Посты про полезную еду

Мой муж не принимает себя и своё те...

Мой муж не принимает себя и своё тело. Он постоянно ест нездоровую пищу: жирные рёбра, сосиски, колбасу. Имеет небольшое пузико, которое меня не смущает. Я в нормальной форме и с нормальное фигурой, особенно учитывая тот факт, что я родила 3 месяца назад, мой вес больше на 5 кг по сравнению с весом, в котором мы познакомились. Но он постоянно выносит мозг, если я ем глазированный сырок или шоколадку. Считая, что я должна себя ограничивать и запрещать себя это. В данный момент я кормлю грудью, и мне требуется больше калорий. Да и я не хочу себе что-то запрещать и ограничивать, меня все устраивает! Также он может говорить, что нам обоим надо худеть, что мы едим вредную еду, но когда я готовлю кашу или что-то полезное, он это отказывается есть. Сам ничего не делает, только бла-бла и портит мне аппетит. Бесит!

комментарии: 0

Я неплохо готовлю, но не люблю трат...

Я неплохо готовлю, но не люблю тратить на это время. Все мужчины, с которыми довелось делить совместный кров и быт, начинали увлекаться приготовлением еды. Бывший муж настолько, что постоянно готовил необычные блюда, снимал их для Инстаграма, и к нему стали обращаться рестораны за food-съёмкой. Другой — научился печь блины, пироги и тортики. Последняя моя любовь заботится, чтобы еда была ещё и полезной: супы, здоровые завтраки. Раньше сам не готовил. Так что я кулинарная муза, а не ленивая жопа

комментарии: 0

Переехали с молодым человеком в дру...

Переехали с молодым человеком в другой город, снимаем квартиру. Всё бы ничего, но он курсант военного вуза, дома бывает 2-3 дня в неделю, иногда и месяцами не видимся из-за службы. Какой же это кайф, когда любимый дома, столько нужно сделать: и постирать, и погладить, и еду на утро приготовить. В такие моменты чувствую себя самой счастливой, ведь наконец-то я могу заняться полезными делами и в полной мере дарить свою любовь, а не сидеть, смотря в потолок, и скучать одной.

комментарии: 0

Знакомая рассказала полезный лайфха...

Знакомая рассказала полезный лайфхак, который теперь всегда использую, когда поперхнусь. И помогает отлично. Вместо того, чтоб тебя были по спине, нужно просто поднять руки вверх и откашляться. Еда сразу выходит из "не того горла".

комментарии: 0

Недавно у мужа обнаружили в крови п...

Недавно у мужа обнаружили в крови повышенный холестерин и сахар. Он сказал, что жизнь без "нормальной" еды — не жизнь, и собрался умирать. На полном серьёзе. Никакие рассказы про людей, которые нормально живут с такими же проблемами, не помогают. Постоянно ищу новые рецепты, чтобы и полезно, и вкусно, но бесполезно. Вместо того, чтоб начать нормально питаться, он начал бухать чуть ли не каждый день. До этого был нормальный адекватный человек. Уже даже и не знаю, что мне делать.

комментарии: 0

Бросала курить, а бросила в итоге п...

Бросала курить, а бросила в итоге парня и работу. Без сигарет не было сил молчать на хамство от руководства: послала лесом, выдав гневную десятиминутную тираду. Приехала домой — парень валяется на диване, повсюду вонючие носки, в раковине посуда возвышается башенкой, всю еду доел и опять мне идти в магазин. На просьбу думать не только о себе, ответил, что у него выходной, ему лень, а я девушка, должна быт налаживать. Выставила к чертям, закидав носками. Сижу довольная: бросать курить полезно.

комментарии: 0

Я охотник и рыбак. Считаю, что дичь...

Я охотник и рыбак. Считаю, что дичь, добытая на охоте, намного полезнее магазинной. Но нет, блять, каждый второй норовит обозвать меня убийцей ни в чём не повинных животных! Как будто сами мясо не едят и носят телогрейки.

комментарии: 0

Когда покупаю полезные овощи и зеле...

