Посты про умные мысли

Как-то познакомилась с парнем, он в...

Как-то познакомилась с парнем, он весь такой молчаливый, загадочный был. Аура вокруг него была особенная. Я себе в голове нарисовала умного, сдержанного, галантного парня. Влюбилась как дура. Каким-то волшебным образом начали встречаться, пару месяцев привыкали друг к другу. И вот только когда он со мной расслабился, я наконец поняла, откуда эта самая его загадочность. Он абсолютно не умеет формулировать свои мысли, не знает элементарных вещей. Вот тебе и загадочность, вот тебе и особая аура.

комментарии: 0

С младшим братом у нас разница чуть...

С младшим братом у нас разница чуть меньше пяти лет. Сейчас ему пятнадцать. Красивый, взрослый, умный, куча друзей, красавица-девушка, спортом занимается, читает. А я смотрю на него и не могу отделаться от мысли, что самое первое моё воспоминание о нём — это день, когда его принесли домой из роддома в белом кружевном конверте, а он обкакался и измазал и себя, и конверт, и нарядно украшенную кроватку, куда его положили.

комментарии: 0

Парень любит "умничать". Бывает, ча...

Парень любит "умничать". Бывает, часами может разглагольствовать на разные темы, начиная от политики, заканчивая экстрасенсорикой. Недавно эмоционально высказалась на какую-то тему, он очень удивлённо сказал, что это, наверное, он мне раньше когда-то рассказал. Ау, блядь! Мне, сука, 30 лет, я очень много читаю и работаю, и у меня 2 вышки. Ты серьезно думаешь, что умные мысли приходят исключительно к тебе? Бесит, что он умаляет мои заслуги и мои достоинства, и в итоге все сводится к его персоне!

комментарии: 0

Начиталась я умных женских журналов...

Начиталась я умных женских журналов и пошла делать скраб из вареной кофейной гущи на свои пухленькие бока. Увлеклась, очень приятное чувство, натерлась вся и полчаса "мылилась" этим мягким кофейным песочком. А по выходе из ванны меня в коридоре поймал муж, обнюхал и "употребил" (кофеман). Теперь секс у нас называется не иначе как "может, кофейку?". А запах свежесваренного кофе вызывает ой какие мысли.

комментарии: 0

Иногда мечтаю о том, чтобы машину в...

Иногда мечтаю о том, чтобы машину времени-таки изобрели. Очень хочется отправиться в период лет на 7-10 назад и надавать себе, тогдашней "готке" и "бунтарке" ярых пиздюлей, чтобы аж прям синяки остались и ныла неделю от боли. За всё, что творила: за сраные прогулки по кладбищам, скандалы, тупые мысли и полное отсутствие интереса к будущему. За мотание нервов родителям и 4 года, убитые на козла-"модника" в той убогой тусовке. Если бы была умнее и сдержаннее, добилась бы того, что имею сейчас, на несколько лет раньше.

комментарии: 0

Начитавшись умных книг и посмотрев ...

Начитавшись умных книг и посмотрев массу видеороликов про рынок обмена валюты, мне пришла мысль послать начальника и начать новую жизнь! Осталось всего-то заработать денег. "Какая малость", — подумал я и слил депозит в $1000. Больше всех была недовольна жена с финансовым образованием и я с тремя кредитами.

комментарии: 0

Находясь на практике, влюбился по у...

Находясь на практике, влюбился по уши в одну сотрудницу. И умна, и красива, и есть о чем поговорить, разница в возрасте минимальна. Сначала думал, что просто понравилась девушка, но потом, когда даже в ходе работы мысли постоянно останавливались на ней, понял, что пропал. И постоянно не могу себя заставить заговорить с ней на эту тему. С одной стороны, я понимаю, что я просто практикант и не являюсь для нее кем-то достойным пока что. С другой - ужасно боюсь, что пошлет после такого разговора...

комментарии: 0

Встречаюсь с женатым мужчиной, кото...

