Посты про шляпу

Мечтаю о том, чтобы в жизни существ...

Мечтаю о том, чтобы в жизни существовала распределяющая шляпа, как в Гарри Поттере. Перед поступлением в вуз на тебя надевают шляпу, а она, опираясь на твои личностные качества, темперамент, интересы, выдаёт тебе профессию, где у тебя получится лучше всего: — Ты пекарь, Василий! — Ты сантехник, Лида!

комментарии: 0

Начала находить дома длинные седые ...

Начала находить дома длинные седые волосы. Даже в нашей с мужем кровати! Как и у многих женщин, моё воспалённое воображение начало рисовать мне весьма нелицеприятные картины. Уже настроилась на неприятный разговор с мужем. При уборке игрушечного домика детей обнаружила там... старую шляпу ведьмы с этими самыми седыми волосами. Хорошо хоть, что мужу скандал не успела устроить. Представляю, как бы он обиделся, если бы я обвинила его в измене со старухой. Как-то даже стыдно.

комментарии: 0

Всю жизнь мечтала о поездке на океа...

Всю жизнь мечтала о поездке на океан. Сбылась мечта, я побывала в отпуске в Индии, в Гоа, в райском местечке. У моего молодого человека шикарный фотик, но руки растут явно из жопы. Результат: он выложил кучу своих охеренных фотографий, которые делала я; "я с акулой, я с обезьянкой, я на слоне, я в водопаде, я на параплане". А мои фотки из категории "вот я сплю в аэропорту на чемоданах, а это я стою задом, потому что убежала обезьянка, а это моя шляпа и второй подбородок, а это камни и вооооооооооооооооон там вдалеке я среди них".

комментарии: 0

Раньше в знак приветствия приподним...

Раньше в знак приветствия приподнимали шляпу. Сейчас все чуть ли не поголовно ходят в наушниках. И как же здорово, когда ты заговариваешь с человеком, а он вынимает оба наушника. К сожалению, таких меньшинство. Большая часть как стояла с затычками в ушах, так и продолжают стоять, глядя на тебя. А ты такой даже и не знаешь, слышат ли тебя или банально ждут, что ты свалишь нафиг.

комментарии: 0

Ночь, я проснулась от дикого вопля ...

Ночь, я проснулась от дикого вопля мужа, никогда не слышала, чтоб он так орал. Естественно, от страха я тоже заорала. Дальше всё происходило очень быстро. Он встаёт с кровати и убегает на кухню, я тоже бегу, но в зал. Стою я посреди комнаты с инфарктом, выпученными глазами и решаюсь всё-таки пойти за мужем, прям как в американских ужастиках. Захожу, дверь закрыта, а мы её сроду не закрывали. Он сидит, спрятавшись в углу, увидел меня и спрашивает: "Он ушёл?" Моё состояние после этой фразы не описать. Стрёмно было капец, но, взяв себя в руки и разобравшись в сложившейся ситуации, я как лунатик с огромным стажем пришла к выводу, что это был сон. Приснился ему мужик в шляпе, который смотрел из-за дверей, как мы спим. До сих пор, вспоминая эту ночь, он отрицает то, что это был сон.

комментарии: 0

Утром, когда выбрасывала мусор, вст...

Утром, когда выбрасывала мусор, встретила собаку, которая несла в зубах маленькое ведерко с супом. Очень ровно и уверенно бежала рысцой, суп даже не плескался. Так и хотелось её поприветствовать, сняв шляпу)

комментарии: 0

На пиратской вечеринке в клубе был ...

На пиратской вечеринке в клубе был конкурс: нужно рассказать, чем ты круче остальных, чтобы получить пиратскую шляпу. Каждый начал себя хвалить, рассказывать, сколько боёв, сражений и потопленных кораблей было. И тут пьяная вдрабадан, набравшись смелости, на сцену вываливаюсь я и заявляю: "А я — портовая шлюха! И все ваши победы лежат у моих ног!" Шляпу не получила, но было очень весело.

комментарии: 0

Помню свой выпускной в 4 классе. По...

Помню свой выпускной в 4 классе. Почти взрослые 10-11-летние люди. Девочки в платьях, мальчики в костюмах. Но моя мама решила креативно подойти к моему наряду. Сделала мне из тазика шляпу. И на празднике я была мухомором...

