Посты про прошлое для парней

Студенткой устроилась редактором в ...

Студенткой устроилась редактором в маленькое частное издательство. Работа интересная, график можно было совмещать с учёбой, минуса два — серая зарплата и шеф-самодур, который всех сотрудников считал практически своими личными рабами (мог, например, послать среди рабочего дня в магазин за пивом). Неофициальную часть зарплаты месяцами задерживали, при этом он угрожал, что тем, кто уволится, вообще ничего не выплатит, кроме того, что указано в бумагах, поэтому все матерились, но оставались. Одна коллега ему, видимо, лично чем-то не нравилась (понятия не имею, чем именно, она пришла задолго до меня), он её натурально чморил, она каждый день говорила, что завтра же плюнет на все невыплаченные деньги и уволится, потому что собственное достоинство дороже! Прошло несколько лет и несколько судебных процессов, издательство два раза закрывалось и снова открывалось под новым названием. Она до сих пор там и до сих пор "завтра же увольняется".

комментарии: 0

Когда мне было семь лет, родители н...

Когда мне было семь лет, родители на машине собирались в деревню, это 150 км. Я очень просилась с ними, но мама была против, и меня не взяли, оставили с бабушкой. На трассе случилась авария, мама погибла, отец остался жив, но было много травм. Мне уже 45 лет, и я всё думаю: если бы я тогда всё же с ними поехала? Может, пока я собиралась бы, прошла бы та минута, и все были бы живы? А может, наоборот, и меня тоже не было бы? И мама как чувствовала что-то, оттого меня не взяли…

комментарии: 0

Работник, которого мы наняли ремонт...

Работник, которого мы наняли ремонтировать нашу квартиру, всячески отлынивал от работы, придумывая всякие истории. То у него кто-то умер, то клей закончился, то прошло 10 лет со смерти его собаки, и поэтому он ушёл в загул. Смехом со слезами стала его последняя история. Когда мы спросили у него, почему его не было на объекте (нашей квартире) две недели, он ответил, что поехал на рыбалку, начался сильным дождь, телефон у него промок, поэтому был недоступен, а сам он жил две недели под лодкой. Мужику 50 лет.

комментарии: 0

Ехали с мужем и моими родителями с ...

Ехали с мужем и моими родителями с дачи, и всю дорогу я словно задыхалась, мне не хватало воздуха, поэтому висела лицом в открытом окне. Увидев аптеку, попросила остановиться, почти бегом пошла за помощью. Мне помогли, чего-то дали выпить, я раздышалась и пошла к машине. Выхожу, а моих нет. Оглядела все стоянки — нет. Слабая побрела домой, телефон в спешке забыла в машине. Прихожу — муж дома, родители у себя. Прошло уже шесть лет, а я не понимаю, что это было. Они бросили меня и уехали. Так и живу, стараюсь это не вспоминать. Всё у нас хорошо, все заботливые, внимательные друг к другу, и словно этого и не было. А я мучаюсь их предательством.

комментарии: 0

Есть знакомая семья, в браке они 25...

Есть знакомая семья, в браке они 25 лет. Муж подарил жене машину. Прошло месяца 4 с момента подарка, машина сломалась, чинить он её не захотел и купил жене опять новую машину премиум-класса. Вот мне бы так)

комментарии: 0

Как же я боюсь лечить зубы! Но в эт...

Как же я боюсь лечить зубы! Но в этот раз задача была сложнее, решено было удалить зуб мудрости. Сижу я в кресле в напряжённом ожидании, и в голове крутятся хоррор мысли. Врач обколол всю челюсть анестетиком, взял страшный инструмент, и в голове моей что-то щёлкает, после чего я пулей вскакиваю и выбегаю из кабинета с замороженной до ушей мордой. Поревела в машине и уехала домой. Собралась с новыми мыслями только через две недели. Врач поржал за прошлый раз и удалил. А я чувствовала гордость за себя!

комментарии: 0

Я очень боюсь ездить в автомобилях....

