Истории про учиться для детей

Я в детстве хотела стать часовщиком...

Я в детстве хотела стать часовщиком. Казалось каким-то волшебным делом разбираться в мелких деталях и делать такие маленькие чудесные механизмы. Сейчас я ни разу не слышала "я учусь на часовщика". И все в ремонтах часов сидят в возрасте. И до сих пор они для меня волшебники наяву. Сидят в маленьких комнатушках, обвешанные часиками, часами и часищами, и творят чудеса. А через какое-то время состарятся, умрут, и некому будет починить нам часы...

комментарии: 0

В детстве была очень артистичным ре...

В детстве была очень артистичным ребёнком. Участвовала во всевозможных театральных постановках, конкурсах чтецов, училась в музыкальной школе, занималась хореографией и латиноамериканскими танцами. Но роли почему-то мне всегда доставались отрицательные. Апогеем был случай в лагере, когда мою лучшую подругу сделали принцессой в спектакле, а я играла жабу. У меня было много танцевальных партий и вожатые аргументировали распределение ролей тем, что я очень хорошо танцую, поэтому идеально подхожу на роль этой зеленой огромной жабы... Жуткое чувство обиды, ночью проплакала в подушку. Но после этого спектакля меня все взрослые безумно хвалили и говорили, что нужно поступать в театральный. Но я их слова не воспринимала всерьёз, так как думала, что они меня просто успокаивают. И вот я, взрослый человек, случайно нашла видеозаписи тех спектаклей и поняла, как же ошибалась! Ведь самые крутые и характерные роли были у меня! Шикарные костюмы, грим и сами персонажи были очень интересными. Сыграть принцессу могут многие, а вот старуху-колдунью, жабу, ядовитый цветок - нет! Роли отрицательных героев порой более сложные и в эмоциональном плане, и физическое их воплощение требует больше сил и отдачи. Как жаль, что я поняла это только сейчас.

комментарии: 0

Хотя мама прожила с отчимом вот уже...

Хотя мама прожила с отчимом вот уже 31 год, она учила, что всех мужчин в жизни нужно считать очередными. Это так прочно засело в мою голову, что я, как бы сильно не влюблялась, никого и никогда не рассматривала как партнера на всю жизнь. Всегда понимала, что даже сильная любовь может пройти. Подруги мои считали меня циничной и глупой и искали принца, чтобы посвятить ему всю жизнь. И вот недавно меня осенило: считая всех мужчин «очередными», я уже 14 лет в браке, а от моих подруг сбежали все их любовники.

комментарии: 0

Учусь за границей. Очень скучаю по ...

Учусь за границей. Очень скучаю по семье. Сегодня написала сестренке: " Что делает моя принцесса?" Когда она ответила: "сидит и переписывается с королевой", чуть не расплакалась ;)

комментарии: 0

Я плохо закончил школу. У меня были...

Я плохо закончил школу. У меня были грамоты в детстве, но потом я вырос и стал плохо учиться, потому что мне не нравилось что и как преподают. Я поступил в институт на программиста, потому что мама заплатила. На втором курсе меня выгнали, потому что мне не нравилось что и как преподают. У меня не было девушки в 16 (ну и секса), потому что я думал, что она должна быть моей любовью и принцессой. У меня не было девушки в 21 по той же причине. У меня не было девушки в 25. Но я знал, что я прав и что, несмотря на то, что мои родственники и друзья подозревают во мне гея, несмотря на то, что они видят меня как неудачника, я выучил английский язык и стал учиться по интернету. Обучился программированию. Сейчас мне 26, я женат, живу в Бразилии, говорю на 4х иностранных языках свободно и пишу систему распознавания изображений для исследовательского института.

комментарии: 0

В детстве мечтала стать актрисой. К...

