Посты про образование детей

Раздражает наше образование. Почему...

Раздражает наше образование. Почему дети, которые хорошо тянут программу, должны учиться вместе с детьми, что еле дотягивают до среднего уровня, на которых учитель тратит все время, при этом лишая умных детей возможности выучить что-то новое и более сложное? Причём большая часть учеников - это как раз дети, что не хотят или не могут учиться.

комментарии: 0

У меня два высших образования, квар...

У меня два высших образования, квартира, машина, шикарная любимая работа. Средний ежемесячный доход больше, чем у всей семьи вместе взятых. А вот любви нет. Потому что, пока все гуляли, я училась, а теперь мой график — это работа-тренировки-сон. И пашу, а ради чего? Всё, чего хотела, уже купила. Все вокруг замуж выходят, детей рожают, а я одна. Так что не всё можно купить за деньги, далеко не всё.

комментарии: 0

У меня прелесть что за подруга! Тре...

У меня прелесть что за подруга! Третий раз замужем (удачно), взрослый сын-студент, мама жива, сама шьёт-вяжет, купила квартирку, делает ремонт, на работе востребована (юрист), получает третье образование, две шубы сама себе купила (одна норковая). Но любит жаловаться мне на жизнь, что она неудачница и всё могло быть лучше. Всегда громко ржу! Я без детей, в разводе и депрессии, родителей нет, квартира убита в хлам, хожу в пуховиках, проблемы с кожей. Но у меня шестой размер груди, а у неё, видите ли, почти нулевой. Больная.

комментарии: 0

Это ужасно, когда женщина всю жизнь...

Это ужасно, когда женщина всю жизнь посвящает детям. Моя мама воспитала меня и сестру одна, было нереально тяжело (город маленький, зарплаты копеечные), за это мы ей безумно благодарны. Но сейчас она ставит сестре условие — идти после 9 класса в ПТУ на повара, чтобы быстро его закончить, работать и обеспечивать маму. Она против моего поступления в вуз мечты после колледжа, иначе не смогу помогать ей деньгами. Звонит и закатывает скандалы и истерики с криками о том, что мы ей всем обязаны и уже взрослые кобылы, должны её содержать. И вообще, образование нам обеим не нужно: "Нормальные люди и без образования работу найдут! Вон хоть кассиром в пятерочке!" Я как могу помогаю ей материально (живу отдельно уже 4 года и сама себя полностью обеспечиваю), но зачем ставить абсурдные условия, ломать жизнь. Тем более сестра готова так же работать и учиться, не просит денег на своё содержание. Да, мама посвятила нам жизнь, но сейчас я уверена, что лучше бы она этого не делала.

комментарии: 0

Курю втихаря от детей и, чтобы не н...

Курю втихаря от детей и, чтобы не носить бычки в урну, выбрасываю с балкона. Под окном стоит новенькая шоколадная Q5. Когда попадаю бычком на капот, радуюсь — значит, снайпер. 41 год, два высших образования.

комментарии: 0

Всегда мечтала выйти замуж за мужчи...

Всегда мечтала выйти замуж за мужчину с влиятельными богатыми родителями, потому что перспективный поди знай, взлетит или нет, а селф-мейд выпнет и забудет. Так и вышло, как мечтала. Мне тогда все твердили, что мы не пара, что я буду бедной родственницей, что меня будут унижать... Конечно, в семью меня никто не принял сразу. Были и обидные намеки, и палки в колёса вставляли, и в гостях не хотели видеть. Я была неизменно мила и доброжелательна, и они все сдались. Меня приняли. Моих родных, конечно же, нет, но я стала членом семьи. Особенно, когда родила. С мужем развелись из-за его измены. И хоть я уже жена бывшая, но родня мужа меня всегда рады видеть, свекры всегда рады моим детям, финансово они более чем обеспечены, мне не надо думать ни об их образовании, ни об их недвижимости. У меня квартиры нет, но свекры помогли с хорошей работой, так что заработаю. Да, я часто терпела обиды, да, я прогибалась. Но в сухом остатке-то, кто прав оказался?

комментарии: 0

Так вышло, что я забеременела. Мне ...

