Посты про небо и облака

Было это году в 1999. Мы переехали ...

Было это году в 1999. Мы переехали в город из деревни в девятиэтажный дом, но на первый этаж. Однажды, смотря из окна на небо, я увидел пролетающие облака. И мне показалось, что наш дом падает, предыдущий подъезд построен впереди. Я поднял панику: «Дом падает!» — заставил маму и бабушку одеться и выйти на улицу, чтобы убедиться, что это не так. После этого умолял родителей вернуться в деревню, думая, что там лучше. С тех пор мама иногда вспоминает историю про «дом падает».

комментарии: 0

Я никогда не была любимицей фортуны...

Я никогда не была любимицей фортуны - иногда кажется, что могу проиграть в беспроигрышной лотерее с двумя участниками. Как летят облака в небе, летели мимо меня счастливые билеты, зачёты автоматом, моментальные лотерейки, победы в розыгрышах. Но есть греющее душу: за полгода меня опубликовали в Подслушано около 8 раз! Я есть и в Чернухе, и в Музыке, и в Семье, Пьянь и Стыдно не обошли стороной. Наверное, на это я истратила свой пожизненный запас удачи. Спасибо, что хоть где-то я не лох :)

комментарии: 0

Люблю небо в тучах. Я сразу ощущаю ...

Люблю небо в тучах. Я сразу ощущаю насколько оно огромное. Душа рвется ввысь, хочется окунуться, постичь. Безмятежное небо и небо в белых облаках не вызывают никаких эмоций.

комментарии: 0

Обожаю полёты на самолёте! Когда мо...

Обожаю полёты на самолёте! Когда можно затупить в окно, на небо, подумать о себе, о своей жизни, помечтать и не корить себя за то, что "тратишь время впустую", ибо авиарежим обязывает ничего не делать и фактически летать в облаках

комментарии: 0

Был обычный день рождения, торт, по...

Был обычный день рождения, торт, поздравления от коллег. Приходит смс от дочери, в котором видео с борта самолёта, прямо из кабины. Пилоты, несколько членов экипажа разных национальностей и цветов кожи представились, поздравили меня с днём рождения, повторяли мое имя, желали что-то на английском, улыбались. За окном было видно облака и синеву неба. А в кабине множество огоньков, кнопок и рычагов. Мой восторг и счастье не описать: самое потрясающее поздравление в жизни!

комментарии: 0

В детстве думала, что облака получа...

В детстве думала, что облака получаются тогда, когда зимой все люди в мире дышат паром на улицах, а он поднимается в небо и там кучкуется. Плюс пар из труб разных заводов и печей.

комментарии: 0

В студенческие годы я была той еще ...

В студенческие годы я была той еще оторвой. Ни одна посиделка с друзьями, ни одно приключение не проходило без меня. И вот как-то мы с компанией на машинах выбрались в горы. Орава шумная, гитары, песни, уже вечерело, а я запрокинула голову и увидела Млечный путь. Огромное скопление звезд в сияющем облаке, будто бы кто-то рассыпал по небу алмазный песок, и рядом Луна — такая большая, будто бы если я залезу на дерево, то достану ее рукой. Я легла на капот и два часа просто любовалась Вселенной.

комментарии: 0

Я живу в промышленном городе с боль...

Я живу в промышленном городе с большим заводом. В детстве, когда видела густой дым из его труб, думала, что это наш завод делает облака для неба =)

комментарии: 0

Когда моя сестра была маленькая, пр...

Когда моя сестра была маленькая, проезжая химзавод, где из труб шел белый дым, сливаясь с облаками, сказала, что это небо набирается) Сама бы я до такого никогда не догадалась))

комментарии: 0

В этот знаменательный для вас день ...

В этот знаменательный для вас день хочу пожелать вам счастья, любви, благополучия, достатка! Пусть совместный жизненный путь будет легким как облако, ярким как солнечный свет, чистым как небо в ясный день! С легкостью преодолевайте все трудности и с благодарностью принимайте все успехи!

комментарии: 0

Солнечные лучики играют С облаками...

Солнечные лучики играют С облаками, лесом и рекой. Праздник нынче. Я вас поздравляю С этим небом, с миром, с добротой! Отовсюду пусть благие вести В дом ваш без задержки поспешат, А удача с теплотою вместе Не позволят двигаться назад!

комментарии: 0

Вы шагали с парашютом прямо в небо,...

