Посты про музыку и душу

Готовлюсь к важному экзамену. Дай, ...

Готовлюсь к важному экзамену. Дай, думаю, включу классическую музыку, чтобы не отвлекаться и повысить концентрацию. Включила и погрузилась в работу. В определённый момент поймала себя на мысли, что играет что-то настолько передающее моё настроение, затрагивающее душу, близкое... Посмотрела, что это Фридерик Шопен — Траурный марш. Чувствую, не сдам

комментарии: 0

Музыка весёлая бодро так звучит, Р...

Музыка весёлая бодро так звучит, Родня на день рождение к тебе, мой брат, спешит! У нас ты самый старший, средь братьев и сестёр, Ты главный заводила, энергии мотор! Летят поздравления с разных уголков Земли, Сколько друзей и хороших знакомых у тебя, посмотри! Тебя уважаем и любим, пример с тебя мы берем, От всей души подарки тебе преподнесём!

комментарии: 0

30 лет — это возраст особый. Жизнь...

30 лет — это возраст особый. Жизнь вперед нас ведет не спеша, Мы спешим от души пожелать тебе, чтобы Не старела с годами душа. Чтоб творчество не оставляло, Что бы стол был широк от вина, Чтобы музыка в доме звучала, Чтобы крепче любила жена. День—Рождения — ответственный шаг, 30 лет в жизни что—то да значит. Счастлив будь и здоров, как Геракл. Так пусть тебя не оставит удача!

комментарии: 0

На поздравунчике найду Молодоженам...

На поздравунчике найду Молодоженам поздравление. На свадьбу к ним с утра приду, Там будет музыка, веселье. И развлекает тамада Ваших гостей своими шутками. Пусть в душах ваших навсегда Горит любовь, круглыми сутками. Желаю вам такой любви, Чтобы завидовали все. Огонь любви пускай горит В вашем семейном очаге.

комментарии: 0

Был у меня в студенчестве друг. Род...

Был у меня в студенчестве друг. Родственные души: одна музыка, нравилась, совпадали интересы, взгляды. Поехали в соседний город потусить, и на нас напали уличные гопники. Четверо их, двое нас и наши будущие жёны. Я бился, как умел, пока меня не сбили с ног. Только хотели пинать, а тут менты откуда ни возьмись. Если бы не они, то не знаю, чем бы кончилось всё. Встаю, озираюсь, чтобы помочь другу, а друга-то нет… И давно уже нет, с самого начала. Он извинялся, но я не могу его простить. Не общаемся мы с ним много лет, хотя иногда я скучаю.

комментарии: 0

Я никогда не была любимицей фортуны...

Я никогда не была любимицей фортуны - иногда кажется, что могу проиграть в беспроигрышной лотерее с двумя участниками. Как летят облака в небе, летели мимо меня счастливые билеты, зачёты автоматом, моментальные лотерейки, победы в розыгрышах. Но есть греющее душу: за полгода меня опубликовали в Подслушано около 8 раз! Я есть и в Чернухе, и в Музыке, и в Семье, Пьянь и Стыдно не обошли стороной. Наверное, на это я истратила свой пожизненный запас удачи. Спасибо, что хоть где-то я не лох :)

комментарии: 0

Раньше у меня было много друзей — ц...

Раньше у меня было много друзей — целых четыре штуки. Мы много общались, гуляли и прочее. Когда у нас появилась съёмная квартира, они приезжали ко мне отдохнуть, поболтать, излить душу и пережить душевные потрясения. Ну, или выпить. Приезжали по одному-три раза в неделю каждый. С меня всегда чай-кофе, хавчик, музыка, дружеское плечо и возможность курить в квартире. Прошло время, мы подросли, научились решать проблемы сами, у каждого теперь своя или съёмная жилплощадь. Они пишут раз в полгода и нам особо не о чём говорить. Я не понимаю, это такой вариант "взрослой" дружбы или, может, у взрослых её совсем нет?..