комментарии: 0

Считаю, что у каждого города есть д...

Считаю, что у каждого города есть душа. Когда приезжаю в город впервые, он здоровается со мной, и моя задача - заметить это и оценить, тогда город меня примет и будет помогать. Самые необычные приветы от городов у меня были: купюра в пять евро, которую принесло ветром мне в лицо; маленький мальчик, проходя мимо, подарил мне конфету и фигурку из Киндерсюрприза; бомж, ковыряясь тростью в вокзальной мусорке, при виде меня снял шляпу и сказал: "Бонжур, мадам!" – и продолжил ковыряться...

комментарии: 0

У меня есть тётя. Она с мужем разве...

У меня есть тётя. Она с мужем развелась, потому живёт одна. Как-то я спросила, не страшно ли ей по ночам спать одной. Она ответила, что нет, ведь каждую ночь, когда она ложится и выключает свет, к её изголовью приходит мужчина в огромной чёрной шляпе и охраняет её покой. Потом добавила, мол, а знаешь, мне в жару даже кондиционер не нужен — от мужчины веет ледяным холодом. Жутковато…

комментарии: 0

Недавно узнала, что бывший решил же...

Недавно узнала, что бывший решил жениться. Мне его избранница никогда не нравилась: необразованная, несдержанная. Не его круга, в общем. На свадьбе перед ЗАГСом она закатила сцену и рассказала в подробностях всем, как "любимый" за закрытой дверью избивал её, насиловал, унижал в пьяном угаре. Так я узнала, что свадьба не состоялась, и что бывший не изменяет старым привычкам. Перед "невестой" снимаю шляпу.

комментарии: 0

В студенчестве жила на Горьковской....

В студенчестве жила на Горьковской. Питер, исторический центр. Раньше на выходе из метро было много ларьков. И мы все там бухали. А какие у нас были бомжи! И когда наступал вечер, начиналось шоу. Один ларёк музыкальный, возле него бомжиха Рая танцевала эротические танцы за бутылку пива, аншлаги собирала. Наряды у неё от кутюр, шляпы разные, туфли, буа, шарфики; не знаю, где брала она их. Ещё мужик бомж, Рая с ним замутила, а его бомжиха отпиздила Раю возле перехода за это. И вся наша туса была в курсе событий, что происходило у бомжей. У них как в мыльных операх всё.

комментарии: 0

На парах в университете мы поём пес...

На парах в университете мы поём песенки, смотрим Гарри Поттера и пьём чай с пирожками. Всё бы ничего, но я будущая переводчица, и это пары по профильному предмету (немецкий). На втором курсе двух слов связать не можем, зато знаем, как по-немецки "снитч", "распределяющая шляпа" и "защита от тёмных искусств". Убрать некомпетентную преподшу не выйдет: жена заведующего кафедрой.

комментарии: 0

На какой-то осенний праздник в детс...

На какой-то осенний праздник в детском саду всем детям надо было прийти в костюмах овощей, фруктов и других даров осени. Дочке я смастерила костюм капустки. Другие дети были огурцами, тыквами, яблоками. Но больше всех выделялся мальчик в костюме гриба. Костюм был розовато-бежевый, облегающий, а шляпа небольшая. Больше всего мальчик был похож на член. Родители улыбались и фоткали жизнерадостный член, который декламировал: "Я стою на ножке. Едят меня с картошкой!"

комментарии: 0

Считаю лучшую эпоху в стиле жизни о...

Считаю лучшую эпоху в стиле жизни общества - Америку 1920-1935 гг. Все эти мужчины и юноши в костюмах и шляпах, прекрасные нимфы в платьях и на каблуках. Музыка - великолепный джаз, блюз, разбивающие тебе сердце барные певички и повсюду разрешено курение. Сейчас же костюм с галстуком на улице вызывает недоумение, место джаза занял безвкусный поп, а все автомобили выглядят убого и одинаково. Жалею, что продал машину времени на интернет-барахолке. :С

комментарии: 0

С мужем купили домик, я слышала там...

