Посты про дело для студентов

Несколько лет назад праздновали ден...

Несколько лет назад праздновали день рождения моего молодого человека. От пиццы осталось несколько пакетиков соуса. Ну, и мы, будучи уже слегка навеселе, нарисовали им имениннику мужской половой орган во весь лоб просто по приколу и подзабыли про это дело, смыли только часа через полтора. Кто же знал, что его тонкая белая кожа настолько плохо воспримет соус из второсортной пиццерии. Пришлось отгулы брать преподавателю с объемным красным хреном на лбу, блин :)

комментарии: 0

Каждый год я готовлю выпускников к ...

Каждый год я готовлю выпускников к ЕГЭ по русскому языку. В каждого из них я вкладываю не только знания, но и душу. Нянчусь с ними, терплю их истерики, успокаиваю, если они считают, что на грани провала. Настраиваю их на результат, на несомненный успех, ведь они работают, не жалея сил. Дети делятся со мной своими переживаниями, секретами, тревогами, радостью. Я становлюсь для них мамой, психологом, другом. Каждый месяц сравниваем их работы с предыдущими, чтобы они видели свой прогресс. Я искренне к ним привязываюсь. А потом они сдают экзамен, звонят с благодарностью, родители тоже. А я рыдаю от радости за них и от жалости к себе, потому что они все уходят. И я их больше не увижу! Это же мои детки! Мои умницы! Я столько сил им отдала. Но самое страшное – это последнее занятие, когда приходится прощаться. Вот тут рыдают все. Наверное, все они – моя семья. Люблю своих ребят и свою работу.

комментарии: 0

У меня довольно интересная жизнь, п...

У меня довольно интересная жизнь, правда никто об этом не знает. Все дело в том, что я люблю посещать интересные мне места и мероприятия одна. Ну и фоток с них совсем нет, потому что не с кем фоткать друг друга. А селфи не люблю. В итоге в соцсетях очень редко остаются следы моего досуга. А задумалась я об этом, когда преподаватель как-то с жалостью сказал: "Ну что ты все скучаешь? Вон девочки, твои одногруппницы, куда-то ездят, ходят с подружками, с ребятами встречаются, а ты с учебы домой - из дома на учебу".

комментарии: 0

Проспорила одногруппнице, что брошу...

Проспорила одногруппнице, что брошу курить. Проспорила осенью, а выполнить долг следовало в теплое время года, ведь я должна была бежать ночью голой по главной площади города... Вот наступило лето, мы сдали экзамены и пошли все это дело отмечать. Когда подошли к месту казни, я поняла, что некуда деваться. Ну, я и отбегала. Только умницей была – бегала в маске, закрывающей почти все лицо. Там же камеры)

комментарии: 0

Сдавали на физ-ре в универе сто мет...

Сдавали на физ-ре в универе сто метровку. Дело происходило на тротуаре перед универом и мы стояли в ожидании сигнала препода. Сбоку от меня мой одногруппник, я повернулся назад и увидел, что сзади шли двое полицейских и тут я как заору "Леха, бежим, за нами менты пришли" и начинаю бежать. Одногруппник, сам не зная почему, тоже побежал. И менты за нами побежали. В итоге я прибежал первый, одногнуппника повалили на землю лицом в асфальт и скрутили руки. За такую шутку мне препод поставил двойки по всем зачетам по физ-ре, одногруппника с вывихом руки освободили от учебы на неделю, и еще мне грозит штраф за хулиганство. Шутник, блин.

комментарии: 0

Двадцать лет назад. Он голубоглазый...

Двадцать лет назад. Он голубоглазый красавчик, деревенский хулиган, я городская девчонка. У нас юношеская любовь. Два с половиной года на каникулы я приезжала на дачу ради него. Мне 17 лет, звонок бабушки: «Лешки больше нет. Авария». На похороны не пустили - экзамены. И я на дачу больше ни ногой. Оклемалась, прошло время. Вышла замуж, детки. По делам была в тех краях. Остановилась в гостинице. И тут бах! Хозяин он! Редкие ФИО. Он жив! Люблю мужа, его искать не стала. Просто тогда бабушка решила, что мы не пара.

комментарии: 0

Ехал в метро на экзамен (зимняя сес...

Ехал в метро на экзамен (зимняя сессия). Немного торопился и нервничал. Поездка без пересадки занимает около 30 минут. Станции за 4 до нужной, стал чувствовать резкую нехватку кислорода, стало ужасно душно, воды с собой не оказалось - забыл(торопился). Разумеется, выйти и отдышаться не позволяла гордость и время. Оставалось ехать буквально 2 станции - думал, дотерплю. И тут накрыло: глаза были открыты, но в них потемнело. Я пытался проморгаться, вертел головой - 0 эффекта. Охватил легкий ужас. Дальше сквозь пелену какие-то голоса, кто-то дергает за плечо - я не реагировал. Не знаю, как это все выглядело со стороны, но помню, как меня под руки тащили двое молодых людей, после чего усадили на скамейку. Спросили, как себя чувствую, все ли в порядке, позвали за помощью сотрудников метро, хотели остаться, чтобы помочь. Сидя, я смог, наконец, открыть глаза, отдышаться. Затем поблагодарил ребят, вежливо отправил по своим делам. Тогда я впервые потерял сознание и был приятно удивлен, что есть среди толпы и люди, настоящие люди. А мог бы очнуться на рельсах без бумажника.

