Посты про прожитую жизнь

Любимой дочке 35 сегодня, И от душ...

Любимой дочке 35 сегодня, И от души все мы хотим сказать, Что прожито тобой совсем немного, А значит – нет причины унывать! Тебя мы поздравляем с днем рожденья, Желаем счастья в жизни и в любви, И пребывать в прекрасном настроении, И все печали позабыть свои!

комментарии: 0

Очень жалею, что, когда была молода...

Очень жалею, что, когда была молодая, не расспрашивала бабушку о военном времени. Она была военная медсестра, многое видела и прошла всю войну. А у меня на уме были только учеба, друзья, развлечения. Когда ее не стало, и появились свои дети, понимаю, что могла бы многое им рассказать, чтобы память проносили через поколения, но нет, знаю только общие моменты. Считаю, что очень важно интересоваться прожитой жизнью своих бабушек и дедушек, пока они живы.

комментарии: 0

Всегда было интересно, как оценить ...

Всегда было интересно, как оценить прожитые жизни, ведь у всех такие разные данные. Кто-то рождается красавцем, кто-то с увечьем, кто-то с хорошей памятью, талантами, у кого-то психические отклонения и миллион вариантов. И у всех будут очень разные искушения и трудности. Что для одного подвиг, для другого — дно. А жизнь всего одна! В детстве считала, что каждой душе даётся несколько жизней, и потом можно посмотреть, как ты справился с судьбой заурядного человека, красотки, богача или инвалида.

комментарии: 0

Привезли с дачи 30 кг домашнего вин...

Привезли с дачи 30 кг домашнего винограда для вина. Вечер, сидим с мужем в перчатках, давим в таз виноградный сок с мякотью для первого этапа брожения. И параллельно обсуждаем дела насущные, делая всё руками на автомате. Когда половина была уже раздавлена, чёрт меня дёрнул зачерпнуть рукой сок с мякотью и попробовать. Вместе с виноградом я попробовала половину раздавленной уховёртки (насекомое). И мой организм рефлекторно дал рвотный рефлекс прямо в таз с раздавленным виноградом. Муж только и сказал: "Ну, ёб твою мать". Два часа жизни были в итоге прожиты впустую.

комментарии: 0

По работе часто бываю в чужих домах...

По работе часто бываю в чужих домах. Очень люблю рассматривать историю жизни на стенах. Это неповторимые моменты. Вот свидания, затем свадьба. Ожидание чуда и вот уже пяточки, носики-курносики... Первый шаг, первый День рождения... Фотографии — это миг между прошлым и будущим. И не только по ним понимаешь, что жизнь прожита не зря. А вообще, как она стремительно проходит.

комментарии: 0

Люблю ходить в гости к своей невест...

Люблю ходить в гости к своей невестке. У нее всегда наготовлено много еды. Убрано в квартире, белье наглажено. За своего сына я спокойна. Я знаю, что он в надежных руках. Поэтому, дорогая невестка, желаю, чтобы Вы жили мирно. Пусть у Вас не будет поводов для ссоры. Пусть дом будет полной чашей. Желаю тебе наслаждаться жизнью. Радоваться каждому прожитому дню. Пусть солнышко светит и греет тебя персонально. Пью за тебя, дорогая невестушка!

комментарии: 0

Слово «супруги» произошло от древне...

Слово «супруги» произошло от древнегреческого «упряжка волов». Наши молодожены, как два вола, впряженные в одну упряжку, будут идти по неровному каменистому полю жизни навстречу солнцу — счастью. Пусть же трудолюбие, терпение и целеустремленность никогда не покидают их на пути! Пусть множится и растет их поголовье! Есть на небе солнце и луна, есть у нас жених и невеста. И те, и другие ослепительны, излучают тепло и нежность. Разница лишь в том, что солнце и луна появляются по очереди, по одному, а нашим молодым мы пожелаем всегда быть вместе и никогда не разлучаться! Одна супружеская пара дожила до бриллиантовой свадьбы — 75 лет вместе! И все прожитые годы супруги были счастливы. Когда у них спросили, в чем секрет их семейного счастья, они ответили: «Весь секрет в односпальной кровати. Она была у нас все 75 лет…» Так выпьем же за односпальную супружескую кровать!

комментарии: 0

Есть одна притча, где глядя на пару...