С мужем купили домик, я слышала там шорохи, вздохи, даже бегал кто-то, а один раз увидела его, пожилого старого дедочка в красной шляпе ростом с ребенка лет четырех. Стоял возле кровати у ног и стал подходить уже ближе, я от страха потеряла сознание. Еще слышала в доме какой-то разговор, как будто парень лет 30 разговаривал шепотом из кухни, но не вышла — испугалась. Не спала, смотрела телевизор. А перед отьездом проснулась от шорохов, как кто-то подметал в 2 ночи. Это он нас выпроваживал, домовенок)

комментарии: 0

Привыкла целоваться с одним закрыты...

Привыкла целоваться с одним закрытым глазом) даже во время секса начала закрывать только один. Отучил парень: в самом разгаре, смотря сверху, сказал, что мне не хватает пиратской шляпы, попугая на плече и бутылки рома)

комментарии: 0

Ударила в голову японская культура:...

Ударила в голову японская культура: заказал котацу (низкий столик с подогревом в виде одеяла), дзабутон (подушки для сиденья) и японский сервиз, ко всему прочему решил ещё и кимоно взять, а игрушечную катану и соломенную шляпу подарили. В общем, чаепития стали намного веселее; настолько, что застал пьющими чай в кимоно, шляпе и с катаной грабителей, "говорящих" на японском. Настолько проникся этой картиной, что даже решился летом ремонт соответствующий сделать. Летом они, кстати, выйдут.

комментарии: 0

Стою на светофоре, передо мной прос...

Стою на светофоре, передо мной пространство, чтобы могли встречные машины поворачивать налево. Поворачивает. За рулём типичный еврей... в форме, шляпе и завитушками на висках. И сидит он в почти доверху заполненной всяким бумажным мусором машине! Серьёзно! Куча мелких бумажек, из которых торчат руки, руль и голова!)) Я медленно провожаю его офигевающим взглядом и встречаюсь глазами с точной такой же офигевающей физиономией женщины-копа в соседней машине. Надолго запомню ее улыбку)

комментарии: 0

Отдыхали с мужем на берегу реки. Вы...

Отдыхали с мужем на берегу реки. Выбрали место подальше от людей, но побыть наедине не удалось. Заявилась какая-то мадам в засаленном халате, в мужских вязаных носках и в красных галошах. На голове широченная шляпа (явно спизженная у других отдыхающих), на шее бусики, а на физии фингал. Сначала мадам культурно попросила зажигалку. Потом попросила налить, но мы отдыхали без алкоголя. Она не поверила и начала клянчить. Муж попросил её свалить, мадам свалила вместе с зажигалкой. Минут через пять мы услышали крики — мадам свалилась в воду. Свалилась у берега, на мелководье, зачем орала, вообще непонятно. Но мы всё же вытащили её на травку и ушли. Затем мадам заявилась требовать полотенце, еды и немного денег. Потом предложила моему мужу себя в обмен на сигареты. Когда мы пригрозили, что вызовем полицию, мадам отошла за ближайшие кусты и оттуда орала на нас матом, показывала жопу и швырялась камушками. Муж не выдержал и поставил даме свежий фингал. Помогло.

комментарии: 0

50 лет назад родился мой будущий те...

50 лет назад родился мой будущий тесть. В большой семье разгорелся спор об имени для новорожденного. Патриарх семьи Пётр Епифанович, дедушка новорожденного, хотел, чтобы малыша назвали в его честь, но мнения родственников разделились. И тогда дедушка устроил лотерею: спросил у каждого вариант имени, записал все варианты на бумажки и перемешал в большой шляпе. Бабушка вытянула бумажку и... о, чудо! "Пётр"! И только много позже секрет деда был раскрыт: Пётр было записано на каждой бумажке :D

комментарии: 0

Когда мне выбирали имя, то каждый и...

Когда мне выбирали имя, то каждый из членов семьи бросил в шляпу имя. Родители хотели назвать меня Авдотьей, бабушка - Зухрой, а другие бабушка с дедушкой - Геей (богиня земли), а брат в честь девочки, которая ему нравилась в садике, - Алина. Хорошо, что брат вытянул именно ту бумажку, где было написано Алина. Когда я об этом узнала, долго не могла понять, под каким кайфом были мои родственники, когда выбирали мне имя…

комментарии: 0

Ходят слухи, что меня прокляли родс...

