Посты про подарки на день рождения

Росла в 90-е, денег не хватало, поэ...

Росла в 90-е, денег не хватало, поэтому подарки на праздники не дарили. Точнее, было так: покупали куртку на зиму — это тебе на день рождения, спортивный костюм в школу — это тебе на Новый год. А так хотелось хоть малюсеньких подарочков, но чтобы сюрпризом. Поэтому, когда начала зарабатывать деньги в 16 лет, то первое, что начала делать, — это подарки родителям на праздники. А им ведь неудобно взамен ничего не дарить, да и с деньгами лучше стало, тоже стали делать подарки. Так я завела новую семейную традицию.

комментарии: 0

Музыка весёлая бодро так звучит, Р...

Музыка весёлая бодро так звучит, Родня на день рождение к тебе, мой брат, спешит! У нас ты самый старший, средь братьев и сестёр, Ты главный заводила, энергии мотор! Летят поздравления с разных уголков Земли, Сколько друзей и хороших знакомых у тебя, посмотри! Тебя уважаем и любим, пример с тебя мы берем, От всей души подарки тебе преподнесём!

комментарии: 0

В нашей семье с финансами в детстве...

В нашей семье с финансами в детстве тоже было туго, и однажды на МОЙ день рождения родители подарили СЕБЕ новую тахту, а мне — свою старую, но перетянутую новой тканью. Сестра получила мою кровать без перетяжки. День рождения у меня, а подарки всем...

комментарии: 0

Бывший был настолько скупой, что од...

Бывший был настолько скупой, что однажды притворялся, будто заказал мне подарок на день рождения, а его потеряли. Демонстративно звонил и ругался с пустотой — просто телефон на беззвучный ставил и с трубкой возле уха ходил вокруг меня, закатывая глаза. Спустя месяц сама себе купила ту вещь, а он радовался, что подарил мне идею подарка.

комментарии: 0

У меня была подруга в школе: все, ч...

У меня была подруга в школе: все, что ей дарили на День Рождения, она впоследствии передаривала другим девчонкам и очень радовалась, что так удачно это проворачивает. Однажды на очередном праздновании лет в 12 она устроила такую истерику со швырянием вещей, когда, распечатав все подарки, поняла, что передаривать нечего, так как получила все, что нужно самой!)

комментарии: 0

Мы в моём детстве жили бедно. У мен...

Мы в моём детстве жили бедно. У меня был трёхколёсный велосипед. Когда у двоюродного брата был день рождения, я помню, как родители, а особенно папа, уговаривали меня отдать велосипед брату, мол, я выросла из него, уже большая (причём мы с братом одногодки). И так и этак уламывали и убалтывали. Я очень не хотела расставаться с велосипедом, всю дорогу до их дома я ехала на нём. Когда пришли, выяснилось, что брату его бабушка подарила новый велик. Он был гораздо больше моего и со съёмными колёсами, его можно было переделать в двухколёсный. МОЙ велосипед мне не разрешили забрать: "Ну, раз пришли с подарком, то надо отдать, а то мы, получается, без подарка", "У него же ещё младший брат есть, ему будет". Спустя не очень продолжительное время я спросила у брата, почему не ездит на новом велике. — Сломался. — А старый где, который мой? — А мы его с балкона скинули. Виду не показала, но горю не было предела. Мой любимый велик, такой дорогой моему сердцу, и с балкона! Прошло больше сорока лет. Обоих братьев уже давно нет. А тот свой маленький красный велик помню до сих пор. И помню свои горькие чувства, как будто всё это было вчера. А велосипедов у меня больше так и не было никогда.

комментарии: 0

Пусть в твой День рождения, от торт...

Пусть в твой День рождения, от торта не останется ни кусочка, подарки искренне радуют, а друзья так веселят, что хватит хорошего настроения на целый год! Я поднимаю бокал и пью до дна за твое счастье! Пусть оно светит ясным солнышком и одаривает тебя всем необходимым для привольной жизни, словно из рога изобилия!

комментарии: 0

Так совпало, что из года в год выка...

Так совпало, что из года в год выкапывание картошки совпадало с моим днём рождения. А я терпеть не могла это занятие. В лихие 90-е, когда есть особенно нечего было, родители засаживали картошкой всё, что можно. И что для меня было лучшим подарком на мой очередной день рождения? Да-да-да, не участвовать в процессе выкапывания той самой картошки. Это так мило.