комментарии: 0

Я люблю холодные и дождливые ночи, ...

Я люблю холодные и дождливые ночи, чтобы завывал ветер, грохотало железо на крыше, чтобы дождь хлестал, как из ведра, чтобы ни одной живой душе не хотелось в такую погоду покинуть дом. Просто я живу на окраине, и за моим домом пустырь с тремя чахлыми деревцами, на котором в тёплые сухие ночи собираются любители прибухнуть и громко послушать так называемую "музыку" из колонок на всю громкость. Полиция не реагирует. Поэтому я люблю ледяные дождливые ночи и тишину...

комментарии: 0

Много чего понимаю, но концепцию пр...

Много чего понимаю, но концепцию принудительного встраивания рекламы при прослушивании музыки не понимаю и никогда не пойму. Смысл рекламы — привлечь клиентов, понравиться потенциальному покупателю. А тут я на расслабоне слушаю музыку и тут это говно! ДА ПОШЛИ ВЫ НА ХУЙ! На что вы, долбоёбы, рассчитываете, делая это? Что я кинусь покупать этот товар? Принципиально не куплю никогда ничего из того, что портит и загрязняет моё звуковое пространство, портит мою любимую музыку. Никогда и ни за что! Суки, ненавижу просто всей душой!

комментарии: 0

Каждый раз, когда я иду от метро до...

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

комментарии: 0

Я совершенно не понимаю, как люди ч...

Я совершенно не понимаю, как люди чувствуют, что влюбились. Я безбожный сухарь, которому насрать на большинство вещей в мире; встречаемся — ок, не встречаемся — ещё лучше. Хоть какой-то трепет в душе у меня вызывает только музыка, больше ничего. Я помню волнение в душе, которое охватило меня при первом прослушивании «Полёта валькирий». Но как что-то подобное чувствовать к человеку, как?..

комментарии: 0

5 лет назад потерял работу и долго ...

5 лет назад потерял работу и долго не мог найти новую. Жена предложила подзаработать - обшить балкон ее подруги евровагонкой. У нее была большая лоджия и еще балкон, то есть работы на несколько дней. Я приезжал к ней рано утром, до ее ухода на работу, а заканчивал, когда она приходила домой. Поскольку она жила одна, то особо не парилась с закрыванием дверей в ванную и спальню. И вот однажды утром она вышла из душа в халате и прошла в спальню, включила музыку, дверь закрыла неплотно. А я подошел и через приоткрытую дверь смотрел как она минут 20 абсолютно голая стояла перед большим зеркалом, вытирала волосы, потом сушилась феном и наносила макияж. Прошло 5 лет, а меня до сих пор мучает совесть, хочется извиниться и перед женой, и перед ее подругой.

комментарии: 0

Если долго стою под душем, то могу ...

Если долго стою под душем, то могу услышать в потоке воды музыку. Это когда внезапно я улавливаю отдельные звуки, которые складываются в разную музыку: от композиций неоклассика Эйнауди до песен Виагры и хитов Меладзе. Не знаю, как это получается, но ощущение потрясающее.

комментарии: 0

Поставили задачу сформировать отдел...

Поставили задачу сформировать отдел продаж, набираю сотрудников, ну как набираю, как попугай провожу обучение, вкладываю душу, и как только узнают, что, оказывается, работать надо, уходят... Пипец какой-то. В кабинете музыка, кофе можно, столовка под попой, график 8 часов со всеми выходными, вообще без задержек и перекосов, только звони и рот открывай. Продажник, стаж 20 лет, я в ахере...

комментарии: 0

Жила в маленьком городке, практичес...

