Посты про сирень

Однажды в детстве бабушка привезла ...

Однажды в детстве бабушка привезла букетище сирени с дачи. Гостили у неё с сестрой, и она нам поведала, что если найти и съесть цветок с пятью лепестками, то загаданное желание сбудется. Мы, мелкие, два часа наперегонки жевали цветы сирени, загадывали желания, объелись до натуральной тошноты тогда. Уже 20 лет прошло, но каждую весну, как вижу сирень (а вижу ежедневно недели две-три), так сразу комок в горле, подкатывает тошнота, и чувствуется этот горький вкус. Каждый, сука, день! Ненавижу сирень.

комментарии: 0

Люблю собирать сирень с пятью лепес...

Люблю собирать сирень с пятью лепестками и четырёхлистный клевер, сушу и храню их в специальной книжке. Живу в доме со своим участком, поэтому искать эти символы удачи мне на порядок проще. В этом году я всё никак не могла найти заветный клевер, долго копалась среди обычных трёхлистных, и тут я набрела на небольшой пятачок с "мутантами" – там росли 24 счастливых клевера, причем все рядышком. Мой инстинкт коллекционера был полностью удовлетворён!

комментарии: 0

Подруге лучшей я желаю: Цв...

Подруге лучшей я желаю:
Цвести сиренью в теплом мае,
Сверкать звездой на небе ночью,
И с принцем встретиться воочию!
С ним прокатиться в иномарке,
Потом чтоб секс случился жаркий,
Чтобы довел он до экстаза,
И не один раз, а три раза.
Купили яхту чтоб вы вскоре,
На ней вы покоряли море,
Везде чтоб ждал тебя успех!
За это выпить приглашаю всех!

комментарии: 0

Муж попросил меня выбросить мои люб...

Муж попросил меня выбросить мои любимые духи с запахом сирени. Для него, оказывается, сирень пахнет бензином! И когда я ими брызгаюсь, ему кажется, что я механик дядя Вася, только что вылезший из-под "Оки". Мда, именно такого эффекта я и добивалась, блин...

комментарии: 0

Когда младшему брату было 4 года. О...

Когда младшему брату было 4 года. Он остался дома с бабушкой, которая посадила его кушать и ушла в соседнюю комнату, переодеваться, перед прогулкой. А мелкий, тот ещё непоседа, залез на подоконник и облокотившись на москитную сетку улетел в окно. Вниз, с 4 этажа. Слава Богу, приземлился на куст сирени и отделался только испугом и парой царапин. Не буду говорить о том как мы все переживали и испугались. Сейчас ему 7 и он мечтает стать пилотом. Говорит, что помнит только то, что летел и было совсем не страшно.

комментарии: 0

В стране дефолт. Финансовая ситуаци...

В стране дефолт. Финансовая ситуация в жопе, особенно у бюджетников: ЗП не платят месяцами. Маму, обычную учительницу музыки, с двумя детьми в декрете, тоже коснулась эта неприятность. Как-то раз во время дежурства по этажу мама намывала полы и нашла барсетку, набитую долларовыми купюрами, водительскими правами, паспортом, визитками и прочими документами. Спустилась во двор в надежде найти владельца пропажи. А там мужик носится, как угорелый. Буквально рвёт на себе волосы и заглядывает под каждую лавку, под каждый куст сирени, в каждую урну, будто ищет что-то. Ну, мама прямой наводкой к нему и двинулась. Предъявляет барсетку и спрашивает: "Ваше?" Мужик от радости падает на колени, в порыве благодарности чуть ли не целует маме руки, суёт ей бабло из барсетки. Мама засмущалась, от денег отказываться стала то ли от скромности, то ли от гордыни. А мужик спрашивает: "Как же вас благодарить? Вы ничего не берёте, отказываетесь от всего". Мама ему в ответ говорит, что ничего не нужно. А пот...
Показать полностью
комментарии: 0

Как-то сказала маме, что папа - не ...

Как-то сказала маме, что папа - не романтик. А она рассказала мне о самом удивительном для неё подарке от моего тогда еще будущего папки. Году в 88 отец уехал в командировку на юг, возвращался он перед самым 8 марта. Живём мы в небольшом городке в средней полосе, и мама, понятное дело, никаких букетов, кроме желтенькой фигни, и не ждала. А отец поразил её, придя с ведром, полным душистой сирени. Ведром, обычным оцинкованным ведром сирени. Мама до сих пор вспоминает с нежностью)

комментарии: 0

Всегда, когда вижу беременную, дума...

Всегда, когда вижу беременную, думаю про себя: "У вас всё будет хорошо", когда вижу скорую помощь или пожарную с сиреной: "Вы успеете". Надеюсь, что мысли материальны и я таким образом кому-то могу помочь.

комментарии: 0

Сегодня видела, как мужик бомжевато...

Сегодня видела, как мужик бомжеватого вида продавал укроп, разложив его на картонной коробке. А оформил он пучки в виде букетиков: в середине веточка сирени, а вокруг укроп, перевязанный ниточкой))

комментарии: 0

Друг моего дедушки был мичуринцем -...

