Посты про старое и новое

31 декабря, предновогодняя суета, н...

31 декабря, предновогодняя суета, надо поздравить кучу родственников, привести себя в порядок и успеть встретиться с друзьями. Усугубляет то, что ты полдня стоишь у плиты, всё в одиночку. В итоге ничего не успеваешь, праздник в старом платье, макияж на скорую руку, все свои деньги потратила на подарки "от нас". Встречаешь Новый год и валишься спать от усталости, а он в это время шпёхает твою подругу в соседней комнате. С Новым годом, блять!

комментарии: 0

У некоторых людей есть синдром Плюш...

У некоторых людей есть синдром Плюшкина — копить вещи и не выбрасывать, вдруг пригодится. Моя мама была такой, но, начитавшись книжек, решила изменить мышление и квартиру. Поначалу это было круто, вместе разгребли антресоли и балкон, выкинули её старое тряпьё. Но теперь она всё выкидывает! Критикует меня, мол, у меня в квартире куча хлама, она меня "душит". Всё очень плохо; например, она выкинула старые, но хорошие зимние сапоги и носит новые осенние с тёплым носком. Зато легко "дышать".

комментарии: 0

В нашей семье с финансами в детстве...

В нашей семье с финансами в детстве тоже было туго, и однажды на МОЙ день рождения родители подарили СЕБЕ новую тахту, а мне — свою старую, но перетянутую новой тканью. Сестра получила мою кровать без перетяжки. День рождения у меня, а подарки всем...

комментарии: 0

Как же меня раздражает, когда прихо...

Как же меня раздражает, когда приходишь в гости к кому-то, то тебе суют эти сраные тапочки! Так ладно бы были они новые или хотя бы чистые, так нет же! Тебе обязательно найдут самые старые, пыльные и вонючие тапочки и только попробуй отказаться! Сразу начинают: "Ой, да у нас полы грязные! Ой, у нас холодно!" Может, я лучше по пыльным полам похожу, чем в этих заразных тапочках?! Задрали...

комментарии: 0

Компания, в которой я работаю, пере...

Компания, в которой я работаю, переехала в новое помещение в старом офисном здании. На второй день обнаружили на нашем пролёте в подъезде нехилую кучу дерьма. Поругались, убрали. Через два дня то же самое, но в этот раз без повторения. И всё бы нормально, но пока в подъезде лежала эта куча, то от клиентов отбоя не было! За пару дней срубили денег, как за две-три недели. Как только убрали — никто не приходит, а некоторые старые отменили сделки и требуют возврата денег. Какая-то дерьмовая магия.

комментарии: 0

Мой прадед во время войны работал в...

Мой прадед во время войны работал военным зоологом. Был ответственным за скот, уважаемым человеком. Поступило распоряжение перегнать весь скот (кормивший в те времена нашу армию) в другой город, подальше от боевых действий. Для этого был сооружён специальный новый большой сарай для животных. Но прадед мой, почуяв неладное, нашёл недалеко от нового какой-то старый, заброшенный сарай и наперекор властям распорядился согнать весь скот туда. В первую же ночь тот новый сарай был уничтожен (видимо, по наводке), а все животные и персонал остались целы и невредимы, благодаря прадеду.

комментарии: 0

Иногда бывают ситуации, когда что-т...

Иногда бывают ситуации, когда что-то доводит до слез, а я не одна или не дома. В таком случае всегда спасают линзы! Когда кто-то замечает мои покрасневшие влажные глаза и интересуется, в чем дело - улыбаюсь и говорю, что линзы старые, давно пора менять, вот никак руки не доходят! Мол, из-за этого глаза слезятся. Всегда прокатывает, только стыдно, когда люди всерьез начинают переживать и в последующие дни интересуются, купила ли я новые, нет ли финансовых трудностей и так далее.

комментарии: 0

Мы в моём детстве жили бедно. У мен...

Мы в моём детстве жили бедно. У меня был трёхколёсный велосипед. Когда у двоюродного брата был день рождения, я помню, как родители, а особенно папа, уговаривали меня отдать велосипед брату, мол, я выросла из него, уже большая (причём мы с братом одногодки). И так и этак уламывали и убалтывали. Я очень не хотела расставаться с велосипедом, всю дорогу до их дома я ехала на нём. Когда пришли, выяснилось, что брату его бабушка подарила новый велик. Он был гораздо больше моего и со съёмными колёсами, его можно было переделать в двухколёсный. МОЙ велосипед мне не разрешили забрать: "Ну, раз пришли с подарком, то надо отдать, а то мы, получается, без подарка", "У него же ещё младший брат есть, ему будет". Спустя не очень продолжительное время я спросила у брата, почему не ездит на новом велике. — Сломался. — А старый где, который мой? — А мы его с балкона скинули. Виду не показала, но горю не было предела. Мой любимый велик, такой дорогой моему сердцу, и с балкона! Прошло больше сорока лет. Обоих братьев уже давно нет. А тот свой маленький красный велик помню до сих пор. И помню свои горькие чувства, как будто всё это было вчера. А велосипедов у меня больше так и не было никогда.

