Посты про несчастных людей

Всё детство я думал, почему бомжи п...

Всё детство я думал, почему бомжи просто не устроятся на работу? Можно ведь выкидывать мусор и получать за это деньги, а не жить в нём. Почему они не становятся дворниками? Почему не становятся газонокосильщиками? Однажды я сидел с подругой на Пушкинской возле фонтана, и к нам подошёл бомж, просил мелочь. Мне захотелось сделать вид щедрого человека перед подругой, но стоило мне залезть в карман, люди, сидящие на соседней скамейке в деловых костюмах, сказали мне остановится. Один из них с деловым видом подошёл к бомжу и сказал: "Там во дворах есть забор, он принадлежит моему заведению, я дам тебе 5000 рублей, если ты его покрасишь, краску я тебе дам" И знаете что? БОМЖ ОТКАЗАЛСЯ! Он отказался от простой работы за 5000 рублей и ушёл дальше попрошайничать. В этот момент я понял, что бомжи не бедные и несчастные. Они просто не хотят работать.

комментарии: 0

Когда-нибудь видели людей, расклеив...

Когда-нибудь видели людей, расклеивающих объявления о пропаже животных? Я вот видела... И могу сказать, что больше боли в глазах можно увидеть только у матери, потерявшей своего ребёнка. Помогла этой несчастной девушке расклеить объявления, вместе посидели, поплакали, и я послушала милые истории о кошке, выпавшей из окна, пока мы ждали звонка хоть с какой-нибудь информацией.

комментарии: 0

С момента окончания школы прошло пя...

С момента окончания школы прошло пятнадцать лет. Заметила, что большинство людей из обычной, серой массы завели семьи, имеют нормальную работу и по большому счёту счастливы. А самые популярные в школе, которые всегда выделялись, привлекали всеобщее внимание, имели кучу поклонников/поклонниц, сейчас одинокие, безработные, спивающиеся люди. Некоторых даже нет в живых. Неужели получается, что неординарные люди зачастую несчастны?..

комментарии: 0

Работаю в банке обычным спецом по р...

Работаю в банке обычным спецом по работе с физ. лицами. И мы никак не влияем на процентные ставки! И даже если уважаемые клиенты спросят: "А выше нет?" – они волшебным образом не появятся! В связи с падение ключевой ставки выслушиваю сарказм каждый день: "Совсем плохи дела стали?", "Опять упали ставки, наверное умирает банк?", "Всё хуже людям делаете?" Может, вкладчики перестанут несчастными работникам мозги делать. Накипело!

комментарии: 0

Моя проблема состоит в том, что, ко...

Моя проблема состоит в том, что, когда я устраивалась на новую работу, шла не туда, куда душа лежала, а туда, куда брали. Думала, главное устроиться, а там что-нибудь и получше найду. Переведусь на работу попроще, но с той же зарплатой. А по факту я третий год пл(а)чу и пью валерьянку, потому что на более лёгкую работу берут людей с улицы, а на тяжёлой я сама согласилась работать изначально, и нечего теперь бегать с места на место. Если до конца контракта я не переведусь на более лёгкий труд, то уволюсь. Но и тут начинается веселье: все знакомые, родные и коллеги, которые мне сочувствуют, тут же отговаривают меня от увольнения. Мол, как без работы жить будешь? Терпи уж! Но сами на моё место работы ни один не согласен идти: "Уж лучше без работы сидеть, чем пойти в это рабство". Ощущаю себя терпилой и в принципе несчастным человеком...

комментарии: 0

Мне кажется, что люди, которые озву...

Мне кажется, что люди, которые озвучивают автоответчики для сотовых операторов, или те, кто снимаются в навязчивой рекламе на ютубе — очень несчастные люди. Потому что когда звонишь, а вместо гудков слышишь «Вызов не принят», сказанное с мерзкой интонацией, невольно проклинаешь эту бабу. А когда в тысячный раз вынуждена смотреть на рожу актера из рекламы — хочется его собственноручно пристрелить. И ведь таких, как я, миллионы. Это ж сколько негатива ежедневно летит в этих бедных людей.

