Посты про сложную любовь

Самое лаконичное признание в любви ...

Самое лаконичное признание в любви уже на протяжении трёх лет периодически всплывает в памяти и ненавязчиво напоминает клише из кинофильмов про любовь. В разгаре поцелуя я почувствовала запах малинового варенья от моего молодого человека и почему-то непременно захотелось это озвучить: — От тебя пахнет малиновым вареньем. Я люблю малину. — А я люблю тебя. И мы просто продолжили целоваться. Сейчас в отношениях всё сложно с этим человеком, но это воспоминание спустя столько лет всё ещё греет душу.

комментарии: 0

Я не знаю, как люди постоянно завод...

Я не знаю, как люди постоянно заводят отношения, и зачем они это делают. Бывает, что несколько недель с момента окончания прошлых прошло, а люди уже новые начали. Для меня это сложно: притереться характерами, личным пространством и так далее. Я бы не смог через все это проходить постоянно. Даже ради крутого секса. Просто либо ты поверхностный человек, который каждого встречного любовью жизни считаешь, либо изначально обманываешь человека. Мне кажется, что я так и не смогу найти баланс. Врать не хочу.

комментарии: 0

Мой муж не всегда проявляет свою лю...

Мой муж не всегда проявляет свою любовь вниманием, и мне часто этого внимания не хватает. Сейчас у нас сложные финансовые "времена", кушаем, что подешевле. Недавно принёс маленький букетик из маленьких роз, мне было безумно приятно. После, смотря телевизор, где ведущая довольно известной программы кушала мясо, я сказала: "Эх, я бы сейчас съела кусок мяса. Кажется, в моём организме недостаток его". В ответ на свои мечты я услышала: "Так ты бы сказала, я бы вместо букета тебе курицу купил". Любит, однозначно любит!

комментарии: 0

Мои серьёзные отношения кажутся стр...

Мои серьёзные отношения кажутся странными для общества. Первые продлились 5 лет. Я жила с семейной парой. Была настоящая любовь, настоящая семья. Совместный быт, совместный бюджет, вместе летали в путешествия, вместе ходили в гости к родителям — всё как в обычных отношениях. Вторые такие же, но с двумя братьями. Живём вместе, я люблю их, они любят меня, совместный быт, всё прекрасно. Вот уже 4 года. Не знаю, навсегда ли это, но сложно представить, что ждёт меня дальше, если мы расстанемся.

комментарии: 0

Я взрослая женщина. Замужем. Двое д...

Я взрослая женщина. Замужем. Двое детей. Недавно нашла в соцсетях свою первую любовь. Отношения были сложные, расстались нехорошо. Создала фейковый аккаунт, познакомилась, узнала, что в его жизни всё плохо: ни жены, ни детей, сам инвалид (нет ноги). Переписывались почти месяц, недавно пригласил на свидание. Сижу и думаю: какого рожна я месяц занималась этой хернёй?!

комментарии: 0

Рассталась со своей первой любовью ...

Рассталась со своей первой любовью 6 лет назад. Было очень сложно его забыть. Очень часто представляла себе нашу встречу. Как я буду вести себя непринуждённо, такая вся красивая, постройневшая в красивом белье соблазню, но не дамся. В итоге напилась, несла чушь, переспали, вдобавок ещё прокладку потеряла у него. Как она с трусов слетела, ума на приложу.

комментарии: 0

Мой двоюродный дедушка доверчивый ч...

Мой двоюродный дедушка доверчивый человек, который при этом любит свою сестру, точнее любил. 10 лет назад, когда их отец нашёл себе молодую пассию, сестра уговорила дедушку переписать на себя 2/9 от квартиры, якобы так сложнее будет её оформлять на новую любовь, вдруг отцу в голову взбредёт; сестра пообещала после смерти отца вернуть долю обратно. Теперь же она утверждает, что ни разу такого не говорила и после повышения цен на жильё требует от него больших денег, иначе поселится там сама.

комментарии: 0

Быть мужем актрисы очень сложно. Эт...