Жила в маленьком городке, практически поселке, все детство и юность. Не описать ту радость, когда с лучшей подругой поступили в приличный ВУЗ в мегаполисе. И вот долгожданный первый курс, учимся, узнаем что-то новое о жизни большого города, ходим в музеи, театры и пр. А потом неожиданно подруге ставят диагноз рак. Огромное количество таблеток, химиопроцедур. Подруга теряет волосы, брови, лицо бледное, измождённый вид. Раз на третий после химии врачи говорят, что болезнь не вылечить. Подруга просит, пока окончательно не слегла, сходить еще в одно место, о котором мы с ней мечтали давно. В хороший бар. Не подумайте, не нажраться и уехать с каким-нибудь мужиком. а просто от души потанцевать под хорошую музыку до утра, повеселиться. Решила ей это устроить для поднятия настроения. Но надо же было прикрыть следы болезни. Хорошенько ее накрасили( не вульгарно, а просто выровняли цвет лица и подчеркнули глаза) подрисовали брови, она надела такую стильную шапку большой вязки, чтобы лысую го...
Показать полностью
комментарии: 0

Где-то год назад добавила в друзья ...

Где-то год назад добавила в друзья одну клевую девочку, хотела с ней дружить. Я в татухах, она тоже, музыку похожую слушали, интересы общие. Не успела увидеться с ней… Недавно узнала, что её посадили в тюрьму на три года. Не знаю, за что — увидела инфу об этом у "общих друзей". Она хочет переписываться с близкими, я сохранила адрес. Хочу написать письмо… Захожу на её страницу, слушаю её музыку, смотрю её фото. Так тяжело, будто родную душу отняли.

комментарии: 0

Как-то раз ехала в электричке, темп...

Как-то раз ехала в электричке, температура -10, все сидят, стучат зубами. Тут к нам в вагон приходит контролёрша с маленьким магнитофончиком и весёлой музыкой и кричит: "Греемся, друзья, греемся!" — и начинает приседать, делать зарядку. Все сразу за ней стали повторять, быстро согрелись и заулыбались. А она пошла дальше по вагонам. Так тепло в душе и физически мне ещё никогда не было.

комментарии: 0

Стою на балконе, курю, наблюдаю за ...

Стою на балконе, курю, наблюдаю за окнами соседнего дома. Там девушка жарит блины, при этом танцует. Видимо, музыка хорошая, и душа поёт. Периодически забегают мужчина с ребёнком лет трёх, они воруют блины и убегают. Умилительно!

комментарии: 0

С мужем часто экспериментируем в се...

С мужем часто экспериментируем в сексе, но случаются фэйлы. Когда он связал меня, я умудрилась его нефигово ударить локтем; пробовали в душе и поскользнулись, упали и сорвали кран; то включили музыку и в самый ответственный момент заиграл трек "ломай меня полностью". Насмотрелась мультиков с ребёнком и в момент кульминации в голове заиграла песня "арабская ночь", смех сдержать не получилось. И мне нравятся эти моменты тем, что они запоминающиеся, и хоть не кончали, смеялись от души)

комментарии: 0

Обожаю «привозить» музыку из путеше...

Обожаю «привозить» музыку из путешествий. Включаю музыкальный канал, которого нет дома, смотрю клипы в ожидании незнакомой песни, которая западёт в душу. Потом, даже через несколько лет, она напоминает о той стране, где была услышана впервые)

комментарии: 0

Обожаю усесться за руль кожаный, вр...

Обожаю усесться за руль кожаный, врубить любимую музыку, которая пробирает до глубины души, уехать на несколько часов из "четырёх стен" своих и, тихо подпевая, кататься по спокойным районам города наедине со своими мыслями, иногда останавливаясь у магазинчиков выпить кофе.

комментарии: 0

После очередных посиделок в баре с ...

После очередных посиделок в баре с подругами решила пройтись до дома пешком. Настроение приподнятое, в наушниках любимая музыка... Не прошло и пяти минут, как ко мне подошёл мужчина за 50 и стрельнул сигарету. Слово за слово, и вот я уже у него в коммуналке пью какой-то мерзкий спирт. Мы болтали, шутили, слушали музыку. Уже под утро я ушла с тяжестью на душе. Семья его бросила, он один, спивается. Не могу забыть этого на вид весёлого дядю с кричащей болью в глазах.

