Посты про смерть человека

Когда мой папа был маленьким, он бы...

Когда мой папа был маленьким, он был самым любимым внуком у своей бабушки. Она ему говорила, что не умрёт, пока не увидит его детей. И вот рождаюсь я. Эта бабушка попросила привезти и показать ей меня. Привезли, показали. На следующий день она умерла… Ей было 105 лет. Эту историю мне рассказали родственники, когда я вырос. Теперь меня мучает травма. Получается, что я как бы стал виновником смерти человека. Вроде и бред, но никак не могу выбросить это из головы.

комментарии: 0

Когда на улице кто-то меня толкает,...

Когда на улице кто-то меня толкает, когда не пропускает или просто хамит, то я всегда желаю этому человеку обосраться. Желать смерти как-то нехорошо, но обосраться - это самое то. Представляю, как этот человек мучается от данного действия, и мне сразу становится легче.

комментарии: 0

Не могу перестать думать о человеке...

Не могу перестать думать о человеке, который запустил коронавирус. Если он жив, то каково ему сейчас? Мучает ли его совесть за смерти других людей? Будь я на его месте, то сама бы свела счёты с жизнь из-за такого груза.

комментарии: 0

Моя жизнь началась со смерти: мама ...

Моя жизнь началась со смерти: мама умерла при родах. Каждый раз я спрашивал свою сестру, что с ней случилось, а она, сдерживая слёзы, говорила, что мама скоро приедет. Я ждал и надеялся увидеть её, но уже позже пьяный дед сказал мне, что она умерла из-за меня. И тогда я начал винить себя в её смерти. В итоге вырос я забитым человеком с камнем на душе. Были и попытки суицида, но я останавливал себя. Время шло. Всё наладилось. На душе становилось спокойней. Я переехал в другую страну на поиски своего счастья, но совершенно ничего не нашёл. А недавно мне позвонил дед. Его дрожащий голос я не забуду. Это было страшно. А слова, которые он сказал, — ещё страшней. Сестра покончила жизнь самоубийством из-за несчастной любви к жениху, который её бросил, найдя себе новую даму. Уже не могу терпеть и стоять камнем. Хочется закрыться от всех, ничего не знать о жизни других. Я не выдерживаю.

комментарии: 0

Мне 18. Никогда не была на похорона...

Мне 18. Никогда не была на похоронах. В 9 лет умер папа, в 12 —дедушка. До смерти боюсь увидеть мёртвого человека, тем более близкого. Многие осуждают за то, что не попрощалась, а я просто физически не смогу на это смотреть, для меня лучше, чтобы человек остался в памяти живым и не было потом жутких образов перед глазами и во снах.

комментарии: 0

Четыре года назад умерла мама, отчи...

Четыре года назад умерла мама, отчим слёзно просил его не бросать. Я человек ответственный, не бросила его, так как люблю как отца. Всё это время ухаживала, кормила, помогала. В общем, везде и в быту. Но не прошло и года после смерти мамы, как он нашёл себе другую женщину. Вошла в положение, но потом он нашёл ещё одну, а за ней другую. Я не против, мужик он взрослый. Но каждая новая дама сливается, когда я ей наедине говорю, что квартира завещана мне.

комментарии: 0

Около 30 лет лет работаю в соцслужб...

Около 30 лет лет работаю в соцслужбе, регистрируя в частности смерти и рождения. Есть закономерность: если человек умирает менее чем за три месяца до/после его дня рождения — это естественная смерть; если разрыв по датам больше — убили, самоубийство, несчастный случай, врачебная ошибка и подобное. Это подтверждают и предыдущие поколения коллег. Просто наблюдение.

комментарии: 0

Как-то очень давно я разговорилась ...

Как-то очень давно я разговорилась в поезде с усталой пожилой женщиной, которая работала санитаркой в онкологическом отделении. И она поведала интересный факт. За свою 20-летнюю работу в онко она видела тысячу женщин, которые были со своими мамами, братьями, отцами, мужьями и любимыми. Они приносили еду домашнюю, помогали с гигиеной, держали за руку после химии, были реальной поддержкой и опорой. И только двое мужчин были, которые делали это для кого-то: один для жены, другой для матери. Все остальные максимум доводили до дверей приёмного покоя и тут же сбегали, лишь бы не прикасаться к трудностям и не пытаться вырвать любимого человека из лап смерти. Статистика за 20 лет наблюдений в провинциальной больнице РФ. Не хочет он тебя любить слабую, лысую, подыхающую. Спихнул в ад онкоцентра и дальше побежал. Так я узнала правду о мужчинах. Не поверила ей, мне было 12 лет тогда. А жаль.

