Посты про смерть отца

Несколько лет назад моя мама умерла...

Несколько лет назад моя мама умерла из-за глупой шутки отца, который инсценировал свою смерть, оставив предсмертную записку. У неё произошла остановка сердца.

комментарии: 0

Четыре года назад умерла мама, отчи...

Четыре года назад умерла мама, отчим слёзно просил его не бросать. Я человек ответственный, не бросила его, так как люблю как отца. Всё это время ухаживала, кормила, помогала. В общем, везде и в быту. Но не прошло и года после смерти мамы, как он нашёл себе другую женщину. Вошла в положение, но потом он нашёл ещё одну, а за ней другую. Я не против, мужик он взрослый. Но каждая новая дама сливается, когда я ей наедине говорю, что квартира завещана мне.

комментарии: 0

Как-то очень давно я разговорилась ...

Как-то очень давно я разговорилась в поезде с усталой пожилой женщиной, которая работала санитаркой в онкологическом отделении. И она поведала интересный факт. За свою 20-летнюю работу в онко она видела тысячу женщин, которые были со своими мамами, братьями, отцами, мужьями и любимыми. Они приносили еду домашнюю, помогали с гигиеной, держали за руку после химии, были реальной поддержкой и опорой. И только двое мужчин были, которые делали это для кого-то: один для жены, другой для матери. Все остальные максимум доводили до дверей приёмного покоя и тут же сбегали, лишь бы не прикасаться к трудностям и не пытаться вырвать любимого человека из лап смерти. Статистика за 20 лет наблюдений в провинциальной больнице РФ. Не хочет он тебя любить слабую, лысую, подыхающую. Спихнул в ад онкоцентра и дальше побежал. Так я узнала правду о мужчинах. Не поверила ей, мне было 12 лет тогда. А жаль.

комментарии: 0

Мой папа бросил маму ещё до моего р...

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь! Мне 34 года, а я не могу смириться с мыслью, что для своего отца я никто.

комментарии: 0

Мои бабушка и дедушка продали всю н...

Мои бабушка и дедушка продали всю недвижимость, чтобы расплатиться с долгами моего дяди. Дядя не работает, колотит свою беременную жену и считает, что все члены семьи сговорились против него и строят козни. Дедушка при смерти, не встаёт. Дядя орёт на него и мою старенькую бабушку, что те лишили его наследства в пользу моей матери. Я надеюсь, что этот ребёнок не появится на свет, иначе с таким отцом у ребёнка не будет шансов. Он его либо убьёт, либо вырастит психопатом. Страшно за всех…

комментарии: 0

Бабушка оставила моему отцу квартир...

Бабушка оставила моему отцу квартиру в наследство. Из-за его уговоров я ухаживала за ней до её смерти, а она лежачая была последние несколько лет. С отцом был договор, что я ухаживаю за бабулей, а он потом квартиру на меня переписывает. Бабушка умерла, мы год с семьёй жили в этой квартире. Доки не оформляли, отцу всё как-то некогда было. Недавно я узнала, что он её на продажу выставил. Спросила: "А куда мы с детьми пойдём?" — ответил, что это не его проблемы. Вот так разом я лишилась и квартиры, и отца.

комментарии: 0

Мне стыдно, что в 90-х воровала ден...

Мне стыдно, что в 90-х воровала деньги из кошелька матери. Объясню: в то время мама после смерти отца вышла замуж за мужчину с двумя детьми. У него двое плюс нас трое, еще и родители. Было тяжело финансово. Я же брала тайком деньги, чтобы с подругами сходить в видеосалон и на дискотеку. Сейчас понимаю, что поступала мерзко и подло. Тогда же никаких угрызений совести не испытывала. Мать пропажу денег списывала на отчима. Я матери не призналась, до сих пор стыдно.

комментарии: 0

Мой папа умер, когда мне было 5 лет...

Мой папа умер, когда мне было 5 лет. Родные решили не оставлять мне ложных надежд и сказали о смерти отца. Когда мне было лет 7-8, в троллейбусе я увидела мужчину, который был безумно похож на моего папу. Я, радостная, побежала к нему, но, приблизившись, поняла, что ошиблась. До сих пор помню тот день и мои эмоции - радость, которая сменилась жгучей болью.

