Посты про ночь и луну

Это был первый серьезный поход. Гор...

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

комментарии: 0

Дружили с однокурсником. Общие инте...

Дружили с однокурсником. Общие интересы, прогулки под луной, задушевные разговоры без конца (сначала у подъезда, потом по телефону до ночи). Как-то полночи сидели обнявшись на берегу реки и... обсуждали книги. И, конечно, я его любила. Но так и не рискнула сказать о своих чувствах. Замужем уже 10 лет, дети. И у него тоже. А я до сих пор думаю: были ли чувства у него? И что было бы, возьми я инициативу в свои руки...

комментарии: 0

Хэллоуин; у нас уже зима. Еду из кл...

Хэллоуин; у нас уже зима. Еду из клуба в частный сектор в гриме – нечто среднее между ведьмой и Бабой Ягой. Таксист уперся – дальше не поеду, дорога плохая. Иду пешком, приспичило пописать. Ночь, улица, фонарей нет, снежок поблескивает в лунном свете, и я без штанов. Идет мужик с фонариком, а я остановиться не могу. Он начинает ржать надо мной, а потом светит в лицо. Картина маслом. Фонарик падает, мужик тоже (гололед) и пытается убежать от меня на карачках. Я начинаю ржать и сажусь голым задом в сугроб.

комментарии: 0

Детство — чудная пора, особенно есл...

Детство — чудная пора, особенно если учесть, что я был полным психом. Бабушка рассказывала, что в четыре года я закатил истерику из-за шарика на небе (Луны), я просил достать его, я рыдал и орал всю ночь, ближе к утру уснул. Ещё был случай, как я сам помню, я рыдал и бился головой об пол (в детстве часто так делал, когда чего-то не получал), а всё из-за того, что не мог залезть в игрушечную машинку. Жутко стыдно сейчас.

комментарии: 0

Подарили мне телескоп. Весь день и ...

Подарили мне телескоп. Весь день и вечер с ним бился, очень хотел посмотреть на Луну, но так и не смог разобраться. В расстроенных чувствах лёг спать. Этой же ночью приснилось, что смотрю в телескоп и вижу небо, усыпанное огромными звёздами, желтоватую Луну и каждый её кратер… Проснулся счастливый.

комментарии: 0

В детстве мы жили в военном гарнизо...

В детстве мы жили в военном гарнизоне, и новые дома для семей офицеров были выстроены буквально в поле.. Мы заехали в новую комнату, и ночью я, смотря в окно из своей комнаты, видела совсем недалёкое кладбище жителей местной деревни. Это было то ещё зрелище. Луна. Кресты. И поле. И я, подросток, смотрю и думаю, за какое время ожившие мертвецы доберутся до нашего дома. Жуть.

комментарии: 0

В восьмом классе поехали мы в какой...

В восьмом классе поехали мы в какой-то лагерь в горах. Территория большая, вокруг лес. И ночью, проиграв в карты, отправили меня в наказание к местному роднику за водой. Один мальчик сказал, что пойдёт со мной, чтобы помочь, а мне он как раз нравился, но я стеснялась признаться ему. И вот идём мы, а вокруг тишина, освещение только от огромный луны, было так прекрасно. И тут неожиданно сова или филин издаёт такой: " Ууууу-ууууу". Мы оба остановились, а этот мальчик, сказав: "Извини", — как рванул назад со страху, не оглядываясь. В ту же секунду я поняла, что вся моя симпатия к нему исчезла. А воду я принесла; сама.

комментарии: 0

В детстве жила в маленькой деревень...

В детстве жила в маленькой деревеньке недалеко от города. Рядом с домом друзей родителей соседи держали свиней. Я любила подолгу через металлическую сетку наблюдать за ними. Ночью сильно разревелась, что хочу к «Ху-Ху»! Мама взяла меня и пошла к свиньям, это 10-15 минут пешком! И я при лунном свете смотрела на них.

комментарии: 0

Заходишь нагишом ночью в море: вода...