Ходят слухи, что меня прокляли родственники. Есть один «домашний» способ проверить на себе наличие негатива. Нужно разбить надо лбом яйцо и вылить его в стакан со святой водой. Если от желтка будут идти «нити», то дело шляпа. Воду, вроде, нужно слить в унитаз. Решила как-то я это сделать, и когда я стала смотреть на желток, стакан выскользнул из рук и разбился. Стекло, сопли, слюни и эта стрёмная смесь из стакана по всей кухне. Может, реально проклята, а может просто руки из жопы.

комментарии: 0

В детстве занималась музыкой на фор...

В детстве занималась музыкой на фортепиано. Бабушка обожала музыку и мечтала, как я буду концертировать. Как-то идём с ней по парку, а на выходе парень играет на скрипке красиво очень. Много народу собралось, в шляпу ему деньги кидают. И тут бабуля выдаёт: «Видишь, внученька, никогда без денег не останешься — всегда сможешь музыкой заработать», — и кинула в шляпку медячок... Самым большим моим ужасом долгое время была мысль: «У парня скрипка, а я-то как свой рояль к парку потащу?»

комментарии: 0

Муж нашёл способ справиться с моей ...

Муж нашёл способ справиться с моей неаккуратностью. Я всегда покупала себе вещи, которые не нужно гладить после стирки, технику, которую не жалко сломать, продукты, которые легко можно заменить или выбросить. Но муж придумал такую шляпу: он покупает мне дорогие вещи, требующие тщательного ухода и аккуратного обращения. Ведь не хочется разбить айфон за 60 тысяч, итальянские сапожки после слякоти не грех протереть, шарфик с ручной вышивкой выстирать вручную, а платье от шанель погладить)

комментарии: 0

Пошила мне мама на новогоднюю елку ...

Пошила мне мама на новогоднюю елку костюм мушкетера. Все чин-чинарём: шаровары, жабо, на голову смастерила огромную шляпу из ватмана. Правда верха у этой чудо-шляпы не было — вместо него торчала моя голова. И вот в разгар безудержного детского скакания вокруг ёлки шляпа надорвалась и водрузилась мне на шею. В результате я стала не мушкетером, а больной собакой в специальном воротнике, который мешал мне принимать подарок от Деда Мороза.

комментарии: 0

Мои друзья (семейная пара), будучи ...

Мои друзья (семейная пара), будучи студентами, встречались на расстоянии. И вот в очередной раз она приехала к нему, сняли квартиру за сомнительно низкую цену. Сидит она в комнате, изучает новый фотоаппарат, парень на кухне. Вдруг открывается в комнате балконная дверь, заходит мужчина в шляпе. Подруга щёлкает фотиком, кричит парню, а мужчина тем временем идет на кухню. Подруга бежит за ним и никого, кроме парня, на кухне не застает. Рассказывает парню, а он ей отвечает: "Любимая, у нас нет балкона". Фото сохранилось.

комментарии: 0

День рождения сына (пять лет), мы р...

День рождения сына (пять лет), мы решили отмечать в пиратском стиле: пиратская шляпа, карта сокровищ и — вперёд искать клад. Так совпало, что рядом с домом как раз был овраг, как на карте, где мы заранее и зарыли клад. Это была коробочка с пиратскими монетами и сладостями. Восторг, с которым дети копали и искали, не описать. Они аж визжали от радости. После всем рассказывали, что нашли настоящий пиратский клад :))

комментарии: 0

Гуляла по городу и зашла в ТЦ, а та...

Гуляла по городу и зашла в ТЦ, а там потрясающая шляпа ну просто с огромной скидкой, последняя. И тут понимаю, что карта в другой сумке была. Наскребла по карманам — семь рублей не хватает. Возвращаться домой не вариант — слишком далеко, да и за копейками. Просто подошла к девушке в том же магазине, объяснила ситуацию и попросила добавить. Теперь у меня есть шляпа мечты.

комментарии: 0

Живу в Праге, работала первое время...

Живу в Праге, работала первое время очень много и до позднего вечера. Пока доезжала до дома, было около 23 часов. Одним вечером ехала на автобусе, квартиру снимала в промышленном районе и потому часто до своей остановки ехала в пустом салоне. Обратила внимание на впереди сидящую особу: странная шляпа, длинная юбка в пол и сверху надет балахон. Наряд напоминал одежду 18 века. Вспомила, что Прага — город ведьм. На остановке она вышла и пошла в сторону пустыря...

комментарии: 0