комментарии: 0

С мамой отношения всегда были натян...

С мамой отношения всегда были натянутые, рано ушла из дома лишь бы с ней не жить, пахала всю юность и взяла ипотеку. Потом познакомилась с парнем, вышла за него два года назад, мама даже в ЗАГС не пришла. Муж очень хорошо зарабатывает, у него шикарная квартира прямо в центре города, ремонт, обстановка, все супер. Во время пандемии нас обоих перевели на удалёнку, и мы стали домоседами. Как-то мне позвонила мать, которая была проездом в нашем городе (она живёт в области), зашла повидаться и влюбилась в квартиру мужа. Потом приехала с ночёвкой, потом на выходные, полдня валялась в джакузи, полдня гуляла по городу, уехала. Потом стала звонить и напрашиваться на новые визиты, но мы лаконично уворачивались от этого, и она приехала без предупреждения, просто поставила перед фактом что я у вас на все выходные, и вообще у вас места много, давайте я с вами буду жить, давайте мне запасной ключ. Это стало последней каплей, муж отказался оставлять ее на ночь, мама начала его оскорблять, в итоге ...
Показать полностью
комментарии: 0

Недавно была сильная гроза, ветер б...

Недавно была сильная гроза, ветер был невероятной силы. В центре города дерево упало, потащив за собой кабель. Оголенные провода там починили не сразу, и это стоило жизни девушке. Утром мы с отцом шли из магазина мимо торгового центра, возле которого как раз упало то дерево. Какой-то юноша посадил себе на плечи спутницу и катал её на шее. Слезая с шеи своего парня, та девушка перецепилась и полетела прямиком на оголенные провода. Я видела, как её трясло, как обгорало её тело, как тлели её волосы. Считанные секунды, хотя мне казалось, что это была вечность. Люди, стоящие рядом, просто наблюдали за смертью девочки. У моего папы сразу поднялось давление, ему вкололи дофига успокоительного. Это кошмарное зрелище до сих пор стоит перед моими глазами. Той девушке было 17 лет.

комментарии: 0

Я веду дневник с детства и записыва...

Я веду дневник с детства и записываю в нем все события, происходящие со мной каждый день. На сегодняшний день у меня штук 20 этих дневников, в которых записана вся моя жизнь. И когда происходит что-то, из-за чего я хотела бы начать жизнь с чистого листа, я беру свой нынешний дневник, записываю то, от чего мне больно и что я хотела бы забыть, а потом сжигаю дневник к чертям. После этого становится так легко на душе, и я с облегчением ложусь спать, а на следующий день кажется, будто бы заново родилась. Таким образом я перенесла смерть бабушки, дедушки, ухода отца из семьи и насмешки надо мной в школе.

комментарии: 0

У меня довольно обеспеченный отец, ...

У меня довольно обеспеченный отец, мы живём в разных странах, но он уже несколько лет (после смерти мамы) регулярно отправляет мне деньги — 100-150 тысяч — на оплату ипотеки, поддержку моего небольшого бизнеса, да и просто на жизнь, так как в Москве жизнь дорогая. Плюс всегда оплачивает универ, кредиты, новый телефоны. Только папа не знает, что на самом деле я давно живу в квартире своего парня, даже официально прописана и имею долевую собственность там, бизнеса у меня никакого нет и не было никогда, как и учёбы в универе. Это всё враньё, и единственное, в чём я не врала — это кредиты и телефоны. Парень не знает, что деньги мне присылает отец, он думает, что я подрабатываю за 50 тысяч в месяц, а на самом деле я в это время гуляю по магазинам и салонам. Ну не хочу я, чтобы он считал меня нахлебницей, пусть лучше думает, что работаю. Скрываю от него истинную стоимость своих вещей и косметики, так как на самом деле трачу на это в три раза больше. Вроде понимаю, что надо бы тратить эти деньги с умом, ибо их поток невечен, но настолько хочу насладиться красивой жизнью, что не могу остановиться. Парень зовёт замуж, а я тяну. На свадьбу придётся звать отца, и я очень не хочу, чтобы вскрылась правда про деньги.