Есть одна притча, где глядя на пару, разлука поспорила с любовью, что сможет разлучить ее. Но когда она подошла ближе к парню и девушке, то увидела в их глазах страсть и влюбленность. «Сейчас я бессильна» — подумала разлука — «Приду позже». Она возвратилась к паре через несколько лет, к тому времени они стали родителями и пылали друг к другу нежностью и заботой. «Что ж» — решила разлука — «Подожду еще», и снова ушла. Когда она вернулась в третий раз, головы супругов уже посидели, а в их глазах читались полное доверие друг к другу и благодарность за счастливую совместно прожитую жизнь. Тут разлука поняла, что она проиграла спор, потому что все это время пару оберегала любовь, царящая между ними. Дружище, с Днем свадьбы тебя! Пусть и в вашей семье всегда царит любовь, которой все будет нипочем!

комментарии: 0

Наша любимая и дорогая юбилярша! От...

Наша любимая и дорогая юбилярша! От всей души поздравляем тебя с твоим праздником. Искренне желаем оставаться такой же жизнерадостной, красивой, уверенной в себе. Ещё желаем здоровья, удачи, успеха, карьерного роста и исполнения всего задуманного. Твоя красота и ум позволят тебе самой строить свою судьбу. Так пусть же жизнь будет к тебе щедра и благосклонна, подарит здоровье и успех, покой, уверенность и внутреннею гармонию. Пусть с каждым прожитым годом добавляется не возраст, а жизненный свет, везение, оптимизм, и вера в лучшее. А также любви тебе, которая окрыляет и наполняет смыслом все стремления. С праздником тебя!

комментарии: 0

День бухгалтера — особая дата! Она ...

День бухгалтера — особая дата! Она воплощает в себе ваши знания, труд и терпение. Желаю вам добропорядочных коллег и бурной личной жизни. Пусть итоговая цифра годового отчета предприятия станет количеством счастливых минут вашей жизни! Не считайте прожитые дни — у вас много работы и без этого... Любви и душевного равновесия вам!

комментарии: 0

Моя бабушка всю жизнь проработала у...

Моя бабушка всю жизнь проработала учителем математики, полностью предаваясь школе. Сейчас ей 85 лет и она каждый (заметьте, КАЖДЫЙ) день встречает в транспорте или на улице своих бывших учеников, которые боготворят бабушку и говорят ей слова благодарности за ее вклад в их жизнь. Бабушка не очень хорошо готовит, не умеет буквально ничего по дому или в огороде. Но я горжусь! Жизнь прожита не зря.

комментарии: 0

Попал мужчина после смерти на тот с...

Попал мужчина после смерти на тот свет. Его встретили, но потребовали отчет, как жил, чем занимался. Бог раскрыл книгу, где записан весь жизненный путь умершего. Смотрит мужик на свою прожитую жизнь и видит, что когда ему было легко в жизни, с ним кто—то шел рядом — видно два следа, а когда тяжело — был один след. — Хочу спросить, Отче, почему же ты бросал меня, когда мне было тяжело? — Нет, сын мой, не бросал я тебя, а нес на руках. Так выпьем же за Бога, чтобы он чаще носил нас на руках!

комментарии: 0

Поздравляю вашу восхитительную пару...

Поздравляю вашу восхитительную пару с очередным годом, прожитым вместе! Желаю, чтобы ваш брак ежедневно был источником радости и вдохновения вашей жизни!

комментарии: 0

Эрих Мария Ремарк сидит в кресле-ка...

Эрих Мария Ремарк сидит в кресле-качалке и размышляет о жизни: "Нет, жизнь прожита не зря. Я написал несколько хороших книг, меня знают во всем мире, я боролся с фашизмом... Но все же Хемингуэй пишет лучше меня!" Хемингуэй в это время стоит на палубе своего катера в Карибском море, в зубах трубка, ждет большую рыбу и думает: "Черт возьми! Я жил как настоящий мужчина! Работал как вол, боролся с фашизмом, у меня было много славы, денег, женщин, я охотился на слонов и носорогов... И все же... И все же Платонов пишет лучше меня!"
Друзья! Давайте выпьем за прекрасную добрую зависть!

комментарии: 0

Жизнь такая маленькая и время так б...

Жизнь такая маленькая и время так быстро течет, что не успеваешь оглянуться назад и понимаешь, что уже многое не вернуть назад. Поднимем бокал за то, что бы все жили своею жизнь не жалея о прожитых годах оглядываясь обратно!

комментарии: 0

Сорок пять Вам сегодня исполнилось....