Когда покупаю полезные овощи и зелень, которые я не люблю, перед покупкой и едой вздыхаю и проговариваю вслух витамины и вещества, которые в них содержатся, и профилактику заболеваний, которую они в себе несут. Однажды в магазине, взяв с полки сельдерей, говорю: "Клетчатка, магний, водно-солевой баланс, пищеварение, артрит, артроз. Беру". Рядом стоящая старушка взглянула на меня и воскликнула: "Ой, я тоже беру! А что это?" Потом ходила за мной, показывала продукты и спрашивала, что в них и зачем.

комментарии: 0

Когда смотрю сериалы или фильмы с о...

Когда смотрю сериалы или фильмы с очень симпатичными актёрами, непроизвольно втягиваю живот и ем только полезную еду: кефир, яблоки. Кажется, что они могут меня увидеть через экран. Стыдно показаться им жирной. Так и худею.

комментарии: 0

Брат где-то вычитал, что еда пригот...

Брат где-то вычитал, что еда приготовленная на пару - это очень полезно и диетично. Вторую неделю готовит пельмени в пароварке, заливает майонезом и считает, что офигительно правильно питается и скоро избавится от гастрита. Даже не знаю, стоит ли его разочаровывать.

комментарии: 0

Судьба связала меня с работой на ку...

Судьба связала меня с работой на кухне и в ресторанах. Вы не представляете сколько вполне пригодной еды я выбросил тупо в мусорник, как очень полезной, так и очень дорогой. Сейчас думаю сколько африканских голодных детей я мог накормить. Аж не по себе мне от этого!

комментарии: 0

Сейчас модно не смотреть телевизор:...

Сейчас модно не смотреть телевизор: зомбоящик, мозги плавятся и тд. Я тоже так думала, но телек-то простаивает! Теперь смотрю только каналы про животных, еду и другие полезные программы. Много узнала про акул, научилась работать ножом как Джейми Оливер, все время узнаю что-то про здоровье, воспитание детей, разные игры. И ребёнку не страшно такие каналы показывать.

комментарии: 0

Работаю в популярном кафе быстрого ...

Работаю в популярном кафе быстрого питания и при всей своей любви к фаст-фуду просто хочется разорвать родителей, которые задают вопросы в духе "а для ребёнка что посоветуете?". Я СОВЕТУЮ ТЕБЕ, МАМАША, ПОЙТИ ДОМОЙ И ПРИГОТОВИТЬ РЕБЕНКУ И СВОЕМУ РАЗЖИРЕВШЕМУ МУЖУ ПОЛЕЗНОЙ ДОМАШНЕЙ ЕДЫ, а не спрашивать меня, чем лучше отравить их.

комментарии: 0

не говорю про то, что нужно с 10 л...

не говорю про то, что нужно с 10 лет сажать ребенка на строгую диету, но ебаный в рот...Посмотришь в макдаке сидит семейка - девочке лет 12-13, у нее уже пузо на коленках лежит, сиськи больше моих, три подбородка. Ест гамбургер, колой запивает. Это нормально? Куда вы их раскармливаете?! Вы представляете, какие потом, лет через 7, у них будут комплексы? Неужели так трудно ограничивать вредную еду? Так сложно дать в школу не бутерброды, а фрукт и питьевой йогурт? Так, ебаный в рот, сложно не запихивать в ребенка насильно 3 тарелки макарон с мясом? Ах, у него молодой растущий организм, все полезно, что в рот полезло? А то, что 48 размер в 6 классе, никого не волнует? Одумайтесь, блять!

комментарии: 0

Готовлю разнообразную полезную еду,...

Готовлю разнообразную полезную еду, но мой молодой человек обожает макароны. Знает тысячу рецептов соусов и путей приготовления, а меня пугает, что он с такой диетой отрастит себе мамон. Думаю, что делать. Гуглю: "Как отучить парня от..." Высвечиваются предложения: — от курения; — от спиртного; — от наркотиков и прочее. Закрыла вкладку, осознав, что макароны меня вполне устраивают.

комментарии: 0

Муж решил заняться спортом, поддавш...