Так вышло, что я забеременела. Мне и молодому человеку по 20, образования и квартиры нет - не до детей. Это я молодому человеку и сказала, но он вдруг упёрся и потребовал рожать. Я ни в какую. Этот мудак позвонил моим родителям, они примчались к нам (я не знала об этом) и все вместе начали с воплями требовать меня родить. Втроём, крича, то и дело хватая за руки и чуть ли не угрожая. Дошло до того, что отец выдал: «Или оставляешь, или ты нам не дочь!» В рыданиях позвонила подруге и съехала к ней, записалась на аборт. Сволочи.

комментарии: 0

Много историй, в которых родители ч...

Много историй, в которых родители что-то запрещают своим детям, не дают идти за мечтой. А мои мне ничего не запрещали. В 16 лет я ушла от них, образование выбирала сама, работу тоже сама искала. Сейчас мне 30 лет, хорошая работа, замужем. Когда спрашиваю, не боялись ли они за меня, говорят, что ошибки можно исправить, а лишать своего ребёнка возможности найти себя они были совершенно не готовы :))

комментарии: 0

Я примерная жена, дочь, мать двоих ...

Я примерная жена, дочь, мать двоих взрослых детей, хороший друг, ценный сотрудник с высшим образованием, имею разряд в шахматах, являюсь постоянным добровольцем нескольких волонтерских организаций (помогаю искренне, не напоказ). Но если бы мне дали в руки пистолет и гарантию, что не последует преследования и наказания, я, не задумываясь ни на секунду, смогла бы выстрелить в человека. В одного определенного. Но смогла бы точно. И это не маньяк или преступник какой-то. Просто личная обида.

комментарии: 0

Неожиданно для своего окружения и д...

Неожиданно для своего окружения и для самой себя стала "карьеристкой". Целыми днями провожу на работе, поступила в институт, учусь, речь только об этом. Всем говорю, что не хочу ни замуж, ни детей, что для меня превыше всего образование, работа, саморазвитие, деньги. На самом деле мечтаю о мужчине, но точно знаю, что нахрен никому не вписалась (выяснила это за последние годы), от отчаяния делаю вид, что это мое собственное решение — нежелание заводить семью. Боже, я так хочу мужика! Мечтаю о семье и детях! Как же мне надоело делать вид, что я обожаю учиться и работать.

комментарии: 0

Хочу развестись с мужем. А всё пото...

Хочу развестись с мужем. А всё потому, что его родственники долбоёбы. Им всё время что-то не нравится. То сплетни распускают, что я проститутка и вся такая-растакая, то недовольны, что я им внимания мало уделяю. А уж то, что мы живем отдельно, вообще выше их понимания – они считают, что мы должны жить все вместе, и я, как истинная "сноха", должна избавлять их от всех домашних забот. Они поняли, что меня просто так не сломать и теперь втирают мужу, что я его приворожила. Я из приличной семьи, не пью, не курю, не хамлю, по мужикам не бегаю, имею высшее образование. Мне иногда кажется, что я попала в дурдом... Хотелось как в хороших фильмах, чтобы любовь, семья, уютный дом, дети, и все праздники с близкими людьми. Да ну их в баню... Пусть живут, как хотят.

комментарии: 0

Я с детства хотела стать учителем, ...

Я с детства хотела стать учителем, после окончания школы поступила в педагогический университет, и тут началось... Каждый встречный-поперечный (соседки, подруги мамы, мамы подруг, дальние родственники) начали задавать вопросы типа: "Зачем ты туда поступила, в другое место не взяли что ли? И что, ты хочешь пойти в школу работать? Там же платят мало! А тебя на нормальную-то работу возьмут с педагогическим образованием?" Очень грустно осознавать, что учить детей считается плохой, неблагодарной и недостойной работой. :(

комментарии: 0

Сестра пашет всю жизнь на стройке, ...

Сестра пашет всю жизнь на стройке, чтобы обеспечивать детей. Мне жалко ее: красивая, молодая девушка, прекрасная мать, хороший добрейший человек и такая тяжелая скотская работа. Руки у нее сильные. Решила помочь ей - она давно говорила, что массажистом поработала бы, но нет образования. Выучила на массажиста, множество курсов. Купила все, что нужно было для работы (стол, масла хорошие), позвала в Москву. Хотела помочь встать на ноги. Дали объявление, начались звонки от каких-то уебков, которым нужна массажистка другого плана. Сестра в шоке. Мне стыдно.

