментарии: 0

Решил подтянуть свой английский. Об...

Решил подтянуть свой английский. Обычно советуют смотреть сериалы, но я их не смотрю вообще. Нашёл для себя выход — британский и американский варианты программы "Кто хочет стать миллионером". В отличие от нашего ТВ, там играют простые люди; например, в одном выпуске американский священник отказался от ответа на пол-лимона и забрал 250 тысяч баксов. Отлично прокачиваются понимание живой речи, чтение и словарный запас на разные темы.

комментарии: 0

Очень плохо засыпаю. И как же я зав...

Очень плохо засыпаю. И как же я завидую людям, способным уснуть только положа голову на подушку. Что я только не пробовал: считать, гулять перед сном, проветривать помещение, тренировки, секс, чтение, телевизор, различные аудио (природа, вода и прочее). Всё равно лежу и ещё час смотрю в потолок, пытаясь уснуть((

комментарии: 0

Недавно с братом начали читать вслу...

Недавно с братом начали читать вслух друг другу по Скайпу. Так глубже воспринимаются события, я ловлю нереальный кайф от того, что можно обсудить спорные моменты вот прям сразу; от того, что слышу и своё, и его восприятие персонажей и ситуаций... А ещё, если закрыть глаза, можно представить, что он рядом, а не за тысячи километров. Муж смеётся, говорит, что это мило, а я уже подсела плотно на эти ночные чтения. Читаем сейчас длинную фэнтези-серию, очень не хочу, чтоб она кончалась.

комментарии: 0

Во время чтения автоматически начин...

Во время чтения автоматически начинаю пошатываться взад-вперед, вправо-влево. Если читать более десяти минут, впадаю в некое подобие транса, когда голова удивительно пуста, и тело немеет. Получше любых игрушек-антистрессов.

комментарии: 0

Я взрослый человек, но, когда я чит...

Я взрослый человек, но, когда я читаю книги, не понимаю их. Как будто просто набор слов — ничего из этого не откладывается в голове, никаких воображений, картин. Словно я пропадаю куда-то, когда читаю. Не могу сказать хорошая книга или плохая, я их просто не понимаю. Читала разные книги от классики, фантастики до детских рассказов. Тоже хочу наслаждаться чтением, представлять героев, сюжеты.

комментарии: 0