Посты про суету жизни

Ненавижу шум, гам, суету. Ненавижу ...

Ненавижу шум, гам, суету. Ненавижу этот мир с его показухой, лицемерием, ложью и стремлением затоптать всех и каждого у себя на пути ради своих амбиций. Люблю тишину и покой. Нашла его в... Церкви. Я ни разу не верующая: не знаю ни одной молитвы, ничем подобным не интересуюсь. Но когда совсем хреново от этого мира, иду в церковь, просто сижу на лавочке и наслаждаюсь тишиной там. После таких «сеансов тишины» я возвращаюсь снова в этот ненавистный сумбур жизни.

комментарии: 0

Желаю новых начинаний И потрясающи...

Желаю новых начинаний И потрясающих открытий, Пусть жизнь всё время удивляет Ярчайшей чередой событий, Пусть опыт тридцати лет жизни К успеху привести сумеет, И пусть любовь друзей и ближних, Сильнее солнца в небе греет! В свой день рожденья отрывайся На всю катушку, дорогая! На будничность не отвлекайся, Забот и суеты не зная.

комментарии: 0

Умер родственник. Сколько все из-за...

Умер родственник. Сколько все из-за него говна съели, камаз бы не вывез. За неделю всем было ясно, что жить ему осталось несколько дней. Его мать не пыталась заранее найти денег на похороны, но первого января решила, что все ближние и дальние родственники должны порвать жопу, но найти деньги на похороны и закопать его на конкретном кладбище и в конкретном квартале. Все отказались брать на это кредиты, теперь мы все сволочи. Суетиться ради наркомана, который всю жизнь скитался от притона к тюрьме, попутно воруя у каждого из нас, нет желания. Моя мама за три года похоронила двоих из нашей семьи, все похороны, поминки, памятники она оплачивала сама, хоронить и третьего за свой счёт она не собирается. Не хотят сами шевелиться и искать, значит в общей могиле закопают.

комментарии: 0

Недавно мне досталась от дедушки бо...

Недавно мне досталась от дедушки большая квартира. Сама живу у мужа. Родителям сразу запретила работать: квартиру сдаём, доход им. Всю жизнь пахали и заслужили сытую старость. Недавно у сестры(двоюродная, не общались несколько лет) заболел раком ребёнок. Звонила, плакала, умоляла продать свободную квартиру, мол, деньги-это все суета, а жизнь человеческая-ценность и т. д. Отказала, но дала денег, сколько смогла. Ребёнок умер. Она считает виновной меня. Караулит, проклинает, страшно из дома выходить...

комментарии: 0

Лежала в больнице с пневмонией, был...

Лежала в больнице с пневмонией, было мне лет 12. Однажды около пяти утра мы все проснулись от суеты в коридоре и вышли посмотреть. Ничего не было видно, было устрашающе тихо, единственные звуки шли из реанимации. А потом дикий вопль, который я не забуду никогда. В то утро больше никто не уснул и никто не разговаривал. Врачи пытались спасти младенца, что-то с билирубином в крови. Не смогли. Одно из самых страшных воспоминаний в жизни.

комментарии: 0

Моя бабуля была совсем маленькой, к...

Моя бабуля была совсем маленькой, когда к нам пришла война. Это было очень тяжелое время, унёсшее миллионы жизней не только на войне, но и из-за голода. Мой прадедушка (ее папа) тоже погиб, оставив свою Наденьку одну с тремя детьми. Она не унывала и никогда не подавала вида, готовя невероятные вещи практически из «топора». Как-то утром она суетилась на кухонном уголке, пока дети играли на крыльце, когда через окно в дом заглянул молодой солдат с широкой улыбкой: “Хозяйка, я тут мимо проходил, смотрю — рыба под окном лежит. Что же вы еду разбрасывайте”, — и кладёт на подоконник три серебристых рыбы среднего размера, и уходит. Конечно, рыбе у них в семье взяться было неоткуда, этот юноша просто решил сделать доброе дело. Бабушка до сих пор рассказывает с улыбкой на лице и слезами, потому что в тот день им нечего было есть, и солдат просто их спас.

комментарии: 0

Я по жизни очень ленивая. Через лен...

Я по жизни очень ленивая. Через лень ходила в школу, лениво училась в институте. Даже когда рожала, мне сказали, что матка ленивая и надо стимулировать. Сейчас не работаю, нашла ленивые способы проживания. Но сегодня муж сказал, что, по ходу, дочь косолапая. Я посмеялась, потому что дочери просто лень ноги выше поднимать. На самом деле, лень мне помогла быть счастливой, видеть простые радости и смотреть, как люди суетятся попусту.

комментарии: 0

У подруги умерла бабушка, которая ж...

У подруги умерла бабушка, которая жила в деревне. Бабушку похоронили, дом достался подруге. Поехали мы с ней этой весной в ту деревню на недельку отдохнуть от городской суеты и познать сельскую жизнь. В первую ночь проснулась от толчков, открываю глаза — лежат два полупрозрачных тела, а у одного живот, как будто беременна. Я со страху ни крикнуть, ни пошевелиться не могла. Начала молиться, и они исчезли. До утра не спала. До сих пор снятся...