комментарии: 0

Всей душой не могу терпеть тишину! ...

Всей душой не могу терпеть тишину! Всегда, где бы я ни была, таскаю с собой наушники. А дома, если одна, постоянно включаю музыку, телевизор, компьютер. Просто так я чувствую себя менее одинокой.

комментарии: 0

Пару лет живу за границей, и что-то...

Пару лет живу за границей, и что-то стало тянуть на русскую музыку 90-х и 2000-х, даже сериалы стала смотреть и пересматривать русские, как-то греют душу. И вот вспомнила про «Саша+Маша» из начала 2000-х. Так смешно видеть, как они подпевают «Джаге-Джаге» и «Шоколадному зайцу» по радио, считают Тома Круза и Олега Меньшикова горячими красавчиками, а Саша смотрит футбол, где Хохлов — ещё действующий популярный игрок. Прямо назад в прошлое.

комментарии: 0

Пошел вчера первый раз на йогу. По ...

Пошел вчера первый раз на йогу. По традиции в конце занятия все должны релакснуть и несколько минут под чиллаутнуу музыку попутешествовать в мир иной. Так вот: закрываю глаза, слушаю мелодию.. и тут слышу жесткий заливной групповой смех, открываю глаза, и оказалось.... что я сразу вырубился и начал храпеть, тем самым нарушив священную обстановку данного обряда. Поржали, конечно, от души, но вот стыдно теперь как-то идти опять: (

комментарии: 0

Каждый раз после душа, я намазываю ...

Каждый раз после душа, я намазываю на себя лосьон для тела под очень сексуальную музыку и делаю соответствующие движения,после чего возбуждаюсь и иду опять мыться.Ненавижу себя за это!

комментарии: 0

Просто обожаю моменты в песнях, ког...

Просто обожаю моменты в песнях, когда музыки нет, но певец поет, а потом происходит взрыв битов. Ощущение, как будто душа вырывается из оболочки и зажигает переполненный зал фанатов.

комментарии: 0

Взбрело мне излить душу в любительс...

Взбрело мне излить душу в любительском песнопении где-то в лесу под сосной. Музыка так и лилась из моего рта, и я сорвала голос. Теперь не разговариваю, совсем. Но внутренний голос моих мыслей стал таким... приятным, открытым... и перестал подобать гоблинскому рыку, как раньше. С удовольствием не вслух читаю книги и исполняю у себя в голове оперы.

комментарии: 0

Приехала на выходные к родителям по...

Приехала на выходные к родителям помочь убраться после ремонта в квартире. Чтоб было не скучно мыть пол, включила музыку. Папа, мужчина грузный и немолодой, но вечно юный душой, услышал и начал пританцовывать в коридоре. Минут десять всё было отлично, потом у него прихватило спину. Дома мы одни (мама ушла в магазин), а я на полторы головы ниже и в два раза меньше вешу; как я его тащила до дивана... Зато он долго хвалил мой музыкальный вкус, говорит — хорошую дочь вырастил.

комментарии: 0

Я с детства пою. Везде и всегда. Му...

Я с детства пою. Везде и всегда. Музыка — это моя душа. И случилось так, что я влюбилась в молодого человека с очень добрыми глазами и красивой душой. Но несколько лет назад (ещё до встречи со мной) после тяжелой травмы он потерял слух... Совсем потерял... Спасает аппарат, который напрямую связан с головным мозгом, но технологии не всемогущи — слышит, но не так, как хотелось бы. По телефону вообще проблема разговаривать — я как попугай повторяю одно и то же, но никакого результата. Временно живем в разных городах, и по вечерам очень тяжело разговаривать. Я ему пела свои песни, и такого восхищения в глазах я ещё ни разу не видела... Это многого стоит! Это мой кусочек счастья.

комментарии: 1
5 лет назад
http://sitedetki.ru
Прикольная история