Истории про ценность человека

В детстве эмоции были многократно я...

В детстве эмоции были многократно ярче. Однажды, когда мне было 13 лет, первый раз гулял с подругой в местном гидропарке. Мило общались, смеялись, а потом сидели под соснами и обнимались. И этого было достаточно, чтобы ощутить себя самым счастливым человеком на Земле! Жаль только, что, когда ты тот маленький мальчик, ценность того периода неощутима, но сейчас, несмотря на крутую нынешнюю жизнь, порой так хочется вернуться назад. Туда, под сосны.

комментарии: 0

Работаю таксистом. Подъезжаю на адр...

Работаю таксистом. Подъезжаю на адрес, с которого садится подвыпивший молодой человек лет 25-30. Молча хватает меня за шиворот. Ну всё, думаю, сейчас будет драка. Но нет, жалостливым голосом он выдаёт: "Она... Забрала... Мою кошку". И всю дорогу в соседний город я слушал о том, как от него ушла жена, забрав самое дорогое — ЕГО ШОТЛАНДСКУЮ КОШКУ. Что же, у всех свои ценности.

комментарии: 0

Раз в пару лет, когда я понимаю, чт...

Раз в пару лет, когда я понимаю, что рутина меня засасывает, я совершаю "самоубийство": неделю отдыхаю, выкидываю все старые вещи, меняюсь внешне (новая одежда, привычки, цвет волос, кожи и прическа), рву большинство старых связей, нахожу новые цели и ценности, и напиваюсь вдрабадан. На следующий день – перед вами новый человек! Так жить значительно веселее.

комментарии: 0

Всё-таки от книг про попаданцев ест...

Всё-таки от книг про попаданцев есть своя польза: немного меняется система ценностей. Начинаешь смотреть на то, что может человек сам по себе, без посторонней помощи, каких-либо инструментов, интернета... Даже к собственному телу изменилось отношение: складка на животе – прекрасно! В экстремальной ситуации у меня будет больше шансов выжить, больше энергии в запасе. Где толстый сохнет, тонкий дохнет.

комментарии: 0

Разговорились со свекром о ценности...

Разговорились со свекром о ценности денег. И я рассказала историю из своего голодного детства. Как мама, уехав отдыхать с новым мужчиной, отобрала пенсию бабушки и оставила мне 100₽. 2008 год, мне 15. На эти деньги мне нужно было прожить две недели, а на мне больная бабушка и кошка. Подруга мне принесла сухпаек из техникума, у соседки выпросила два кабачка. Выжила. Свекр заплакал. Как же все-таки странно, что я совсем безразлична родителям и дорога человеку, который знает меня пару лет.

комментарии: 0

Ситуация странная: общаюсь много ле...

Ситуация странная: общаюсь много лет с человеком, который значительно взрослее меня, он во многом сформировал мой характер, вкусы и ценности. Благодаря ему, я поняла, как важно читать книги и научилась говорить только правду, пока не всем, пока только ему. Мы часто прекращали общаться, у него за все время нашего знакомства были девушки, о которых я знала от него. К своим 20 годам я знаю, что он идеальный для меня мужчина, пусть мы живем в разных странах, пусть он старше меня на 12 лет. Я люблю его, правда, но у нас больные взаимоотношения, у него тяжелый характер, он изводит меня порой специально, что бы донести то, что простыми словами до меня не дошло. Я боюсь сойти с ума и загреметь в психиатрическую лечебницу, но никак не могу разорвать это все и он не может, он уходил много раз, но всегда возвращался. Мне страшно, но он моя зависимость. Бросайте наркоту– ищите своего человека. Сука–любовь, котаны

комментарии: 0

Вы когда-нибудь замечали, как меняе...

Вы когда-нибудь замечали, как меняется лицо человека после просмотра какого-нибудь сильного фильма или прочтения хорошей книги? На несколько мгновений оно становится таким прекрасным, что больно смотреть. Особенно глаза - словно взгляд становиться глубже, приобретает ценность. Посмотрите на выражения лиц своих друзей после просмотра "американской истории икс" или "зелёной мили". Посмотрите на себя в зеркало, когда перечитаете свою любимую книгу. В нём будет сквозить необыкновенная хрупкость - как будто внутри что-то изменилось. Больше всего я люблю наблюдать за такими удивительными изменениями. Может, это покажется глупым, но я думаю, это самое потрясающее, что может быть в человеке.

комментарии: 0

Удивляюсь тому, какие мужчины сейча...

