Посты про ребенка мальчика

В конце прошлого года мне приснился...

В конце прошлого года мне приснился сон, где я на руках держу младенца — голубоглазого мальчика с белыми волосами. Прошло где-то полгода, и мне снова приснился сон с этим мальчиком. Только он уже начал ходить и шёл в мою сторону. Я взяла его на руки и отдала какому-то мужчине со словами: "Я не чувствую, что это мой ребёнок". Я не понимаю, зачем он мне снится, почему во снах он растёт, и что он от меня хочет! Я боюсь ещё одного появления этого ребёнка.

комментарии: 0

Работаю педиатром в инфекционном от...

Работаю педиатром в инфекционном отделении. Поступает к нам мальчик с гастроэнтеритом (диарея, рвота). Один из главных вопросов: "Что ребёнок ел?" Мама: "Сейчас мы болеем, так что только грудь". Ребёнку 6 лет.

комментарии: 0

Недавно ехала я в метро, я с трость...

Недавно ехала я в метро, я с тростью и у меня повреждена нога, поэтому я села. Почти под мою станцию в вагон зашла молодая женщина с мальчиком. Мальчик стоял со скрипкой. Я уступила ребенку место, и мне через 2 станции нужно было выходить. Мама мальчика смущенно заулыбалась и начала меня усаживать обратно со словами: "Девушка, ну Вы что, сядьте, сядьте, девушка". На мой отказ она ответила: "Девушка, ну что Вы, это же мужчина растет", – и улыбнулась. Таким мамам хочется сказать спасибо!

комментарии: 0

Мой папа бросил маму ещё до моего р...

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь! Мне 34 года, а я не могу смириться с мыслью, что для своего отца я никто.

комментарии: 0

У меня двое детей: старший сын и мл...

У меня двое детей: старший сын и младшая дочь. Дочь я не хотела, всю беременность надеялась, что будет мальчик. Когда она родилась, думала, полюблю её, но нет. Я забочусь о ней, не сплю, когда она болеет, но не люблю искренне. Она ко мне тянется, не доставляет никаких проблем, нет истерик. Ей скоро год, а я так и не могу перебороть себя. Всегда не понимала, как можно одного ребёнка любить, а другого — нет, и сейчас сама в такой ситуации.

комментарии: 0

Начала встречаться с мужем, когда м...

Начала встречаться с мужем, когда мы ещё были второкурсниками. Он был красавчиком, играл на гитаре, сочинял песни, пел их со своей группой, выступал в КВН, был ярким и незабываемым. Мы потихоньку учились, закончили университет, устроились на работы, поженились. Я работала ассистентом в фирме, потом продвигалась дальше, в итоге за 12 лет я стала заместителем начальника, получила второе высшее, имею хорошую зарплату и амбиции. А муж как работал сисадмином в чахлом госучреждении, так и работает там же по сей день. Работы особо нет, он перезаправляет принтеры, переустанавливает винду, учит тётушек пользоваться вордом, паяет проводочки. И всё так же считает себя крутым музыкантом, пишет подростковые песни о жестоком мире. Парни из его группы уже давно состоялись, как специалисты, а мой муж всё ходит на кастинги стендапа, где не проходит дальше первого тура. Набрал себе новую группу 18-летних мальчиков и репетирует с ними в гараже. Мы живём в квартире, доставшейся мне от бабушки, ремонт сделан на мои деньги. В отпуск мы ездим за мой счёт. Я хочу ребёнка, но муж говорит, что ещё рано. А ведь нам по 35 лет!

комментарии: 0

Никогда не понимала, зачем, собстве...