Вы шагали с парашютом прямо в небо, В бесконечные просторы облаков, Где бы ты порой, десантник, не был, Ты везде – защита от врагов! ВДВ суровый принцип знает: «Служба до упора, до конца!» И всегда десантник побеждает Вражеского лучшего спеца! Голубой берет на голове – Значит наступил день ВДВ!

комментарии: 0

В детстве при виде высокой травы бы...

В детстве при виде высокой травы было непреодолимое желание упасть в неё и долго-долго глядеть в небо, разглядывая облака. Сейчас же перед глазами красным горит слово КЛЕЩИ! Штаны в носки и бежать.

комментарии: 0

Синие облака на небе – к теплу и до...

Синие облака на небе – к теплу и дождю.

комментарии: 0

Переехали с мужем на новое жилье.С ...

Переехали с мужем на новое жилье.С 1 этажа на 10.Боже,как же хорошо видеть в окно небо!Не вставая с постели.Какое же оно красочное.А вечерами,будто йогурт клубнично-черничный!И облака, как сахарная вата.А как красив дождь,который падает на макушки деревьев.Словно серебром их окутывает. Красота

комментарии: 0

Однажды радостную весть Архангел Г...

Однажды радостную весть Архангел Гавриил Марии Принес. Сказал — младенец есть, Его увидят скоро в мире... С тех пор прошли уже века, Но о событии великом Нам шепчут в небе облака, Напоминают птицы криком. И в Благовещения день Особый дух везде витает, Сияет солнце, меркнет тень, А божья милость согревает!

комментарии: 0

На все звездное небо хотели плакат ...

На все звездное небо хотели плакат написать. И в твой 35 летний юбилей многое сказать. И не важна, как опасна будет дорога, Мы домчимся с подарками не позже срока. Не стоит играть в игру теней, Просто будь с каждым днем светлей. Ты можешь увидеть признательность, К тебе в наших глазах, Потерять тебя из виду, Наш самый большой страх. Хотим, что бы судьба была легкой как облака, И ты знал, что такое счастье наверняка.

комментарии: 0

Лето. Дача. Мне года 4, я лежу на т...

Лето. Дача. Мне года 4, я лежу на траве и смотрю на проплывающие облака.Тетя меня спрашивает: вот ты уже решил кем станешь?! Водителем облаков-отвечаю я. Потом идёт долгая лекция о том, что такое облака, почему они двигаются и.т.д... Единственное о чем я думал тогда, вроде взрослая тетка, а несёт такую ахинею, ясно же, что там, на каждом облаке, кто-то сидит и направляет его. Мне уже 24 года, я не помню когда последний раз лежал на траве и все реже смотрю на небо, но иногда очень хочется, чтобы ко мне подошёл странный человек, и тихо прошептал: ну конечно, чувак, такая профессия существует, возьми ключи, там за "Дикси" твое облако стоит, удачи!

комментарии: 0

У солнца есть луна, У неба облака,...

У солнца есть луна, У неба облака, 
 А у меня есть ты, 
И все твои мечты. И вспоминая первый взгляд, 
 Я обернулся бы назад, 
 Все для того, что бы опять, 
 Тебе про главное сказать. Сказать как ты мила, красива, 
 Как с первых слов я был влюблен, 
 Ты счастье для меня, ты сила! 
 Я моментально покорен. Я весь открыт — И ты откройся. Я поздравляю — ты прими. Пусть ветер небо и морское солнце, Тебя сопровождают каждый миг.

комментарии: 0

Когда куда-то еду в транспорте, час...

Когда куда-то еду в транспорте, часто просто смотрю на небо. И когда вижу большое пушистое облако, через которое просвечивает солнце, хочу приблизиться к нему , с наслаждением погрузить в него свои зубы и смачно откусить кусочек.

комментарии: 0

Исчезли в тумане дома, скалы, потер...

