Посты про приготовление еды

Брезгую есть еду, приготовленную ке...

Брезгую есть еду, приготовленную кем-то, кроме меня и мужа. Всегда в голове проносятся мысли, что человек не помыл руки после туалета, чесал лицо, держал телефон в руках и параллельно готовил, с него капал пот, сыпалась перхоть. В гостях ссылаюсь на диету и пью кофе. Очень тяжело жить со своей брезгливостью, особенно это касается близких. Приходится есть через "не могу" и "не хочу", чтобы никого не расстроить.

комментарии: 0

Когда была маленькой, пока родители...

Когда была маленькой, пока родители работали на огороде, я была отменным поваром: варила им борщ из подорожника, воды из пруда и натертого красного кирпича, а также в меню был салат из того же подорожника, какой-то травы, нарезанных червей и с камешками. И они всегда мне говорили: "Ммм, вкусно как, оставь это вот здесь, а мы попозже съедим". Мне 21, а эта реакция на мою приготовленную еду не изменилась с тех пор... :((

комментарии: 0

Год, прошёл ровно год — минус 70 кг...

Год, прошёл ровно год — минус 70 кг (изначальный вес был 129 кг). Сидела я, скучала, наткнулась на пару видео о вредной еде. Ночь и больше 100 видео о том, из чего производят всеми любимые продукты, и как они сказываются на организме. И всё, как отрезало. Ровно год даже не смотрела на колбасу, сладости, полуфабрикаты и так далее. Только простая еда домашнего приготовления. Вот так исполнилась мечта, длиною в жизнь, просто потому, что было нечего делать вечером.

комментарии: 0

Вспоминаю с теплом не детские, а по...

Вспоминаю с теплом не детские, а подростковые праздники Нового года. Мне было 13-15 лет, сестрёнке — три-пять. Мне было очень интересно придумывать новогодние песенки под гитару, танцы, спектакли для мамы с участием меня и сестрёнки. Жили бедно, но мама ухитрялась поставить на стол вкусную еду и фрукты, а я — накопить копеечку, чтобы купить ткани нам с сестрой на новогодние костюмы, которые я сама и шила. Весь декабрь мы с сестрой разучивали песенки-танцы, готовились к выступлениям втихаря от мамы (я маленькую из сада забирала, а мама была на работе) и получали огромное удовольствие от этого. 31 декабря в десять вечера мы показывали маме приготовленный спектакль, а затем втроём садились встречать Новый год. И вот это были самые классные праздники в моей жизни.

комментарии: 0

Я неплохо готовлю, но не люблю трат...

Я неплохо готовлю, но не люблю тратить на это время. Все мужчины, с которыми довелось делить совместный кров и быт, начинали увлекаться приготовлением еды. Бывший муж настолько, что постоянно готовил необычные блюда, снимал их для Инстаграма, и к нему стали обращаться рестораны за food-съёмкой. Другой — научился печь блины, пироги и тортики. Последняя моя любовь заботится, чтобы еда была ещё и полезной: супы, здоровые завтраки. Раньше сам не готовил. Так что я кулинарная муза, а не ленивая жопа

комментарии: 0

Когда хочется чего-то вкусного и вр...

Когда хочется чего-то вкусного и вредного, но нельзя, включаю видео с приготовлением всякой жирненькой вкусной еды (особенно люблю азиатскую кухню). Часто при этом приседаю, занимаюсь с гантелями или делаю ещё какие-то физические упражнения. Удивительно, но потом такой еды не хочется совсем, получаешь моральное удовлетворение от просмотра и от упражнений.

комментарии: 0

Приехала в гости к родителям. Как ж...

Приехала в гости к родителям. Как же давно я не видела столько еды, приготовленной не мной! Жру как конь третий день, спасите меня, пожалуйста!

комментарии: 0

Одно время муж охладел ко мне, запо...