Я очень боюсь ездить в автомобилях. Каждый раз, когда сижу в машине, чувствую сильное напряжение и страх. Это стало проявляться сравнительно недавно. Не знаю, откуда это, в прошлом ничего особенного не случалось, поэтому никак объяснить это не могу. Меня охватывает паника при мысли, что кто-то из находящихся впереди водителей забудет включить поворотник, и случится авария. Особенно страшно ехать по трассам, где автомобили несутся на огромной скорости. Я хватаюсь крепко за ручку на двери машины и не отпускаю её всю дорогу. Такое чувство, будто в прошлой жизни я умерла в атомобильной катастрофе, и эти ощущения перенесла в настоящую жизнь. А ещё моя мама — любительница ходить по гадалкам. Она не знает, что я боюсь автомобилей, так как живём мы с ней в разных странах, а эта фобия стала появляться недавно, но однажды она сообщила мне, мол, две гадалки сказали, что я в будущем попаду в аварию и могу сильно повредить голову. Вот и думаю теперь: это моя душа помнит прошлую жизнь и аварии, или же она просто предчувствует аварию, которая должна произойти в будущем. И странно, и страшно…

комментарии: 0

Приехал на выходные к родителям в д...

Приехал на выходные к родителям в деревню. В это время у человека с соседней улицы угнали машину, разбили её и бросили в лесу. Приехавшие менты узнали, что машина проезжала по нашему переулочку и стали опрашивать людей из ближайших домов. Я сказал, что никакой машины не видел. На самом деле, я той ночью встал на рыбалку и четко видел не только машину, но и того, кто сидел за рулём - местный малолетка. А промолчал, потому что владелец машины в далеком 1996 году, когда мне было 7 лет, спиздил мой новый велосипед. Это многие подтвердили, и он сам через несколько лет сознался, а ему за это ничего не было. И пусть прошло 25 лет - я не простил, поскольку этим моё детство было изрядно подпорчено. Кстати, малолетнему шпанюге я написал с фейкового аккаунта "я знаю, что ты сделал в ночь с 20 на 21 июля 2021 года", как в фильме. Не знаю, как это на него повлияло, но в переписке я ему сказал быть тише воды, иначе всем расскажу. Вроде он понял.

комментарии: 0

Шла моя вторая неделя за рулем - и ...

Шла моя вторая неделя за рулем - и угораздило же меня заехать на узенькую полоску парковки перед одним театром.. Слева машины, справа машины, я торчу в самом конце этого коридора припаркованных и понимаю, что мест нет, развернуться невозможно, а ювелирная работа по сдаванию задом мне неподвластна. И в театр-таки попасть хочется. И загораживать проезд несчастным не хочется. И - о чудо! - отъезжает одна из машин, образуется место неподалеку от меня! В общем, от радости я заглохла десять раз подряд при попытке тронуться к месту, а в это время на свободный клочок драгоценной земли заехала какая-то дамочка. Плакала бы я долго и протяжно, если бы к данной дамочке тут же не подбежал грозного вида мужчина, наблюдавший за моими метаниями по парковке уже минут пятнадцать, и не попросил бы ее убраться оттуда. Дамочка в ответ попросила его скрыться с горизонта, на что он выдал длинную матерную тираду, после которой ее с того места сдуло. Подошел ко мне, улыбаясь, помог припарковаться, подсказал...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне было лет 18-19, весной ме...

Когда мне было лет 18-19, весной меня обрызгала машина. Из машины выходит фифа, вся такая модная, подходит ко мне и начинает протирать мой плащ салфеткой. Я в шоке! Разговорились, она предложила меня домой довезти, я согласилась. Прошло уже пять лет, и она моя лучшая подруга.

комментарии: 0

Я замужем семь лет, двое детей: одн...

Я замужем семь лет, двое детей: одному — пять леть, второму — восемь. Год назад муж устроился на отличную работу. Договорились, что все дела по дому и детям беру на себя, а он только работает на нашу мечту (квартира, дополнительная машина, чтобы с детьми по кружкам ездить). Жили в съёмной. Заработал хорошо, поменял себе машину классом выше, уехал в другой город развивать новый бизнес, обещал забрать через месяц, прошло уже два. В итоге живу с детьми у мамы, без денег, без машины, звонит редко, всегда очень занят. Кажется, меня кинул муж.

комментарии: 0

Мне 30 лет, я учительница русского ...