комментарии: 0

Бесят люди, которые требуют качеств...

Бесят люди, которые требуют качественное и бесплатное образование и медицину, пенсии по 30 тыс, жалуются на загрязнение, некультурное окружение и собственную несчастную и бедную жизнь. При этом они курят, мусорят, ездят "зайцем", не платят налоги, матерятся при детях - всё, лишь бы не улучшать ситуацию в стране и избежать столь удручающего их положения. Когда же они поймут, что правительство и "остальные" не сделают всё сами!

комментарии: 0

У нас на работе есть одна женщина, ...

У нас на работе есть одна женщина, ей далеко за 50 лет. Имеет прекрасное образование, которое не удалось реализовать, но сама по себе она приятный и интеллигентный человек. Живёт одна, семьи и детей никогда не было. Как же мы удивились скромности жизни этого человека, когда узнали, что у неё никогда в доме не было телевизора, а всего год назад она впервые приобрела холодильник! Её радости и восхищения удобством не было предела.

комментарии: 0

Родители работали инженерами на зав...

Родители работали инженерами на заводе, и жили мы в общежитии этого самого завода, расположенном на самой границе города и села. Дело было в конце 80-х. В школе, где я училась до третьего класса, дети были в основном сельские или дети простых рабочих из общаги (в основном выходцев из того же села). Я и ещё несколько детей, родители которых были городские и с высшим образованием, считались изгоями. Нас не любили и часто обижали, поэтому мы держались вместе. Однажды зимой мы втроём: я, ещё одна девочка и мальчик из семьи инженеров — шли домой, и тут набежала толпа сельских мальчишек и начала закидывать нас снежками. Мальчик из "наших" тут же переметнулся на их сторону и начал сам с удвоенной силой кидать в нас снежки и орать, что у него папа "ненастоящий" инженер, всего лишь заочное окончил, а вот у неё — аж кандидат наук, бейте её, ребята. Мишка, вожак сельских, тут же сказал, что он трус и предатель, и после этого (я в той школе училась ещё год) били уже только его, а нас не трогали. А нам с подружкой сказал, что если кто обидит, то сразу ему жаловаться.

комментарии: 0

Впервые попробовали ролевые игры. Я...

Впервые попробовали ролевые игры. Я была учительницей французского, он — тупой ученик. Эротично лопочу по-французски, он счастлив. Вот так и трахаемся под выученный в девятом классе пересказ про детей моряка. Пригодилось гимназическое образование.

комментарии: 0

Мне 25 лет, у меня высшее образован...

Мне 25 лет, у меня высшее образование, хорошая и любимая работа на дому, получаю наравне с мужем, а иногда и чуть больше, двое прекрасных детей, все хорошо, но я очень устала. Все решения на мне, быт, дети и покупки тоже. Муж либо на работе, либо спит, либо отдыхает. Ведь он может отдохнуть в выходной, а у меня их просто не бывает... С друзьями видеться не разрешает, последний раз виделась с подружками больше года назад. Живем мы далеко, и ездить с детьми тяжело, да и отдохнуть я хочу от детей! Посидеть дома или в кафе, выпить шампанского, немного посплетничать - такие мелкие, но недоступные мне женские радости. Люблю его, но так сойду с ума, убью его или разведусь(((

комментарии: 0

Моя соседка с тяжелой судьбы челове...

Моя соседка с тяжелой судьбы человек. Когда ей было 16 лет, ее изнасиловали. Молодой человек, с которым она тогда встречалась, узнал об этом и убил насильника, а посадили их обоих. Ее выпустили раньше. Пока шло следствие, оказалось, что она беременная, но в тюрьме случился выкидыш. Теперь она не может иметь детей. Сейчас жизни толком у нее нет, образование так и не получила, не работает. Живет с мамой и этим же молодым человек, мама их кормит, он ворует, и они втихую колятся с ним в подвале нашего дома.