Заходишь нагишом ночью в море: вода теплая, как парное молоко. Еле слышно всплески волн. Лунная дорожка серебрится и тянется от тебя в темноту. Небо усеяно звездами, которые отражаются в воде. И неясно уже, где море, где небо. Все темно и тепло. Руками в воде шевелишь и видишь фосфоресцирующие блики. Это как ночь в раю! Я однажды попробовала, переборов страх перед темнотой и неизвестностью, и ни разу не пожалела. Этим летом обязательно повторю!

комментарии: 0

Деревня, ночь после похорон деда. Б...

Деревня, ночь после похорон деда. Брату было пару месяцев, спал он в коляске. Спят они, мама лицом к стене, братик в коляске у дивана. Проснулась она от его плача, но вставать не хочет, думает, полежит и успокоится. Вдруг коляска начинает издавать скрип как при её покачивании. В комнате больше никого. Поворачивается, а там лунный облик стоит и качает коляску, показывая, мол, тихо, не кричи! Мама как заорала, и он исчез. До сих пор жалеет, что спугнула, вдруг он что-то важное хотел сказать.

комментарии: 0

Лунная ночь, тепло, окно открыто. П...

Лунная ночь, тепло, окно открыто. Просыпаюсь от эмоциональной беседы двух подвыпивших мадам. «Для меня сейчас самое главное — это моя личная жизнь! — решительно восклицает одна из них. А потом, вздохнув, прибавляет. — Которой у меня нихуя нет».

комментарии: 0

Я кофеман. Обожаю любой кофе. Кофеи...

Я кофеман. Обожаю любой кофе. Кофеиновый наркоман. Растворимый кофе могу ложкой есть. В моей руке всегда стакан из кофейни. Но, пролечив геликобактер антибиотиками, я что-то сломал. Теперь кофе для меня — суперслабительное. «Турбослим Ночь», блин. Через пять минут после выпитого кофе на задний клапан давит так, что могу на реактивной тяге улететь на Луну, сжимаю пукан изо всех сил и бегу в ближайший сортир. Боюсь однажды разбить унитаз выстрелом. Пью кофе и плачу, пью и плачу.

комментарии: 0

Мне было лет 11-12. Дело было на да...

Мне было лет 11-12. Дело было на даче, родители оставили меня ночевать с тётей, им нужно было вернуться в город. Мы насмотрелись страшилок на ночь, напились сладкой газировки, наелись арбуза, и, довольные, решили ложиться спать. Вскоре арбуз и газировка дали о себе знать. Первой встала я, и, чтобы не разбудить тётю, на цыпочках пошла к выходу из дома (туалет находится на улице). Открыла дверь, вышла в сад и онемела. На дорожке к туалету стояла девушка в длинном белом платье, она будто светилась изнутри при луне. Минуту я стояла не в силах пошевелиться и слушала, как бешено колотится мое сердце. Я молча наблюдала, как это привидение медленно идёт по дорожке. Неожиданно у меня появились силы, и я завизжала от страха, что было мочи. Привидение заорало в ответ. Залаяли собаки в садах, соседи побежали включать фонари, и тут я поняла, что привидением была моя тётя, которая тихонько вышла раньше меня, забыла дома фонарик и шла к туалету наощупь. От страха и невозможности больше терпеть мы обе описались. И пообещали друг другу никому об этом не говорить. И не есть на ночь арбуз.

комментарии: 0

Надула в кровать от ужаса. На четвё...

Надула в кровать от ужаса. На четвёртый месяц отношений, наконец, разрешила своему парню остаться ночевать у меня дома. А потом среди ночи проснулась в темноте, забыв, что уснула не одна, и при свете луны вижу, как кто-то ползает на четвереньках по моей комнате. Вот тогда-то я внезапно и нассала в кровать от страха. А после узнала, что мой парень лунатик. Вот она, бля, романтическая ночь!

комментарии: 0

Работал как-то в студенчестве сторо...