Встречаюсь с женатым мужчиной, который в силу каких-то обстоятельств расстался с женой ещё до меня, и до сих пор не развелся. И я регулярно мониторю странички его жены в соцсетях. Боже, какая это женщина, я искренне восхищаюсь ею! Красивая, умная и по-настоящему сильная, так как победила онкологию, и не унывает совершенно. Читаю её записи на страничке, проникаюсь каждым её словом, каждым фото; её мысли затрагивают до глубины души. Недавно поймала себя на мысли, что она очень близка мне по духу, и что хотела бы себе такую подругу, запросто отказавшись от отношений с её мужем.

комментарии: 0

Есть одна знакомая: папа ей купил к...

Есть одна знакомая: папа ей купил квартиру, подарил машину, гаджеты и отдых за его счет, устроил на работу с хорошей з/п. Она умная, начитанная, компетентная. Но! Она уверена, что я провинциалка, пашущая на двух работах, живущая в съемной однушке, так живу, потому что мыслю недостаточно позитивно. Нравоучения нескончаемые, назойливые и порой обидные. Накипаю от них безбожно. А ей даже в голову не придет, что у меня просто нет такого папы!

комментарии: 0

Решил познакомиться с милой девушко...

Решил познакомиться с милой девушкой в интернете, написал ей, первый день заваливал подкатами а-ля: "Вашей маме зять не нужен?", говорил, что она чертовски красивая. Зашёл разговор про жизнь, она очень умно и интересно излагала свои мысли. А я — простой ковбой в лошадином говне. Начал гуглить каждое слово, прежде чем ей написать, искать заковыристые синонимы. Получался диалог каких-то нобелевских лауреатов. При этом она всегда так говорит, а я понтовался. Через полгода предложил начать отношения, так как чувствовал, что влюбляюсь. На что она сказала: "Ты слишком умный для меня, боюсь, не потяну по развитию". Довыёбывался.

комментарии: 0

Когда мне было года четыре, я хотел...

Когда мне было года четыре, я хотела себе в мужья Дональда Дака. Меня все отговаривали, а я, вплоть до истерики, упиралась — хочу и все! Сейчас мне 29, и я замужем за человеком, слов которого никто понять не может. Причём человек очень умный, но вот ни словами, ни на бумаге выразить свои мысли не способен. Только действия.

комментарии: 0

На учёбе познакомился с девушкой. О...

На учёбе познакомился с девушкой. Очень умная, весёлая, с прекрасным чувством юмора, разбирающаяся в том, в чём девушки обычно не шарят. Мне было приятно с ней общаться. Она часто помогала мне по учёбе, никогда не требуя благодарности. Мы взрослые люди, и я видел, что она ко мне привязалась. Я ценил её, но только как друга. Примерно после полугода общения она написала мне сообщение, читая которое, я, 25-летний парень, рыдал, как девчонка. Я даже представить не мог, что меня кто-то может так любить. Письмо Татьяны к Онегину просто отдыхает. Она писала о том, что понимает, что её чувства не взаимны, а дружить с человеком, которого любит, она была не в силах. Я понимал, что не имею права делать человеку больно своим постоянным присутствием (нам ещё год предстояло учиться вместе), поэтому бросил учёбу. Для меня на первом месте всегда была карьера, строил большие планы и т. д. Всё завертелось: новые люди, дела, встречи. Крутился, как белка в колесе, и мне это нравилось. Так прошёл ровн...
Показать полностью
комментарии: 0

Смотрю на своего маленького внука, ...