комментарии: 0

Соседка - одинокая бабушка, у неё н...

Соседка - одинокая бабушка, у неё нет ни детей, ни внуков, только дальние родственники, которые оформили на себя ее квартиру и полностью забирают пенсию. Сейчас у неё сложные времена: постоянные провалы в памяти, нет возможности готовить себе еду, ухаживать за собой, выходить на улицу, даже денег нет. Этим должны заниматься родственники, заимевшие квартиру, однако еду они приносят через раз, грубят ей и обижают, частенько бабушка голодает, просит еду у соседей. Квартира юридически чисто оформлена, что послужило поводом успокоиться и дожидаться смерти человека.

комментарии: 0

После внезапной смерти мужа появило...

После внезапной смерти мужа появилось чувство постоянной тревоги, которое не проходит уже несколько месяцев. Психиатр прописал транквилизаторы, они помогают, но лишь на время. Хожу к психологу, стараюсь бороться с этим. Сменила обстановку и по контракту переехала в другую страну, но все ещё накрывают приступы паники и страха, часто снится, что все мои близкие умерли, и я осталась совсем одна. Поняла настоящий смысл фразы, что не так страшно, что человек смертен; страшно, что смертен внезапно.

комментарии: 0

Моя бабушка прожила долгую и не сам...

Моя бабушка прожила долгую и не самую лёгкую жизнь. О первом муже никогда не рассказывала, второй бил, унижал. Сбежала с одной сумкой и двумя детьми, на фоне нервов получила язву. Врачи пророчили ей 10 лет максимум, бабушка дожила до 87. Работала инженером на производстве, вырастила двоих прекрасных дочерей, дала им образование. За год до смерти случился инсульт. Тётя забрала её из больницы через неделю, как только выписали из реанимации: её привязывали к кровати, якобы буйная. Неимоверными усилиями мама с тётей заново учили её ходить, говорить, есть. Умерла бабушка за несколько дней до своего 87-го дня рождения, готовя праздничный обед. И я до сих пор не понимаю, за что такому чудесному, сильному человеку такой тяжёлый конец жизни. Теперь всегда загадываю близким не только крепкого здоровья, но и лёгкого конца, когда придёт их время.

комментарии: 0

Всегда знаю, когда кто-то умрёт. Мн...

Всегда знаю, когда кто-то умрёт. Мне снится этот человек за день до его смерти. Вроде бы сон обычный, во сне я с ним прощаюсь, просыпаюсь в слезах. Тогда и понимаю, что сегодня это произойдёт.

комментарии: 0

Ночь. Лежу, читаю. Переворачиваю ст...

Ночь. Лежу, читаю. Переворачиваю страницу, и тут на меня из книги падает листок. Разворачиваю, а там свидетельство о смерти неизвестного мне человека. Свидетельство о смерти в моей книге. Криповенько…

комментарии: 0

Замужем, но влюбилась в человека из...

Замужем, но влюбилась в человека из компании. Ревную его ко всем, часто ловлю на лжи, любые появления девушек в его жизни — моя маленькая смерть. У нас ничего не было и не будет, только объятия и мечты. Измена — не для меня. И мне страшно предавать свою неплохую жизнь ради этого человека; понимаю, что оно того не стоит, но каждый раз бегу к нему, даже если он делает больно. Эта чертова любовь меня убьет.

комментарии: 0

У меня дома живёт собака, щенок ещё...

У меня дома живёт собака, щенок ещё, четыре месяца. Животное без башни, всё грызёт, сносит, съедает. Уже съела (не просто пожевала, а реально съела) мой любимый лифчик, кабель от телевизора, ножку комода и много чего ещё. И ничего. Пару недель назад она сожрала шоколад, который мне привезли из Европы (огромная такая молочная шоколадка). И бог с ней с шоколадкой, мне не жаль, но собакам вообще нельзя сладкое и шоколад. Она всю ночь пролежала под капельницей, её всю трясло, и в глазах такая боль, такой страх. Я всё время была рядом. Вот уже неделю мы в норме, и собака за этот период нереально повзрослела. Она как будто поняла, что выкарабкалась из лап смерти. Внимательна ко всему, что я говорю, дома стала спокойней, не грызёт ничего, не гадит. Думала, такого не бывает, но она всё поняла, осознала и повзрослела. Совсем как человек!

комментарии: 0

Для меня самое страшное в смерти - ...

Для меня самое страшное в смерти - это ее внезапность. Ещё утром ты разговариваешь с человеком, вы расходитесь каждый на свою работу, а через пару часов этого человека уже нет. Ты приходишь домой, видишь кружку, которую он опять забыл помыть, расправленную постель. Мелочи, на которые мы не обращаем внимания и которые рвут душу.