Муж решил заняться спортом, поддавшись новомодному веянию. Он смог, он секси, взгляда не оторвать. Вот только я больше его не люблю, я чувствую. Мы перестали общаться на разные темы, вместе проводить свободное время, гулять ночами, ходить в театры, на выставки, в кино в конце концов, ибо либо мы на работе, либо едем с работы, либо едем в зал/из зала, либо в зале, либо времени нет, либо сил. "Дорогая, я там вещички после трени кинул, ты постираешь?.. А что мы кушать будем? А то я умотался. Картошку? Она вредная, давай другое, гречку свари, например. Как в холодильнике? Она уже потеряла свои полезные свойства, ее надо выкинуть. Ты не купила свежих овощей? А я тоже устал, подходы не шутка, знаешь ли.." И все в таком духе. Я больше не любимая женщина, я машина по обслуживанию фитоняши. Почему я не хожу вместе с мужем? Потому что он ходит с друзьями, и потренить вместе лучше, чем бухать пивас в баре. Друг от друга тоже надо отдыхать. Вот и я так посчитала и подписала заявление на развод.

комментарии: 0

Я девушка не толстая, но лишний вес...

Я девушка не толстая, но лишний вес имеется, никогда особо этому значения не передавала, думала, что нормально выгляжу. И живу заграницей, тут люди об этом не парятся. И вот как-то на работе, по радио зазвучала песня "All about that bass" Меган Трейнор и я начала весело пританцовывать и подпевать и мой коллега также весело с улыбкой мне сказал: "Нравится эта песня, да?" указывая на мое тело и намекая, что песня обо мне. И тут у меня в голове что-то щелкнуло, придя домой и встав возле зеркала, посмотрела на себя совсем другими глазами. Когда-то подтянутый живот и осиная талия заплыли жиром, а красивые и упругие ягодицы покрылись слоем целлюлита. В этот же вечер выкинула все продукты из холодильника оставив только полезную еду, оказалось, что из здоровой еды там была только капуста, которая лежала там уже месяца три и яйца. Достала свои спортивные штаны, в которые уже с трудом влазила, и начала бегать. Через пару дней записалась в спортзал, потом на стрип пластику, а на выходных хожу на пляж (живу в стране, где лето круглый год). Прошел месяц, а у меня уже минус три килограмма и останавливаться я не собираюсь. Вот так одна песня и комментарий могут изменить образ жизни.

комментарии: 0

Это был прямой эфир на тему «Как я ...

Это был прямой эфир на тему «Как я понял, что безвозвратно повзрослел». - Коммуналка — самый большой и неприятный сюрприз взрослой жизни - На эротических фильмах родители больше не закрывают глаза - Удобная обувь, практичная одежда и полезная еда - Сон вместо секса - Называют тётей/дядей, да ещё и по имени отчеству - Больше не спрашивают паспорт - Язык молодежи вдруг перестал быть понятным До новых эфиров и добрых вам снов на ваших взрослых ортопедических подушках ;)

комментарии: 0

Не верила никогда в сглаз и порчу. ...

Не верила никогда в сглаз и порчу. В 26 лет вся жизнь пошла под откос. Потеряла любимую работу, вся в долгах, за что ни возьмусь — все не получается, постоянные соры в семье, любой роман заканчивается через 1-2 месяца, постоянно болею, постоянно болеют родители, за 24 месяца 6 сотрясений мозга, родственники умирают один за другим раз в два месяца, стали выпадать волосы и седеть, синяки под глазами из-за постоянных кошмаров и недосыпов. И так два года. Сначала думала, что все дело в жизненном настрое, старалась во всем увидеть смысл, извлечь из очередного жизненного урока что-то полезное. А ад в моей жизни становился все хуже и хуже. Денег не хватало даже на еду, могла неделю сидеть на чае, к родителям идти стыдно. И вот иду я от метро домой, холодно, , ноги промокли и навстречу идёт бабушка. Резко поднимает на меня голову и что-то спрашивает. Я снимаю капюшон и переспрашиваю её. Ответ убил. Она смотрит мне прям в глаза и говорит: «Внучка, за тобой черный след. Женщина есть в твоём о...
Показать полностью
комментарии: 0