Мне 30 лет, я учительница русского языка и литературы, в прошлом — отличница в школе, красный диплом в университете. У меня двое детей. Я вежливая и воспитанная, уважаемая среди знакомых, муж любит. Но никто не знает, что примерно раз в месяц, отправив мужа в ночную смену и уложив детей спать, я усаживаюсь в туалете с банкой пива и курю ночь напролёт, рыдаю, слушая руки вверх в наушниках. Не жалею о прошлом, довольна настоящим, но это своеобразный "отрыв" от действительности, который греет мне душу.

комментарии: 0

В детстве ходил в школу в потрескан...

В детстве ходил в школу в потресканных туфельках, стареньких брючках и свитерке. Дома как раб окучивал огород и чистил навоз из-под живности. С усталой завистью смотрел на одноклассников-парней, разъезжающих на отцовских мотоциклах и машинах, а на девушек и вовсе не смел оглядываться. Прошло 10 лет с последнего дня, когда их видел. Теперь я подтянутый, кандидат физ-мат наук, свободно езжу за границу, а бывшие друзья в лучшем случае просто женились и погрязли в рутине из моего детства. Однако у меня так и не было ни одной девушки. Думаю об одном — к чему все эти размышления, если я так и остался одиноким девственником-неудачником…

комментарии: 0

У мужа день рождения. Решила подари...

У мужа день рождения. Решила подарить ему набор рыболовных блесен, так как муж почти каждые выходные ездит на рыбалку. Всё прошло хорошо, отпраздновали. А перед тем, как лечь спать, он начал вертеть в руках свой подарок и спросил меня, что ЭТО.

комментарии: 0

Впервые на Азовское море попала в 1...

Впервые на Азовское море попала в 13 лет, привезли родители. Меня очень удивило, что море такое мелкое. Идёшь-идёшь, а вода по колено. Пляж был дикий. Невдалеке стояли палатки тех людей, что приехали на машинах и не хотели снимать жильё у местных. Познакомилась с девочкой-ровесницей. Гуляли по кромке воды, дошли до этих палаток; костёр горит. Взрослые варят еду. В воде барахтаются и визжат маленькие (три-четыре года) дети, человек семь. А один ребёнок, как поплавок, болтается ближе всех к берегу лицом вниз. Я говорю спутнице: «Смотри! Сколько смотрю на него, он не поднимает голову, наверное, натренировался!» Ещё ближе подошли. И как-то мне страшно стало. Обхватила его за талию и подняла — такой тяжёлый оказался. И очень холодный. А глаза, как у куклы, открыты и не моргают, будто стеклянные. Я его пытаюсь поставить на ноги, а он валится. Видимо, я его сдавила, когда поднимала, вода фонтаном изо рта хлынула. От костра женщина с поварёшкой бежит, впереди неё — пьяненький мужчина. Подбе...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне было лет семь, меня сбила...

Когда мне было лет семь, меня сбила машина. Виновата в этом была я — не глядя, шагнула прямо под колеса. Водитель очень переживал, я его не помню. Мама рассказывала, что его всего трясло, он был белый как полотно и всё время повторял: "Я её видел, я видел, как она стояла у дороги". Прошло много лет, но весь ужас той истории я осознала лишь недавно.

комментарии: 0

У меня пропала подруга. Девчонка со...

У меня пропала подруга. Девчонка совсем, ей было 17 лет, блондиночка, худенькая, маленькая. Поехала с родителями на отдых в Египет, в Хургаду. Шли вечером из магазина все вместе, родители чуть отстали, на проезжей части останавливается машина, её заталкивают и уезжают. Всё произошло в течение полминуты, родители даже охнуть не успели. В полиции не искали, а если и искали, то безуспешно. В посольстве обещали разобраться и молчат. Прошло уже больше года, а безутешные родители всё ещё надеются, что она хотя бы жива. Хотя бы...

комментарии: 0

Живу за границей и здесь снять жиль...

Живу за границей и здесь снять жильё очень сложно, нужно собрать кучу документации, ещё и доказать, что ты достоин там жить. Так вышло, что в один момент мой парень с собакой остался на улице. Он надеялся остановиться на пару дней у нас, но отчим не разрешил. В итоге он 2 недели жил в машине, весь день работал, пока собака привязанная сидела под офисом, а когда отчима не было дома, заезжал к нам помыться и шёл спать в машину. Прошло уже несколько лет, а мне до сих пор стыдно, что я не смогла помочь.