Одно время муж охладел ко мне, заподозрила его в адюльтере. Поймать ни на чём не смогла и от «большого ума» начала добавлять свои менструальные выделения ему в пищу. Впоследствии выяснилось, что у него были серьёзные проблемы с партнёрами, из-за которых он едва не лишился бизнеса и всего имущества, а мне не говорил, чтобы не расстраивать. Проблемы он решил, у нас всё вернулось на круги своя. Однажды в порыве откровенности я ему всё рассказала. Он ничего мне не сказал, но перестал есть приготовленную мной еду. Или покупная, или кафе-ресторан, или то, что приготовил сам, причём готовит на один раз (и для меня тоже). Очень расстраиваюсь и не знаю, что делать.

комментарии: 0

У меня есть заеб: я не ем продукты,...

У меня есть заеб: я не ем продукты, у которых срок реализации прошел уже на половину. Молочку только сегодняшнюю/вчерашнюю; хлеб только сегодняшний. В гостях ем только у тех людей, кто с пониманием относится к моим причудам. И то редко, чужую еду не люблю. Еду, приготовленную незнакомым или малознакомым мне человеком, я есть не стану. И так бесят люди, которые смотрят на меня как на сумасшедшую. Алё, у всех свои тараканы в голове. И мой вполне безобидный!

комментарии: 0

Довольно часто читаю и слышу о бесп...

Довольно часто читаю и слышу о беспомощных мужиках и удивляюсь. Коллектив у нас чисто мужской. Смена — сорок человек. И покупными бутербродами питаются только человек пять, у остальных с собой еда домашнего приготовления: начиная с банальной картошки и заканчивая всякими сложными блюдами. Причём у большинства девушек и жён нет. Несколько человек на диете и готовят себе диетическую еду. На прошлой неделе один принёс лазанью собственного приготовления, и к нему выстроилась целая очередь за рецептом и советами. Беспомощные мужики? Нет, не читал, не слышал! :)

комментарии: 0

Оба работаем, на выходных у меня пр...

Оба работаем, на выходных у меня продолжается работа, только домашняя. Супруг сидит в телефоне, на просьбы отмахивается. До скандала доводить не хочу, но и пахать как ослице шесть дней в неделю на одном альтруизме — достало. За каждую уборку стала себе платить. Глаженая рубашка — 100 рублей. Приготовленная еда — 1000. Появились силы и желание; на днях иду к косметологу.

комментарии: 0

Мечтаю о создании мини-портала для ...

Мечтаю о создании мини-портала для обмена едой и ништяками. Я живу в Канаде, моя семья и друзья разъехались по всему земному шару. Везде продаются разные продукты (скоропорт, который не пошлешь почтой и не повезешь в самолете). Так бы хотелось поделиться с мамой салатом, приготовленным из тех продуктов, которых не найти в магазинах Израиля, или попробовать коктейль, который сделал мой брат на другом конце света.

комментарии: 0

Всегда, когда приходится пить чай и...

Всегда, когда приходится пить чай из пластиковых стаканчиков, нападает такая ностальгия: Пятигорск, фестиваль воздушных шаров, мне 11, мы с родителями замерзшие и уставшие едим шашлык, приготовленный в какой-то палатке, и пьем чай из этих самых стаканчиков, любуясь огнями воздушных шаров в ночном небе. Или где-то на пути к Эльбрусу, на краю какого-то стремного обрыва мы с одноклассниками отогреваемся чаем из ларька (откуда он только там взялся) а вокруг невероятная красотища, аж дух захватывает!

комментарии: 0

Приходя с работы, я сразу начинаю и...

Приходя с работы, я сразу начинаю играть с детьми, обожаю строить замки из кубиков Лего, катать машинки, играть с куклами, ем еду, приготовленную дочерью из пластиковых овощей, люблю купать своих детей с уточками и пеной. Потом кормить их ужином. Обнять, поцеловать и почитать перед сном разными голосами. Уложить их спать и поспать с ними. Но жена обижается, когда дети говорят, что любят папу больше и требует, чтобы я их наказывал(

комментарии: 0

Служил в конце 90-х. В армии разрух...