комментарии: 0

Моему сыну 5,5 лет, и жена до сих п...

Моему сыну 5,5 лет, и жена до сих пор кормит его грудью! Говорит, что это полезно, поддерживает иммунитет и сохраняет связь матери и ребёнка. Не знаю, что там насчёт иммунитета - сын болеет, как и все дети. Не знаю, что там насчёт пользы - по мне лучше витамины хорошие купить. Не знаю, что насчёт связи - не замечаю, чтобы сын как-то особенно тепло к жене относился. Зато замечаю, какой пиздец, когда большой ребёнок (а сын у нас крупный, рослый, выглядит на все 7 лет) лезет жене под майку, щиплется и хныкает, а жена, не сильно стесняясь, достаёт сиську и даёт ему. Спрашиваю, собирается ли жена до школы кормить сына, в ответ лишь поджимает губы. На мои просьбы прекратить начала грозить разводом и тем, что отберёт сына. У жены два образования, она педиатр и детский психолог.

комментарии: 0

Завидую тем, у кого родители поддер...

Завидую тем, у кого родители поддерживают детей в каких-либо начинаниях. Моему папе на всё насрать, а мама только и говорит, что всё это полная чушь. Высшее образование — ЗАЧЕМ? Музыкальная школа — ерунда, кулинарные курсы — зачем так "выколупываться" из-за еды, спортзал — пустая трата денег, увлечение типа сноуборда, велосипеда — это мне у виска крутят. На вопрос, что же мне тогда делать, чтобы была не ерунда, говорят: "Живи, как все". А как это?!

комментарии: 0

Я растила дочь одна, муж ушёл от на...

Я растила дочь одна, муж ушёл от нас, когда ей было три года, не помогал и не появлялся в нашей жизни. Я работала на двух работах, брала подработки, чтобы обеспечить ей достойную жизнь, дала хорошее образование в одной из лучших гимназий города, она занималась бальными танцами и верховой ездой, а это было очень дорого. Она выросла красавицей и умницей, удачно вышла замуж, родила двоих детей друг за другом. Я вздохнула спокойно, что теперь смогу пожить для себя, сделать ремонт, съездить в отпуск, которого у меня не было лет 12. Но дочь заявила, что я должна сидеть с внуками и заниматься с ними ежедневно. Я отказалась, сказала, что воспитала её, а с внуками могу помогать пару раз в месяц. Тогда дочь заявила, что раз я не хочу помогать ей, то она мне больше никогда не покажет внуков и стакан воды в старости не подаст. Уже три месяца дочь не выходит на связь, сменила номер телефона, а её муж послал меня, когда я пришла к ней поговорить.

комментарии: 0

Маме было 16, папе 22. И вот, прожи...

Маме было 16, папе 22. И вот, прожив 20 лет вместе, мама просто бросает папу и оставляет ему троих детей (самому младшему 4). Просто ушла к другому мужчине. Я помню ту ночь, мне было 12, она села и начала говорить мне, что никогда не любила папу, что со мной хотела сделать аборт, и мы должны быть благодарны, что наши родители не алкаши или наркоманы. Я шла, плакала, а потом поняла, что у нас есть Папа. Сам без образования, он поднял нас на ноги, дал высшее образование, никто из нас не пьёт, не курит.

комментарии: 0

Мне было 11 лет, когда в один прекр...

Мне было 11 лет, когда в один прекрасный день пришёл к нам под дверь котёнок и всячески требовал его впустить. Так в моей жизни появился кот. Я выросла, получила образование, начала работать, стала жить самостоятельно, потеряла родителей, вышла замуж, родила детей, и лишь одно было неизменно - мой кот всё время рядом. И вот спустя 17 лет у него обнаружили опухоль, и я понимаю, что скоро он от меня уйдёт. И вроде взрослая, и вроде много пережившая, но ком в горле и слёзы градом.

комментарии: 0

Работаю в фирме, связанной с медици...

