Истории про действия для детей и взрослых

Давно, когда учился на юридическом,...

Давно, когда учился на юридическом, убедил не очень прилежного сокурсника, что слово "лизинг" имеет интересную историю: мол, раньше это действие называлось "плизинг" — от английского слова "плиз", а потом со временем буква "П" отпала как-то. Смартфонов с интернетом тогда не было, не проверишь, и я выдал ему эту инфу как сверх той, что в учебнике: научный дополнительный материал, так сказать. И вот он отвечает на семинар, и решил блеснуть перед преподом знаниями: плакали от смеха абсолютно все))

комментарии: 0

На работе в туалете для девушек при...

На работе в туалете для девушек пришли менять батареи, капитальный ремонт, все дела. Меня отправили проконтролировать сие действо. Парень, который пришел менять батареи, когда снял их просто охренел! Да и я вместе с ним. За батарею наши милые феи напихали использованные ежедневные прокладки!!! И когда батарею сняли они градом высыпались оттуда! Вот и не стыдно же людям!!!

комментарии: 0

мой препод - пожилая но активная ба...

мой препод - пожилая но активная бабушка..пришел на отработку из-за пропуска..Она увидела у меня шрам на виске, и ей сказал, что типа участник боевых действий..она выслушав мою лже-историю поставила мне отработку и еще зачет. Вроде схитрил, но как-то не по себе

комментарии: 0

Я молодой перспективный преподавате...

Я молодой перспективный преподаватель английского, с лицензией от Кембриджа. Фанат своего дела. Но до чего же бесит работать на постсоветском пространстве! На здешних людей совершенно не действуют эффективные кембриджские методики. Люди ждут от преподавателя длинной лекции и дословного перевода на русский каждого слова. А сами хотят тихонько сидеть и думать в это время о своем, вместо того чтобы принимать активное участие в своем обучении, взаимодействовать, практиковаться. А потом еще имеют наглость ожидать положительных результатов. Люди, вы когда в спортзал приходите, то для того, чтобы посмотреть, как тренер качается, или чтобы качаться самим? Так курсы английского это тоже спортзал, только для мозга. Пока вы это не поймете, то останетесь безнадежны.

комментарии: 0

Не могла бы и предположить что можн...

Не могла бы и предположить что можно сдать экзамен благодаря доте ). В общем: учила материал, в это время друзья играли в доту, что соправождалось крылатыми матерными выражентями и междометиями типа "эээ", все это действо сопровождалось ядерными трэками рэпа и рока. В итоге на экзамене вспоминала необходимую информацию благодаря тому что запомнила что я учила в момент времени проигрывания того или инного трэка или спецефического диалога. В итоге гипотетически- я не плохо подготовилась и сдала на соответствующую оценку, а фактически весь экзамен слушала музыку и играла в доту )

комментарии: 0

Когда то тут читала секрет, чтоб мо...

Когда то тут читала секрет, чтоб мозг запомнил что то важное, нужно сделать какое нибудь экстраординарное действие. Так вот, одним днём я готовилась к экзамену по педиатрии, учила усердно, как вдруг мой парень начал спускаться вниз, и о боги, он сделал такой фантастический куник, что ноги ещё минут 10 были парализованы, а в глазах и в душе было ощущение полного счастья. Так к чему я это! Ту профилактику рахита у детей я запомнила на всю жизнь, и кстати, экзамен сдала на отлично!

комментарии: 0