Исчезли в тумане дома, скалы, потерялась нитка дороги, а я все равно знаю куда идти. Пусть ничего не видно, пусть неясными призраками бродят вокруг тени, пусть вместо брусчатки каблуки мнут податливую траву, - это не значит что я
сбился с дороги . Просто моя дорога эта. Hе важно, что меня хватает за плечо цепкая лапа ветви, пытаясь стегнуть по глазам и царапая лицо; не важно, что под ноги попадаются камни, а пни загораживают путь. Я все равно иду. Я буду идти, и
разойдется передо мной море, расступятся горы, а если не хватит веры, то хватит
воли, и я переплыву море, преодолею горы, погладив облака. И каждое облачко
будет нежно шептать дождем, неистово кричать бурей о том, что я иду. Крылья бьющего в грудь ветра станут моими. Огонь души будет освещать мне путь, пока вокруг тьма. А я буду идти не смотря ни на что. Буду идти на свет того маяка, той звездочки, что вижу лишь я. Буду идти по дороге Жизни навстречу Любви, а увидев тебя пойму все, не понимая ничего. И ты станешь всем миром, а весь мир - тобой. Глаза твои станут небом, улыбка твоя солнцем, а слова - воздухом. Это наш мир, где лежа в траве можно слушать звон полевых колокольчиков, ласкаемых ветром, и падать в бездонное небо, пронизанное золотыми лучами.

комментарии: 0

Папа, милый, прими поздравления мои...

Папа, милый, прими поздравления мои! Будь по жизни всегда оптимистом! Пусть плывут облака через дни и века, Проливаясь дождём в небе чистом!

комментарии: 0

Есть старинная кавказская легенда. ...

Есть старинная кавказская легенда. Высоко в небе, под самыми облаками, летела молодая орлица. Бежал внизу олень, увидел ее и крикнул: — Орлица—орлица, посмотри, как я хорош: и бегаю быстро, и опытом умудрен, и глаза у меня большие и яркие. Спускайся с неба, будешь моей женой. — Нет, олень. Ты действительно хорош, бегаешь быстро, да низко, и опытом ты умудрен, да на самом деле глуп, и глаза у тебя красивые, да не зоркие – не видишь, что не подхожу я тебе. Беги дальше, не быть тебе моим мужем. Давайте поднимем бокалы за красавицу—невесту и за жениха, который летал высоко, и умен был, и глаза имел зоркие, потому что высоко в небе разглядел такую орлицу и смог взять ее в жены!

комментарии: 0

Спешу поздравить всех, кто в небе с...

Спешу поздравить всех, кто в небе синем Летит, пронзая дерзко облака. Профессии на свете нет красивей, Пусть будет же она для вас легка! Пилоты! Стюардессы! Постоянно В работе вы рискуете собою, И в день Аэрофлота не устану Вас поздравлять и чествовать, герои!

комментарии: 0

Это был обычный день. Я ехала в авт...

Это был обычный день. Я ехала в автобусе, посмотрела в окно и дыхание моё замерло...Это был он. Красивый, крепкий, такой здоровяк и попка округлая. Медленно и не спешно, осознавая собственную привлекательность, по небу плыло идеальное облако в форме батона. Диета, бессердечная ты сука!

комментарии: 0

Приход грозы можно определить даже ...

Приход грозы можно определить даже за несколько дней по небу, где начинают высоко появляться тонкие прозрачные полоски перистых облаков — верный признак громких гроз.

комментарии: 0

Сегодня будем витать в облаках: И п...

Сегодня будем витать в облаках: И пусть не только сегодня, но и всегда небо над тобой будет безоблачным и ясным! С праздником тебя!

комментарии: 0

Летом, когда я была маленькая, част...

Летом, когда я была маленькая, часто проводила время с бабушкой и дедушкой на даче. Дед мой — ярый курильщик. Каждое утро мы выходили в сад, садились на скамейку около пруда, и дедушка курил трубку. Когда я спросила, зачем он это делает, то деда поведал, что благодаря дыму от трубки появляются облака. Всё детство на небо я смотрела с чувством гордости, так как именно благодаря любимому деду все любуются красивым небом с облаками :)

комментарии: 0

Воздух – вот твоя стихия, Ведь теб...

Воздух – вот твоя стихия, Ведь тебе неведом страх: С парашютом вместо крыльев Покоряешь облака! Мы сегодня в этот праздник Пожелать тебе хотим Чтобы небо было разным, Но спокойным, голубым. Чтобы в день парашютиста И отныне навсегда Небо было чистым—чистым, Чтоб манили облака.

комментарии: 0

Есть у поля колосок, У березки есть...

Есть у поля колосок,
У березки есть листок,
Есть у неб@ облака,
А у моря есть река.

Есть у речки ручеёк,
У цветочка - мотылёк,
У романтика мечты,
У меня есть в жизни ты!

(Автор: Лангер Мария)

комментарии: 0