Посты про дождливую погоду

Я люблю холодные и дождливые ночи, ...

Я люблю холодные и дождливые ночи, чтобы завывал ветер, грохотало железо на крыше, чтобы дождь хлестал, как из ведра, чтобы ни одной живой душе не хотелось в такую погоду покинуть дом. Просто я живу на окраине, и за моим домом пустырь с тремя чахлыми деревцами, на котором в тёплые сухие ночи собираются любители прибухнуть и громко послушать так называемую "музыку" из колонок на всю громкость. Полиция не реагирует. Поэтому я люблю ледяные дождливые ночи и тишину...

комментарии: 0

В детстве меня на всё лето отправля...

В детстве меня на всё лето отправляли к бабушке в деревню. Когда были прохладные, дождливые дни, и нельзя было выйти на улицу гулять, бабушка обязательно жарила на сковороде блины или оладьи, делала пирожки. Мне уже 35 лет, но до сих пор, когда на улице слякоть, и идёт дождь, хочется лежать дома перед телевизором и есть горячие пироги. В такую погоду я даже ощущаю запах тех жареных пирогов. Столько лет прошло, а запах помню)

комментарии: 0

Решила похудеть. На абонемент в зал...

Решила похудеть. На абонемент в зал денег не было. Дома стоял подаренный когда-то велотренажер. Поставила цель: к определенной дате доехать до условной точки. В день в среднем нужно было "проезжать" 30 км. Иногда получалось больше, иногда меньше. Итог: в выбранное место "доехала" на 10 дней раньше, за 2 месяца похудела на 8, 5 и 7 см в объемах. Аудиокниг прослушано 11, фильмов просмотрено 18. Бонусом упругая попа и отличное настроение, несмотря на пасмурную, ветреную и дождливую погоду.

комментарии: 0

Пи¥§ец, это когда ты в дождливую по...

Пи¥§ец, это когда ты в дождливую погоду пытаешься выпендриться и показать своей даме, что ты джентльмен. Кладешь пиджак на лужу, а она спотыкается, падает и ломает нос...

комментарии: 0

все говорят искусство пропало. да н...

все говорят искусство пропало. да нет же! живо оно! оно среди нас. например, в автобусе, на котором часто езжу, на спинки одного из сидений в конце салона написан очень интересный стих про то, что Питерская погода и летом и зимой одинаково восхитительно дождливая. а граффити на соседнем доме, нарисованное двумя влюблёнными, очень оживляет хмурую плиточную стену здания. это не вандализм, это близкое к нам искусство улиц.

комментарии: 0

Высокая радуга сигнализирует о том,...

Высокая радуга сигнализирует о том, что погода будет ясной, а низкая – что дождливой.

комментарии: 0

Различного цвета лучи восходящего с...

Различного цвета лучи восходящего солнца — к пасмурной, или к дождливой погоде. Тоже предвещает желтый, белый, или зеленой восход солнца.

комментарии: 0

Если гром гремит отрывисто и непрод...

Если гром гремит отрывисто и непродолжительно — жди ясной погоды; беспрерывно — будет град; при дождливой погоде — жди длительного похолодания.

комментарии: 0

В детстве я думала, что на уроках ф...

В детстве я думала, что на уроках физкультуры мы учимся ходить на пятках для того, чтобы ноги не промокали в дождливую погоду) До сих пор использую этот навык!))

комментарии: 0

По выползали дождевые черви — к пер...

По выползали дождевые черви — к перемене погоды: скоро станет пасмурно и дождливо.

комментарии: 0

Ненавижу дождливую погоду, так как ...

Ненавижу дождливую погоду, так как не люблю мыть обувь. Пришла в голову идея и теперь я в универ хожу в бахилах. Бесит реакция людей, как будто лентяев никогда не видели)

комментарии: 0

Я не помню ни одного дождливого дня...

Я не помню ни одного дождливого дня из детства. Помню только лето и солнце, хотя жили мы с семьей в северной стороне одной из социалистических республик в достатке чуть ниже среднего. Огромное количество друзей, куча дел, куда-то надо бежать, что-то делать, сходить в гости, на дискотеку, спортивная секция, хорошие отметки в школе, продать газеты, чтобы заработать карманные деньги в 90-е годы. На все хватало времени, и в моих воспоминаниях только хорошая солнечная погода. Что понедельник, что суббота - разницы нет, всегда хорошее настроение и солнечная погода. Вернуться бы на денек в то состояние абсолютного счастья.

комментарии: 0

Дождливая погода в ближайшие дни бу...

Дождливая погода в ближайшие дни будет, если увидеть двойную или тройную радугу.

комментарии: 0

Вечерняя радуга предвещает хорошую,...

Вечерняя радуга предвещает хорошую, а утренняя – дождливую погоду.

комментарии: 0

Если вы отправляетесь в путешествие...

Если вы отправляетесь в путешествие в дождливую погоду, то вас ждет удачная поездка.

комментарии: 0

Если индюки купаются в песке или сн...

Если индюки купаются в песке или снегу, то летом следует ожидать дождливой погоды, а зимой — оттепели; купание же их во время оттепели указывает на то, что она продолжится

комментарии: 0

Радуга пологая и низко расположена ...

Радуга пологая и низко расположена над землей — это означает, что установится дождливая погода.

комментарии: 0