комментарии: 0

Не стоит путать понятия "счастье лю...

Не стоит путать понятия "счастье любит тишину" и прибеднение. Никто не просит трепаться об удачах в жизни, но когда люди целенаправленно жалуются на то, чего и в помине нет, это выглядит смешно и убого! Была у нас соседка, которая плакалась всем на нищету и на то, что продавщица отказывалась взвешивать ей одну вафельку, потому что весы (старого типа, не электронные) не сработают, а ведь "на больше денег нет". И при этом строго каждый год покупала новую квартиру для сдачи.

комментарии: 0

Пусть новый год учится у старого то...

Пусть новый год учится у старого только хорошему! Поздравляю тебя и желаю тебе главного - исполнения желаний! Потому что, когда у человека есть то, о чем он мечтал, - он весел, бодр, здоров!
С Новым годом!

комментарии: 0

Под Новый год мы решили избавиться ...

Под Новый год мы решили избавиться от старых игрушек и ёлки. Собрали все это и вынесли к мусорке, на следующий день уже не было нашей коробки. Мы решили, что мусоровоз её забрал и забыли о ней. Через несколько дней я шёл на работу и увидел недалеко от нашего дома местного бомжа, всего обвешенного ёлочными игрушками, со старой украшенной елкой в руках.

комментарии: 0

Я уже взрослая, а всё так же сильно...

Я уже взрослая, а всё так же сильно скучаю по своей старой комнате в квартире родителей. Но нет, маме потребовалось сделать ремонт: все должно быть новым и модным. Все бы отдала, чтобы вернуть мой старый диванчик, голубые занавески, огромный шкаф, из-за которого в комнате было тесно. Странно, что когда мы дети, то нам часто нравится наш дом таким, какой он есть. И никакие ремонты не сделают его лучше.

комментарии: 0

Меня не было дома, а муж с ночной с...

Меня не было дома, а муж с ночной смены спал. Стук в дверь, муж, уверенный, что это я, открывает, а там два амбала пьяных вваливаются и орут что-то про не отданный долг. Муж в одних трусах на нижние этажи по соседям побежал, полицию вызвал. Когда я пришла домой, оказалось, что эти горе-грабители выпили банку джина из холодильника, съели конфеты и унесли старый и ужасно тяжелый телевизор, хотя дома был новый компьютер. Их нашли через десять минут. Сидели на телике, устали.

комментарии: 0

Дело было на Новый год. Отметив дом...

Дело было на Новый год. Отметив дома 12 с родителями, мы с подругами пустились новогоднее турне. Приехали к знакомым, выпили с ними и за старый, и за новый, празднование дошло до той степени, когда все начали расползаться по группкам и обсуждать "очень важные темы". Я отошла поговорить, возвращаюсь, одной девочки нет, а вместе с ней и знакомого одного. Мне сообщают, что они уединились в комнате и затихли. За девочку стало боязно, потому что та еще чиста, нетронута и не хотелось бы, чтоб ее первый раз был по пьяни непонятно с кем. Через некоторое время наблюдаем следующую картину: из комнаты выходит голый мальчик, направляется в ванную, у девочки видок тоже помятый. Огорчились, пожалели девочку, оказалось, что в самый ответственный момент, когда она должна была быть сверху, ее начало тошнить прямо на парнишу. Вот так слабенький желудок и чрезмерное употребление алкоголя спасли девочку от нежелательного секса. Но стыдно ей до сих пор.

комментарии: 0

Работаю продавцом, с деньгами не ай...

Работаю продавцом, с деньгами не айс. Перед Новым годом даже маме на подарок нет. Нашла дома коробочку из под рафаэлло, а в магазине вытащила из каждой упаковки по 1 конфете, и аккуратненько упаковала в старую коробку. Потом стало стыдно и я не смогла их подарить. Вот сижу, курю на балконе и смотрю на эту коробку: сожрать или назад распихать всё…

комментарии: 0

Филиал в цокольном этаже. Летит кан...