комментарии: 0

В детстве после смерти матери я зам...

В детстве после смерти матери я замкнулась в себе. Единственное, что отвлекало, — это чтение. Отец же пил с друзьями, пропивая мою пенсию по потере кормильца. Однажды в магазине, когда он покупал алкоголь, я увидела в соседнем киоске книгу о мифах Греции, и так мне её захотелось! Я робко попросила отца купить её, но он отвесил мне пощёчину и сказал: "Эти деньги мои! Мне их платят за то, что я жену потерял, а ты, тварь, на всякую чушь просишь!" Больше ничего не прошу ни у кого, а книгу до сих пор хочу.

комментарии: 0

Приехал к отцу в гости, сидим на ку...

Приехал к отцу в гости, сидим на кухне, пьём чай, и тут слышу женский плач и не просто плач, а прямо вой. Я спросил у отца, кто это. Он рассказал, что это соседка этажом ниже. У неё сильно болела мама, и они с мужем перевезли её к себе в квартиру. Болезнь начала прогрессировать, она начала лунатить, терять память, могла выйти в магазин и забыть, кто она, где живёт. Отец даже пару раз помогал её искать. В очередной раз она ушла, оставив открытой входную дверь, и квартиру их ограбили, вынесли почти всё. Приехала полиция, взяли показания у жильцов дома. Вечером сосед напился и начал избивать тёщу. Отец вызвал полицию и пошёл его успокаивать, дверь он ему не открыл. Полиция приехала, подолбились в дверь, сосед затих, но дверь не открыл. В общем, забил он её до смерти, и полицию вызывала второй раз уже сама соседка, когда вернулась с ночной смены.

комментарии: 0

Скоро будет 20 лет со смерти отца. ...

Скоро будет 20 лет со смерти отца. Недавно всплыл флешбек: восьмилетнюю меня мать фотографирует на фоне отцовской могилы. Кажется, предполагалось отправить это фото бабушке и дедушке в контексте "вот посмотрите, как мы ухаживаем за могилой". Однако я до сих пор не понимаю, кому может понравиться фото грустного ребёнка на кладбище. Мать всё ещё считает, что это норма.

комментарии: 0

Год назад почти сразу после Нового ...

Год назад почти сразу после Нового года маме стало плохо. На КТ обнаружили метастазы в головной мозг. В первый день карантина, 29 марта, мамы не стало. 7 апреля мы с отцом и бывшим парнем ехали хоронить урну с прахом. Отец был не в себе, нарушал ПДД. Я и парень вышли из машины, на перекладных из области добрались домой, перенервничали и рано уснули. На следующий день — 8 пропущенных. Звонил следователь: отец разбился в ДТП на 9 день после смерти мамы. Так я осталась совсем одна в 27 лет.

комментарии: 0

После смерти папы прошёл год, и мне...

После смерти папы прошёл год, и мне снится сон: прихожу я домой, а он собирает свои вещи в чемодан. Спрашиваю: "Папочка, ты куда?" А он отвечает: "Теперь о вас с мамой позаботится другой мужчина". И действительно в нашей жизни появился новый мужчина, мама его встретила, и это переросло в любовь. Папа слово сдержал, вот уже 14 лет о нас заботится потрясающий человек, которого я считаю своим вторым отцом!

комментарии: 0

Мои бабушка и дедушка умерли друг з...

Мои бабушка и дедушка умерли друг за другом. Недавно в годовщину смерти я увидела своего отца, он плакал. Сквозь слёзы сказал, что ему очень трудно живется без родителей. Отцу 54 года, он сам уже на пенсии. И я поняла, что мне очень страшно, ведь когда-то это случится и со мной.

комментарии: 0

После смерти матери сестра осталось...