Никогда не понимала, зачем, собственно, рожать больше одного ребёнка? Ну, ладно, двоих на крайний случай. Но три - это уже явный перебор, а дальше совсем катастрофа. Муж разделял эти взгляды, и мы успешно воплотили план - первый ребёнок запланированный, со вторым подвела контрацепция, но за компанию оставили, а контрацепцию усилили. Четыре года ничего не предвещало - любимые дети, гармония в семье и в душе... А дальше все пошло по пизде, как в дешёвом сериале. Сначала выяснилось, что у мужа есть внебрачный ребёнок, рождённый за 2 года до свадьбы со мной, о котором он и знать не знал. А та барышня, родившая от него, потихоньку спилась, её лишили родительских прав, ребёнку светил детдом, и она "внезапно вспомнила", кто отец мальчика. Шок, тест ДНК, долгие тяжелые раздумья и разговоры с мужем - и процедура усыновления, как итог. Очень долго привыкали к новому члену семьи и мальчик к нам, ходили к семейному психологу. Через год в аварии погибает брат мужа с женой. Двое племянников 5 и...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю в книжном, заходит клиничес...

Работаю в книжном, заходит клиническая тп и просит подобрать энциклопедию мальчику 11 лет на день рождения. Показываю кучу разных - все не то, а потом выдает: "Ну что вы такое говорите, вот вам бы разве было интересно читать про космос, покажите мне лучше книгу про то, как коктейли делать или мороженое". Ребенка я в итоге спас, она ушла с четырьмя энциклопедиями - космос, животные, машины и природа.

комментарии: 0

Сижу в парке. Дети на велосипедах м...

Сижу в парке. Дети на велосипедах мимо гоняют иногда. От одного мама далеко ушла. Вдруг слышу грохот и крик: "Мааам!" Ребенок упал и, видимо, об асфальт приложился. В ответ тишина. Мальчик чуть не заревел, но потом встал и молча пошёл вперёд с велосипедом. У меня противоречивые чувства. Вроде и жаль ребенка, а вроде, может, так характер как раз и формируется.

комментарии: 0

Шли с мужем с магазина. Подбегает м...

Шли с мужем с магазина. Подбегает мальчик лет 5-6, никого из взрослых поблизости небыло. "Купите, пожалуйста, браслетик за 100 рублей" - говорит нам мальчик. Мы решили выяснить, вдруг его кто-то заставляет здесь стоять. Нет, говорит, сам по собственной воле продает. Ну, я мужу и говорю, мол, дай ребенку 100 рублей, а мальчик честный оказался, говорит "Нет, просто так денюжку брать нельзя, возьмите браслетик". Купили браслет, а пацан счастливый побежал в магазин)) Маленький бизнесмен))

комментарии: 0

В детстве с подругой верили, что де...

В детстве с подругой верили, что детей приносят аисты. Однажды, идя в школу, мы увидели летящего по небу аиста (живём на юге, тут это часто случается), и нам очень захотелось узнать, где же он оставил ребёнка. Обыскав все дворовые площадки, мы заметили маленького мальчика, который плакал под горкой. Подруге он так понравился, что она захотела забрать его с собой в качестве брата. Я её поддержала, и мы пошли в школу. Только в школе мы узнали, что этот мальчик пропал в нашем городе два месяца назад.

комментарии: 0

Работаю в образовательном центре. О...

Работаю в образовательном центре. Обзванивала давних клиентов, всех, кто к нам когда-либо обращался. Нужно мне было узнать у родителей, что запланировано на лето для их детей, пригласить на летние программы. Звоню отцу мальчика: — Подскажите, а у вашего ребёнка есть планы на лето? — Да, есть планы... он на кладбище. Мы разбились на автомобиле. С трудом выдавив из себя "мои соболезнования, извините", я пошла проветриться.

комментарии: 0

Моя бабушка (ей 70 лет) не верит в ...

Моя бабушка (ей 70 лет) не верит в Бога, как и её мама не верила. Война, муж на фронте. На руках у мамы бабушки три ребёнка: двое родных мальчиков и Вася — её родной брат. Время тяжёлое, пришлось работать в колхозе. Вася сидел с младшими. Старший из родных детей случайно утонул летом, а младший заболел корью, и мама бабушки, стоя на коленях у иконы, молила Бога о помощи. Ребёнок умер. Муж может не прийти, а своих детей нет — тогда она разбила икону. Благо муж пришёл с фронта.

комментарии: 0

Часто заходил к другу. У него есть ...