Работал как-то в студенчестве сторожем на заводе. Завод граничил с кладбищем, а наша сторожка и вовсе выходила на кладбище одной стеной. И вот как-то полутёмной летней питерской ночью сплю я себе крепким молодым сном в своей будке, в окно мне светит полная луна, со стороны кладбища раздаётся громкий стук в стену. Я даже не испугался. Я очнулся посреди немаленькой заводской территории с ботинками на руках, пытаясь залезть на столб. Что это было, до сих пор не знаю.

комментарии: 0

Гуляла с другом, и как-то разговор ...

Гуляла с другом, и как-то разговор зашёл о Луне, звёздах. Этот кадр на полном серьёзе доказывал мне, что ЛУНА — это просто СОЛНЦЕ, которое ночью не так ярко светит! Как же я тогда знатно офигела! Один аргумент был круче другого: во-первых, Луна — это спутник, но она же не светится, значит, видеть мы её НЕ МОЖЕМ; во-вторых, Солнце же такое яркое, оно же не может ночью просто взять и скрыться. До сих пор не понимаю, как он защитился с красным дипломом, и что у него вместо мозга напихано было.

комментарии: 0

Едем в степи, ночь, эти степи знаю ...

Едем в степи, ночь, эти степи знаю как свои пять пальцев! Купались допоздна — лето, жара, луна — и тут резкий сигнал поезда, свет, и мимо нас пролетает пассажирский экспресс, в окнах свет, ветер поднял пыль. Я резко нажал по тормозам, мы все трое в шоке, поезд умчал, я отошел от шока, вышел из машины, закурил, в воздухе витал запах дизеля и мазута, и тут-то я понимаю, что железной дороги-то нет, откуда этот состав взялся и куда умчал? Все трезвые, все в шоке, в деревне тоже слышали сигнал тепловоза.

комментарии: 0

Зима. Сибирь. Ночь. Вокруг тихо-тих...

Зима. Сибирь. Ночь. Вокруг тихо-тихо. Снег блестит от лунного света. Я — маленькая, укутанная в несколько шапок, шубку, валенки — возвращаюсь с мамой домой. Только морозный воздух щиплет нос. Мама держит за руку, я тем временем засыпаю на ходу. Она мне шутливо говорит: "Можешь поспать пока, я тебя держу". Я улыбаюсь и закрываю глаза, сжимая ее руку еще крепче. После этого она заводит меня в высокий сугроб. Я хохочу, отряхиваюсь, беру ее за руку и снова закрываю глаза. Моя любимая игра и самое яркое воспоминание из детства.

комментарии: 0

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадь...

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадьба, были разные и долгие отношения до этого. Но самый романтичный момент для меня был в 16 лет. Я ходила в военный лагерь, у нас был марш-бросок на 60 км. После него все, еле живые и убитые, остановились с палатками в лесу для ночевки. Разбили лагерь, достали котел, сварили чай-кофе, в котелках еду запарили. И тут подходит Он! Самый красивый и обаятельный из всего лагеря. Во время броска, когда мне уже было совсем тяжело, он всячески меня поддерживал, иногда нес мой автомат. Поняла за те сутки, что влюбилась. И вот он вечер... Он подходит тихо ко мне, берет за руку и уводит куда-то от лагеря в лес. Вроде должна была запереживать, но мне ни капли не было страшно. Мне было любопытно и спокойно. Через несколько десятков метров он выводит меня к реке, а там песчаный пляж. На пляже разостлан плащ-палатка, около него — два котелка с горячей едой, яблоки, которые сорвал где-то в садах ночью и букет полевых цветов. Элегантно попросил меня присесть на палат...
Показать полностью
комментарии: 0

Летняя ночь. Луна. Звёзды. Мы с тог...

Летняя ночь. Луна. Звёзды. Мы с тогда ещё одногруппником гуляем по набережной, где-то слышна музыка, где-то стрекочут сверчки. Вот наш вечер близится к завершению, и я всё думаю — поцелует или нет, зараза. Мы садимся на лавочку, я слегка поворачиваю голову, а он, конечно, не упускает момент. И вот через время довольные идём к метро, молчим. Я жду его первых слов в духе «ты прекрасна как фиалочка». И он действительно поворачивается ко мне и говорит: "Жесть как язык устал, да?" Я заржала.