Друг моего дедушки был мичуринцем - он привил на один куст простой сирени ветки других сортов: сирени бордовой и белой махровой. Этот трёхцветный куст был местной достопримечательностью.

комментарии: 0

Впервые почувствовал себя взрослым,...

Впервые почувствовал себя взрослым, когда приобрел мужской шампунь. Теперь я мыл свою голову ТОЛЬКО МОИМ шампунем с брутальным свежим запахом, а не как всегда - маминым с ароматом какой-нибудь сирени или розы.

комментарии: 0

Воспоминание из детства. Жили мы в ...

Воспоминание из детства. Жили мы в Заполярье. Май. На улице ещё бывает снежно, холодно. Просыпаюсь утром и — о чудо! В зале стоит преогромнейший букет сирени, источая нереальный аромат солнца, весны и деревни. Папа сутки ехал из Белоруссии на машине без сна и остановок, чтобы привезти нам с мамой кусочек весны и привет от дедушки с бабушкой. Такие моменты для меня — настоящие чувства без слов, фальши и прочего. Родителей нет, а те мгновения наполняют меня теплом и верой в лучшее.

комментарии: 0

Пришли компанией в гости к другу, в...

Пришли компанией в гости к другу, выпить-поболтать. Водка есть, закуски нет. Мы с подругой, не долго думая, взяли вазу с сиренью, которая стояла в гостиной, и съели всю сирень под водочку. Вкусно!

комментарии: 0

Говорят, чтоб сбылась мечта, надо ч...

Говорят, чтоб сбылась мечта, надо четко продумать все детали. Вот собираю свой пазл: небольшой дом, но обязательно двухэтажный. Вдоль территории посажены в ряд сирени и яблони. Рядом качели и лавочка. Было бы круто иметь окно вверху, чтоб звезды разглядывать, лежа в кровати (спальня на втором этаже). И на цокольном этаже небольшой бассейн... Эх, мечты, мечты.

комментарии: 0

Каждое лето я приезжал к бабушке, ж...

Каждое лето я приезжал к бабушке, жившей в старом деревянном столетнем доме с резными наличниками и фигурной крышей. Перед домом росли сирень, яблоня и жасмин. На этой улице все дома были такими. Почти каждый день то там, то здесь можно было увидеть молодых художников, которые рисовали уютные и тёплые акварели. Старые хозяева домов умирали. Новые ставили пластиковые окна и обшивали дома дешёвым сайдингом. Деревья вырубались под стоянку машин. А художники на улицу уже больше никогда не приходили.

комментарии: 0

Был у меня друг, который учился в д...

Был у меня друг, который учился в деревне (11 класс). На географии им задали нарисовать точный план деревни, чтобы все деревья, дома, столбы были. Он всё начертил, нарисовал, но, как и другие современные люди, делая одно, он делал и другое. В общем, в этот момент он ел варенье и случайно капнул на план. Учителю сказал, что это, мол, сирень растёт. Учитель — пожилой мужчина, который с рождения в этой деревне, не поверил ему. Предложил сходить завтра и посмотреть. Короче, всю ночь мы с другом сирень сажали. Мужик был в шоке))

комментарии: 0

У меня горе — срубили сирень под ок...

У меня горе — срубили сирень под окном, которая росла около 40 лет. Она уже доставала до моих окон, и каждый май мне в окно смотрели гроздья сирени. Я каждый год ждала этого момента, когда же зацветёт сирень, и в квартире появится это благоухающий аромат. Но соседи решили, что надо насажать здесь цветов, а сирень им мешает. Девять кустов вырубили! Таскаться по судам нет сил и здоровья. Ощущение, что вместе с сиренью вырубили меня. Под корень. Я всё время сижу дома, выхожу крайне редко. Плачу.

комментарии: 0

Ночью сидела на лавочке, фонарей не...

Ночью сидела на лавочке, фонарей нет, надо мной свисают густые ветви сирени — идеальное укрытие, меня даже не было видно. Вечер перестал быть томным, когда какие-то ребята стали взламывать машину на парковке неподалёку. Я звякнула в полицию, уже изрядно подвыпившая. Наряд приехал быстро, пацаны пытались сбежать, но их всех повязали. Потом показания в отделении на всю ночь, где хозяйка авто устроила скандал, подозревая меня в соучастии. На рассвете меня выпустили. Збс пивка попила.

комментарии: 0

Врач, работаю на скорой. Поступает ...

Врач, работаю на скорой. Поступает тревожный вызов — умирает человек. С сиреной летим на вызов. Приезжаем на адрес: 12 этаж, лифт не работает. Выпучив глаза, со своей чуть ли не остановкой сердца несёмся наверх. Открывает дверь бабушка и говорит: "Пойдёмте, я покажу вам труп", — и ведёт нас на балкон. Мысли в голове всякие, может, она труп на балконе хранит… Пришли на балкон, и бабуля такая: "Вон, посмотрите, на земле лежит. Ааааа!" Спустились вниз, посмотрели, оказалось, просто белая простыня.