комментарии: 0

Я не бью своих детей. Не хочу, чтоб...

Я не бью своих детей. Не хочу, чтобы они меня боялись. Не могу сказать, что моё детство было несчастным, нет. Родители любили меня, заботились, помогали во всём. Но мама… Мама могла взять в руки ремень, прут, провод от пылесоса и отхерачить меня до синяков. При этом она считала, что не бьёт меня. Уже позже она рассказывала мне о своём детстве. Дед был человеком жёстким, мог избить до крови. Сжёг единственную куклу. С 5-6 лет мама готовила еду на всех, принимала дом, ходила за продуктами. Родители работали, на работу и с работы ходили около 15 километров пешком. Им некогда было готовить и прибираться. Дед считал, что с детьми он мягок. Его отец бил его до переломов, до сотрясений. В 14 лет дед сбежал из дома и никогда, даже на похороны отца, туда не возвращался. С каждым поколением люди смягчаются. Они не хотят быть похожими на отцов. Они любят детей и стараются меняться. Я считаю, что не стоит злиться на родителей. Если человека били всё детство, то да, скорее всего, он не умеет любить. Но он пытается.

комментарии: 1
2 года назад
Гость
При переживании сильных эмоций способность критически мыслить слабеет. Этот эффект часто неосознанно используется для того, чтобы заставить человека в нужный момент «отключить мозг». Таким образом, заставить его совершить ошибку. Если видите, что кто-то закатывает истерику и пытается вывести на эмоции, знайте, что в этот момент он хочет отвлечь ваше внимание, чтобы скрыть правду.

Семейную жизнь начинали в съемной "...

Семейную жизнь начинали в съемной "однушке". Сейчас живем в загородном доме в элитном поселке, живу, как королева, ни в чем себе не отказывая. Но я глубоко несчастна в этой "золотой клетке". Раздражает присутствие чужого человека в доме – домработницы, расстраивает необходимость одергивать детей, играющих на дорогой мебели (не испачкайте!), со страхом надеваю дорогие украшения и достаю дорогой телефон на людях. Мечтаю о маленьком домике в деревне, где дети на полу будут играть с лохматым щенком.

комментарии: 0

Занимаюсь парашютным спортом. Экстр...

Занимаюсь парашютным спортом. Экстрим вылечил все мои душевные раны, но иногда мне становится все равно, откроется парашют или нет. Даже страха нет. И вообще, скажу откровенно, кто бы что ни говорил, многие экстремалы в душе очень несчастные люди, с которыми в прошлом приключилось много дерьма. Мы ходим по краю, в глубине души надеясь, что наша жизнь если и оборвётся, то на самом пике адреналинового кайфа.

комментарии: 0

Бесят люди, которые требуют качеств...

Бесят люди, которые требуют качественное и бесплатное образование и медицину, пенсии по 30 тыс, жалуются на загрязнение, некультурное окружение и собственную несчастную и бедную жизнь. При этом они курят, мусорят, ездят "зайцем", не платят налоги, матерятся при детях - всё, лишь бы не улучшать ситуацию в стране и избежать столь удручающего их положения. Когда же они поймут, что правительство и "остальные" не сделают всё сами!

комментарии: 0

Мой муж не любит животных. Нет, не ...