После смерти матери сестра осталось на мое попечительство. Бывало очень сложно: много ночей на форумах, не считая работу, готовку и уход за школьницей. В 23 года стал отцом 17-летней. И порой так сложно было, но всегда успокаивало одно, когда ты что-то говоришь, а она бычиться, этот чертов юношеский максимализм, а спустя некоторое время подойдет и извинится.

комментарии: 0

Самый большой концентрат ебанцы в м...

Самый большой концентрат ебанцы в моей жизни приключился на юбилее свекрови в прошлом году. Сначала её мать набухалась и при гостях во всеуслышание призналась зачем-то, что спала со всеми тремя мужьями своей дочери, включая отца моего мужа. Не успели все этот ахуй переварить, как свекровь в ответ призналась, что она на протяжении десяти лет трахалась со своим отчимом, мужем матери, до самой его смерти. Но и на том дело не закончилось. Наоравшись друг на друга, две гарпии вцепились в меня, мол, дочка-то моя на мужа совсем не похожа. Нагулянная! Ну так, ептить-колотить, с чего она на него похожа-то будет, если это мой ребёнок от первого брака?!

комментарии: 0

У моего деда за всю жизнь накопилас...

У моего деда за всю жизнь накопилась куча должников, уже при смерти он просил отца взыскать с должницы и всучивал ему расписки. Но отец отмахнулся, потому как долги эти висят десятки лет. После смерти деда женщина часть долга всё-таки вернула, говорит, приходил к ней во сне, показывал рукой на внучку (она скончалась много лет назад), мол, из-за тебя я не могу уйти к ней. Про то, что моя кузина когда-то жила, она даже не догадывалась.

комментарии: 0

Есть старшая сестра. Она всегда был...

Есть старшая сестра. Она всегда была бойкой девчонкой, копия отца. Лет в пять, будучи на каникулах у бабушки, на неё напал петух. Все бы ничего, так она взяла обычную палку, загнала его в угол и забила до смерти. И невозмутимая вернулась домой. Сейчас я в Китае, она поддерживает и всегда говорит, мол, либо ты его, либо он тебя. Вместо обидчика сразу представляю общипанную курицу.

комментарии: 0

Деда по отцу крайне редко удавалось...

Деда по отцу крайне редко удавалось разговорить о его пребывании на войне. Рассказывал всегда скупо, с моих детских наивных вопросов типа: "Сколько фашистов убил?" — старался всегда перевести тему. Лишь когда мне стукнуло пятнадцать, а деду оставалось несколько месяцев жизни, я додумался до правильного вопроса: "Что ты чувствовал на войне?" Дед ответил: "Усталость. Смертельную усталость, при которой даже страх смерти отступает на задний план". За три своих года на войне дед ни дня не спал больше четырёх часов.

комментарии: 0

Я пережила достаточно смертей, но н...

Я пережила достаточно смертей, но ни одна не оставила во мне чувства незавершённости, кроме смерти моего дедушки – убежденного атеиста, который лет десять собирался умирать и всегда говорил, что "если меня после смерти занесут в храм, я встану и всем вам пизды раздам". Занесли. Отпели и надели крест, несмотря на мои протесты, я ведь не дочь, и не моего отца хоронят. Курила возле ворот храма, материлась и ещё несколько месяцев думала: "Он придет, и я расскажу ему". Не придет. Не расскажу. Больно.

комментарии: 0

Я думал, что я сошёл с ума, когда в...

Я думал, что я сошёл с ума, когда в 14 лет стал видеть полупрозрачные чёрные шары размером с футбольный мяч. Они летают, и я их вижу довольно часто. Иногда каждый день, иногда раз в неделю. Иногда у себя дома, иногда в гостях, иногда на улице. Я к ним привык и совершенно не боюсь. Ещё я иногда знаю о людях больше, чем они могут себе представить. Что с ними было, что есть и что станет. Просто прохожу мимо и, если это важно (человек болеет, умирает, собирается совершить суицид, собирается попробовать наркотики), у меня в голове появляется информация о человеке. Я никому об этом не говорил целых 25 лет, мне совсем не хочется, чтобы меня считали ненормальным. Пару лет назад, после смерти моего отца, моя дочка спросила у нас с женой: "А что за чёрные шарики летают в прихожей?" Тут я уже не смог держать себя в руках и рассказал жене всю правду. Жена испугалась и за меня, и за дочку, но поверила. Я был счастлив узнать, что жена не считает меня сумасшедшим. Я рад узнать, что не один такой. Знаю, что вреда от этого нет. С дочкой поговорил и объяснил, что ни с кем, кроме меня, это обсуждать не стоит. Переживаю за неё, ведь она ещё совсем маленькая, и это её ещё пугает. Интересно было бы узнать, что это. Не знаю, кому задать такой деликатный вопрос.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, мама работа...