Быть мужем актрисы очень сложно. Это круглосуточное присутствие рядом, даже если вы далеко друг от друга. Это плач среди ночи, когда к ней приставал партнёр по кадру после съёмок. Это ужин, уходящий глубоко за полночь, потому что она весь день не ела. Можно подумать, что это не любовь вовсе, мы же вместе только ночью бываем, исключая отпуска. Но это самая большая, безревностная, нежная, и честная любовь.

комментарии: 0

В 90-е многие бесплодные богатые се...

В 90-е многие бесплодные богатые семьи брали по несколько приемных детей, и моя мама, потерявшая работу, говорила, что любила меня настолько, что если б ей кто-нибудь предложил забрать меня и обеспечить учебу и карьеру, она была бы готова это сделать. Мне пока сложно это прочувствовать, но вроде именно это и есть любовь — с жертвами, а не обязательствами.

комментарии: 0

Лет пять назад познакомился с девуш...

Лет пять назад познакомился с девушкой. Закрутился роман, спустя какое-то время стали жить вместе. Я, на тот момент студент пятого курса, работающий в будни на одной работе, а в выходные еще бегающий фотографом по мероприятиям, как будто сошел с ума. Старался проводить всё время с ней, как-то разделять её любовь к онлайн-играм, пытался понимать что и как там, но игры немного не моё, поэтому это давалось с трудом. Она не работала, но денег вроде хватало, не то чтобы я мог позволить себе уехать в горы на пару недель, но нужды не испытывали. Готовка, уборка — всё на мне, ибо у неё постоянно очень важная игра. И меня все устраивало на тот момент, ибо я был действительно влюблен, хотя и очень уставал от такого образа жизни. На все мои вопросы, когда она найдет хоть какую-то работу, следовал ответ, что ей должны вот-вот перезвонить, и она выйдет. Прошло полгода. Спустя какое-то время она начала намекать, что очень хочет сыграть свадьбу. И я, может, и был бы не против, но на тот момент м...
Показать полностью
комментарии: 0

Мои эмоции сложно понять по лицу, з...

Мои эмоции сложно понять по лицу, зато муж угадывает настроение по блюдам, которые я готовлю. Овощи — я спокойна, суп — грущу, мясо — боевое настроение, а выпечка в большинстве случаев означает бесконечную любовь ко всему живому. Но только не с кремом! Выпечка с кремом даёт понять, что нужно держаться от меня подальше. Иногда мне даже кажется, что миксер, которым взбиваю крем, работает не от электричества, а от моей ярости. У меня, наверное, единственный дом, где боятся эклеров.

комментарии: 0

Мужик. Есть борода, мотоцикл, любов...

Мужик. Есть борода, мотоцикл, любовь к металлу и багаж жизненного опыта, в котором было и море алкоголя, и беспорядочные половые связи, и игра на басу в нескольких группах, и много чего еще, чем в обществе не принято гордиться. В последнее время стал мне больше дорог домашний уют и семья. Очень полюбил готовить. Особенно выпечку. Кексики и всё такое. Сложно передать ту гамму чувств, которую испытываю, когда дети, четыре и два года, уплетают приготовленное тобой, а потом обнимают и говорят, что было вкусно...

комментарии: 0

Люблю читать книги, сидя на диване....

Люблю читать книги, сидя на диване. Обычно укрываюсь одеялом, согнув ноги в коленях. Мой кот в такие моменты любит ложиться в ногах под жопой. Как-то раз на мужа напала любовь, решил поприставать, сунул руку под одеяло к причинному месту, и внезапно кот вцепляется мужу в руку когтями и зубами. Сложно сказать, кто из нас троих орал громче.

комментарии: 0

Когда мне было 19 лет, повезло выйт...

Когда мне было 19 лет, повезло выйти замуж за богатого и щедрого. На тот момент ему было 36. Он умный, взрослый. А я студентка второго курса, которая хоть и красивая, но кроме тусовок и глянца ничем не интересуется. Муж привил мне любовь к классической литературе и кино, научил разбираться в живописи и хорошем вине. Открыл мир, ввёл в серьёзный круг общения. И вот, спустя 8 лет, он сказал, что нет во мне былой легкости, слишком я стала сложной. И ушёл... к 18-летней.

комментарии: 0

Встречалась с парнем. Любовь, роман...