комментарии: 0

Учусь в меде. Первый курс, любопытс...

Учусь в меде. Первый курс, любопытство и неопытность из всех щелей, как говорится. Не так давно по анатомии нам рассказывали про группы крови, как правильно определять и всякое такое. И в память впечатался рассказ преподавателя. Она тогда ещё в реанимации работала. И поступает к ним девушка лет двадцати - неудачные роды, кровотечение, какие-то осложнения. Ну ей матку вырезали, подчистили всё, кровь взяли на пробу, отнесли в лабораторию - третья положительная. Группу определили, переливание делают. А девчонке всё хуже и хуже. Через два дня у неё отказывают почки. Переливание сразу прекращают. Вся реанимация на ушах. Никто не может понять, в чём же дело. Берут кровь повторно, смотрят - первая положительная. Сравнили с результатами прошлого исследования - тогда точно была третья положительная, никаких сомнений. А сейчас точно первая положительная. Да как такое вообще может быть?! Оказалось всё очень просто: девушка поступила из сельской местности, а ей в ФАПе помощь фельдшер оказывал....
Показать полностью
комментарии: 0

Дело было на 2-м курсе. Суббота, ну...

Дело было на 2-м курсе. Суббота, нужно было сдавать зачет. Препод опоздал, так еще и бонусом был длинный шлейф перегара. Зачеты от поставил всем и сразу, но без удовольствия. А в зачетке вместо "зачтено" было написано "заебало". Утомился.

комментарии: 0

вместо зачета препод рассказывал на...

вместо зачета препод рассказывал нам индийское учение об отсутствии телесности...в конце пары мы спросили о зачете...со словами "Вам только кажется, что я есть, а на самом деле меня нет...а значит и зачета нет"... и удалился из аудитории.

комментарии: 0

Все годы пока училась в универе, бе...

Все годы пока училась в универе, бесили преподы, которые приходили на пару и хотели сачкануть. Ну т. е. либо опаздывали по-страшному, либо начинали трепаться на отвлечённые темы, либо говорили займитесь своими делами.. вообщем делали всё что угодно, но только не давали знания по предмету. Меня это раздражало ужасно, т. к. я была примерной студенткой, хорошо училась, посещала все пары и стремилась к знаниям. Теперь сама препод. И порой иду на пару и думаю, хоть бы вообще все не пришли, либо я бы с удовольствием потрепалась с вами на отвлечённую тему, только в 15 раз не объяснять одно и тоже. Или боже, сколько бумажек мне ещё заполнять и статейку надо написать, ну не до вас.. Вот бы тихо посидели или занялись своими делами. Но увы и ах. Теперь я стала понимать преподов-сачков.

комментарии: 0

Недавно закончил универ, решил по э...

Недавно закончил универ, решил по этому поводу гордо удалить из друзей всяких одногруппников, однопоточников, преподов, которые просто висели в френдах, но могли пригодиться по учебным делам. Взял такой кофейку, представляю как при удалении они падают со скалы с криками "Нееееет!"... Захожу — а половина уже сама меня поудаляла! Коварные пидорасы, испортили мне вечер.

комментарии: 0

Я студент, у же третью сессию сдаю ...

Я студент, у же третью сессию сдаю не по билетам, а по личным делам преподов, сходи туда, принеси то. Сегодня с одногруппником ездили играли роли в детском саде, куда ходит ребёнок зав. отделением, я был Винни-Пухом, это был мой дебют)

комментарии: 0

Почти никогда не хожу на лекции сам...

Почти никогда не хожу на лекции самого крутого на кафедре преподавателя. Дело в том, что он офигенный и после пяти минут в его обществе у меня насквозь мокрые трусики. Вы пробовали проходить весь день в мокрых трусах? А он думает, что я распиздяйка.

комментарии: 0

Каждый вечер прихожу домой и расска...

Каждый вечер прихожу домой и рассказываю маме о том, как дела в универе, в красках рассказываю про преподов и студенческую жизнь. Сегодня, например, сказала, что сдала зачет по философии. На самом же деле меня отчислили еще прошлым летом за прогулы и я работаю официанткой на другом конце города.

комментарии: 0

Как то на паре английского, препода...

Как то на паре английского, преподаватель давала нам совет на будущее при выборе парня/мужа. Она говорит, чтобы узнать его по лучше, нужно сильно напоить и смотреть как себя поведет. А так же, как-нибудь очень сильно разозлить, потому что в момент злости человек, в основном, говорит о том, что думает на самом деле. Что-то страшно мне так проверять человека. А вдруг это ошибка, и я просто потеряю его?

комментарии: 0