Смотрю на своего маленького внука, которому скоро будет семь лет, и с удивлением понимаю, что через два года ему будет столько же, сколько мне было тогда, когда меня впервые пронзило глубокое чувство любви к мужчине, к мальчику. Самому умному в нашем классе, выдумщику и фантазёру, и, что немало важно для меня, красивому и сильному. Я в силу своего тогдашнего возраста не знала названия своему чувству. Оно было таким удивительным, ярким, чистым и таким сильным, что проходят годы, десятилетия, а яркий свет его до сих пор живёт во мне. И погаснет только вместе со мной. Это уже я давно поняла и приняла. Я теперь знаю, это - любовь. Но вот что такое детская любовь? И бывает ли любовь детской? Если она такая… Ведь не было ни поцелуев, ни совместных прогулок, ни держания за руку. Ничего. А только цветок красной герани, сорванный из горшка на подоконнике и воткнутый мне в парту. Его макушка передо мной (я за партой сидела за ним), и пронзительная горькая мысль у меня в голове: "Мы – дети. Он...
Показать полностью
комментарии: 0

Однажды иду осенью домой, льет дожд...

Однажды иду осенью домой, льет дождь. Спешу, погружена в свои мысли. Краем глаза замечаю маленькую собачку, сидящую у стены. У нее был ужасный вид, спутавшаяся шерсть, половина уха. А прохожие равнодушно шли мимо. Она с такой надеждой заглядывала им в лица. Я человек не особо эмоциональный, но слезы покатились градом, еще это все совпало с черной полосой в жизни. В общем, эта девочка оказалась красивой, доброй и умной. Очень любит кушать вместе со мной и утренние прогулки. Она обрела дом.

комментарии: 0

Иду как-то домой мимо желтого дома....

Иду как-то домой мимо желтого дома. На стене огромное белое пятно, а на нем написано:"умные мысли не замажешь, сучки". Настроение даже поднялось.

комментарии: 0

Меня не покидает мысль о том, что ф...

Меня не покидает мысль о том, что феминисток придумали тоже мужчины. Подумайте только кому все это выгодно на самом деле. Девушки платят за себя, их больше не надо содержать, они работают так же тяжело как и мужчины, девушки теперь спят с кем попало крича "мужикам можно,а нам что нельзя?", а эти заявления феминисток "мужчины лифчиком не носят и мы не должны". Да это же рай для мужиков в котором девушкам все равно не лучше! Мне стыдно признавать это, но если моя теория верна, то видно мужчины умнее женщин.

комментарии: 0

всю жизнь меня окружают умные люди,...

всю жизнь меня окружают умные люди,которые делятся своими умными мыслями и наблюдениям,но пропускаю их мимо ушей,а вот слова пьяницы в автобусе уже месяц не выходят из головы.

комментарии: 0

Мой папа развёлся с мамой и женился...

Мой папа развёлся с мамой и женился второй раз. У него потрясающая жена: умная, чуткая, прекрасно ко мне относится. У нас с ней очень близкие и доверительные отношения. С родной мамой мы никогда не ладили, нам порой даже поговорить не о чем. Живём, как соседи. Она особо и не стремится сближаться со мной, хотя я пытаюсь общаться и помогать ей. Ловлю себя на мысли, что очень хочу быть дочерью, в общем-то, чужой мне женщины. Хочу узнать, что такое мамина любовь и забота.

комментарии: 3
6 лет назад
Антонелло
Очень часто биологические родители становятся чужими для своих детей, не устанавливается духовная связь, которая важна для ребенка.

Как-то раз пришла мне в голову мысл...

Как-то раз пришла мне в голову мысль, что не хочу менять свою фамилию никогда ,так она мне нравится, и что было бы круто найти парня однофамильца)Тем же вечером нашла в вк в поиске достойного кандидата:красавчик, студент, умный парень и к тому же носитель моей фамилии)Месяц мне потребовался на то,чтобы узнать о нем все: где работает,учится,где гуляет и живет.Выследила,подстроила встречу,познакомились. Год встречаемся уже) И теперь так забавно слушать, как он рассуждает про судьбу, что она так свела нас забавно. Судьба носит нашу фамилию, любимый ))

комментарии: 0

Как—то раз, у одного мыслителя, от ...