Служил в конце 90-х. В армии разруха. Кормили отвратительно. Реально голодали. Однажды нам дали макароны по-флотски. Счастливый, неся с раздачи поднос с едой, заметил, что солдаты ловко извлекают кусочки фарша из тарелок и почему-то складывают их на стол. Когда зачерпнул первую ложку, вначале показалось, что фарш очень твёрдый, похож на косточку от маслины. Чуть позже понял, это было крысиное говно. Его даже не стали выбирать перед приготовлением.

комментарии: 0

Несколько лет назад случился кризис...

Несколько лет назад случился кризис в отношениях с мужем. Он меня начал раздражать буквально во всем, мне были противны его прикосновения, его разговор, глупые шутки, приготовленная им еда. Особо не показывала этого, ссылаясь на плохое самочувствие или усталость после работы. Ситуацию, как думала, спасет внеплановая командировка с сотрудником-мужчиной. Первый вечер в другом городе за 1000 километров, в наглую напросилась к коллеге в номер с бутылкой коньяка. Он опешил и даже поаплодировал: я стояла в своём лучшем кружевном комплекте белья, скинув халатик. Но мне прочитали лекцию о моей шлюховатой натуре, о бедном муже, о бедных моих дочерях, о том, как он был обо мне лучшего мнения. Но главное, он не будет предавать свою жену, оставшуюся дома. Бежала я из этого номера вся в слезах от стыда, хотелось провалиться или отмотать время назад. Какая я все-таки дура! Спустя год с коллегой общаемся нормально, никогда не возвращались к теме того вечера. А главное, у меня все хорошо с мужем.

комментарии: 0

Расстались с мужчиной по причине, ч...

Расстались с мужчиной по причине, что я жадная сволочь. Последней каплей был сожранный им в одно лицо торт для гостей. Я не выдержала и наорала, он ушёл. А я счастлива. Наконец-то в моём холодильнике будет еда, и мне не надо её прятать. Ведь этот проглот сжирал всё: палку колбасы за раз, любые сладости, купленные к чаю за один перекус, сковородку котлет, приготовленных на ужин. В одно лицо и без гарнира. Приходила с работы, а еды опять нет. И да, в магазин он не ходил, еду не готовил.

комментарии: 0

Терпеть не могу есть свою еду. Гото...

Терпеть не могу есть свою еду. Готовлю вкусно, всем всегда нравятся мои блюда, просят рецепты. А сама есть не могу. За время приготовления пропадает всякое желание, не знаю, как справиться с этим.

комментарии: 0

Обожаю смотреть видео, передачи, ма...

Обожаю смотреть видео, передачи, мастер-классы по приготовлению еды. Как повара берут отдельные ингредиенты и превращают их в шедевр! Обожаю красиво приготовленную еду. Сама готовить не умею да и учиться не собираюсь. Неинтересно.

комментарии: 0

Работала официантом в хорошем ресто...

Работала официантом в хорошем ресторане. Однажды там была презентация нового "чудо-лекарства" от какой-то крутой фармацевтической компании. Приходят в ресторан разодетые тётеньки, заказывают банкет-лекцию на приличную сумму. На лекцию пришла определённая категория врачей. Им час или полтора втирают про новый препарат. Рассказывают, что он самый лучший, недорогой и вы, доктора, просто обязаны прописывать его всем больным, которые к вам приходят. Потом каждому дарят пакетик, содержимое которого неизвестно… И тут начинается наша работа. Сначала нужно полностью накрыть столы. Потом все официанты со скоростью света начинают приносить закуски и салаты. Не успевая доносить до стола, их вырывают, закидывают к себе в тарелки, достают заранее приготовленные пакеты и даже бахилы и гребут всю еду в одну кучу. Кричат, что им не досталось того или иного салата, что их обделили. Хватают тебя за форму. В общем, такое свинство я увидела впервые. Вино, воду и соки выпивают после того, как порыбачили едой. Собираются и со всей этой кесей-месей в пакетиках идут домой, а завтра пойдут на работу, выписывать это чудодейственное лекарство.

