Истории про испытания в жизни

На новый 2020 год сетовал друзьям, ...

На новый 2020 год сетовал друзьям, что все поколения до нас прошли через изменения и испытания, а мы, вероятно, умрем, прожив совершенно скучную и пустую жизнь - ни 90-х в сознательном возрасте, ни эпидемий, ни крупных военных конфликтов. Видимо, новый год действительно волшебное время, потому что про конфликт в Иране, коронавирус и полный крах рубля я еще внукам буду рассказывать. Сбылась мечта идиота.

комментарии: 0

Говорят, что испытания человеку даю...

Говорят, что испытания человеку даются, чтобы он стал лучше. Фигня. Раньше был при деньгах, жил хорошо. Лет пять назад жизнь пошла под откос настолько, что я попал на контракт в армию. Пока выбирался, стал злобным жадным ублюдком. Готов был удавиться за копейку.. Жизнь наладилась, но я лучше не стал.

комментарии: 0

Мой муж — мужчина моей мечты! И я с...

Мой муж — мужчина моей мечты! И я сделала его сама! Пять лет назад увидела его на общей фотографии друзей друзей и поняла, что этот мальчик, который на восемь лет младше меня, и есть тот самый. Не смущало, что это балбес, без образования, без занятия, пивной алкоголик, неизвестно что курящий. Благодаря друзьям знакомиться приехала к нему в глухую деревню, три дня провели вместе и увезла его в Москву, где на нас свалилась гора испытаний: работу найти долго не мог, пил запойно, на хлеб по углам монеты собирали, но мы всё это пережили, я его "сломала". Прошло пять лет, его друзья из старой жизни уже умерли, кто сам, кому помогли, а рядом со мной носящий меня на руках, любящий, непьющий, работающий, возмужавший красавец, на которого девочки слюну пускают. "Сделан" он строго под меня от секса до кулинарии, при этом ни капельки не подкаблучник, а моя опора и защита, и сама я рядом с ним преобразилась. Я бесконечно и безмерно счастлива!

комментарии: 0

Познакомились с парнем летом в дере...

Познакомились с парнем летом в деревне, начались отношения, он был из Питера, а я из Москвы. Решились встречаться на расстоянии. Было очень тяжело и многие не верили, что из этого может что-то получиться, но мы прошли через все! После учебы он переехал в Москву и мы поженились! Вместе уже 6 лет и месяц назад у нас родилась дочь! Поняла, что расстояние это не помеха для настоящей любви. Это испытание, пройдя которое, вы получите самую большую награду в жизни.

комментарии: 0

Сегодня во сне я купила идеальное п...

Сегодня во сне я купила идеальное пальто у знакомой, прошлакакие-то испытания аля "последний герой", освободила игрушки от жуткого тирана, и пол сна пыталась поцеловать бывшего... до последнего старалась проснуться как можно позже, потому что в реальной жизни такого веселья не дождешься((

комментарии: 0

По долгу своей службы часто имею де...

По долгу своей службы часто имею дело с онкологическими больными. Так вот сильнее чем эту болезнь я ненавижу 5 стадию. Кто-то называет ее «смирение», а я называю ее «отупение». Это когда человек сдается и перестает бороться. Чаще всего пациенты начинают говорить, что переосмыслили жизнь и им не страшно умирать, ведь так их душа становится ближе к Богу, а их тело – клетка. Это говорят люди всех возрастов. Вы не представляете какая ненависть меня охватывает, когда я вижу как маленькие дети говорят, что их боль, скорая смерть и страдание их родителей заслужены, ведь так хотел Бог! Ненавижу!! Ненавижу родителей, которые не понимают, что ребенку страшно, когда лечение не помогает и он в истерике говорит, что хочет быстрей умереть, а родители принимают это за чистую монету, прекращают лечение и начинают приводить попов с рассказами «о прекрасном Боге, который даровал тебе это испытание». Вы, блядь, все поехавшие! Чем 5 - летняя девочка заслужила смерть? Какое оправдание своей слабости вы придумаете в следующий раз? Реинкарнация? Рай? «Мой ребенок это заслужил» ? Люди, пожалуйста, не ведитесь на эту духовную хуйню. И не сдавайтесь. Рак страшная болезнь, но страшнее всего наблюдать, как родители подписывают своему ребенку смертный приговор раньше срока своим бездействием.

комментарии: 0

Вышла замуж по любви, встречались 7...

