Посты про ценность человека

В детстве эмоции были многократно я...

В детстве эмоции были многократно ярче. Однажды, когда мне было 13 лет, первый раз гулял с подругой в местном гидропарке. Мило общались, смеялись, а потом сидели под соснами и обнимались. И этого было достаточно, чтобы ощутить себя самым счастливым человеком на Земле! Жаль только, что, когда ты тот маленький мальчик, ценность того периода неощутима, но сейчас, несмотря на крутую нынешнюю жизнь, порой так хочется вернуться назад. Туда, под сосны.

комментарии: 0

Работаю таксистом. Подъезжаю на адр...

Работаю таксистом. Подъезжаю на адрес, с которого садится подвыпивший молодой человек лет 25-30. Молча хватает меня за шиворот. Ну всё, думаю, сейчас будет драка. Но нет, жалостливым голосом он выдаёт: "Она... Забрала... Мою кошку". И всю дорогу в соседний город я слушал о том, как от него ушла жена, забрав самое дорогое — ЕГО ШОТЛАНДСКУЮ КОШКУ. Что же, у всех свои ценности.

комментарии: 0

Раз в пару лет, когда я понимаю, чт...

Раз в пару лет, когда я понимаю, что рутина меня засасывает, я совершаю "самоубийство": неделю отдыхаю, выкидываю все старые вещи, меняюсь внешне (новая одежда, привычки, цвет волос, кожи и прическа), рву большинство старых связей, нахожу новые цели и ценности, и напиваюсь вдрабадан. На следующий день – перед вами новый человек! Так жить значительно веселее.

комментарии: 0

Всё-таки от книг про попаданцев ест...

Всё-таки от книг про попаданцев есть своя польза: немного меняется система ценностей. Начинаешь смотреть на то, что может человек сам по себе, без посторонней помощи, каких-либо инструментов, интернета... Даже к собственному телу изменилось отношение: складка на животе – прекрасно! В экстремальной ситуации у меня будет больше шансов выжить, больше энергии в запасе. Где толстый сохнет, тонкий дохнет.

комментарии: 0

Разговорились со свекром о ценности...

Разговорились со свекром о ценности денег. И я рассказала историю из своего голодного детства. Как мама, уехав отдыхать с новым мужчиной, отобрала пенсию бабушки и оставила мне 100₽. 2008 год, мне 15. На эти деньги мне нужно было прожить две недели, а на мне больная бабушка и кошка. Подруга мне принесла сухпаек из техникума, у соседки выпросила два кабачка. Выжила. Свекр заплакал. Как же все-таки странно, что я совсем безразлична родителям и дорога человеку, который знает меня пару лет.

комментарии: 0

Ситуация странная: общаюсь много ле...

Ситуация странная: общаюсь много лет с человеком, который значительно взрослее меня, он во многом сформировал мой характер, вкусы и ценности. Благодаря ему, я поняла, как важно читать книги и научилась говорить только правду, пока не всем, пока только ему. Мы часто прекращали общаться, у него за все время нашего знакомства были девушки, о которых я знала от него. К своим 20 годам я знаю, что он идеальный для меня мужчина, пусть мы живем в разных странах, пусть он старше меня на 12 лет. Я люблю его, правда, но у нас больные взаимоотношения, у него тяжелый характер, он изводит меня порой специально, что бы донести то, что простыми словами до меня не дошло. Я боюсь сойти с ума и загреметь в психиатрическую лечебницу, но никак не могу разорвать это все и он не может, он уходил много раз, но всегда возвращался. Мне страшно, но он моя зависимость. Бросайте наркоту– ищите своего человека. Сука–любовь, котаны

комментарии: 0

Вы когда-нибудь замечали, как меняе...

Вы когда-нибудь замечали, как меняется лицо человека после просмотра какого-нибудь сильного фильма или прочтения хорошей книги? На несколько мгновений оно становится таким прекрасным, что больно смотреть. Особенно глаза - словно взгляд становиться глубже, приобретает ценность. Посмотрите на выражения лиц своих друзей после просмотра "американской истории икс" или "зелёной мили". Посмотрите на себя в зеркало, когда перечитаете свою любимую книгу. В нём будет сквозить необыкновенная хрупкость - как будто внутри что-то изменилось. Больше всего я люблю наблюдать за такими удивительными изменениями. Может, это покажется глупым, но я думаю, это самое потрясающее, что может быть в человеке.

комментарии: 0

Что важнее – порядок в жизни или в квартире?

порядок в доме

Всю нашу жизнь нам прививают любовь к порядку, устанавливают определенные шаблоны и заставляют придерживаться этих рамок. Но правильно ли это?

Мы постоянно пытаемся бороться с тем, чего побороть никак нельзя. Вытерли пыль – она опять накопилась, собрали вещи – и опять их разбросали. В постоянной этой борьбе мы видим реальность такой, какая она есть на самом деле. Но существуют люди, которым важны другие ценности. Они ставят на первое место чистоту отношений с родными и близкими, заботятся о теплой атмосфере в своей жизни. И только после этого обращают внимание на состояние своего жилья. Конечно, таких людей все обсуждают, считают странными личностями.