Мой муж не любит животных. Нет, не так. Он ненавидит животных. Они приводят его в бешенство. И это не о том, что кто-то кого-то просит завести котёнка/пёсика. Он ненавидит буквально всё, связанное с животными: полотенца с кроликами, кружки с пчёлками или бабочками, разные магниты, календари, одеяла... У нас дома нет ничего, кроме геометрии и людей. Была у меня юбка с чуть ли не пекторалью — там и селяне, и бабы в платках, которые ходят по полю с лошадьми и коровами. Купила я её ещё когда в университете училась. Но мужу плевать. Когда он нашёл её в моём гардеробе, то увидел коровок этих несчастных и изрезал мою юбку на лоскутки. Когда на новоселье нам подарили чашки с котятами, он их разбил, как только гости ушли. Сжёг мою тетрадь с рецептами, потому что на ней был нарисован мультяшный медведь. В гости мы не ходим, ибо однажды он разбил телефон дочери знакомой, который она оставила на столе и куда-то убежала. Что такого там было? Щенки на заставке. Пару раз пинал собак на улице, даже...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне становится грустно, когда...

Когда мне становится грустно, когда я чувствую себя несчастным и бесперспективным куском дерьма, я выключаю комп, завариваю себе чаек, открываю мамину иллюстрированную медицинскую энциклопедию и внимательно рассматриваю снимки людей с тяжелыми заболеваниями. И сразу чувствуешь себя невероятно везучим сукиным сыном. Потому что ты можешь ходить, дышать, есть, что захочешь, потому что твое тело не покрыто язвами, и кожа не отслаивается. Какой же я счастливый!

комментарии: 0

У моей девушки есть лучший друг. На...

У моей девушки есть лучший друг. На вопросы о том, чем он занимается, всегда с широкой улыбкой отвечает, что убирает людей за деньги. Все смеются, он вместе с ними. Шутка у него такая, а на деле, как я думал, у него бизнес, юридическая контора, адвокаты. Однажды пили вместе, и я ему пожаловался на начальника, который мне и всему отделу премию урезает в пользу своей любовницы-секретутки. Он мне вдруг говорит: "Ну, хочешь, уберу её?" Я и ответил: "Убери". После ещё о чём-то поговорили и спать пошли. Я и забыл про тот разговор, а спустя неделю секретарша шефа не вышла на работу, на телефон не отвечает. Через неделю узнали, что её убило сосулькой возле собственного дома. Вроде и несчастный случай, а я всё боюсь, имеет ли друг моей девушки к этому отношение или нет.

комментарии: 0

Очень люблю читать. Я вышла замуж и...

Очень люблю читать. Я вышла замуж и попала в семью, где вообще не читают. Вообще, то есть, как закончили учебу, закрыли последний учебник - и всё. И вот эти люди смотрят на меня, как на обезьяну с гранатой. Всегда так удивляются тому, что я читаю... Однажды свекровь сказала мне, что, на ее взгляд, люди, которые читают, несчастные. Я в шоке.

комментарии: 0

Вчера очень долга стояла в очереди ...

Вчера очень долга стояла в очереди на почте,чтобы получить посылку. Все жалуются, устали. Все-таки вечер пятницы, все домой хотят. Стою, заполняю бланк на наложенный платеж. Женщина объявила сумму. И мне не хватило 30-ти рублей. Я сказала, что у меня только такая сумма и мне придется идти домой,чтобы взять эти 30 рублей. А народ стоявший за мной наскребли мне эти несчастные 30 рублей :3 Добро в наших людях есть. Все-таки мелочь, а приятно :э

комментарии: 0

Ненавижу двуличных людей. Мамина бы...

Ненавижу двуличных людей. Мамина бывшая подруга как раз такая. Папа уехал в командировку, а мы слегли с температурой на несколько дней. Дергать отца не стали, думали, справимся, в итоге неделю пролежали. Посуду не мыли и не убирали, просто складывали грязную в раковину. За день до приезда отца пришла мамина "подруга". Она охала и ахала, что же мы ее раньше не позвали. Помыла нам посуду, протерла полы и пыль, убралась. Улыбалась и подбадривала, маме очень было неудобно перед ней, но та только отмахивалась и приговаривала: "Друзья на то и друзья, чтобы помогать". Через неделю от наших общих знакомых мы узнаем, какие же мы с мамой свиньи и неряхи, ничего не делаем по дому, только лежим и телевизор смотрим, и какой же несчастный Олег Борисович (отец), что нас терпит.