Сорок пять Вам сегодня исполнилось. Вы — мужчина солидный, надежный. Мы хотим, чтобы жизнь Ваша полнилась Счастьем как это только возможно. Нужным опытом Вы обладаете. Мастер признанный в избранном деле. И другим часто Вы помогаете. Заслужить уважение сумели. Лет немало пускай уже прожито, К целям нужно идти неустанно. В планах Ваших так много заложено, Что итог подводить еще рано.

комментарии: 0

Есть одно старое, но мудрое поверье...

Есть одно старое, но мудрое поверье, что прожитые годы отражаются на лице и в глубине глаз проживших их человека. Мне кажется что часть правды в этом есть и на лице отражаются успехи и неудачи, счастье и трагедии. Но также есть и другая часть правды. Хорошие светлые моменты жизни охотней оставляют свои следы, ведь недаром от частых улыбок остаются морщинки! У тебя юбилей мой друг, как никак 60 лет, но пусть к следующему юбилею мы увидим больше морщинок от улыбок на твоём лице!

комментарии: 0

Друзья мои, хрустальные бокалы На...

Друзья мои, хрустальные бокалы Наполнить и, конечно, осушить За цифры я сегодня предлагаю, Что каждый день нам помогают жить. Ноль мы упустим, в нем значенья мало, А единицей воспоем любовь. Чтобы она тебя не покидала, Чтобы, как первая, была и вновь, и вновь. Дыханье пусть откроется второе, Когда устал от жизненных путей. А мужество пусть возрастает втрое, И сила, как у трех богатырей. Пусть все четыре океана покорятся, Друзья найдутся на пяти материках. Шестому чувству нужно доверяться И в личной жизни, и в больших делах. И семь цветов из радуги не летом, А круглый год пусть радуют твой глаз. А восемь — что? Восьмое чудо света — Его, уверен, ты создашь для нас! Ну и, конечно, девять муз певучих Тебя сопровождают пусть всегда. И каждый новый день пусть станет лучшим За все тобой прожитые года!

комментарии: 0

Наши милые молодожёны, сегодня у ва...

Наши милые молодожёны, сегодня у вас самое прекрасное торжество – день свадьбы. Примите самые искренние пожелания в этот день. Пусть жизнь будет полна счастьем, пусть удача не проходит мимо. Храните нежность, и всё делайте, чтобы жизнь не была прожита впустую. Всех благ вам, всегда отличного настроения, крепкого здоровья, семейного уюта. Пусть в вашем доме всегда звучит весёлая музыка, и будет слышен детский смех. Совет вам да любовь, наши дорогие, крепкой любви и взаимопонимания.

комментарии: 0

Дорогие наши! Теперь вы — муж и жен...

Дорогие наши! Теперь вы — муж и жена. С этого момента вы стали самыми близкими и родными людьми на всей планете! Пожалуйста, любите друг друга и поддерживайте в любых ситуациях. Пусть ваша семейная жизнь будет полна романтики, независимо от количества лет, прожитых в браке.

комментарии: 0

Через неделю мне стукнет полтинник....

Через неделю мне стукнет полтинник. Всю жизнь у меня есть такая особенность: когда я ложусь спать, то отключаюсь сразу же, сплю очень крепко и практически никогда не вижу сны. Ну, один-два за год максимум, и те потом фиг вспомнишь. Хотя несколько ярких снов за прожитые годы все же удалось запомнить и накопить - штук 6-8, не более (один из них - очень реалистичный разговор с отцом, на тот момент уже три года покойным). Так вот. Вчера мне снился сон, очень короткий, состоящий всего из одной фразы - никаких других событий, картин или звуков в нем не было. Просто во сне я вдруг очень отчетливо услышал: "Через год умрёшь!". И всё. PS: Я, конечно, ни разу не верю в мистику. Но дату в мобильнике все же сохранил. Просто из любопытства...

комментарии: 0

Прелесть незрелой влюбленности в то...

Прелесть незрелой влюбленности в том, что недостатки избранника вызывают лишь радость и умиление, и что все сказанное им кажется безгранично умным и ценным. Все чувства и эмоции словно вулкан – взрывоопасны и прекрасны. Прелесть созревающей любви в том, что понимаешь, как много хочешь и сделаешь для своего любимого, и что любимый готов на очень многое ради тебя. Словно лавина, эта глубокая, сильная любовь увеличивается с каждым поступком, признанием, совместно пережитым событием. Прелесть зрелых отношений в том, прожитые вместе годы, решенные проблемы и осмысленные радости вызывают глубокую преданность и уважение к человеку, живущему с вами столько лет, теплой волной растекаясь по душе от одного имени любимого человека. Вам предстоит пережить все прелести и неожиданности семейной жизни и всех этих этапов, но помните – ваш избранник не меняется, меняется лишь ваше отношение к нему, лишь линзы, через которые вы его видите. Поэтому любите, и еще раз любите его и вместе у вас все получится!

