Мой папа развёлся с мамой и женился...

3

Мой папа развёлся с мамой и женился второй раз. У него потрясающая жена: умная, чуткая, прекрасно ко мне относится. У нас с ней очень близкие и доверительные отношения. С родной мамой мы никогда не ладили, нам порой даже поговорить не о чем. Живём, как соседи. Она особо и не стремится сближаться со мной, хотя я пытаюсь общаться и помогать ей. Ловлю себя на мысли, что очень хочу быть дочерью, в общем-то, чужой мне женщины. Хочу узнать, что такое мамина любовь и забота.

Комментарии

галина
03.11.2017 06:35
Милая, родителей не выбирают. И как бы вам не хотелось, и не нравилось, но надо понимать, что в жизни вам будут встречаться и другие люди, хуже вашей мамы. И раз так получилось, что вашему отцу так повезло со второй женой, просто цените что у вас есть, не ропщите. Вам мама дала жизнь, и судя по всему не очень то вы плохо и жили, раз вам не хватало только маминой любви и заботы, Неизвестно какая вы будете мать, и как ваши дети про вас говорить будут. Так что не судите, и не судимы будете.
Елена
04.11.2017 15:05
А я могу высказаться, как мачеха!) Три года назад мы поженились и у мужа от первого брака дочь, на момент свадьбы ей было 12. Через год мама тоже как-то от нее отдалилась... Дочь захотела жить с нами! Год ушел на то, чтобы мама согласилась на ее переезд к нам, никто ее не упрашивал и не настаивал, это было ее решение по просьбе дочери! Летом дочь переехала к нам! Да, первые пару месяцев совместного проживания были тяжеловаты для нас обеих, это в основном касалось бытовых вопросов))) Но на сегодняшний день, моя падчерица имеет прекрасные отношения с папой и со мной, а также у нее улучшились отношения с мамой, они раз в месяц проводят вместе выходные(мама чаще не может) и каждая эта встреча для них праздник! Поговорите с папой и его женой, если действительно у Вас взаимные теплые отношения, то может имеет смысл переехать к ним, а с мамой проводить выходные, секретничать и радоваться?)
Антонелло
04.11.2017 15:11
Очень часто биологические родители становятся чужими для своих детей, не устанавливается духовная связь, которая важна для ребенка.

Добавить комментарий