Не стоит думать, что лучше жить в полнейшем бардаке. Нет. Естественно, нужно приучиться к порядку и дисциплине. Но с другой стороны, с точки зрения ученых, люди которые живут в бардаке, имеют большой творческий потенциал. Такие люди не акцентируют свое внимание на мелочи в жизни, их интересует то, что будет в будущем. Они шагают по жизни легко и непринужденно.

творческая атмосфера

комментарии: 0

Удивляюсь тому, какие мужчины сейча...

Удивляюсь тому, какие мужчины сейчас пошли. Учусь в группе среди одних парней, никто не хочет работать, каждый пытается стрясти денег с девушки/одногруппницы/подруги и т. д. Но это пол беды! Свой эгоцентризм и своё чсв они возносят как что-то большее, чем ценности другого человека. Эта проблема и меня не обошла мимо. Мой парень из бедной семьи, а я наоборот. Но я задалась целью, что к концу лета иметь дорогостоящую вещь. В итоге устроилась вопреки всему уборщицей по вечерам, а мой парень сидит дома и говорит: "Я уважаю любую работу, но так низко я не упаду". Итог: парня у меня нет, зато завтра иду за покупкой своей мечты!

комментарии: 0

Купила квартиру, до этого в ней жил...

Купила квартиру, до этого в ней жила женщина, на данный момент ей 83, продавала ее дочь (забрали мать к себе в другой город ). Вещи не вывезли, т. к. дочери "этот хлам не нужен", а выкидывать времени не было. Согласилась, что сама разберу. И как начала разбирать... подушки с ручной вышивкой, сумки вышитые бисером, даже советский хрусталь, все в отличном состоянии. Это ведь жизнь человека, чье детство пришлось на ВОВ. Жаль, что для ее детей в этом нет ценности.

комментарии: 0

С чего начинаются люди? С души...

С чего начинаются люди? С души...
Мы выпьем за то, что не будем грешить!
Мы выпьем за свет и сердечность сейчас,
За все дорогое, хорошее в нас!
Чтоб все наши ценности мы сберегли,
За друга чтобы постоять мы могли,
Чтоб в сердце любовь не угасла вовек,
И каждый из нас был всегда Человек!

комментарии: 0

В эти года человека можно сравнить ...

В эти года человека можно сравнить с хорошим вином. Чем больше его выдержка, тем богаче его вкус, и ценность его возрастает. И вам желаем мы, чтоб вы стали еще более мудры, молоды и веселы. С юбилеем!

комментарии: 0

В 90е наша семья была достаточно за...

В 90е наша семья была достаточно зажиточной. Многие в городе знали моего отца и наше состояние. И вот однажды ночью, мне было 4 года, к нам ворвались грабители с обрезом. 5 человек. Забрали все, что имело какую-либо ценность, родителей связали, надели им мешки на голову, ножи скинули в подпол. И вот представьте меня, маленькую, но все понимающую девочку, достающую из подпола ножи и разрезающую веревки своей мамочке. 16 лет прошло, эту ночь помню до сих пор, так же как и рожу их главаря.

комментарии: 0

Я вспомнила одну очень занимательну...

Я вспомнила одну очень занимательную историю: «На одной из лекций профессор поставил перед аудиторией банку, наполненную большими камнями, после чего спросил у студентов, полон ли данный сосуд. Студенты ответили утвердительно. Тогда он досыпал в банку горошек. И ответ опять был единогласный. Те же действия он проделал с водой и пеком, и сосуд каждый раз оказывался полным. Тогда профессор произнес очень важные слова: «Это человеческая жизнь. Камни – это наиболее важные составляющие нашей жизни, например, родные, близкие, друзья. Горошек символизирует менее важную часть, но без нее вы также не сможете полноценно жить: материальные ценности, карьера. Песок – это разнообразные мелочи, непременно присутствующие в жизни любого человека. Поэтому, вначале необходимо заполнить сосуд камнями, поскольку песок способен занять все свободное место». Тогда студенты спросили, о роли воды в данном примере, на что профессор незамедлительно ответил: «Я сделал это намеренно, чтобы показать, как бы ни была заполнена ваша жизнь, в ней всегда найдется место праздному безделью». Я поднимаю свой бокал за тебя, любимый! И очень хочу пожелать, чтобы ты смог правильно распределять приоритеты в собственной жизни!

комментарии: 0

Насколько должно все сложиться, что...

Насколько должно все сложиться, чтобы 2 человека понравились друг другу? Мне нравятся одни девушки, но от них нет взаимности. Я нравлюсь другим, но к ним я не чувствую того, что хотел бы чувствовать. Постоянно работаю над собой. Осознаю свои ошибки и не допускаю их в следующий раз. Очень хочу быть именно тем Мужчиной для Женщины, о котором так много говорят. Каждый день иду к этой цели. Дорожу семейными ценностями и уважением к женщине. Но как-то все не взаимно. Все равно знай-я найду тебя! Мне 27

комментарии: 0

Поздравляем дорогого юбиляра! Это с...