комментарии: 0

Недавно в субботу прогуливался по г...

Недавно в субботу прогуливался по городу, дождь, слякоть. Подходит тощий мужик, суёт какую-то бумажку и просит дать немного денег на операцию дочери. Ну знаете таких личностей - лицо грустное, одежда потрепанная. Я развеселился и говорю - давай так, покажешь мне дочь, а я тебе 1000 грн (около 3. 5 к рублей дам). Я неплохо зарабатываю и сумма для меня невелика. Сейчас думаю отвалит с извинениями. А он согласился. Поехали: обшарпанный домишко, неказистая квартирка и дочь. Худая и с огромными глазами. На кресле-каталке. Тоже старой. *****, стыдно было неимоверно, никогда в жизни такого стыда не чувствовал. Пошел, выгреб всё с карты, а там было более восьми тысяч, отдал всё ему. Из ста попрошаек мне достался один, у которого действительно были проблемы.

комментарии: 0

Дом построен углом, выходя на балко...

Дом построен углом, выходя на балкон могу видеть соседей этажом ниже. Первый раз обратила внимание месяц назад: малышка рисует за столом, беременная мама помогает, а рядом бабушка. Иногда ещё обращала внимание на светящее окно, но сегодня все было по-другому: малышка рисует за столом, суетится бабушка и мама ходит по кухне с новорождённым малышом. Накатились слезы радости за совершенно незнакомых мне людей, а они наверное даже не подозревают, что для кого-то они как окно в другую жизнь.

комментарии: 0

По дороге от Тамани до Краснодара н...

По дороге от Тамани до Краснодара насчитали 4 аварии. Одна из них с несколькими погибшими и одиноко сидящей на обочине девочкой, вокруг которой суетятся медики. Люди едут на отдых, но при этом трасса превращается в ралли, где каждый норовит подрезать и обогнать. До сих пор перед глазами эта жуткая картина и осознание, что у этого ребёнка за секунду изменилась вся жизнь.

комментарии: 0

С днем рожденья тебя, деверь, мой д...

С днем рожденья тебя, деверь, мой дружище классный, Пусть же в жизни твоей будет все прекрасным, Судьба сама тебе отмерит счастье щедрой своей рукой, И душу наполнит любовью, и принесет покой. Терпенья тебе желаю, выдержки, мудрости, доброты, Дружбы вечной преданной и удач без суеты. Будь доброжелательным, внимательным ко всем всегда, И пусть Господь благословляет на добрые дела.

комментарии: 0

Пусть будет в жизни все и понемногу...

Пусть будет в жизни все и понемногу, Любовь, печаль, успех без суеты. Сквозь тернии найдешь свою дорогу — В свой мир добра, везения и мечты.

комментарии: 0

Жизнь – это бесконечная спешка и су...

Жизнь – это бесконечная спешка и суета, порой разбавленная глупыми обидами и спорами, это чередование ясных и хмурых дней, черно—белых полос. И что именно будет преобладать в вашей семье зависит исключительно от вас, от вашей способности любить и прощать, терпеть и подбадривать, искать компромиссы и идти на уступки. Пусть любовь, здоровье, радость, доброта – будут основой вашей молодой семьи. С днем свадьбы!

комментарии: 0

Жизнь — сложная штука, и в жизни ка...

Жизнь — сложная штука, и в жизни каждого из нас есть немало негативного. Я завидую тем, кто из обыкновенных буден умеет делать праздник. Выпьем за умение отрешиться от суеты повседневности, от всего мира необходимости и отдаться празднику души.

комментарии: 0

В Ваш день рожденья пусть спешат З...

В Ваш день рожденья пусть спешат Здоровье, счастье в дом быстрее! Прекрасный возраст — пятьдесят, Мы поздравляем с юбилеем! Веселья, радости, любви, Успеха в жизни карусели. Чтобы теперь достичь смогли Всё, что пока Вы не успели. Желаем, в жизни суете Судьба пусть помощь Вам окажет, А рядом будут только те, Кто сердцу Вашему так важен.

комментарии: 0

Вот и минуло 45, Стучит сердечный ...

Вот и минуло 45, Стучит сердечный поршень. К чему хандрить и унывать — До сотни ещё больше. Сей юбилей для мужика Лишь временная дата. Растёт пусть плотность кошелька, Здоровьем жизнь богата. Удачи, веры, доброты, В делах ни капли суеты. Усердных будней, лад с родными На праздники и в выходные.

комментарии: 0

В прекрасные шестьдесят, Жизнь тол...

В прекрасные шестьдесят, Жизнь только начинается, И пусть в Ваш светлый юбилей, Лишь все мечты сбываются. Желаем счастья, много лет, Пусть жизнь сияет, без сует, Здоровья, радости, достатка, Пусть дни искрятся только ярко!

комментарии: 0

Что в год Обезьянки вам можно пожел...