Удивляюсь тому, какие мужчины сейчас пошли. Учусь в группе среди одних парней, никто не хочет работать, каждый пытается стрясти денег с девушки/одногруппницы/подруги и т. д. Но это пол беды! Свой эгоцентризм и своё чсв они возносят как что-то большее, чем ценности другого человека. Эта проблема и меня не обошла мимо. Мой парень из бедной семьи, а я наоборот. Но я задалась целью, что к концу лета иметь дорогостоящую вещь. В итоге устроилась вопреки всему уборщицей по вечерам, а мой парень сидит дома и говорит: "Я уважаю любую работу, но так низко я не упаду". Итог: парня у меня нет, зато завтра иду за покупкой своей мечты!

комментарии: 0

Купила квартиру, до этого в ней жил...

Купила квартиру, до этого в ней жила женщина, на данный момент ей 83, продавала ее дочь (забрали мать к себе в другой город ). Вещи не вывезли, т. к. дочери "этот хлам не нужен", а выкидывать времени не было. Согласилась, что сама разберу. И как начала разбирать... подушки с ручной вышивкой, сумки вышитые бисером, даже советский хрусталь, все в отличном состоянии. Это ведь жизнь человека, чье детство пришлось на ВОВ. Жаль, что для ее детей в этом нет ценности.

комментарии: 0

В 90е наша семья была достаточно за...

В 90е наша семья была достаточно зажиточной. Многие в городе знали моего отца и наше состояние. И вот однажды ночью, мне было 4 года, к нам ворвались грабители с обрезом. 5 человек. Забрали все, что имело какую-либо ценность, родителей связали, надели им мешки на голову, ножи скинули в подпол. И вот представьте меня, маленькую, но все понимающую девочку, достающую из подпола ножи и разрезающую веревки своей мамочке. 16 лет прошло, эту ночь помню до сих пор, так же как и рожу их главаря.

комментарии: 0

Насколько должно все сложиться, что...

Насколько должно все сложиться, чтобы 2 человека понравились друг другу? Мне нравятся одни девушки, но от них нет взаимности. Я нравлюсь другим, но к ним я не чувствую того, что хотел бы чувствовать. Постоянно работаю над собой. Осознаю свои ошибки и не допускаю их в следующий раз. Очень хочу быть именно тем Мужчиной для Женщины, о котором так много говорят. Каждый день иду к этой цели. Дорожу семейными ценностями и уважением к женщине. Но как-то все не взаимно. Все равно знай-я найду тебя! Мне 27

комментарии: 0

В очередной раз зачитавшись составо...

В очередной раз зачитавшись составом очередного продукта, надолго завис над "Энергетической ценностью". Повис и подумал, а что, если появится такая характеристика как "Эстетическая ценность"? На тех же книгах, фильмах, картинах. Люди там спортом занимаются, на диетах сидят и следят за этим, а тут, представьте, человек хочет сесть на ЭСТЕТИЧЕСКУЮ диету, после чего следит за рационом, выбирает фильмы по "Смысловой насыщенности" и "Эстетической ценности", художников там. "Что то я сегодня перенасытился, пойду в галерею авангардизма, должно отпустить, там как раз выставка низкоэстетического автора" - "Ты этим сильно не балуйся, после 6 лучше постмодернизм попробуй" Было бы круто)

комментарии: 0

У каждого человека есть своя, особе...

У каждого человека есть своя, особенная ценность. У кого-то это машина, квартира или деньги, у прочих украшения или другие материальности. Моим же кладом являются три старенькие бумажки, исписанные маминой рукой. На одной из них кулинарный рецепт, на другой поздравление для моей бабушки, а на третьей и самой ценной обычная записка, написанная давным-давно моему отцу, но на ней запечатлён её поцелуй. Пусть это всего лишь слова: "Целую. Мама." - но для меня это частичка посмертно оставленного ею тепла.

комментарии: 0

Изо всех сил стараюсь хорошо воспит...

Изо всех сил стараюсь хорошо воспитать дочку. Прививаю правильные ценности, учу расставлять приоритеты. И вот она уже понимает, что главное в семье — любовь и взаимопонимание; что материальное не имеет никакого значения; что все деньги, игрушки, одежда не делают тебя хорошим человеком. Приезжает свекровь и говорит: "Пойдём. Бабушка купит тебе всё, что пожелаешь. Ведь бабушка тебя любит. Не то что мама!" Очень жаль, что её никак не вычеркнуть из нашей жизни, потому что она мама моего мужа.

комментарии: 0