Работаю в фирме, связанной с медицинским оборудованием. У шефа среднее медицинское образование и среди тех, кто тут трудится со дня основания, много таких же, как он — мужчин за 40, которые закончили медучилище, а потом ушли в другие сферы. Работал в медицине только один из них, и то давно уволился. Такого количества бреда про медицину, как от них, ни от кого не слышала. И всё на сложных щах, они ж медики! Один меня пытался убедить, что женщинам нельзя носить обувь без каблука — у них от этого бесплодие возникает. На вопрос, как же крестьянки, которые ходили в лаптях, рожали по десять детей, ответить затруднился.

комментарии: 0

Ненавижу семью своего мужа! Его мат...

Ненавижу семью своего мужа! Его мать глупая самоуверенная жирная баба, безвкусно одевающаяся, настырная, навязывающая свою точку зрения, обидчивая, сплетничающая обо всём. Его отец вредный, самовлюблённый, хвастливый, но ничего не добившийся плюгавенький мужичонка, любящий выпить и поучить всех жизни. Его сестра некрасивая завистливая озлобленная женщина с никчёмным мужем и двумя невоспитанными детьми. Его брат, так и не получивший образования шалтай-болтай, эгоистичный, думающий, что весь мир против него, такого классного, настрогавшего четырёх детей от трёх разных женщин. Мы живём отдельно, но невозможно избежать звонков родственничков мужа, особенно когда им что-то нужно, да и семейные праздники случаются. Я бы не хотела ходить на эти адовы сборища, но одному мужу там некомфортно, и я его поддерживаю. Я ума не приложу, как в такой стрёмной семье смог получиться и воспитаться мой муж — добрый, ответственный, надёжный, спокойный. Я бы подумала, что он приёмный, но внешне и по голосу он похож на них, так что сомнений нет. Но всё равно удивительно!

комментарии: 0

В 20 лет вышла замуж, когда почти о...

В 20 лет вышла замуж, когда почти один за одним появились два мальчика, ушла с работы и стала заниматься детьми. В садик они не ходили; спали, сколько нужно; гуляли, читали книжки. Потом водила в школу и на кружки. Дети выросли, а я в возрасте 39 лет решила продолжить свое образование за компанию с бывшими коллегами, поступив заочно в институт. Там однокурсница сказала: "Что ты сидишь дома, иди работать к нам". И я устроилась ведущим специалистом. За три года выросла до начальника отдела, ещё за три — до замдиректора организации. Я не была ничьей протеже, за мной никто не стоял, просто благодаря знаниям, желанию и умению работать.

комментарии: 0

Я всю жизнь слышала от родителей: «...

Я всю жизнь слышала от родителей: «Вот вырастите, сами покупайте жильё!» Сейчас мне 33 и у меня двое своих. И я считаю, что обязана обеспечить им старт в жизни! Дать образование и купить каждой по квартире. По маленькой, но своей. Я не хочу, чтобы мои дети, как я, мучились в общежитиях и съемных вонючих комнатах. Окончат институт, вручу ключи. P. S. У моих родителей четырехкомнатная квартира, живут одни.

комментарии: 0

Моя свекровь — миниатюрная женщина ...

Моя свекровь — миниатюрная женщина с небесно-голубыми глазами, ростом см 150 и весом кг 40-45. Она умеет всё: шьет одежду, постельное, шторы; делает мебель от тумбочек до шкафов и кроватей; занимается стройкой от евроремонта до бетонных работ. Прекрасно рисует, готовит и умеет лечить травами, много читает, обожает детей и животных, может пить самогон наравне с мужиками, курит как паровоз, матерится как сапожник и легко полезет в драку. При ней можно ругаться матом, она просит называть ее на "ты" и всегда отстаивает меня перед мужем. Она педагог по образованию, у нее двое детей и маленькая внучка, которая не иначе, как на "ты", её не называет. Кажется, она разрушила мои стереотипы.

комментарии: 0

Приехала к родителям в деревню, заш...

Приехала к родителям в деревню, зашёл разговор о работе. Мама говорит: "А у нас в школе технички (пол моют) 20 тысяч получают, два часа работы". Я сижу в шоке просто: есть высшее образование, опыт работы на разных должностях, а на последней работе был график 6/1, восьмичасовой рабочий день, и я получала 26к. Нафига было учиться пять лет, если можно было нарожать детей и спокойно мыть полы...

комментарии: 0