комментарии: 0

После смерти бабушки и моего переез...

После смерти бабушки и моего переезда в родном доме осталась мама и дед. Моя мама приятный и мягкий человек, а дед всегда был не сахар, и, оставляя их, я чувствовала вину — при мне он как-то сдерживался ещё. В свой очередной приезд к маме она со слезами мне рассказала, что её отец приставал к ней. В сексуальном плане. Я даже не знала, как мне её поддержать. Этого больше не повторялось, но я уже год не могу смотреть на этого человека спокойно, а ощущение семьи и родного дома сменилось отвращением.

комментарии: 0

Не могу никак понять, почему все со...

Не могу никак понять, почему все соблюдают все эти, прости господи, традиции: хоронить на 3 день, потом все эти поминки, 9 и 40 дней, все эти слёзы, соболезнования, причитания, свечки в церкви, всему миру рассказать о смерти человека и тд. Умер человек - похоронили - остался он в твоём сердце и памяти - все, не надо больше ничего. Как говорится: обидно, досадно, ну и ладно... Нахрена изводить себя и других?! Может, и грубо, но я реально не понимаю. Ну или души у меня нет )))

комментарии: 0

В моём доме жила семейная пара: кра...

В моём доме жила семейная пара: красавица жена и пропитый алкоголик-муж. Как он только над ней не издевался! И драки, и из дома выгонял, и в квартире на несколько дней закрывал одну без еды/воды. Несколько раз я была свидетелем, как к ним приходили родственники и пытались чуть ли не силком её забрать от этого зверя, но она наотрез отказывалась. Закончилось все плачевно – он забил её до смерти, словив белую горячку. Но только подумать! Как нужно любить человека, чтобы терпеть такие вещи...

комментарии: 0

Когда мне было 12 лет, уехала летом...

Когда мне было 12 лет, уехала летом к бабушке на неделю, а когда вернулась, узнала, что моя подружка из соседнего двора ушла купаться без спросу и утонула. Речка у нас была мелкая и с медленным течением, плавала она хорошо, непонятно, как могла утонуть. Все дети, конечно, были в шоке от случившегося, у многих первая смерть знакомого человека, особенно ее ближайшая подруга, та два года была как не в себе. Через много лет от той подруги узнала, что она не утонула, а утопилась. Незадолго до этого впервые поцеловалась с мальчиком и боялась, что теперь забеременела, и решила "скрыть позор", потому что у неё были очень строгие родители.

комментарии: 0

Однажды в подъезде увидел кучу книг...

Однажды в подъезде увидел кучу книг. Возможно, кто-то выкидывал всё после чьей-то смерти. Порылся в них и взял себе одну чёрную книгу Фрейда в твёрдом переплёте. Перед сном положил книжку на нишу возле кровати, а, когда спал, во сне ко мне в комнату вошёл чёрный человек, будто тень, с этой книгой; подошёл ко мне и положил её на то самое место, где я её оставил. Думаю, это прошлый хозяин подарил мне её.

комментарии: 0

Моя бабушка, сколько я себя помнила...

Моя бабушка, сколько я себя помнила, жила без мужа с подругой. Я привыкла, и не видела в этом ничего странного. Да и её подруга всегда относилась ко мне как к родной. Бабушка умерла, когда мне было девять лет. Мне уже 24, и я собираюсь переезжать в квартиру бабушки, которую мы сдавали после её смерти. Разбирая вещи, я наткнулась на фотоальбомы, где бабушка везде была с подругой Ритой. Когда попались фото интимного характера, где моя бабушка целуется с бабой Ритой, я спросила у матери, что это значит. Она со спокойным лицом заявила, что бабушка была лесбиянкой, и они с Ритой жили как пара более 25 лет. На мой вопрос о том, куда подевалась баба Рита после смерти бабушки, мама ответила, что они её выгнали. Мама до сих пор не понимает моего негодования по поводу этой ситуации. Говорит, что терпели это ненормальное поведение только из-за квартиры, которая вообще-то достаётся теперь мне, и я должна быть благодарна. А я чувствую ужасный стыд перед бабой Ритой и своей бабушкой! Мы выкинули её любимого человека на улицу. Собираюсь её найти и позвать к себе жить. С родителями не могу теперь общаться.

комментарии: 0

Моя подруга довольно категоричная д...

Моя подруга довольно категоричная девушка. В частности — она всегда пристёгивается в машине, не зависимо от места, где сидит. Ее молодой человек подначивал ее постоянно по этому поводу и однажды он ее уговорил один единственный раз не пристегнуться. Она согласилась с условием, что он поедет пристёгнутым. Они попали в аварию, подруга сломала шею и три дня металась между жизнью и смертью. Парень отделался ушибами. Кажется, она победила смерть, только чтобы сказать: "Я же говорила".