Филиал в цокольном этаже. Летит канализация! Двести квадратов зала в 10 см слое мочи, говна и грязи. Замкнула подсветка, сгорела сигнализация. Вонь и хаос! А я на входе, держа в руках трудовую. Пять лет в компании, множество командировок, куча открытых филиалов, три года управляющим в этом филиале, поднял его с колен! Сменили руководство, новая метла выжила весь старый управляющий состав: штрафы, отсутствие выходных и отпусков, урезание зарплаты в три раза. Я уволился в этот день, а они утонули в говне.

комментарии: 0

Делаем ремонт в квартире у мамы, ку...

Делаем ремонт в квартире у мамы, купили новую бытовую технику, в том числе и пылесос. Новый пылесос стоит уже месяц нетронутый, потому что старые ковры маме пылесосить им жалко!)) Едем за новыми коврами, не могу смотреть, как этот мощный красавец стоит без дела.

комментарии: 0

Я — магазинный воришка. Как-то на з...

Я — магазинный воришка. Как-то на заре своей криминальной деятельности зашли с мужем в магазин с уцененными товарами. Я примерила пару обуви, да так в них и ушла, оставив взамен свои растоптанные. Муж не заметил, что серые старые тапки превратились в новые ОРАНЖЕВЫЕ! До сих пор не знаю, как бы я оправдывалась, если бы он заметил!

комментарии: 0

Купили новую кухню, одну из старых ...

Купили новую кухню, одну из старых тумбочек поставили на площадку с мусоропроводом, от него до тумбочки метра полтора было. Спустя день открываю входную дверь квартиры, а она толком не открывается. Выглядываю — стоит та самая тумбочка! Спросили соседей, и выяснилось, что бабка, живущая на этаж ниже, затащила её от мусоропровода к нашей квартире вверх на лестничный пролёт, потому что ОНА ЕЙ МЕШАЛА. А вечером эта бабка попросила помочь подняться до лифта — тяжело же, восемь ступеней.

комментарии: 0

Когда у меня есть 2 билета на элект...

Когда у меня есть 2 билета на электричку – просроченный и актуальный, – я люблю контролеру сначала давать просроченный. Он так сразу напрягается, вчитывается, осознает, что хотят его обмануть и здесь пахнет штрафом, указывает мне, что билет-то просроченный! И я такая: "Ой, это старый билетик, простите!" – и протягиваю нужный. Хрен знает, почему мне это нравится делать. Самое обидное, когда они не замечают, что билет просроченный. Я сразу думаю, что зря новый билет покупала.

комментарии: 0

Мой брат ещё не старый, всего 40 с ...

Мой брат ещё не старый, всего 40 с небольшим, но у него по жизни склад характера, как у старого ворчливого деда. Не принимает ничего нового, все современные веяния - зло и вообще всё должно быть так, как в его детстве. На новые технологии это, естественно, тоже распространяется. В итоге выпал из круга общения и вообще современной жизни практически полностью — ни в мессенджерах, ни в соцсетях его нет и позвать куда-нибудь — это надо позвонить на городской и застать дома (а он работает ненормировано), никакими электронными сервисами он не пользуется и на всякие платежи и выписки, которые оформляются двумя кликами, тратит полдня в очередях. И даже стиральной машины у него нет, потому что баловство это всё, люди разленились, как будто трудно руками постирать. Зато 70-летняя мама пользуется всеми благами цивилизации, на юбилей заказала себе в подарок робот-пылесос, бронирует электронные билеты на выставки и вчера перепрошила роутер, чтоб не тормозил.

комментарии: 0

Засыпая в новой квартире, решила пр...

Засыпая в новой квартире, решила проверить верность старого гадания: "Сплю на новом месте, приснись жених невесте". Сны снятся крайне редко, а в эту ночь приснилась моя бывшая соседка по комнате. И правда, она единственная, кто мог терпеть меня шесть лет совместного проживания. Ни одной ссоры, полная бытовая совместимость, в отличие от отношений с мужиками. Теперь мучает совесть, что добровольно съехала от такого сокровища! Кольцо покупать не буду, но настроена приехать к ней с букетом и попросить жить у меня.

комментарии: 0

Бабушки нет уже 10 лет. Деду 82 год...