комментарии: 0

За мной долго ухаживал один молодой...

За мной долго ухаживал один молодой человек. Особого восторга он у меня не вызывал, поэтому я держала дистанцию. На мой день рождения явился с огромным букетом и шикарными подарками, но я не растаяла. А потом от общих знакомых случайно узнала, что этот парень сокрушается над потраченными деньгами, и, оказывается, согласись я с ним встречаться, обрюхатил бы меня в первую же ночь, чтоб я точно от него никуда не делась.

комментарии: 0

Моей маме, родившейся в феврале, вс...

Моей маме, родившейся в феврале, всегда очень хотелось праздновать день рождения летом. И вот однажды бабушка открывает калитку, а там человек 15 гостей с подарками. Делать нечего. Дедушку на мотороллере отправили за тортом и лимонадом, бабушка спешно стала накрывать стол. В общем, день рождения прошёл хорошо. А недавно в домашней библиотеке нашла книгу с подписью: "Алёне в день рождения, 5 июля 1976".

комментарии: 0

Была у меня подруга в студенческие ...

Была у меня подруга в студенческие годы. Всегда говорила, главное не подарок, а внимание. Что очень дорога дружба, а не подарки. Наступил ее день рождения. В общем? я связала ей шапочку крючком смешную. Купила и нормальный подарок и поехала на день рождения. Видели бы вы ее лицо, когда я ей подарила эту шапочку. Думала? она меня сразу выставит за дверь, и как смягчилось лицо после официального подарка. Столько лет прошло, а о человеке вспоминаю через призму этого дня.

комментарии: 0

Однажды, лично вручая сокурснице-им...

Однажды, лично вручая сокурснице-имениннице подарок, услышала в ответ: "Ой, как приятно! А зачем ты даришь мне это сейчас, если мы отмечаем только послезавтра?" Жутко удивившись (в конце концов, мы общаемся, и у тебя др сегодня, откуда вообще такие вопросы?!), списала все на традиции некрупных далеких городов (почти все с курса были иногородними, из МСК - единицы). Страшно стало, когда спустя время на свой день рождения не получила ни одного подарка от друзей с курса, потому что отмечать мы собирались только через несколько дней. То есть дарят мне подарок потому, что их ждет бесплатная жратва?..

комментарии: 0

В день твоего дня рождения желаю те...

В день твоего дня рождения желаю тебе горы подарков, исполнения заветных желаний, позитивных эмоций и преданных друзей. Пусть на твоём пути встречаются только позитивные люди. Оставайся такой же весёлой и жизнерадостной, даря нам свои улыбки и заряжая позитивной энергией.

комментарии: 0

Я, к сожалению, не застала своих ба...

Я, к сожалению, не застала своих бабушек и дедушек, так как являюсь поздним ребёнком, но мне их заменили наши соседи — дед Гена и бабушка Настя. Им лет по 70-75 было. Ба всегда кормила меня вкусным обедом и блинами с вареньем, дарила подарки на день рождения и устраивала совместные прогулки с Жучкой. Мы были счастливы вместе до тех пор, пока её дочь не переехала в Россию и решила забрать их с собой. Ба не хотела ехать, но родственников не осталось, поэтому она согласилась. Во время перелёта была турбулентность, от испуга она умерла на скорой по прилете.

комментарии: 0

Попросила знакомого КВНщика записат...

Попросила знакомого КВНщика записать поздравление для одной из моих подруг. Без бэ, всё сделали. Но едва я сказала "снято", как из моих глаз покатились слёзы. Для меня-то так никто и никогда бы не заморочился. Ну, один-два человека приедут в Москву из других городов, сделают подарки, но, сука, столько знакомых, которым я нужна, как оказалось, только для того, чтобы быть поближе к той атмосфере КВН (я давно и прочно в этой теме). На мой день рождения на меня всем похуй. Обидно.

комментарии: 0

Как же бесит! Вот иду я стричься на...

Как же бесит! Вот иду я стричься на дом к родственнице, которую от силы вижу раз в год. Иду, оплачиваю её работу. Какого чёрта я должна приходить с каким-то подарком, с какой-то сладостью для её ребенка? Я к этому ребёнку прихожу? У него день рождения или что? Что значит "это некрасиво", что значит "ребёнок ждёт"? Что ждёт? Всех клиентов мамы, чтобы они ему подарок подарили?!