В детстве мечтала стать актрисой. Когда училась в первом классе, мне нравился мальчик из класса. И так получилось, что дочке нашей классухи он тоже нравился. И все об этом знали. И вот готовится новогодний утренник, знаем только, что будет сказка "Огниво" и роли будут распределяться на днях. Как назло я заболеваю на неделю, а когда возвращаюсь в класс, все тыкают в меня пальцем и смеются: "Ведьма! Ведьма!". Как оказалось, этого мальчика сделали принцем, дочка классухи - Принцесса, а я - злая ведьма! Я так расстроилась, что когда пришла домой, сказала маме, что играть не буду. А она мне: "Наоборот! Это замечательно! Ты сыграешь ТАКУЮ ведьму, что эту принцессу никто не заметит!". Я так в это поверила, что даже сама готовила роль, делала себе костюм, нашла какой-то парик у мамы и так сыграла ведьму, что классуха меня испепелила злостным взглядом, а каждый раз, когда встречаю кого-то из школы, говорят - ух и ведьма! Профессиональной актрисой не стала, но маме благодарна до сих пор.

комментарии: 0

Учусь в меде. Уже третий год мою го...

Учусь в меде. Уже третий год мою голову не покидает мысль, что медицинский - это Хогвартс. В моём вузе как раз 4 факультета, много латыни, как и во всех мед. вузах и есть своеобразное разделение на: "грязнокровок" (родители не медики), "полукровок" и "чистокровных волшебников".

комментарии: 0

Несколько лет назад провожала брата...

Несколько лет назад провожала брата учиться в другой город. Я помню, как ему было пять, а мне три, я боялась темноты, а он говорил мне о том, что я его принцесса, и он всегда будет защищать меня. Помню, как он дразнил меня в период переходного возраста, как мы сбегали в лес, как прыгали в реку одетыми, как носились по лужам под дождём, как ревновали друг друга к первым отношениям. И когда он уезжал, мы отчаянно цеплялись друг за друга, стараясь не отпускать детство.

комментарии: 0

Около 15 лет назад моя мама встрети...

Около 15 лет назад моя мама встретила потрясающего человека. Волшебника, который сменил серые краски моего детства на радужный фейерверк. Мы вместе пели под гитару, рубились в героев до рассвета и слушали Земфиру. Он учил меня математике и готовил самую вкусную солянку. Опаздывал забрать после уроков, потому что ехал с другого конца города, и я куковала со сторожем, зная, что к семи увижу его: запыхавшееся лицо, ключи в правой руке, лёгкая ветровка. Десять лет назад его не стало. Как и меня...

комментарии: 0

Слегка в шоке от семейства мужа. У ...

Слегка в шоке от семейства мужа. У него есть сын от первого брака. Мальчика растили так, будто он, как минимум, принц. Каждое желание и каприз - закон. Сейчас деточке 23 года. Еле закончил бакалавриат, работать он тоже не хочет. Учиться дальше тоже не собирается. В 23 года "деточка" называет себя - ниндзя, шастает по стройкам в капюшоне и балаклаве, с забинтованными руками и ногами и выкладывает фотки в стиле "стрит-файта". Сегодня его бабушка, для которой он - свет в оконце, устроила истерику на тему того, что мы обязаны теперь содержать этого бездельника и оплатить ему поездку за гербарием (его блажь) в Крым после защиты. Работаем с мужем на куче работ, из кожи вон лезем, чтобы накопить себе хоть на какой-то отпуск раз в год-два.

комментарии: 0

С раннего детства родственники мне ...

С раннего детства родственники мне внушали, что выйду замуж за иностранца. Почему не знаю, но я в пророчество верила, активно учила языки, ждала своего заморского принца и с местными парнями серьезные отношения не заводила, ибо все равно замуж только за иностранца пойду. В 28 дошло, что все эти пророчества хуйня полная, начала встречаться с коллегой, через два года пошли в ЗАГС заявление подавать, и там-то я и узнала, что он иностранец. Белорус.

комментарии: 0