Когда я была маленькая, мама работала медстатистом. Потом отец попросил ее уволиться. Она пять лет не работала, сидела дома. После смерти отца мама вернулась на старую работу, но образования толком не было, взяли ее уже санитаркой. Когда я познакомилась с родителями молодого человека, было стыдно говорить, кем работает мама, сказала, что медстатистом. Прошло время, и теперь мне стыдно оттого, что соврала. Моя мама готова была работать санитаркой, чтобы нас обуть-одеть, накормить, а я ее стыдилась.

комментарии: 0

Гостил с семьёй, как обычно, летом ...

Гостил с семьёй, как обычно, летом в деревне у деда, которому тогда уже перемахнуло за 90. Вечером смотрели по телику фильм «Долгая помолвка». Дед в полудрёме сидел с нами, и я был уверен, что он не следит за сюжетом, ибо всегда недолюбливал иностранные фильмы. Но когда на очередной рекламе выключили звук (из-за дедовой глуховатости он обычно был на полной громкости), дед вздохнул и сказал: «М-да, твой-то дед на войне был точь-в-точь, как тот Муха (Селестен Муха — эпизодический, но яркий персонаж этого фильма)! — а дед продолжал. — Шустрый и хитрый был пройдоха. И болтливый впридачу. Кому хочешь зубы заговорит, а под шумок — свои делишки провернёт. Но товарищем был хорошим... Многих однополчан не раз и не два выручал от смерти, холода и голода спасал». Меня немного напрягло, что дед говорил о себе в третьем лице, но перебивать его я не стал, поскольку о войне он рассказывал крайне редко и неохотно. Но дальше пошло и вовсе неожиданно: «Погиб он в штрафбате в 44 году. Все по нём очень...
Показать полностью
комментарии: 0

После смерти мамы приехала к ней в ...

После смерти мамы приехала к ней в квартиру, чтобы навести порядок, избавиться от хлама. Все вещи сбрасывала в большой и чёрный мешок. Стойко выдержала шкафы и антресоли, а потом, как дошла до больших коробок с новогодними игрушками, разревелась. Рассматривала каждый шарик и вспоминала детство, пока в одном, наполовину стёртом, не заметила что-то странное внутри. Разбила, достала, а там 2000$ с запиской — "Дорогой Вале (моя мама) от Славы (мужчина, который ухаживал за ней после смерти моего отца), 2005 год".

комментарии: 0

Стала общаться с сыном врага. Женщи...

Стала общаться с сыном врага. Женщина увела отца из семьи, когда я была маленькая, а спустя время и смерть близкого человека, жизнь познакомила меня с сыном той женщины. И он стал мне безумно близок, как будто всегда был в моей жизни. Но чувство, что предаю маму, не покидает меня ни на секунду!

комментарии: 0

Мой двоюродный дедушка доверчивый ч...

Мой двоюродный дедушка доверчивый человек, который при этом любит свою сестру, точнее любил. 10 лет назад, когда их отец нашёл себе молодую пассию, сестра уговорила дедушку переписать на себя 2/9 от квартиры, якобы так сложнее будет её оформлять на новую любовь, вдруг отцу в голову взбредёт; сестра пообещала после смерти отца вернуть долю обратно. Теперь же она утверждает, что ни разу такого не говорила и после повышения цен на жильё требует от него больших денег, иначе поселится там сама.

комментарии: 0