Встречалась с парнем. Любовь, романтика, все хорошо. В один момент он резко изменился. Стал странно разговаривать, вести себя, одеваться. Позже сказал, что вступил в какую-то секту, что они наконец открыли ему глаза на мир. Сколько нервов я потратила, пытаясь выяснить что-то, как-то помочь. А потом он сказал мне, что это была проверка — брошу ли я его в сложной ситуации. Что проверку я прошла, он во мне уверен. Как же отрадно было видеть его выражение лица, когда я говорила, что мы расстаёмся.

комментарии: 0

Ты помнишь, были мы малы когда—то, ...

Ты помнишь, были мы малы когда—то, И в этот день тебе хочу сказать: Нет лучшего на свете брата, Любовь к тебе словами сложно передать.

комментарии: 0

Мы часто слышим слова про узы брака...

Мы часто слышим слова про узы брака. В чем суть этого словосочетания? Узел считается символом вечной любви во многих культурах. Такая любовь не имеет ни конца, ни начала. Мусульманские женщины своим поклонникам отправляют послания, используя сложные узлы, чтобы выразить чувства. Пожелаем же молодым, чтобы их узел никогда не развязался, чтобы каждый день они находили способы поддерживать огонь в друг друге, затягивая узел все крепче и крепче!

комментарии: 0

Так важно в этом мире сложном Любо...

Так важно в этом мире сложном Любовь большую обрести! И с этим Вас поздравить нужно — Друг друга вы смогли найти!

комментарии: 0

Мамочка, улыбнись мне! Я поздравляю...

Мамочка, улыбнись мне! Я поздравляю тебя с твоим «профессиональным» праздником, ведь быть мамой — самая ответственная и сложная работа. Спасибо тебе за тепло рук и бессонные ночи. Желаю не тревожить напрасно свои нервные клетки, ведь у меня всегда и все хорошо. Пусть твое здоровье будет отменным, а сердце наполнено спокойствием и любовью!

комментарии: 0

В день союза двух родственных душ, ...

В день союза двух родственных душ, в день, когда любовь становится крепче, а страсть горячее, сложно найти слова способные выразить все, чего достойна любящая пара. Но есть то, что звучит просто, а значит много и вечно во времени, как само мироздание. Пусть в брачном союзе главенствует любовь. Ей под силу все, а когда об руку с любовью идут взаимопонимание и удача, то складывается простое и такое важное для каждого человека счастье. Так пусть это счастье, как ясное солнце, каждый день озаряет жизненный пусть супругов!

комментарии: 0

Друг – это такое же важное слово в ...

Друг – это такое же важное слово в жизни любого человека, как родители, любовь, родина. И я сегодня поднимаю свой бокал, чтобы произнести тост за моего настоящего и преданного друга, который никогда не бросил меня, какой бы сложной и безвыходной не была ситуация. С днем рождения, дружище!

комментарии: 0

Сегодня первый раз восьмимесячная д...

Сегодня первый раз восьмимесячная дочь посмотрела на меня таким осознанно-любящим взглядом, это даже сложно словами передать... до этого я и не представляла что такое детская любовь, когда любят так чисто, наивно и бескорыстно. Сижу реву, никогда такого счастья не испытывала

комментарии: 0

Сестра моя выходит замуж, Женою ст...

Сестра моя выходит замуж, Женою станет вдруг она. Наверно, сложно это. Да уж. Но вот сбылась твоя мечта. Улыбка радости сияет, Как обручальных два кольца. И пусть любовь у вас пылает, Не будет видно ей конца!

комментарии: 0

Идеальная любовь? Это когда за 8 ле...

Идеальная любовь? Это когда за 8 лет вы друг другу не надоели, когда вы надышаться друг другом не можете, когда оторваться друг от друга сложнее, чем умереть. Но уже несколько лет ты видишь только жену и ребенка, а она - своего мужа. Однако прекраснее редких разговоров не было даже рождение сына...

комментарии: 0

Любовь дается всем нам как подарок,...

Любовь дается всем нам как подарок, Посланием свыше его мы называем. Никто не знает на какой же оно срок, Ведь все не вечно на земле бывает… Вы, молодые, понимайте это, Взаимны будьте каждый день и час, Не сложно потерять все где—то – Сложней всего потом любовь возобновить!