комментарии: 0

Будучи студентами археологического ...

Будучи студентами археологического факультета, проходили летнюю практику на раскопках скифского кургана. Ночь, луна светит, жара, душно, решили всей группой на озере покупаться. Нас пятеро, все свои, разделись догола, полезли в воду. Я накупался, вылез, а вещей вообще нет! Все как дураки бегали, искали одежду, аукали, думали, может кто-то прикалывается, но тишина. Побрели грустные и голые к стоянке. А на дороге начинали находить мелкие куски одежды, словно зубами рвали. И так весь путь.

комментарии: 0

Будучи маленькой перфекционисткой, ...

Будучи маленькой перфекционисткой, в 3,5 года перестала смотреть "Спокойной ночи, малыши".Всё потому, что в титрах поют "в сказке можно покататься на луне", а на экране МЕСЯЦ !!!

комментарии: 0

Колыбельная, которую исполнял мне д...

Колыбельная, которую исполнял мне дедушка, пока не слышит бабуля: Как то в лунную ночь Капитанскую дочь Привязали к столбу, Хуем били по лбу. Ты не плачь, не горюй, Посмотри на мой хуй: Он как старый барбос Волосами оброс...

комментарии: 0

Подарили мне как-то шапку меховую. ...

Подарили мне как-то шапку меховую. Но она мне немножко тесновата была. Идея растянуть пришла ночью. Во всезнающем интернете написали, что шапку надо натянуть на кастрюльку или банку подходящего размера. Дальше со слов мужа: проснулся, а тебя нет, слышу шуршание на кухне и пошел на звук. Источник света - луна за окном, а ты сидишь на полу и кастрюльки на голову примеряешь. Чуть в дурку не сдал)

комментарии: 0

У меня есть телескоп. Ночью смотрел...

У меня есть телескоп. Ночью смотрела луну, выставив трубу в окно балкона со 2 этажа (так удобнее). Смотрю - два парня идут. Направила на них, типа целюсь, ещё как будто в рацию говорю - "вижу цель". Они спалили дуло и мои слова и... молниеносно шарахнулись в кусты xD

комментарии: 0

Иду я как—то ночью по парку, луна, ...

Иду я как—то ночью по парку, луна, звезды, и парень с девушкой целуются на скамейке. Иду в другой раз: луна, звезды... и тот же парень на той же скамейке целуется с другой девушкой. Иду в следующий раз: ночь, луна, звезды... и тот же парень, на той же скамейке, уже с третьей девушкой. Так выпьем же за постоянство мужчин и непостоянство женщин!

комментарии: 0

С днем рождения, мой любимый! Пусть...

С днем рождения, мой любимый! Пусть твоя жизнь будет освещена днем не солнцем, а счастьем, а ночью не луной, а любовью и страстью!

комментарии: 0

Пусть для тебя цветут цветы, Луна ...

Пусть для тебя цветут цветы, Луна в ночи мерцает! Пусть каждый, кто с тобой знаком, — Души в тебе не чает!

комментарии: 0

Женщина, которая переспит ночь под ...

Женщина, которая переспит ночь под прямыми лучами лунного света, в скором времени родит здорового ребенка. Попробуйте!

комментарии: 0

Иду я как—то ночью по парку. Луна, ...

Иду я как—то ночью по парку. Луна, звезды, и парень с девушкой целуются на скамейке. Иду в другой раз: луна, звезды... и тот же парень на той же скамейке целуется с другой девушкой. Иду в третий раз: ночь, луна, звезды... и опять тот же парень на той же скамейке целуется уже с третьей девушкой. Не спрашивайте, куда и откуда я так поздно хожу. Давайте лучше выпьем за постоянство мужчин и непостоянство женщин!

комментарии: 0