Часто заходил к другу. У него есть жена и мальчик лет 13. Недавно начал замечать, что он очень любит шахматы, но родители в свободное время на просьбы поиграть с мальчиком в эту игру все время отмазывались. Ребенок буквально рассыпался на глазах от очередного отказа игры в шахматы. Молча садился на диван и брал в руки телефон. По словам друга, мальчик все время сидит в телефоне и даже был скандал на эту тему. Но… Они же сами не уделяют ребенку внимание, и что ему остается делать!?

комментарии: 0

Однажды, когда я была ещё маленькая...

Однажды, когда я была ещё маленькая, к маме обратилась её одноклассница с просьбой посидеть с ребёнком пару часов. Эта одноклассница — девчонка очень бедовая, так как вечно влипала в мутные истории, прибухивала знатно, постоянно занимала деньги у всех знакомых по мелочи, подворовывала на рынках. Все, кто её знал, естественно, были в курсе этих проблем, и многие помогали, как только могли: давали ей деньги, хотя знали, что не вернёт. Мама моя — человек добрый, да и пацан не виноват, что мамаша такая ему досталась, поэтому, конечно, согласилась с ним посидеть. В итоге одноклассница не вернулась за своим ребёнком ни в этот день, ни на следующий, ни через неделю. Всё это время мальчик жил у нас (мальчишке тогда лет шесть было), а моя мама бегала по городу по общим знакомым, пытаясь найти эту гулящую мамашу, так как мобильников тогда не было. Я уже не помню, как она нашлась, но сына таки спустя НЕДЕЛЮ забрала. Сейчас этому парню должно быть около 26 лет. Я не помню, как его зовут, но я очень надеюсь, что он смог выкарабкаться и не стать похожим на свою мать. Надеюсь, у него всё хорошо.

комментарии: 0

Работаю в детском саду. В группе ес...

Работаю в детском саду. В группе есть мальчик — в 5 лет почти не разговаривает, с детьми никак не взаимодействует, сидит в углу весь день. В общем, налицо проблемы. Ставлю на педсовете вопрос о назначении комиссии для его перевода в соседний садик, где работают с детьми с ЗПР, с логопедическими проблемами. И, блин, половина коллектива против — мол, такой спокойный тихий мальчик, никаких с ним проблем, давайте оставим, а переведем Иванова. Иванов — ребенок с шилом в одном месте, но развит лучше любого ребенка. Просто его не посадишь в угол и не уйдешь пить чай. Просто руки опускаются.

комментарии: 0

Работаю водным инструктором. Был сл...

Работаю водным инструктором. Был случай, когда моя смена заканчивалась, в бассейне было пара человек, среди них - мама с ребёнком. Она плавала во взрослом бассейне, а мальчик вылез из лягушатника, пробрался за стойку, где мы храним вещи для групповых занятий (микрофон, колонки и т.д.), взял работающий удлинитель и кинул в воду. Короткое замыкание, свет погас везде. И два трупа, в том числе его собственная мать. Меня не отпускали до ночи и дали понять: буду трепаться об этом - проблем у меня будет больше, чем у них сейчас.

комментарии: 0

Периодически захожу в ВК в группу о...

Периодически захожу в ВК в группу одного благотворительного фонда в моем городе, помогаю. Пару лет назад увидела на стене пост, мол, «5-летнего мальчика из многодетной малообеспеченной семьи покусала собака! В полиции дело закрыли, помогите, кто чем может». Спустя некоторое время устроилась работать в прокуратуру такого района, где произошёл инцидент (совпадение). Из любопытства запросила соответствующий материал проверки, просмотрела... Если кратко: следите за своими детьми и не пускайте их одних шляться на соседский участок, который: 1) Огорожен забором; 2) Находится за закрытой (без замка) калиткой. Собака также не бегает свободно по участку, а сидит на цепи, исходя из длины которой, она бы не дотянулась до ребёнка, если бы тот не выперся прямо в глубь участка. Но как подано) «На ребёнка напала собака, полиция бездействует, прокурор попустительствует...»