комментарии: 0

Моя тётя была безупречно красивой ж...

Моя тётя была безупречно красивой женщиной, притом без вредных привычек. Стройная блондинка с длинными волосами и роскошной фигурой - так я её и запомнил. Даже поход в магазин не мог закончится без знакомств и подкатов. Она говорила, что настолько привыкла к вниманию мужчин, что уже не замечала кто и как на нее смотрел. Все её отношения (их было 6 за всю жизнь) не продлились более 9 месяцев и ни разу не закончились замужеством. Все мужчины уходили со словами: " Прости, но с тобой слишком сложно. Все на тебя смотрят и хотят себе. Это невыносимо." Она умерла в 36 лет. Но так и не нашла свою любовь. А всё потому, что была слишком прекрасна. Да... Не родись красивой...

комментарии: 0

Дорогие наши родители, гости! Женит...

Дорогие наши родители, гости! Женитьба – важнейшее из событий в моей жизни. Семья, на мой взгляд, это одна из жизненных вершин, больших вершин. Ее тяжело достичь, но еще сложнее удержать. Как сказал один финансист, миллион заработать легко, а удержать и приумножить очень сложно. Так вот, семья – еще сложнее этого миллиона. Видя жизненный путь родителей, я верю в то, что и наша жизнь с (имя невесты) в дальнейшем сложится, пускай и не всегда в ярких тонах и путь будет нелегкий и тернистый, но мы приложим все силы, чтобы быть достойными своих отцов и матерей. И сегодня, я хочу сказать спасибо нашим родителям, моему отцу, моей маме, моему второму отцу, моей новой маме за то, вырастили и воспитали нас, за ваше терпение, за вашу заботу и веру, за те ночи, которые вы не доспали, помогая нам достичь чего—то в жизни. Есть замечательная русская, пословица: "Золото и серебро не стареют. Мать и отец цены не имеют". Папы и мамы, мы хотим поблагодарить вас за все, что вы сделали для нас... За вашу любовь, доброту и поддержку. Я хочу, чтобы все гости, присутствующие на свадьбе, выпили за наших родителей! Еще раз, огромное вам спасибо!

комментарии: 0

Любовь – самое высшее в мире искусс...

Любовь – самое высшее в мире искусство.
Любовь - это заботы, радости, волнения и тревоги. Падения и восхождения.
Влюбленные открывают себя заново, постигая, может быть, самую сложную из наук.
Науку сотворения новой жизни.
И когда всё плохое перемелется, перегорит, отшумит, отбушует и отстрадает,
я желаю, чтобы вас озарил луч истинного чувства. И никогда не покинул вас.
За любовь!

комментарии: 0

Есть такое мнение, что со временем ...

Есть такое мнение, что со временем даже самая настоящая и сильная любовь превращается в дружбу, пусть даже очень крепкую. Поэтому пожелаю вам, дорогие молодожены, чтобы ваши чувства друг к другу со временем стали еще нежнее и трепетнее. Старайтесь жить с юмором, не обращайте внимания на слабости и другого, а главное, понимайте и прощайте друг друга в любой, даже самой сложной ситуации! Любви и счастья вам на долгие годы!

комментарии: 0

Было мне лет 11. Начало 90-х. Первы...

Было мне лет 11. Начало 90-х. Первый раз летел на самолете. Это был ТУ-134. Наши места напротив крыла и я сидел возле окна. Будучи крайне любопытным и наблюдательным заметил, как во время полета из крыла вытекает струя прозрачной жидкости, хотя заметить это было довольно сложно и никто из пассажиров кроме меня этого не увидел. Позвали стюардессу, она позвала пилота, он, стараясь не привлекать внимания, разведывал обстановку через мое окошко. В общем, все закончилось хорошо, мы приземлились. Но после приземления я видел, как вокруг крыла собрался консилиум работников аэропорта. Не знаю, повлияла ли как то моя наблюдательность на то, что ни мы ни кто-то другой не пострадал, но с техникой у меня всегда была и есть любовь и взаимопонимание.

комментарии: 0