Вышла замуж по любви, встречались 7 лет, я ждала его из армии, думала, что все у нас будет отлично. Через два года брака родился сын, и я поняла, что всю жизнь была не готова к этому и быт постепенно съедал нашу семью. Перестала всё успевать, следить за собой, стала раздражаться часто. Поняла, что любовь постепенно улетучивается, да и муж стал придираться, мог не разговаривать днями. Сейчас сыну два года и у него нашли серьезное заболевание нервной системы. Он почти не говорит, бегает на цыпочках и мычит.... Я бы все отдала, чтобы услышать слово "мама". Лекарства ему не помогают, только поведенческая терапия и мои искренние объятия. Беда сплотила нас с мужем, бытовые проблемы отошли на второй план. Сейчас мы пересмотрели отношение к жизни, стали терпимее и мягче к миру. Я записалась на танцы, стала читать книги по психологии, занимаюсь аутотренингом. Ребенку нужна спокойная и любящая мама. Очень надеюсь, через испытания мы выйдем к другой любви, которая сделает нас сильнее, и наш сын поправится.

комментарии: 0

Может, кто-то примет это за наивнос...

Может, кто-то примет это за наивность, но... Признаюсь вам. Знаете, я так хочу встретить того единственного человека, которого буду любить всю жизнь, и он меня так же, да так сильно, чтобы никакие расстояния не помешали чувствовать друг друга. Чтобы в его объятиях утолять любую свою боль да своими поцелуями утолять его боль. Чтобы с ним как за каменной стеной... Пройти мучительные испытания рука об руку и кружиться счастливыми вместе... Чтобы я была его поддержкой и ангелом-хранителем, как и он. И любить, любить так нежно, ласково, но так сильно - и навеки... Чтобы вместе смеяться и плакать от счастья, когда сынишка (или дочурка) скажет первое слово. У меня есть безумно дорогие сердцу мечты, но эта, вероятно, самая близкая... Но мечтам ведь свойственно всё же сбываться, правда?

комментарии: 0

Долгое время работала в офисе. Дико...

Долгое время работала в офисе. Дико бесил рабочий день с 8-00 до 18-00 (10 часов). Я успевала делать свою работу за шесть, как и большинство моих коллег. А политика компании: "Пока сидите, найдёте, что сделать для фирмы!" Безусловно. Химические опыты с корректором, испытания дырокола на прочность, скуривание по полпачки сигарет, опустошение кулера и приход на следующий день печальными, т. к не хватает времени на личную жизнь - это лучшее, что мы могли сделать для компании!

комментарии: 0

Мне 38, замужем, есть взрослая дочь...

Мне 38, замужем, есть взрослая дочь. Полгода назад появился в моей жизни человек. Этот мужчина дарит мне радость и яркие эмоции, а также разные приятности в виде подарков или небольшой поездки, а секс наш великолепен. Вроде, ничего удивительного, если бы не одно но. Вот уже больше года я борюсь с раком - химия каждые три недели и почти постоянные боли, больницы, врачи, анализы и т. д. Мой любимый в курсе всего. Я очень устала болеть, но я благодарна судьбе, что вместе с испытанием получила счастье!

комментарии: 0

Я знала многих стариков. Не только ...

Я знала многих стариков. Не только своих многочисленных родных, со многими общалась на студенческой практике в глухих деревнях русского севера. Была одна информантка, бабушка 1929-го года рождения. Её семья жила в Ленинграде. Когда началась война, мужчины ушли на фронт, женщины остались трудиться в тылу, а детей попытались эвакуировать (успели, как мы помним, не всех). Та бабушка отправилась в эвакуацию. По дороге поезд разбомбили. Погибло много детей, а тех, кто выжил, расселили прямо где это случилось, по близлежащим деревням. Когда до города дошла весть о поезде, женщины побросали станки и поехали искать своих детей. Нашу бабушку её мама нашла. Так и жили они в той деревне, где через 75 лет я с ней познакомилась. Была другая бабушка-информантка, 1919-го года. Она ворожила, и некоторые односельчанки, лет на двадцать младше, её недолюбливали. "Шурка-то, – говорили, – чего так зажилась-то? [тем летом ей было 97] Она всю жизнь в бухгалтерии просидела, работы настоящей не знала!" По...
Показать полностью
комментарии: 0

Мои родители развелись 10 лет назад...

Мои родители развелись 10 лет назад из-за папиного алкоголизма. Через год он сошелся с женщиной, она забеременела и родила мою сестренку. Папа взял себя в руки, нашел хорошую работу, построил жене квартиру. Два года назад случилось горе, в пожаре погибла мамина сестра и ее маленький сын - задохнулись. Наше с мамой состояние описывать не буду. Но папа, хоть и не общался все это время с маминой родней, тоже очень сильно переживал, всегда хорошо относился к тете. А в день двойных похорон умер от рака его лучший друг. И папа сорвался. Это был один из дичайших его запоев. Его жена с дочкой уехали в новую квартиру, папа остался один. Его родные и друзья отвернулись от него со временем, только я к нему периодически приходила, убирала срач, варила суп, затаскивала папу с пола на кровать. Однажды, во время моего очередного визита, я почувствовала в квартире запах гари. Этот запах для меня навсегда останется самым жутким, ведь я помогала маме разбирать вещи в доме, в котором умерли мои родн...
Показать полностью
комментарии: 0