комментарии: 0

Работаю су-шефом в ресторане италья...

Работаю су-шефом в ресторане итальянской кухни. Окружающие меня люди думают, что я очень привередлива в еде, но на самом деле каждый день, приходя домой, я просто завариваю лапшу быстрого приготовления стоимостью шесть рублей и наслаждаюсь.

комментарии: 0

Поняла что повзрослела,когда еда пр...

Поняла что повзрослела,когда еда приготовленная мною стала съедобной

комментарии: 0

Брат где-то вычитал, что еда пригот...

Брат где-то вычитал, что еда приготовленная на пару - это очень полезно и диетично. Вторую неделю готовит пельмени в пароварке, заливает майонезом и считает, что офигительно правильно питается и скоро избавится от гастрита. Даже не знаю, стоит ли его разочаровывать.

комментарии: 0

Я всегда была брезглива и крайне пр...

Я всегда была брезглива и крайне придирчива к еде. Даже у близких друзей в гостях я не всегда могу что-то съесть. И с каждым годом все хуже и хуже. Вчера поняла что мне противно есть салат, приготовленный собственными руками.

комментарии: 0

В детстве, когда я приходила к бабу...

В детстве, когда я приходила к бабушке, она заставляла меня есть еду её приготовления. Например: куриные желудки, блины на кефире и т. д. Если я не хотела, она платила мне за то, что я съем что-нибудь. Помню я те расценки. Тарелка тех самых желудков - 50 руб. Борщ - 70 руб. А блины - 25. Отличные были времена. И поела, и деньги получила:)

комментарии: 0

Я повар французской кухни. Готовлю ...

Я повар французской кухни. Готовлю просто офигительную еду из самых изысканных продуктов. Когда готовлю для друзей, у них бывает случается "кулинарный оргазм". Но вот сегодня не удержалась, в магазине купила себе пачку лапши быстрого приготовления и буквально сожрала её дома! Мне было очень вкусно! Вспомнилась молодость, первая работа с нищебродской зарплатой и любимые коллеги - такие же бедные, но веселые...

комментарии: 0

Газовая плита всегда в идеальном со...

Газовая плита всегда в идеальном состоянии: чтоб не мыть после каждого приготовления еды, застилаю фольгой. А перед приходом гостей — убираю её.

комментарии: 0

Когда я кушаю и мне нравится еда, у...

Когда я кушаю и мне нравится еда, у меня автоматически встают соски). Таким образом мой парень проверяет качество приготовленого блюда, он у меня повар :3

комментарии: 0

Я очень хорошо готовлю. Русская, ср...

Я очень хорошо готовлю. Русская, средиземноморская, японская, китайская, выпечка, десерты... В общем что угодно могу сделать. Муж в восторге, друзья его меня женам в пример ставят. НО! Я не люблю есть то, что готовлю. Мне не то чтобы не вкусно, а просто никак. И я обожаю любую еду, приготовленную кем-то другим. Иногда прошу мужа приготовить мне что-нибудь. Он смеется, говорит что не умеет. А мне его горелая яичница и слипшиеся макароны с покупными сосисками вкуснее всего на свете! И еще я очень люблю есть в кафе. Причем мне все равно - шикарный ресторан, или привокзальная тошниловка - все одно, главное, что не я готовила. А муж мой никуда ходить не хочет. Дома ему лучше, блин! В общем, вот мой страшный секрет. Дабы не скандалить дома, я просто, когда остаюсь одна, заказываю себе кучу еды, и с наслаждением объедаюсь. Или покупаю на рынке чебуреки. Дурость, блин!

комментарии: 0

Хочу,чтоб телки,скидывая фотки еды ...

Хочу,чтоб телки,скидывая фотки еды в инстаграмм,прикладывали рецепт приготовления! Не ну а че... Хоть какая-то польза.

комментарии: 0