комментарии: 0

Когда я начинала свой путь в медици...

Когда я начинала свой путь в медицине, мои коллеги рассказали про маску смерти у некоторых пациентов: когда лицо заостряется, нос становится длиннее, глаза проваливаются. Человек ещё жив — он ходит, разговаривает, но его дни сочтены. Прошло 15 лет, я поработала медсестрой в хирургическом отделении, фельдшером на скорой, педиатром в медицинском центре. Но маску смерти я впервые увидела лишь шесть месяцев назад у себя дома — на лице своей мамы...

комментарии: 0

После смерти папы прошёл год, и мне...

После смерти папы прошёл год, и мне снится сон: прихожу я домой, а он собирает свои вещи в чемодан. Спрашиваю: "Папочка, ты куда?" А он отвечает: "Теперь о вас с мамой позаботится другой мужчина". И действительно в нашей жизни появился новый мужчина, мама его встретила, и это переросло в любовь. Папа слово сдержал, вот уже 14 лет о нас заботится потрясающий человек, которого я считаю своим вторым отцом!

комментарии: 0

Лучшая подруга мужа (для меня - хор...

Лучшая подруга мужа (для меня - хорошая знакомая) покончила жизнь самоубийством. Красивая, фигуристая, невеста с любимым человеком, успешно занималась любимым делом, 36 лет. Депрессия, лечение у психиатра в течение полугода + неправильные таблетки и все, конец. Очень неприятная история. А самое для меня в ней страшное, что пока что это самое близкое прикосновения смерти для меня. И я не чувствую ничего, только недоумение.

комментарии: 0

Шесть лет назад мне сделали предска...

Шесть лет назад мне сделали предсказание, что я умру от рака. Человек я мнительный, поэтому всё это время делаю различные профилактики, правильно питаюсь, спорт. Здорова, слава Богу, но все мои бойфренды заболевают раком. Последний случай — саркома Юинга. Мы вместе до сих пор, поддерживаю, всегда рядом. Опухоль нашли на четвёртой стадии с отдалёнными метастазами. Мой парень уходит на глазах. Не может ходить сам, почти не ест. Я думаю, после его смерти у меня больше не будет отношений.

комментарии: 0

В детстве у меня был лучший друг. В...

В детстве у меня был лучший друг. Взбалмошный был, вечно лез в какие-то опасные авантюры. Его коронная фраза была: "Я бессмертен". Последний раз услышала ее от него пять лет назад за 3 минуты до его смерти. Теперь, когда слышу это фразу от своего любимого человека, словно падаю на циркулярную пилу.

комментарии: 0

Так вышло что мне пришлось ехать на...

Так вышло что мне пришлось ехать на лечение в Томск. Там я познакомилась с не родными дедушкой и бабушкой, которые нас с мамой приютили на время лечения. Дедушка держит брошенных собак, которые были когда-то при смерти, он их вылечил, выходил и теперь они у него живут на территории огорода, когда я приехала, он, видя, что я болею, всегда подбадривал "мы и не таких собак вылечивали». Впервые в жизни я почувствовала искренние сострадание, заботу и доброту ко мне, как к родной внучке. Такой жизнерадостный, умный, прикольный дед Шурик, рассказывал мне увлекательные истории про жизнь пчел, про собак, про насекомых, научные истории, которые меня спасали от плохого самочувствия. Он знал когда мне плохо и старался развеселить, чтобы стало легче, смешил и возил нас по городу на экскурсии, хотя сам болел. На днях меня положили на лечение... а вчера у него случился инсульт из-за высокого давления. У него изменилась речь и прогноз неизвестен, и мне так больно в душе, как будто заболел мой близкий и родной дед. Возможно даже единственный человек, который мог меня "вылечить". И если бы можно было бы загадать желание сегодня, я бы загадала, чтобы он вновь выздоровел и не болел. Ведь и «не таких собак вылечивали»(

комментарии: 0

От рака умерла свекровь. Она до пос...

От рака умерла свекровь. Она до последнего верила, что ее вылечат, даже когда в хосписе лежала, все разговоры были о назревавшем переезде в тёплые края (никто и не переубеждал). Особо верующим человеком она не была и совсем не хотела оставаться там, где умерла, поэтому приняли решение о кремации и захоронении праха в месте ее мечты, но спустя два года так и не сделали этого. Снится мне грустная всегда в стенах какого-то дома, выйти из него не может будто. До своей смерти никогда не снилась.

комментарии: 0