комментарии: 0

Почему люди не могут поверить, что ...

Почему люди не могут поверить, что я на самом деле счастлива в своем замужестве? Начинают сразу искать какие-то проблемы в нашей жизни, говорят, что это не надолго... Все вокруг говорят, что мы не сможем быть вместе, расстанемся и будем несчастны... Им что так жить проще что ли?

комментарии: 0

После еды мой пёс идёт благодарить ...

После еды мой пёс идёт благодарить меня за вкусняшку: вылизывает ноги, а потом активно дерёт свою подстилку. У него это целый ритуал. Но система дала сбой: он стал лишь пару раз облизывать ноги и в течение часа долбит несчастную подстилку. Его не смущает ни количество людей в комнате, ни время, которое это займет. Прямо текила: лизнул, выпил и понеслась.

комментарии: 0

Когда была маленькая, считала, что ...

Когда была маленькая, считала, что все люди на Земле думают на русском языке. Но не у каждого выходит говорить на нём, поэтому они говорят на других языках. Я считала их крайне несчастными, ведь сперва нужно составить мысленно фразу на русском, а затем перевести её в голове и только потом произносить.

комментарии: 0

В юности воспринимала взрослых, и п...

В юности воспринимала взрослых, и пожилых в частности, как умудренных жизнью людей, что способны дать дельный совет и поддержать. Смотрю сейчас вокруг и вижу больших детей. Женщины и мужчины со сбитым гормональным фоном и поехавшей психикой, немощные старики. Неужели мы живем ради продолжения рода, чтобы появились новые глубоко несчастные дети, регресс организма которых приведет их к такому же финалу… Боюсь старости, боюсь однажды не встать или забыть что-то важное. Живу здесь и сейчас, а дальше?..

комментарии: 0

Отсутствие кого-то из родителей в с...

Отсутствие кого-то из родителей в семье - это, безусловно, плохо и грустно, и мне правда жаль таких деток. Но как же бесит, когда люди делают сторис, посты в инстаграм или ВК по типу: «Если бы мой папа был жив, я бы меньше плакала» или «У меня никогда не было папы, но в детстве я рассказывала ему каждый свой день». Не понимаю, для чего это делают. Наверное, чтобы вызвать жалость или сострадание. Мне кажется, когда человек действительно о чём-то жалеет или переживает, он не будет вываливать это все в соцсети, читая сопливые комментарии, какой он несчастный, получая за это ёбаные лайки. У меня есть друзья из неполных семей, и я уверена, что в детстве они тоже переживали определённую боль по этому поводу. Но никто из них не выставляет фото со своим отцом и плаксивой надписью или сторис с тупыми картинками из интернета. Потому что они адекватные.

комментарии: 0

я парень. на глаза часто наворачива...

я парень. на глаза часто наворачиваются слёзы из-за избытка эмоций (по любому мало-мальски умилительному поводу), поэтому приходится на людях держать себя в руках, из-за чего у меня репутация очень хмурого и несчастного человека.

комментарии: 0

Раньше считала людей, которые вынуж...

Раньше считала людей, которые вынуждены работать в Новый год, несчастными. Ни с друзьями, ни с семьёй время не провести. В этом году мне не с кем встречать Новый год, и идея работать в эту ночь не кажется мне плохой.

комментарии: 0

Была у меня знакомая, которая искал...

Была у меня знакомая, которая искала работу шесть лет. Ей ничего не нравилось: хотела зарплату 200 тысяч как минимум, чтобы помогать семье и растить дочь (муж ушёл). Пятидневка — слишком устану. Два через два — выходные должны быть выходными. Удаленка — атмосфера дома не рабочая. У всех новых знакомых она просила в долг «пока не найдёт работу», я сдуру тоже ей одолжила денег, посмотрев на несчастную дочь. Седьмой год «ищет», кормит её мама на свою пенсию. Людей, с зп меньше 100 тысяч, она жалеет.

