Истории про то что не ценят для парней

В связи с челленджем, что у кого бы...

В связи с челленджем, что у кого было 10 лет назад, задумалась, что из моих вещей со мной уже 10 лет. Результат удивил — книги и эпилятор, у мужа — барабаны и косуха. Даже машины сменили. В такой момент начинаешь легче относиться к вещам, стараешься разбирать все то барахло, которое копится годами. Мы приходим в этот мир ни с чем, такими и уходим. Очень не хочется засорять свою жизнь; есть что-то намного ценнее, чем это стадо вещей.

комментарии: 0

Моё хобби - ферроэквинология, то ес...

Моё хобби - ферроэквинология, то есть изучение и фотографирование железной дороги и всего того, что с этим связано. Как-то раз я приехал в один из регионов нашей страны за редким и ценным кадром. Добрался до места, стою и жду поезда, при этом место было таково, что вокруг на десятки километров не было ни единого населённого пункта, только лес, болота, узенькая разбитая автодорога и вдобавок мерзкий промозглый дождь. Стою себе, жду, и по дороге едет старенький УАЗик. Притормаживает, выглядывает мужик и спрашивает, мол, что я тут делаю, и все ли у меня в порядке. На мой ответ, что всё нормально, и я жду поезда, он косо глянул на меня и быстренько уехал, а через полчаса около меня стояла полицейская машина с ничего не понимающими стражами порядка. Кое-как объяснил им, что к чему, и доехал с ними до райцентра.

комментарии: 0

Папа долго, лет до 40, ездил на мот...

Папа долго, лет до 40, ездил на мотоцикле. И потому что денег на машину не было, и потому что любил он мотоцикл безмерно. Ласково называя Боливаром. Гараж был далеко, стоянок еще не было, поэтому ставил он его под балконом. Пару раз мотоцикл угоняли, а потом находили где-нибудь на районе с пустым баком (молодежь). Папа очень переживал, а поскольку был он еще и с головой, то сам сделал сигнализацию. Когда он приезжал, нужно было включить ее в розетку, а ему с балкона пятого этажа спустить провод. Если провод пытались вытащить, сигнализация в квартире начинала истошно вопить. А папа выбегал на балкон в трусах с огромной самодельной рогаткой, заряженной здоровенными шайбами. С какого-то момента его даже перестали пытаться трогать: ) P. S. А когда папа умер, вся семья сошлась на том, что мотоцикл нужно отдать какому-нибудь пацану, который будет также ценить своего железного товарища. Надеюсь, Боливара еще не разобрали по частям и он в заботливых руках.

комментарии: 0

Мама однажды купила говядину с рук...

Мама однажды купила говядину с рук. Из машины торговали рядом с базаром. Много купила. Привезла домой, заставила отца накрутить из этого мяса фарш. И только потом почувствовала запах конины (ее всегда воротит от этого запаха). Разозлилась, но делать нечего, где их теперь искать? На следующий день проезжает мимо базара, видит - опять те же торгуют! Вернулась домой, привезла тазик фарша из конины и устроила публичный скандал с требованием вернуть деньги. А она у меня бой-баба, умеет настоять на своем. :-) В общем они стали отнекиваться, увидели, что не поможет и начали оправдываться, якобы "эта корова росла в стаде вместе с лошадьми и ими провоняла". :-) Хохотали все бабушки,которые торговали рядом и все прохожие) А деньги она с них все же стрясла,всю цену мяса и 500р. сверху за работу (за то,что в фарш перекрутили )

комментарии: 0

Вчера ехал на машине по сельской ме...

Вчера ехал на машине по сельской местности, на остановке голосовала женщина лет пятидесяти, без какой-то задней мысли остановился подвести, дорога там одна, а ехать ей надо было километров шесть. По дороге она мне предложила сделать минет за 50 рублей, единственно, что нашёлся ответить: "Спасибо, не надо!" Остаток дороги ехал в ах..е с мыслью: "То ли цены так упали в связи с кризисом, то ли это демпинг, чтоб от конкурентов избавиться".)))

комментарии: 0

Сижу и думаю, зачем нужен мне муж. ...

Сижу и думаю, зачем нужен мне муж. Ведь я его кормлю, пою, стираю, убирают, воспитывают ребёнка, очень далеко везу в полседьмого утра в садик, потом через весь город еду на работу, работаю до восьми вечера. С садика ребёнка забирает моя подруга за деньги, потому что мне не удобно просить об этом за просто так, хотя у мужа есть машина. Прихожу с работы, готовлю кушать, убирают, стираю. Муж приезжает с работы, ложится на диван, ковыряется в жопе, не помогает по дому вообще и верещит: "Давай жрать". Мало того, если ему не понравилось то, что я ему приготовила, он это есть не будет. И после этого говорит, что я злая, вечно чем-то недовольная, и не ценю его, хотя бы потому, что он зарабатывает деньги. Ах да, эти деньги он тратит на себя, то есть на сигареты, пиво, на бензин, на кофе, ещё на что-то. А если я пойду потрачу деньги на продукты, то кричит, что я транжира. Сука, я покупаю продукты, чтобы приготовить жрать, и копейки на себя не трачу - боюсь, что будет ругать. Прошу, чтобы ребенку купил ингалятор, потому что часто болеет - нет, нихрена - это дорого. Зато на пиво и сигареты деньги всегда есть. Хочу развестись, но пока не решаюсь.

комментарии: 0

Почти год назад умер дедушка. Бабуш...

Почти год назад умер дедушка. Бабушка долго переживала. Прожили с дедушкой они 50 лет. Я вижу, как ей одиноко, но кроме редких визитов и телефонных звонков ничем не могу ей помочь, потому что живу и работаю в другом городе. С того времени телевизор у неё работает постоянно, даже ночью, иначе она не может заснуть. Живёт она в своём деревянном маленьком и стареньком доме, старается поддерживать его по мере сил в ухоженном виде: то обналички на окнах покрасит, то фундамент побелит, засадила все цветами, чтобы глаз радовали. Недавно позвонила и взволнованно со слезами в голосе рассказала, что среди бела дня женщина в капюшоне и темных очках пыталась выкопать чайную розу в клумбе рядом с крыльцом в то время, как мужчина тоже в капюшоне уже перелазил через забор из огорода с мешком цветов. Когда она вышла, женщина бросила полувыкопанную розу и кинулась в машину. Нет, бабушка не стала бы ругаться. Если бы они попросили, она бы сама разрешила им взять понравившиеся цветы. Сам факт воровства выбил её более-менее устоявшуюся жизнь из колеи, я понимаю, что ей горько и обидно, да ещё и страшно теперь. И душа её болит, как оголенные корни этой чайной розы, из-за человеческой жестокости. А цветам этим грош цена и продаются они в любом садоводческом магазине.

комментарии: 0