Поздравляем дорогого юбиляра! Это самый богатый человек из всех, кого я знаю. Не удивляйтесь, его фамилия не Гейтс и не Абрамович. Просто он всегда радуется тому, что имеет, и не печалится о том, чего нет. Друзья, доброе имя, благодарное сердце – истинные ценности – имеются у него в изобилии. Пожелаю нашему юбиляру и всем присутствующим беречь и приумножать настоящее богатство.

комментарии: 0

Поздравляю тебя, я не знаю чего пож...

Поздравляю тебя, я не знаю чего пожелать. У тебя уже есть, все о чем вообще можно мечтать. Лимузины, дворцы и охрана тебе не нужны, Как не крути, у каждого ценности свои. Твои цели, мечты заставляют меня понимать, Как ты хочешь жить, как можешь других вдохновлять. Поздравляю тебя, и хотел бы тебе пожелать, Быть таким же человеком, как твоя мать.

комментарии: 0

В очередной раз зачитавшись составо...

В очередной раз зачитавшись составом очередного продукта, надолго завис над "Энергетической ценностью". Повис и подумал, а что, если появится такая характеристика как "Эстетическая ценность"? На тех же книгах, фильмах, картинах. Люди там спортом занимаются, на диетах сидят и следят за этим, а тут, представьте, человек хочет сесть на ЭСТЕТИЧЕСКУЮ диету, после чего следит за рационом, выбирает фильмы по "Смысловой насыщенности" и "Эстетической ценности", художников там. "Что то я сегодня перенасытился, пойду в галерею авангардизма, должно отпустить, там как раз выставка низкоэстетического автора" - "Ты этим сильно не балуйся, после 6 лучше постмодернизм попробуй" Было бы круто)

комментарии: 0

Человек – это удивительное создание...

Человек – это удивительное создание. Он смертельно огорчается, когда теряет материальные ценности, но абсолютно равнодушен к безвозвратно уходящим дням его жизни. Так выпьем же за смысл нашей жизни!

комментарии: 0

У каждого человека есть своя, особе...

У каждого человека есть своя, особенная ценность. У кого-то это машина, квартира или деньги, у прочих украшения или другие материальности. Моим же кладом являются три старенькие бумажки, исписанные маминой рукой. На одной из них кулинарный рецепт, на другой поздравление для моей бабушки, а на третьей и самой ценной обычная записка, написанная давным-давно моему отцу, но на ней запечатлён её поцелуй. Пусть это всего лишь слова: "Целую. Мама." - но для меня это частичка посмертно оставленного ею тепла.

комментарии: 0

Изо всех сил стараюсь хорошо воспит...

Изо всех сил стараюсь хорошо воспитать дочку. Прививаю правильные ценности, учу расставлять приоритеты. И вот она уже понимает, что главное в семье — любовь и взаимопонимание; что материальное не имеет никакого значения; что все деньги, игрушки, одежда не делают тебя хорошим человеком. Приезжает свекровь и говорит: "Пойдём. Бабушка купит тебе всё, что пожелаешь. Ведь бабушка тебя любит. Не то что мама!" Очень жаль, что её никак не вычеркнуть из нашей жизни, потому что она мама моего мужа.

комментарии: 0

Есть одна вещь на земле, которая оч...

Есть одна вещь на земле, которая очень важна для каждого человека. Каждый человек просит об этом небеса. Каждый человек зависит от этого и каждый старается хранить это. Речь идет о том, что не купишь ни за какие деньги, речь идет о том, что не займешь и не поменяешь. Речь о здоровье. Поэтому мой тост за здоровье всех присутствующих - самой большой ценности на земле!

комментарии: 0

Когда человек гуляет по берегу моря...

Когда человек гуляет по берегу моря, он видит очень много песка. Песчинки мелкие и не представляют определенной ценности. Но если начать верить в то, что каждая песчинка может превратиться в золото, то возможно это случиться. Главное прилагать усилия и много трудиться над достижением цели и работать над своей мечтой. Я желаю выпить за то, чтобы труд позволял каждой песчинке песка превратиться в песчинку золота. Я желаю выпить за работу над каждой мечтой и превращение ее в реальность!

комментарии: 0

Семья имеет огромную ценность для ч...

Семья имеет огромную ценность для человека. И пусть иногда он этого не осознает, но именно любовь и поддержка родных и близких людей помогает ему ощущать полноту жизни, радоваться каждому дню, достигать поставленных целей и преодолевать трудности. В день семьи, любви и верности хочется пожелать в первую очередь взаимопонимания. Ведь это так важно – выслушать, понять и поддержать родного человека.

комментарии: 0