комментарии: 0

Когда нужно раньше уйти с работы ил...

Когда нужно раньше уйти с работы или не нравится место и люди, хватаюсь за нос и убегаю в туалет. Там расковыриваю ноздрю изнутри и возвращаюсь с несчастным видом и хлещущей кровью из носа.

комментарии: 0

Бабушка оставила мне в наследство ч...

Бабушка оставила мне в наследство четырехкомнатную квартиру. Не передать словами того блаженства, когда находишься там одна — жрать в три ночи, гремя кастрюлями без боязни кого-то разбудить, шляться голой, притаскивать четвертую по счету бездомную собаку и не выслушивать вопли "куды опять?!" и бегать с животными наперегонки по комнатам. И, блять, как же заебали друзья-приятели, которые запросто около полуночи могут без предупреждения завалиться с бухлом: "А чо, у тебя хата большая, ты спи, а мы в другой комнате". Достал парень: "Ну, вот теперь можно и о детях подумать, здесь мы будем спать, а вон там детскую оборудуем". Всем насрать, что я не люблю внезапных гостей, что у меня работа, что не хочу детей. Меня в угол, главное — есть место, куда можно припереться и пытаться распоряжаться. Я не умею прямолинейно слать людей лесом, элементарно боюсь, что останусь одна с клеймом злыдни, жадины и несчастной одиночки.

комментарии: 0

В семейной жизни произошли трудност...

В семейной жизни произошли трудности. По совету сестры сходил к гадалке. Гадалка сказала выбрать три карты. Выпали развод, новая любовь и благополучие в будущем. Боялся очень развода и за сына и спросил у нее, можно ли всего этого избежать, на что она сказала "можно, но тогда ты будешь всю жизнь несчастным". Я был согласен на это все, лишь бы близкие мне люди были счастливы. Через месяц выяснилось про измену жену. Послал все к чертям и развелся. Встретил новую любовь хочу сделать предложение!

комментарии: 0

Я не сторонник отношений, в которых...

Я не сторонник отношений, в которых люди несчастны. Неважно: дети, дом, машина. Может, потому я и живу счастливо, не теряя времени. Моя бывшая — мать моего ребёнка. Развод произошёл очень быстро, просто понял сразу после рождения сына, что не люблю ее. Как-то пришёл после работы и в очередной раз на скривлённое лицо бывшей отреагировал: "Милая, я хочу развестись!" Но! С ребёнком я помогаю: три раза в неделю я забираю пацана к себе, всю одежду покупаю я и кормим малого тоже в основном на свои деньги. С бывшей отношения никакие, но до сих пор я не могу обьяснить феномен, в котором она постит себе на стену всякую херню типа «сунул-вышел и пропал». Злюсь нереально, что сын подрастёт и будет слушать эту херню про меня!

комментарии: 0

Работаю на огромном предприятии. И ...

Работаю на огромном предприятии. И случился на нем несчастный случай — завалило двух людей. В силу специфики производства, невозможно было быстро разобрать завал несколько дней... Все разговоры об этом, в инете посты об этом, телевидение об этом. И, вроде, всем понятно, что людей уже нет в живых. Снится мне сон, что эти двое просят о помощи, что один ходить не может. Наутро в инете читаю, что людей нашли, и погибли они мгновенно — в момент обрушения.

комментарии: 0

Если перед зеброй стоит машина, а в...

Если перед зеброй стоит машина, а в ней несчастный водитель, который всех пропускает. Я делаю вид, что мне не надо переходить (разворачиваюсь или немного отхожу). Он проезжает, и я вижу облегчение на его лице. А я счастлива, что хоть чем-то могу облегчить жизнь людям))

комментарии: 0