комментарии: 0

Мы встречаемся больше года. За это ...

Мы встречаемся больше года. За это время он мне ничего не подарил. Ни на какие праздники и даже на день рождения. На 23 февраля он получил игру с друзьями в пейнтбол и шикарную подставку для его медалей. На день рождения — мясной торт и дорогой парфюм, на Новый Год — шикарные брендовые футболки. Это я не говорю уже о других мелких подарках с моей стороны. Мне очень и очень обидно, когда слышу рассказы подруг. Скоро близится мой день рождения... и я, наверное, пошлю парня.

комментарии: 0

Всегда был материалистом. И никогда...

Всегда был материалистом. И никогда бы не подумал, что лучшим подарком на день рождения будет внезапный приезд друга из другого города (сделал сюрприз). Не виделись полгода, почти не созванивались и мало общались, так как рабочие графики не позволяют, работаю там, где почти нет связи. Человек приехал всего на несколько часов, но эти часы казались вечностью. Безумно счастлив. Счастлив, что увиделись. Такая мелочь, а заставляют старого мужика расплываться в улыбке.

комментарии: 0

Праздновали день рождения мужа. К н...

Праздновали день рождения мужа. К нам ради этого сюрпризом приехали его родители и младшая сестра, которые живут за 1000 км. Решили пригласить ещё пару родственников, так как такие встречи всеми вместе бывают крайне редко. Без ложной скромности, мои дядя и тетя решили «ненадолго заехать». Приехали без подарка на юбилей мужа, уехали раньше всех и ещё потом возмущались, что их тортом не угостили, который подавался в конце. Приняли решение общаться только с адекватными людьми, независимо от родства.

комментарии: 0

Мы с моим парнем живем в разных стр...

Мы с моим парнем живем в разных странах. На мой день рождения он согласился оплатить кольцо, которое я собиралась купить, и предложил вдобавок купить серьги. Когда я купила украшения, он перевел мне деньги на счет PayPal, который я открыла специально для этого. Но деньги я так и не смогла вывести на свою карту по непонятным причинам, и я перевела их ему назад. Но он до сих пор считает кольцо и серьги своим подарком, пусть я и потратила на него свои собственные деньги. Странное ощущение.

комментарии: 0

После рождения младшего брата мать ...

После рождения младшего брата мать словно помешалась. Все поверхности тщательно обрабатывались спиртом, полы намывались хлоркой по три раза на день. Белье кипятилось, и посуда тоже. Мне было запрещено общаться с подругами, так как "от них я тащу домой всякую заразу и могу заразить Сашеньку". Про праздники теперь тема стала табуированной, поскольку мать боялась, что разорится на подарки и не сможет прокормить сына. Мать откровенно начала меня выживать из дома, намекая на отдельное жильё. Мне было всего лишь 15 лет. Однажды по возвращении из школы я увидела возле входной двери небрежно упакованные в пакеты вещи, мне было сказано идти и жить у бабушки, поскольку "Сашенька скоро вырастет, и ему нужна будет отдельная комната, а ты здесь лишний рот. Иди и учись жить отдельно". Бабушка меня с удовольствием к себе забрала, жили душа в душу, помогала по мере сил. Пока в один прекрасный день не появилась на пороге зареванная мамаша. Она, заломив руки, начала истерить и умолять меня вернуться ...
Показать полностью
комментарии: 0

Скоро первое июня — Международный д...

Скоро первое июня — Международный день защиты детей. Подруга рассказывает, что дети офигели, требуют подарков, как на день рождения, торта и мороженого им мало. А мне мама говорила: "Сегодня праздник, сегодня бить тебя не буду".

комментарии: 0

Всегда дарю друзьям хорошие подарки...

Всегда дарю друзьям хорошие подарки на дни рождения: золотые украшения, технику, дорогие вещи, то, что они хотели. Ну, или на крайний случай деньги. Недавно был мой день рождения, и мне подарили огромного мишку. Плюшевого, блять, мишку от ВСЕЙ компании!!!

комментарии: 0

Когда я была маленькой, на мой день...