комментарии: 0

Моя двоюродная сестра вышла замуж з...

Моя двоюродная сестра вышла замуж за очень богатого иностранца. Переехала к нему, живёт в роскоши, родила сына. Мальчику уже три года. Недавно я была у них в гостях, разговор зашёл о воспитании детей, и они сказали, что ребёнка совсем не балуют, несмотря на их возможности, и что у него уже есть обязанности по дому — мыть посуду. Я ещё подумала, мол, как он, такой маленький, с этим справляется. Позже выяснилось, что «мыть посуду» — это отнести её в посудомоечную машину.

комментарии: 0

Росла я ребёнком очень «прогрессивн...

Росла я ребёнком очень «прогрессивным» — к своим 5 годам знала, что у мальчиков половые органы отличаются от моих. Но почему-то решила, что у девочек тоже вырастает член. Почему? Хз. А у меня ж ещё члена не было на тот момент, обида! Взяла фломастер, нарисовала себе на лобке загогулину, засунула фломастер в трусы и ходила очень гордая. И к маме пошла хвастаться — мол, мам, смотри, у меня теперь писька нормальная. Разговор с мамой был долгий и обстоятельный. Что двигало мной тогда — всё ещё хз)

комментарии: 0

До 24 лет была уверена, что в жизни...

До 24 лет была уверена, что в жизни у меня не будет отношений и семьи. Была ярой карьеристкой, пока не встретила любовь всей своей жизни. Он показал мне, что значит любить и быть любимой. Но через год после наших отношений я забеременела и решила в тайне от любимого сделать аборт, потому что не была пока что готова к материнству, а он очень хотел детей и большую семью. Да, поступила подло, но он начал бы меня отговаривать и в итоге я родила бы нежеланного ребенка. Когда правда всплыла, я была уверена, что он меня бросит, но он сказал, что любит меня, а не мою возможность родить ему. Спустя время мы поженились, и у нас родился сын. Я любила их больше жизни. Но в канун Нового года в машину с моими мальчиками врезался грузовик с пьяным водителем. Они мучились недолго - моментальная смерть. И теперь, на 38 году своей жизни, спустя шесть лет после той трагедии, я не отличаюсь от той себя, которая мечтала о карьере и не хотела отношений. Работаю в крупной компании на управляющей должности. Практически всё моё окружение не знает, что у меня была семья. Иногда даже мне самой кажется, что этого всего не было. Единственное напоминание, что я не сошла с ума - штамп в паспорте и свидетельство о рождении сына...

комментарии: 0

В классе первом или втором произошё...

В классе первом или втором произошёл у меня конфликт с одноклассником, не помню из-за чего, вряд ли что-то серьезное, я была чрезвычайно спокойным и скромным ребёнком. Но суть не в этом. Однажды по дороге домой возле меня остановилась машина, и из неё вышло двое крупных мужчин. Один из них был отец этого мальчика, и он предупредил меня, что если я обижу его сына, то потом он обидит меня. И, только повзрослев, я осознала, какой мразью он был, раз угрожал ребёнку. Я до пятого класса боялась ходить одна.

комментарии: 0

Моему дяде 43, в течение 21 года у ...

Моему дяде 43, в течение 21 года у него и у моей тети рождались только мертвые дети. Даже представить нельзя их боль. Возвращался дядя домой, ему позвонили из роддома. Он очень боялся брать трубку — чувствовал, что пятого мертвого ребёнка его сердце не выдержит. Взял трубку. Здоровый мальчик: вес 3,590, рост 45 см. Дядя прямо на улице присел на землю и заплакал. На этот раз от счастья.

комментарии: 0

Мама бабушки вышла замуж второй раз...

Мама бабушки вышла замуж второй раз. Бабушка относилась к отчиму, как к родному отцу. Когда ей было лет пять или шесть, родился у нее брат, и какая-то особо умная соседка сказала ей, что теперь отец ее любить не будет, потому что она не родная, а у мальчика глазки такие красивые. Когда все отвернулись, бабушка взяла ножницы и подошла к ребенку: она хотела выколоть ему глаза. Отчим успел вовремя остановить ее и объяснить, что ее он любит по-прежнему.