комментарии: 0

Каждую секунду прожитую без сна мой...

Каждую секунду прожитую без сна мой мозг загружен размышлением, анализированием, рассуждением о жизни во всех её гранях. Ребята, это невыносимо. Наслаждаюсь жизнью лишь в день похмелья после жуткой попойки, когда мозг не работает, могу смотреть в окно весь день не думая и это чудесно, но мб сопьюсь.

комментарии: 0

Однажды, мой друг, который родом из...

Однажды, мой друг, который родом из Кавказа рассказал мне одну мудрость. Она гласит о том, что люди, к сожалению, больше печалятся о том, что не достойно нашего внимания. Но они совсем не расстраиваются из—за того, что проходит жизнь. Что ж, пусть каждый прожитый день будет незабываем и неповторим.

комментарии: 0

Тебе есть на что оглянуться, Тебе е...

Тебе есть на что оглянуться,
Тебе есть о чем вспоминать.
И волнениями захлебнуться:
Что добром, что и злом поминать.
Сзади - время, как расстояние,
Пять десятков прожитых лет!
Да ведь это же состояние!
Звонче самых весомых монет!
Сил и молодости избыток,
Мир любимых, врагов и друзей -
Разворачиваются, как свиток,
Двадцать тысяч дней и ночей.
В сбереженьях твоих двадцать тысяч,
Но там нет "деревянных" рублей.
Столько искр удалось тебе высечь
При рождении дней и ночей.
Двадцать тысяч! Без всякой инфляции!
Обесцененных нет здесь купюр.
И не надо тебе "компенсации".
В твоей жизни - полнейший ажур!
В двадцать тысяч - ты мудр. Но не только.
Ты удачлив, здоров и красив.
Мы желаем тебе еще столько
Положить в свой бесценный актив!

комментарии: 0

На полянке, в лесу очень много гриб...

На полянке, в лесу очень много грибов, как и прожитых лет за плечами. Я желаю тебе сохранить только дни, те, что радостью нас увенчали. Выпьем за полное лукошко счастья на нашей поляне, под названием жизнь!

комментарии: 0

Юбилей — это круглая дата, которая ...

Юбилей — это круглая дата, которая несет в себе глубокий сакральный смысл. Мамочка, дорогая наша и любимая! Пусть этот день ознаменуется не только грустью о прожитых годах, но и началом радостной и счастливой жизни, окруженной любовью близких и родных!

комментарии: 0

Когда мы с папой отдыхали в Турции,...

Когда мы с папой отдыхали в Турции, я нашла странную дырку, откуда вылезали муравьи. Так вот, какой-то мужик прошел и засыпал ее песком, и муравьи были замурованы. Я сказала об этом папе, а он взял меня за руку и сообщил, что сейчас будет операция спасения. Мы сели на корточки и стали раскапывать их :) Когда они оттуда стали вылезать, он сказал, что жизнь прожита не зря)) Ему 43, мне 17. Обожаю его

комментарии: 0

Юбилей — это особая дата. В этот де...

Юбилей — это особая дата. В этот день надо не просто праздновать очередной день Рождения, нет. В этот день принято подводить итог прожитой жизни и намечать новые вехи в будущем. Так давайте поднимем бокалы за (имя), который так много достиг и еще больше достигнет!

комментарии: 0

Спустя 21 год на встрече выпускнико...

Спустя 21 год на встрече выпускников встретила свою самую светлую и большую любовь, сейчас оба хорошие юристы, у него своя фирма, занимается благотворительностью, помогает детдомам. А разошлись, потому что мои родители были против "мужа-голодранца", не выдержал унижений, расстались, больше мы никогда не виделись. Моих родителей уже нет, а я все так же одинока, как и он. Весь вечер плакали об утраченной жизни. Больше всего жалею, что не отстояла свою любовь, не ушла с ним, боялась расстроить родителей, а он был слишком горд, чтобы остаться. Теперь нам по 43 и жизнь прожита впустую.

комментарии: 0