комментарии: 0

Замужем за иностранцем, живу в штат...

Замужем за иностранцем, живу в штатах уже 15 лет. Недавно приехали в Москву по делам с мужем. Стоим в пробке, сзади нас скорая, сирены орут. Мне некуда свернуть, машины стояли даже на обочине (hard shoulder). Вдруг сирену выключили, и я начала рыдать. Трудно объяснять мужу, что если детская скорая выключила сирену из-за дебильной пробки, значит, им уже не нужно никуда спешить...

комментарии: 0

Когда мне было 19, а моей сестре 7,...

Когда мне было 19, а моей сестре 7, наша мама умирала в больнице от рака. Звонит мне брат и говорит, что мама умерла. Это было страшное известие, не могла поверить, хотя и понимала, что смерть ее неизбежна, но мозг не хотел это принимать. Иду к папе — сказать, что мамы больше нет, а тут сестра бежит ко мне с букетом сирени и говорит: "Это маме". Много лет уже прошло, мне 39, а помню все, как вчера. Больно до сих пор. Очень больно.

комментарии: 0

Моя бабушка пошла на войну в 17 лет...

Моя бабушка пошла на войну в 17 лет, приписав себе год. Сначала была санитаркой, на хрупких плечах вытаскивая раненых. Затем она стала связисткой и в Польше была контужена. В один из майских жарких дней, когда вовсю цвела сирень, было затишье. Моя бабушка и три ее подруги вышли на речку отдохнуть, искупаться и хоть немного забыть о войне. Хотелось побыть обычными 19-летними девочками, помечтать и поделиться планами на послевоенные годы. Но вдруг одна из подруг начала падать, изо рта пошла кровь. Потом еще одна и еще. Снайпер. Моей бабушке удалось уцелеть. Единственной из подруг, встретившихся еще в 41-м. После этого было еще много битв, много смертей и долгие годы мирной жизни. Но до самой смерти моя бабушка вспоминала май, сирень и своих подруг, навечно оставшихся молодыми.

комментарии: 0

Весна для каждого начинается по-сво...

Весна для каждого начинается по-своему. Для меня это наглый упитанный разноцветный дворовый кот, спящий на изогнутых ветках старой сирени. И как только он умудряется греть пузико, не свалившись. Если он на ветках, значит, точно пришла весна!

комментарии: 0

В конце мая, гуляя в парке, увидела...

В конце мая, гуляя в парке, увидела группу детей с учительницей. На вид класс второй. У одного из мальчиков был букет сирени в руках. На него набросился его одноклассник, отнял цветы, схватил за уши и стал трясти. Тот завизжал от боли, а его мучитель приговаривал: "Что, больно? А сирени тоже больно, нечего её рвать!".

комментарии: 0

Не люблю букеты. Да, это красивые ц...

Не люблю букеты. Да, это красивые цветы, но увы — они уже мертвы. Поэтому мой муж дарит мне саженцы. Сначала это были несколько саженцев сирени, которые мы высадили вокруг нашего дома, потом жасмин на дачу. Сейчас это вообще какой-нибудь клён или дуб, которые мы сажаем в парках или дворах нашего района.

комментарии: 0

На улице ко мне подошёл бомж с огро...

На улице ко мне подошёл бомж с огромной улыбкой и не меньшого размера букетом сирени. Я — натура очень и очень брезгливая, но цветы приняла. Он сказал, что я очень хорошенькая, а я и обрадовалась.

комментарии: 0

Мы с подругой в детстве решили подз...

Теги: 

Мы с подругой в детстве решили подзаработать и наломали веточек сирени. Продавали букет за 10 копеек маленький и за 50 большой. Подошла тетенька и дала 10 рублей. Мы ей повторяем, что 10 копеек, а она мне упорно 10 р. в ладошку втискивает. Несколько лет мы считали, что тетя, видимо, «перепутала». Только повзрослев я поняла насколько великодушна она была и подарила детям такой праздник! Наелись мы конфет тогда: )

комментарии: 0

Стоял в пробке, чуть позади ехала д...

Теги: 

Стоял в пробке, чуть позади ехала детская реанимация с мигалками и сиреной. И тут мы окончательно встали. Стояли минут 5-7, меня жутко раздражала сирена и вдруг она пропала и мигалки погасли. Я сначала даже обрадовался, а потом понял всё. Так страшно и больно мне ещё никогда не было.

комментарии: 0

Иногда, когда мимо проезжает машина...

Иногда, когда мимо проезжает машина скорой помощи с мигалками и сиреной, думаю, а вдруг это она ко мне спешит... Вдруг меня уже нет, а я и не знаю...

комментарии: 0

Работаем в колл центре на серьезном...

Работаем в колл центре на серьезном проекте. Совершаем исходящие звонки. Когда проезжает машина с сиреной, свора собак, что живет на парковке, начинает громко подвывать, как волки на луну. Интересно, что думают наши клиенты. Они потом переспрашивают - "а вы точно из США звоните?" (сайт американский). А мы то тоже в России)

комментарии: 0