комментарии: 0

Летом прошлого года переехали в оче...

Летом прошлого года переехали в очень уютную квартиру. Все в ней идеально, но выспаться практически невозможно. Остаток лета с пяти утра нас будил дворник, подметая асфальт. Осенью начался ремонт территории: меняли асфальт, коммуникации. Под нашим балконом вечно шумел генератор с утра до ночи. Пришла зима, ремонт закончился, но выпал снег. Тот же дворник выходил в пять утра скрести асфальт своей железной лопатой. По выходным в 5-6 утра приезжала снегоуборочная машина и вывозила снег. Кто-то из соседей не выдержал и пожаловался в ЖЭК. Недолго мы спали спокойно, так как пришла весна, и у нас на крыше поселились птички (живём на третьем последнем этаже). Теперь эти божьи твари поют песни с 03:30 ночи. К птицам вроде привыкла, не просыпалась. Но в 6:30 под окном встала машина, что-то типа трактора с прицепом, и начала мыть асфальт! Спустя полчаса на весь двор стали орать матом соседи: "Мы когда-нибудь выспимся?!"

комментарии: 0

Бесит, что некоторые мои знакомые с...

Бесит, что некоторые мои знакомые считают, что я сплю с бывшим молодым человеком. Прошло уже 3,5 года с тех пор, как мы расстались, и почти 3 года как я вместе с нынешним парнем. Но нет же, все упорно обсуждают и мусолят это между собой. А причиной всему то, что мы с бывшим можем посидеть и попить пива и съездить вместе в кино (каждый за свой счёт!). Почему то, что мы встречались 4 месяца, помнят все, а то, что дружим с начальной школы, все забыли?..

комментарии: 0

Брат в юности влез в тусовку, больш...

Брат в юности влез в тусовку, больше похожую на секту. Лидер с замашками гуру, платные (и очень дорогие для студента без постоянного дохода) тренинги, своя идеология, почти полный разрыв с семьёй. На то, чтобы его вытащить, у родителей ушло немало времени, сил, нервов и денег, лидер до сих пор в федеральном розыске. Прошло больше 15 лет, сейчас брат — обычный сорокалетний "цивил" с пузом, лысиной, двумя детьми и машиной в кредит, который очень любит порассуждать, какие все религиозные люди — дураки, это же надо — нести деньги батюшкам на Мерседесах! А если ему напомнить, как он сам сдал в ломбард мамино обручальное кольцо, чтобы пройти очередную "ступень посвящения", сразу вся семья обижается, потому что "было и было, что же теперь, всё время напоминать об этом?". Кольцо тогда не выкупили, кстати.

комментарии: 0

Раньше, когда училась в вузе, живя ...

Раньше, когда училась в вузе, живя в большом городе на съёмной квартире, деля её ещё с двумя девушками, мечтала об автомобиле, чтобы в любое время можно было сорваться к друзьям; мечтала и о своей квартире, чтобы в любое время мои друзья могли приехать ко мне. Прошло два года после выпуска, есть работа, машина, квартира... И всё бы было чудесно, да вот только друзей теперь нет.

комментарии: 0

Один грузин рассказывает друзьям—ры...

Один грузин рассказывает друзьям—рыбакам: – Как—то у меня кончилась на рыбалке наживка, и я не знал, что делать. И тут возле ног я заметил небольшую змею, во рту которой торчала лягушка. Я вынул у нее изо рта лягушку, разрезал ее на кусочки и стал удить. Я наловил много рыбы. Но мне стало жаль змею, у которой я так безжалостно отобрал добычу. Чтобы компенсировать как—то ее потерю, я достал фляжку и влил ей в рот несколько капель вина. Прошло некоторое время, и я почувствовал, что кто—то трется о мой башмак. Нагнувшись, я увидел, кого вы думаете? Ту же гадюку, во рту у нее было три лягушки... Выпьем за удачный улов и за хорошее вино!

комментарии: 0

Поругались с мужем, собрала вещи и ...