комментарии: 0

Лет 15 назад мы с подружкой придума...

Лет 15 назад мы с подружкой придумали новогодние гадания на Киндер Сюрпризах. Ровно в полночь открывает каждый свое яйцо и расшифровывает что означает содержимое. Обычно даже расшифровывать не приходилось, все очень понятно. Например, мне попался трейлер с кучей багажа, за рулем мальчик, рядом- девочка. И в том году я со своим женихом действительно ехала на его машине через пол России с чемоданами) В год, когда попалась фигурка мамы- Акулы с двумя акулятами, я забеременела вторым ребенком....

комментарии: 0

В глубоких недрах интернета наткнул...

В глубоких недрах интернета наткнулась на нечто ужасное. Это форум педофилов. Там они обсуждают, как втереться в доверие к ребенку, заманить домой, какими веществами усыпить, как договориться, чтоб молчал о случившемся, как заставить жену терпеть «отношения» мужа с их общей дочерью. Юзеров там несколько тысяч, откровенного порно не увидела, но они публикуют фото детей, найденные в сети, обсуждая, что бы они хотели сделать с тем или иным ребёнком. Девочек они называют «белки», мальчиков «зайцы».

комментарии: 0

Развёлся, встретил девушку (на 10ле...

Развёлся, встретил девушку (на 10лет меня младше). И умница и красавица и секс у нас замечательный, стали строить планы на счастливую жизнь, ребёнка планировали завести, пока не познакомился с её сыном от первого брака (мальчик 4 года) - он откровенный дебил. Дикий, все время орет, требует, ломает только что купленные игрушки (колотит их об стену), она почти не уделяет ему времени (общается в VK) не занимается, не играет, не читает. Он все время мультики смотрит. Нафиг мне такая жена, свалил.

комментарии: 0

В семье знакомых сынок в 20 лет зад...

В семье знакомых сынок в 20 лет заделал подружке ребёнка, но всячески от него открещивался. Его родители от внука отказываться не хотели и настояли на общении с ним. Сейчас мальчику уже семь лет. Бабушка и дедушка регулярно берут внука к себе или на отдых, помогают деньгами. А его папаша по-прежнему безалаберный балбес, живёт с родителями и просто уходит из дома, когда там в гостях его сын…

комментарии: 0

У знакомых девочка восьми лет на ве...

У знакомых девочка восьми лет на велосипеде, не заметив пятилетнего мальчугана, выскочившего из-за машины, переехала ему горло. Тот скончался, девочка замкнулась в себе, перестала разговаривать. Семье пришлось выехать в другой город. На вскрытии мальчика сказали, что умер не от проехавшего велосипеда по шее, а от удара головой об асфальт за несколько секунд до этого. Он споткнулся и просто вылетел перед проезжающей девочкой. Но как объяснить теперь ребенку, что она не убийца.

комментарии: 0

Год назад моя 18-летняя дочь забере...

Год назад моя 18-летняя дочь забеременела от своего парня и родила. Я отговаривала её, потому что знаю, как тяжело воспитывать ребёнка. Я настаивала на аборте, привела много аргументов: её учёба на дневном, которую придётся бросить, молодость и желание погулять, а не заниматься ребёнком, финансовые сложности. Но дочь упёрлась, решив, что уже взрослая. Я честно сказала, что помогать принципиально не буду, потому что только что вырастила её саму и хочу заняться своей жизнью. Переписала на неё доставшуюся от мамы квартиру и отпустила в свободное плавание. Естественно, всё получилось так, как я и говорила: парень её сбежал, учёбу ей пришлось бросить, а в силу молодости и безответственности она плохо следила за своим здоровьем, лежала в больнице. Родила мальчика. Я ей действительно не помогала. За коммуналку накопился долг, денег было мало, времени и денег на суды с бывшим парнем не было. Ей помогали подружки, но очень скоро 19-летним девочкам это надоело, и дочь осталась одна. Живёт на ...
Показать полностью
комментарии: 0