Бабушки нет уже 10 лет. Деду 82 года. Тайно женился на женщине 60 лет. Осенью дед продал дачу, где я выросла. А теперь со своего сына вымогает пол-ляма за долю в квартире. Уж больно его новой жене денежки нужны. Вот тебе и папа... идиота старого кусок! Чтоб ему дожить до ста лет и в полном здравие и ясном уме пережить кидалово этой старой аферистки.

комментарии: 0

Пишу на листочке название книги пер...

Пишу на листочке название книги перед тем как начать её читать. Листок, тем временем, использую как закладку. Перекладываю после прочтения и записываю на ней снова название новой книги, пока вся "закладка" не заполнится. Приятно отслеживать свой прогресс, много книг начала читать. Каждый раз, когда закончится "закладка", кидаю её в старую банку от чая. Год прошел, банка постоянно пополняется. Читать хочется всё больше и больше.

комментарии: 0

Вот лежу вечером в кровати и думаю…...

Вот лежу вечером в кровати и думаю… Завтра обязательно, как проснусь, сразу зарядка, присед, пресс, на завтрак овсянка, меньше кофе, больше зелёного чая, меньше курить, а лучше совсем бросить, экономить и не покупать ненужные вещи, перед сном не играть с планшетом, а почитать книгу, а ещё неплохо бы каждую неделю выучивать новое стихотворение, чаще звонить близким и говорить о любви, улыбаться, любить людей и зверей, поймать дзен. А утром всё забывается, и возвращаются старые привычки и лень.

комментарии: 0

Живу с братом и со своим молодым че...

Живу с братом и со своим молодым человеком. У нас сломался чайник, брат решил купить новый. Долго выбирал, в итоге купил стеклянный с подсветкой. Весь вечер сидел, любовался и радовался как ребенок. Сейчас сидит передо мной и уже третью кружку выпивает. Наверное, из старого чайника не такой вкусный чай был.

комментарии: 0

Иногда мне кажется, что моё место с...

Иногда мне кажется, что моё место среди бомжей на помойке. В свои 20 лет я три раза была отчислена с первого курса, сейчас я учусь в вечерке и меня думают не допускать к экзаменам за мои прогулы. Я совершенно не имею никакой силы воли и не умею себя заставлять вставать по утрам. Мне лень выходить из дома, я уже месяц собираюсь сходить в магазин и выбрать новый диван - старый сломался. Я совершенно ничем не интересуюсь и только трачу деньги мамы и парня. Я даже не знаю таблицу умножения... Я ничто.

комментарии: 0

Пять лет назад на новой работе дали...

Пять лет назад на новой работе дали важное задание (за рулем я была уже второй год). Еду через весь город на служебной машине, нервничаю, непривычно. На пешеходном перекрестке не успела среагировать, въехала в старую "реношку". На "реношке" царапина, у водителя все ок. У моей машины, как и у меня, половина морды раскурочена. Сижу рыдаю, прощаюсь с работой мысленно. Водитель "реношки" глянул на меня и сказал: "Приедет ГАИ, я скажу, что назад неудачно сдал". Гаишники все поняли, но тоже меня пожалели.

комментарии: 0

Впервые ездила на дачу к подруге. К...

Впервые ездила на дачу к подруге. Когда мы укладывались, как полагается, перед тем, как заснуть, я сказала: "На новом месте приснись жених невесте". Мне приснился старый знакомый, во сне мы разговаривали и смеялись, он сказал, что мы обязательно поженимся и всегда будем вместе. Всё бы ничего, только он умер три месяца назад. Страшновато что-то.

комментарии: 0

До 29 лет я весила больше центнера....

До 29 лет я весила больше центнера. Реально была корова, просто ужас. Но я взяла себя в руки, похудела до 60 кг. Старые фотографии не выкинула, но убрала подальше. В соцсетях же просто завела новую страницу. Появился у меня мужчина, стали жить вместе, прекрасные отношения, улётный секс. Как-то во время ремонта дома нашёл альбом моих старых фотографий, увидел меня и охренел. И решил расстаться со мной, потому что я была жирной. Сказал, что теперь в постели представляет не меня, а ту девушку с фотографий пятилетней давности. Ладно, расстались. Появился второй мужчина, который чинил мой компьютер и нашёл мои старые фото. Сказал то же самое, что у него теперь не стоит. Сука, я БЫЛА толстой, но сейчас у меня подтянутое тело, я стройная и с нормальной фигурой! Жирная я только на старых размытых фотографиях. Что не так с этими людьми?!

комментарии: 1
2 года назад
Boneset
Просто они любили не Вас, как личность, а тело. С ними действительно не все в порядке. Просто не повезло.