Поругались с мужем, собрала вещи и ушла. Пихала по пакетам два часа. Влезло всё в машину. Три недели жила у сестры, потом помирились, вернулась. Прошло уже несколько лет, всё хорошо. Но с тех пор у меня только необходимый набор вещей. Если покупаю что-то новое, то выкидываю старое — вдруг опять придется всё в машину носить.

комментарии: 0

Скучаю по прошлым таксистам. Это бы...

Скучаю по прошлым таксистам. Это была их работа, они выглядели соответственно, куча историй, разговоры бывалых, какой-то свой менталитет и опыт, такая атмосфера в машине дорожная. А сейчас любой поставит себе на телефон приложение и вперёд, никакой эстетики и душевности. Тебя просто привезли в нужное место, взяли деньги и всё.

комментарии: 0

Шли мы с сыном домой с прогулки. Ви...

Шли мы с сыном домой с прогулки. Вижу, мужик у машины стоит, к багажнику боком привалился и курит. Ещё так посмотрел зло на меня. Прошла чуть вперёд, обернулась, а он ссыт прям на багажник! Думаю, нихрена себе наглеж, взял и машину обделал. А он сел за руль и поехал себе. Зато теперь я понимаю, зачем вешают столько ёлочек-вонючек в салон.

комментарии: 0

Встречалась с парнем, он приезжал н...

Встречалась с парнем, он приезжал на машине из соседнего города забирать меня из универа. В очередной раз едем, смотрю - куда-то не туда свернули, спрашиваю его, он молчит и улыбается. По дороге начался дождь. Приехали к озеру, вышли из машины и просто молча стояли, обнявшись, глядя на то, как дождь барабанит по водной поверхности озера... До сих пор помню, хотя прошло больше 10 лет. Самое романтичное, что было у меня в жизни.

комментарии: 0

Я люблю всё мистическое. Вернее, лю...

Я люблю всё мистическое. Вернее, любила. В прошлом году мы с мужем решили поехать в "проклятый дом", который имел дурную славу в его деревне, где он провёл детство. Искали приключений, экстрима и новых впечатлений. С собой взяли камеру, спальники, воду и вдвоём на машине отправились в дорогу. Дом нашли не сразу, он оказался совсем покосившимся, крыльца не осталось, через окна видно, что пол в дырах, даже прилечь негде, да и двери все сикось-накось — не зайти. Покрутились вокруг, поснимали "призраков", похохотали, в окна посветили и пошли расстроенные в машину. Ничего не происходило до самой осени. Где-то в сентябре сидим с мужем за столом на кухне, обедаем, и прямо между нами мужской шепот: "Маша". Я ни разу не Маша, у мужа во рту котлета. Обрадовались, испугались, но объяснили тем, что от соседей прилетело. Где-то через неделю начали падать предметы по ночам. Смахнули на кота, хотя по нему было видно, что он сам на стрёме. Мы, счастливые идиоты, начали звать гостей на ночёвку, мол,...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне почему-то интереснее ходить на ...

Мне почему-то интереснее ходить на свадьбы к друзьям, чем своя собственная свадьба. На своей свадьбе фиг отвлечешься, отдохнешь и насладишься. Ведь за всем надо следить: за временем, за фотографом/оператором, за машинами, за гостями, за тем, чтоб в ресторане всё было окей. Всю свадьбу была в напряжении, несмотря на то, что всё прошло замечательно. Очень устала и повторения не хочу. Другое дело свадьба друзей. Отдыхаешь, развлекаешься, кайфуешь!

комментарии: 0

Очень нравился парень на работе. Он...

Очень нравился парень на работе. Он свободный, симпатичный, воспитанный и умный. Я давай к нему подкатывать. Пошли на свидание одно, другое. Позвала в гости. Дошло дело до интима, занимаемся, все прекрасно, я почти кончала, как он говорит: "Подожди, я сейчас", — и уходит. Я сижу в комнате, его жду, уже десять минут прошло. Выхожу искать, а его нигде нет, вещи на месте, а его в квартире нет. Звоню ему — мобильный в комнате оставил, смотрю в окно, а его машины нет. Уехал. Без трусов даже!

комментарии: 0