Что в год Обезьянки вам можно пожелать? Во—первых, пусть исполнятся мечты! И в жизни неприятностей не знать, И пусть не будет лишней суеты!

комментарии: 0

Моя родная сестричка, от всей души ...

Моя родная сестричка, от всей души поздравляю тебя с днём Рождения! С твоим рождением наш маленький и уютный семейный мир превратился в шумный улей, в котором царит суета и полно приятных забот. У меня появилась сестричка, подруга и опора, которая всегда выслушает, поймёт и поддержит. Пусть ссоры и пробегали между нами холодком, но крепкие сестринские объятья всегда прогоняли его. Будь всегда собой, бери от жизни только самое лучшее. С праздником! Люблю тебя.

комментарии: 0

В нашей жизни очень много есть того...

В нашей жизни очень много есть того что мы считаем главными вещами. И часто называя что то главным, мы свято верим в это. Вот главная цель в жизни, вот главная задача, вот главный день недели. И при всей этой суете, мы часто забываем, что самое главное в нашей жизни — это человек, подаривший нам жизнь. Так давайте же выпьем за самое главное в жизни любого — за маму!

комментарии: 0

Встретились как—то рубль и доллар. ...

Встретились как—то рубль и доллар. Доллар спрашивает: — Ну как жизнь? — Ой, это не жизнь, это суета сплошная! Сначала инфляция мне четыре нуля пририсовала. Потом деноминация опять три нуля отобрала... — Да, тяжело тебе. А я вот уже который год остаюсь купюрой достоинством в один доллар. Так выпьем за то, чтобы не суетиться из—за всяких нулей, а всегда сохранять свое достоинство!

комментарии: 0

Пусть в этот день забудешь ты, Что...

Пусть в этот день забудешь ты, Что значит будней суета, Пускай исполнятся мечты, И будет жизнь твоя в цветах, Красавицей была чтоб первой, Мужчин меняла как перчатки, Удача спутницей была чтоб верной, И не случаются накладки, Дизайнерских одежд желаю гардероб, И в твою честь красивых нот, По взмаху чтоб ресниц твоих, Под ноги падал целый мир!

комментарии: 0

С началом благородного Великого По...

С началом благородного Великого Поста! От суеты свободного. Пусть станет жизнь чиста! Душевной, тихой радостью Наполнен каждый час, Господь в безмерной благости Благословляет нас. Пусть будут размышления Божественно чисты, Прекрасные моления Душевной красоты!

комментарии: 0

Свою любовь не пропусти Средь ежед...

Свою любовь не пропусти Средь ежедневной суеты. А встретишь — бережно храни, Соблазны от себя гони. И в счастье можешь жизнь прожить, Коль сможешь то, что есть, ценить, Не забывать благодарить И лишь добро везде творить. И мы желаем: в двадцать лет, Когда преград для счастья нет, Смелей вперед к мечте идти — Удача ждет тебя в пути. Будь же всегда среди друзей — Не только в чудный юбилей!

комментарии: 0

В один в году — рожденья — день Б...

В один в году — рожденья — день Будь ты в полете, на лету: Забудь всю быта дребедень, Добычи денег суету! Остановись. Взгляни ты ввысь, Вокруг — прекрасно, как во сне... Зиме и лету улыбнись, Засмейся осени, весне! Да оттянись, расслабься ты, Гони метлой из дома грусть... В день этот все твои мечты В реальность превратятся пусть!! И в этот самый лучший в жизни час, В тебя влюбленных, не забудь ты нас!!!

комментарии: 0

Тебе желаем суету прогнать, и чтоб ...

Тебе желаем суету прогнать, и чтоб как в молодости, раньше, — пить, радоваться жизни и гулять; чтоб силы не иссякли бестолку, впустую, давай в вине найдём все вместе истину другую. Хайям писал: «Вино — нельзя», и тут же добавлял: «Но можно, если рядом настоящие друзья».

комментарии: 0

Тебе всего лишь 20 лет, Вся жизнь ...

Тебе всего лишь 20 лет, Вся жизнь и счастье – впереди. Сумей найти, сумей дождаться И в суете не прогляди. Зажги в окне призывный свет – И вмиг к тебе придет удача. Ты очень юн, а это значит – Тебе преград на свете нет.

комментарии: 0

О, глупец, ты, я вижу, попал в запа...

О, глупец, ты, я вижу, попал в западню, В эту жизнь быстротечную, равную дню. Что ты мечешься, смертный, зачем суетишься? Пей вино, а затем продолжай беготню.

комментарии: 0

В один в году - рожденья - день Буд...

В один в году - рожденья - день
Будь ты в полете, на лету:
Забудь всю быта дребедень,
Добычи денег суету!
Остановись. Взгляни ты ввысь,
Вокруг - прекрасно, как во сне...
Зиме и лету улыбнись,
Засмейся осени, весне!
Да оттянись, расслабься ты,
Гони метлой из дома грусть...
В день этот все твои мечты
В реальность превратятся пусть!!
И в этот самый лучший в жизни час,
В тебя влюбленных, не забудь ты нас!!!

комментарии: 0