Посты про здоровое питание

Моя мама взяла кучу кредитов, и вдр...

Моя мама взяла кучу кредитов, и вдруг у неё случилось что-то с головой. Ничего не знает, всё забывает, сорит и не убирает, может не узнать меня. На меня лёг груз: кредиты, питание, коммунальные и ещё её болезнь. Она словно маленький ребёнок. Я иногда кричу на неё, бывают психи, так как разом всё навалилось. Пусть будут кредиты, не хватать денег, но так хочется, чтобы она стала вновь здоровой. И как мне жалко её, когда я кричу. А я не могу не кричать, не получается, не могу привыкнуть, что она другая.

комментарии: 0

Сестра моего мужа помешана на здоро...

Сестра моего мужа помешана на здоровом питании и похудении, хотя постоянно хлещет пивас со своими подружками. Когда она приходит к нам в гости, и я ставлю приготовленные мною блюда на стол, она визжит чуть ли не ультразвуком: «Я не ееееееем такое!» Да и не жри, тварь, помимо тебя тут есть ещё гости. Птица важная тут нашлась. Бесит.

комментарии: 0

Всю жизнь живу в Штатах, получила з...

Всю жизнь живу в Штатах, получила здесь медицинское образование. Есть тут программа, где крупные фармацевтические компании, разрабатывающие новые препараты, набирают волонтёров из здоровых молодых людей для тестирования, прежде чем выпустить препарат на рынок. Длятся такие исследования в среднем по 1-2 недели и оплачиваются очень прилично - волонтёры получают до 3000$ за одно исследование. Программа очень популярная, идеальный вариант заработка для студентов и молодых людей. Подходят к исследованиям очень профессионально, поэтому помимо оплаты волонтёрам существуют большие расходы на четырёхразовое питание, а также инвентарь - одноразовые шприцы для забора крови, одноразовые насадки на термометр на каждый раз. Команда врачей и сестер очень интернациональная: у нас работают и японцы, и испанцы, и португальцы. В прошлом месяце к коллективу присоединились две женщины из страны СНГ, приехавших в США на практику. С такой программой раньше, видимо, не сталкивались, поэтому сразу офигели о...
Показать полностью
комментарии: 0

Я бывший веган, веганила несколько ...

Я бывший веган, веганила несколько лет, а потом случилось резкое падение доходов (веганство – это у нас дорого) да и питание одними и теми же овощами-фруктами-орехами дико приелось, а потом у меня обнаружили опухоль (точнее обнаружили-то её ещё до веганства, но я решила тогда "засунуть голову в песок"). И вот сейчас я сижу, толстая тётка с подорванным онколечением здоровьем, и дико ностальгирую по тому счастливому времени, которое было ещё 5 лет назад, когда я была молодая, тонкая, как тростинка, полная энергии и красоты женщина, и понимаю, что это было МОЕ, мой образ жизни, моё счастливое будущее. Ну почему я не разобралась с этой опухолью тогда…

комментарии: 0

Родители мужа пухленькие. Свекровь ...

Родители мужа пухленькие. Свекровь всегда удивлялась, что ж похудеть-то не получается. Всегда готовит жаренные блюда, много масла, специй, чебуреки. Когда наша дочь подросла (перешла на общий стол), я сказала сразу: ничего жаренного и прочего вредного нельзя! Теперь они готовят на пару или варят, минимум специй, больше овощей. Что угодно, лишь бы внучка кушала у них. Отличная мотивация оказалась. Все на здоровом питании, и свекровь за полгода похудела уже))

комментарии: 0

Всегда тщательно следила за собой, ...

Всегда тщательно следила за собой, постоянно спорт, здоровое питание, косметологи, каблучки-макияж, наряды и прочие женские штучки. В последнее время что-то забила на себя: тренировки через силу, разожралась на десять кг, перестала краситься, вещей новых не покупаю. Не хочется совсем, пропал запал. Сегодня до меня дошло, что это всё только потому, что моя заклятая подружка, с которой вечно соревновались, кто круче, уже несколько месяцев как переехала в другой город и удалила свои страницы в соцсетях. И теперь, когда главная конкурентка отсутствует, меня ничего не подстёгивает и не мотивирует заниматься собой. Эх, влюбиться бы хоть, что ли, чтобы совсем в тётку не превратиться…

комментарии: 0

Как-то на одном из форумов для моло...

Как-то на одном из форумов для молодых мам девушка поделилась своей ужасной историей о том, что у неё послеродовая депрессия зашла настолько далеко, что ей даже пришлось лечь в ПСИХУШКУ! На две недели! Кошмар какой!!! Я залипла. Целых две недели тишины, спокойствия и умиротворения, трехразовое питание, непрерывный ночной сон, добрый доктор каждое утро приходит справиться о двоем душевном здоровье и его искренне волнует твоё психическое состояние. Хочу в психушку. Мама мальчиков-погодок.

комментарии: 0

Я из обеспеченной семьи, но питание...

Я из обеспеченной семьи, но питание всегда было скудное, из-за чего у меня проблемы со здоровьем; хоть врачи и прописывали диеты — родители закрывали на это глаза. В 18 лет я переехала в другой город, училась, жила в общаге. Решила устроить сюрприз: приехала домой, не предупредив об этом родных. А дома родители и брат за столом сидят, пьют шампанское, вкушают роллы. Кухня ломится от вкусной еды. Они сказали, что я постоянно жаловалась на голод, а они боялись, что растолстею. Это с моим-то дефицитом веса…

комментарии: 0

Несколько месяцев назад перешла на ...

Несколько месяцев назад перешла на правильное питание, полностью исключила из рациона мучное, сладкое и прочие вредности. Люблю мучное и сладкое до невозможности, но здоровье для меня важнее. Но я нашла выход из ситуации: каждый раз я просто нюхаю выпечку, другие продукты и пытаюсь максимально точно воспроизвести вкус, ощущения. Пока все это делаю, я мысленно наедаюсь и успеваю подумать о вреде таких минутных наслаждений :)

комментарии: 0

Когда училась в школе, только появи...

Когда училась в школе, только появились чипсы Принглз. Мы жили плохо, а они были дорогие. Ужасно хотелось попробовать, но даже и угостить никто не мог — с мажорными девицами, потребляющими эти несчастные чипсы тоннами, я не дружила, мои друзья были либо такие же нищеброды как я, либо их родители ратовали за здоровое питание. Потом я выросла, получила «вышку», пошла работать, с деньгами наладилось. Как-то оно забылось, но потом я увидела эти чипсы и не удержалась... такая, блин, гадость!

комментарии: 0

Дорогие мастера и технологи, лабора...

Дорогие мастера и технологи, лаборанты и рабочие цехов, поздравляем вас с профессиональным праздником – с днем работников пищевой промышленности! Качественные продукты питания в магазинах – залог хорошего здоровья населения. Спасибо вам зато, что выпускаете отличную продукцию! Пусть ваш труд достойно оплачивается, а в домах ваших пусть всегда царит любовь и взаимопонимание!

комментарии: 0

Сегодня ночью, перед тем как погруз...

Сегодня ночью, перед тем как погрузиться в сон в мозгу промелькнула фраза: "Основой правильного и здорового питания являются липиды (жиры), картофель и макароны". Не знаю что и думать

комментарии: 0