Как—то раз, у одного мыслителя, от усердия в написании очередного философского трактата, поднялась температура и разболелась голова. Решив помыслить на эту тему, он сделал такой вывод: "Если от мыслей начинает нагреваться голова, то от их отсутствия – она начинает охлаждаться" Всё гениальное – просто! Доказать это открытие легко, просто попросите какого ни будь учёного не думать (если конечно у вас это получиться) и вы почувствуете как становиться прохладнее. Знал я одного доктора наук, рядом с которым в любое время года была постоянная температура – 10 градусов ниже нуля! А рассказываю я вам всё это потому, что за нашим свадебным столом начала накаляться атмосфера: гости начали спорить и рассуждать на разные умные и серьёзные темы, вместо того, что бы отдыхать и праздновать свадьбу. Предлагаю дружно выдохнуть, расслабиться, перестать думать и просто выпить за счастье молодых!

комментарии: 0

У меня есть чудной препод. Может вс...

У меня есть чудной препод. Может всю пару нести полную чушь. А иногда в куче бреда вырываются умные мысли. Неделю назад он выдал: поставлю зачет сразу тому, то скажет мне исключительно свою мысль. Основанную ни на книгах, ни на мнение мамы, папы, друга, старшего, ни на интернете. А то вы все ctrl+c, ctrl+v. И я задумалась.

комментарии: 0

Когда мне было 13 лет, я поехала в ...

Когда мне было 13 лет, я поехала в лагерь, там был вожатый, классный, умный, веселый, творческий человек, я влюбилась. Влюбилась во взрослого мужика, но вела себя хорошо, сдержано, никак не показывая это, но он как-то все равно это понял, стал больше времени мне уделять, звал к себе в комнату, рассказывал истории, учил всему интересному и просто говорил мне какой я хороший человек, умный не по годам, он был со мной на равных, он меня ни разу не обидел. Потом смена закончилась, он попросил у меня номер телефона, я дала, он звонил мне каждый день, через день, узнавал как у меня дела, водил гулять, и это все было похоже на отношения брата и сестры, я взрослела, привыкала к нашему такому общению, дружескому, легкому без задних мыслей. Поняла, что уже давным давно не испытываю к нему чувства влюбленности, мне уже 20 лет и вот именно сегодня, за пять минут до того, как я это написала, я поняла, какой он мудрый человек! Он не стал разбивать мне сердце, потому что знал, что это моя первая ...
Показать полностью
комментарии: 0

У одного грузинского князя был един...

У одного грузинского князя был единственный сын. Захотел князь воспитать его наилучшим образом. Стал советоваться с умными людьми. Посоветовался и решил, что только добродетель почитаема. А к добродетели ведет воздержание, которое охраняет человека от порока. И решил князь, что его юный сын станет добродетельным человеком. Князь собрал своих слуг и сказал: – Объявляю вам всем, если какая—нибудь женщина осмелится показаться возле моего дома или в саду, или даже вблизи моего сада, ее следует жестоко наказать. Речь идет о красивых женщинах, которые рождают порочные мысли у мужчин. Так вот, помните мой наказ. Воцарились в саду и в доме князя добродетель и мудрость. Но прошел год. Однажды, гуляя по саду ночью, князь услышал в зарослях цветов страстный шепот. Объявил князь тревогу, окружили воины сад и вскоре привели к князю его сына в сопровождении женщины, укутанной в чадру. Закричал князь, увидев женщину: – Сорвать с нее покрывало! Пусть все видят оружие порока! Пред всеми предстал...
Показать полностью
комментарии: 0

Слоны умны, Слоны спокойны, Слоны...

Слоны умны, Слоны спокойны, Слоны безмятежны и сильны. Так выпьем же за моего замечательного брата, который своей рассудительностью нередко помогал мне справиться с неприятностями! Пусть до конца своих дней он сохраняет ясность мысли!

комментарии: 0

мой парень идиот! бросил ради меня ...

мой парень идиот! бросил ради меня ТАКУЮ девушку, вы даже вообразить не можете! она умная, красивая, верная, добрая, веселая, а я чмо какое-то! встречаемся два месяца, а меня не отпускает мысль, что он просто дебил. ну как можно встречаться с дебилом?!