Когда я была маленькой, на мой день рождения пригласили много детей и клоуна. Были весёлые конкурсы, музыка, вкусняшки и подарки. Мечта, а не детский праздник. И вот очередной конкурс для двух команд: нужно было на скорость надувать шарики. Все стараются быстрее и вот моя очередь. Я решила не подводить команду и дула изо всех сил. Перестаралась. Шарик лопнул, а я, не успев среагировать, получила разорванными ошмётками со всей дури по открытым глазам и лицу. Мне 22 года, наконец я вылечилась и снова могу нормально видеть после травмы. Клоунов боюсь до сих пор, как и надувать шарики.

комментарии: 0

Был у меня мужик. В 33 года он рабо...

Был у меня мужик. В 33 года он работал продавцом в ТРЦ, получал какие-то копейки, постоянно просил у меня в долг, жил с родителями, но это ещё ладно. У него был какой-то бзик с праздниками и подарками: он всячески избегал повода подарить мне подарок на праздник, хотя я дарила ему иногда очень небюджетные презенты. День рождения у него осенью, я, соответственно, была вполне щедра. На Новый год тоже подарила хороший подарок, а он мне приволок какой-то свитер из бабушкиного шкафа, попросив взамен подарить что-то его родителям. Потом для него наступила халява: 14 и 23 февраля с удовольствием принимал от меня подарки. А за пару дней до 8 марта он дождался, пока я уйду на учёбу, собрал свои вещи и молча свалил, заняв предварительно у меня косарь. Всё, думаю, прошла любовь, завяли помидоры. Да не тут-то было! Прошло два месяца, у меня день рождения в мае, и аккурат после моей днюхи, прям ночью следующего дня, он пишет с просьбой помириться. Послала его

комментарии: 0

Всегда покупала подарки в последний...

Всегда покупала подарки в последний момент, а тут решила исправиться и сильно заранее купила в подарок бывшему парню крутой метательный топор. Сначала планировала на 23 февраля, но за это время так сильно привязалась к топору, что решила отложить до дня рождения. Потом и на день рождения не смогла подарить, отложила до Нового года. На новый год тоже зажала и подарила какую-то купленную в последний момент фигню, ну а когда он позвонил и сообщил, что пора расставаться, у меня первая мысль была: "ЕЕЕЕЕЕ, топор мой!" Теперь сижу и без надоевшего парня, и с крутым топором. Двойная удача.

комментарии: 0

Сегодня день особенный, все маму по...

Сегодня день особенный, все маму поздравляют, Букеты роз, подарки ей от души все дарят. Мы все желаем мамочке здоровья очень крепкого Нет для детей роднее и ближе человека. Всегда о нас заботилась, читала на ночь сказки, Ночами не спала ты, волнуясь за нас часто, Когда болели в детстве, когда учились в школе... И позже, когда выросли, ты волновалась снова... Как солнышко лучистое, теплом ты согреваешь От всех забот, от всех невзгод ты нас оберегаешь. Спасибо тебе, мамочка, за ласку, за тепло, За то, что ты нас любишь, не глядя ни на что. Не глядя на характер наш не всегда покладистый, На то, что иногда мы бываем невнимательны. Спасибо тебе, мамочка, за мудрые советы. За жизнь, что ты дала нам — благодарим за это. Мы с днем рожденья мамочку сегодня поздравляем, Желаем жить ей долго, невзгод и бед не зная!

комментарии: 0

Я не люблю свой день рождения. Все ...

Я не люблю свой день рождения. Все эти поздравления в социальных сетях, мимишные картиночки и стишочки, празднования, суматоху и кучу бесполезных подарков. И так каждый год. Года три назад я поудаляла из соцсетей и аккаунтов дату своего рождения. Все - мои дни рождения проходят тихо и спокойно. Но есть 4 человека, которые каждый год шлют мне свои поздравления без напоминаний, они на самом деле помнят! И так тепло от этого.

комментарии: 0

На день рождения (6 лет) дядя подар...

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду. Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была. Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась. Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери. А мне поручила приглядывать за её квартирой: цветы полива...
Показать полностью
комментарии: 0

Живу и учусь за границей. Так получ...

Живу и учусь за границей. Так получилось, что свой день рождения я праздную там же, а на дни рождения лучших подруг всегда приезжаю домой с кучей дорогих подарков, всегда счастлива их дарить. И так уже на протяжении четырёх лет. Каждый год. Но ни разу за эти годы не получила ничего на свой праздник от них. Намекнула, они сказали, что если у меня есть возможность жить за границей, то в подарках я не нуждаюсь, так как мне и так сильно повезло. Вот и вся дружба.

комментарии: 0