комментарии: 0

То что я красивая, при чем очень да...

То что я красивая, при чем очень даже красивая, я узнала год назад. В 26 лет)) а все дело в том, что с детства мой отец так глубоко в голову заложил мне мысль, о том, что я уродина, что я в это искренне поверила. Все комплименты и знаки внимания расценивала как издевательства, не хотела верить, что могу кому-то нравиться. Просто занималась саморазвитием. Только мой муж помог мне увидеть какая я на самом деле. Спасибо ему. Теперь я чувствую себя не только умной, но и красивой)))

комментарии: 0

Проработала в школе полгода. Замети...

Проработала в школе полгода. Заметила интересную вещь. В любой касте педагогов всегда есть дама, которая в работу сублимирует неудавшуюся личную жизнь: остаётся на работе допоздна, приходит в праздники, в выходные, да и делает втрое больше остальных - мысли же надо куда-то деть. Конечно же, её любит и хвалит начальство - во-первых, бесплатная рабочая сила, во-вторых, чаще всего завучи - это такие же дамы, которые своего поста добились именно тем, что пахали, а пахали ровно по той же причине... Да что там, большинство завучей либо в разводе, либо с мужьями совсем не говорят. Думала, это мне так повезло. Поговорила с одногруппницами (почти все с выпуска пошли работать в школы, многие в другие города даже) - нет, везде так. И вот за эти полгода увидела любопытную тенденцию: приходит молодая учительница, особенно если бездетная или вовсе незамужняя - и начинается дедовщина. Ей втирают, что такой ритм работы нормальный, что выглядеть хорошо педагогу нельзя, требуют переработок, никакой...
Показать полностью
комментарии: 0

В 10 лет мама оставила меня дома вм...

В 10 лет мама оставила меня дома вместе с собакой, перед выходом сказала: "Не забудь погулять днем с собакой, а еще вот эти ключи" - показывает мне их - "Не бери, один ключ сломан, домой не попадешь", поcле этих слов она ушла на работу. Самое главное в этой истории, что все это время я играл в какую-то очень увлекательную игру, и половину слов я пропустил мимо ушей. И вот часа в два дня я понимаю что голоден, ставлю на электроплиту воду на пельмешки, через какое-то время закидываю их вариться и иду к себе в комнату. Ничего не предвещало беды, но тут я вспомнил, что с собакой-то нужно погулять. Я нехотя ставлю игру на паузу и бегу скорее на улицу выполнять свои обязанности. К моей радости на улице мы пробыли минут пять, поднялись к квартире и тут я понял, что я не самый умный человек в этом мире... Ключи, которые мама сказала не брать, были у меня в руке... В этот момент я понял, что сегодня мне поиграть не удастся, для меня (на тот момент) это была самая главная проблема. Решив пой...
Показать полностью
комментарии: 0

Один умный человек, как—то высказал...

Один умный человек, как—то высказал мысль, которую знают до сих пор: скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты есть! И я хочу выпить вина за то, что я, оказывается, превосходный человек! За меня! И за Вас — моих друзей!

комментарии: 0

Как старшему брату, придется мне пр...

Как старшему брату, придется мне признать, что младший братик—то заметно вырос. Борода, усы, карьера и умные мысли – это так, легкие признаки. А вот сегодня я вижу мужчину, серьезного, принявшего ответственное решение. И, наверное даже, в глубине души чувствую себя немного младше тебя. Пожелать хочу вам обоим – доверяйте друг другу, будьте открытыми и светлыми, любите друг друга всегда так как сейчас. Смотрите друг на друга так же, как смотрите сейчас – не в силах отвести глаз, боясь потерять из вида. Счастья и благополучия! А я есть рядом – на помощь тебе, братик и невесте – если возникнут сложности в пользовании моего родного братишки – поделюсь инструкцией. Горько!

комментарии: 0